ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 257
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Увы, милые форумчане, позитива сегодняшнее послание совсем не имеет. Вся наша семья в шоке: ребята рыдают, маман копытами землю роет. Пойдём завтра искать этих недоносков, заявление накатаем за жестокое обращение с животными. Рассудите нас, может, эмоции зашкалили и затмили разум? На вечерней прогулке к Лейюшке подбежал пёсик, маленький, по описанию - джек-рассел, Никита не силён в породах. Радостно начал вилять хвостиком и ластиться к нашей шикарной таинственной блондинке в маске. И вдруг вскрикнул, завизжал и зашёлся в крике, тк на ошейнике замигал огонёк и раздался треск. Молодая парочка злорадно похихикивая, остановилась неподалёку:"Будешь теперь слушаться!" Знаете, кто азартно нажимал на кнопку снова и снова? БАБА, простите женщиной или девушкой не хочется ее называть. А бедный малыш дергался в конвульсиях и рыдал. Что можно поделать - это их собственность!!! Повезло им, что не маман гуляла с Лейкой. Может,есть юристы или зоозащитники на форуме? Подскажите, можно что-то сделать? Насколько законно применение таких ошейников? Заранее спасибо:mad::mad::mad::diablo::diablo::diablo:. Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак.
К сожалению, сделать ничего не получится:-(((( Они абсолютно легальны эти ошейники, пропади они пропадом.
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Вся наша семья в шоке: ребята рыдают, маман копытами землю роет. Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак.
[/QUOTE]
Вчера только знакомая рассказывала, как бультерьера отучали с помощью такого устройства от подбора с земли и не рассчитали разряд: замкнуло рефлекторную дугу( как-то так она это назвала, я не мониторила).А суть в том, что при КАЖДОМ наклоне головы вперёд и вниз у собаки возникает болезненный стоп- рефлекс и даже кормление теперь затруднено. Согласна с Марией: зоозащита негодует, юридические пушки молчат. Уроды. Моральные уроды. Бедные детки Ваши: шок и урок на всю жизнь. Ненавижу такие уроки. Они закаляют- сиречь помогают очерстветь- неокрепшим душам. Потом приходится бороться с собой, чтобы не видеть врага в каждом. Общество от этой подозрительности становится больным и неудобным.
И да пребудет с нами эмпатия до конца дней наших...
Как только могу, издалека, посылаю Вам сил душевных.
Дорогие Вы мои.... :ba::ac::ba:
 
Последнее редактирование:
18.06.2017
1 239
4 158
113
А дамы в тапочках - продолжение темы Освальда в тапочках. Тоже женская зависть обуяла. Но если честно, Оська как модель круче: он сроднился с реквизитом и расслаблен. А наши мадамы так и следят, кака-така реакция публики. Работать нам ещё и работать над выдержкой :ag::ag::ag:.
Вот не надо, бигуди меня выбили из колеи полусна :ag:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
А наши мадамы так и следят, кака-така реакция публики.
Ну так это и понятно: Ося и в заляпанной футболке, как истинный мужик, гулять пойдёт и не заметит. А уж дома в тапках прям спать завалиться- святое. У нас в Собачниках СВАО конкурсы проводят все время, шарады, коллёквиумы, очень весело там, модераторы строго следят за дисциплиной и вообще. Я писа́ла уже: наша подружайка( Лейюша, не ревнуй, просто подружка- клянуС:bt:), АСТ Адель, приюту приветы вкусные присылает :aw:Так вот: конкурс Джентльменов только что не провалился: матери сынов никак нарядить не могли. Зато девчоночий-на ура! Весело и,главное, с фантазией!
Так что наклейку, накрученную на бигуди, я дооолго буду помнить: давно я так не смеялась :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
10.05.2017
2 625
10 893
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Интересно, все собаковлады,повернутые на своих питомцах,могут бесконечно рассказывать о них? У нас,Николаш,было много зверюшек за нашу грешную жизнь. От московской сторожевого(76 кг) до карликовой таксы(4,5), кстати,одновременно жили, вот прикольно смотрелись))).Но такой смешной,как Лейка, не было. Она ужасно пафосная, без ч/ю,серьёзно себя воспринимает. Вроде ужас.Для нас-то, хохотунов. Но подтрунивать над ней забавно.В нашей семье у всех какое-то творческое начало. И спортивные навыки.Коша-художник,дизайнер,гимнастка и акробатка.Мать - бывший качок и стайер,что помогало очень в борьбе с Лейкой за здоровье.А Лейка - типичная звезда губернского провинциального театра. Лежит всегда,скрестив лапки. Сейчас,хвала небесам,прекратила любоваться на себя в витрины,зеркала и лужи( поди, в Якутске и луж-то нет) с глупым восторгом в глазах: ТАК ХОРОША! Но иногда замирает,как в плохой пьесе,брови домиком.Глаза вдаль.Сегодня по дороге в парк-вдруг пауза театральная.И с места не сдвинешь.Смотрю по вектору.16 голубей сидят рядком на фонарном проводе. "О,мама мия, друзья, так мило,как же это?!" Аж села. Маман с присущими цинизмом и реализмом: "Может не стоит под голубями сидеть? Чревато!" "Что вы! Это так прелестно,так утонченно,так..."- шлёп, шлёп. Точно в цель! А я что - я предупреждала :rofl:. Выражение мордахи Лейки: ДОРОГОЙ ДНЕВНИК! МОЯ ЖИЗНЬ РАЗБИТА НАВСЕГДА.КАКАЯ ПРОЗА...Приходим в парк. Побегала, приходит с голубиным пером на носу. Что за день - сплошная антисанитария. В глазах скорбь. Голубя слопала? Быть не может. Побежала на крики - вороны каннибальничают. Теперь мы ворон игнорим - не хотим играть с вами,вы злые. И опять белка. Все равно ускачет. Больше не напрягаемся.Рванём.Загоним на дерево.Не лаем.Смотрим сидя, горестно наморщив лоб. Где-то это уже было?!..Островский."Гроза".Катерина. "Отчего люди ( собаки, лейки и тд) не летают так,как птицы?" А белка,обнаглев, спустилась совсем низко, обнюхала материну руку,сердито затрещав: "А орехи-то,орехи-то где?" Такое предательство не пережить. Но Лейка же актриса. Гордо вздернув дудку, обиженная прима пошла прочь,виляя бёдрами. Бублик-хвост комично подпрыгивает сбоку. Ой, фсёёёё. Была бы яркая шаль,запахнулась бы театрально, ей-богу! Лейюшка, погодь, дух перехватило от смеха, не обижайся,подождииии! Я грубый солдат и не знаю слов любви:rofl::rofl::rofl:.Прости, :vygul-sobaki:.
:ag::rofl: я увидела это в красках !!!
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Аська тоже из приюта,вот кто золотую косточку вытащил. Но забитая очень,боится есть при людях,боится звуков новых,собак, ее психолог-кинолог припечатал вердиктом: собака Омега.
Бесят эти "КИНОлоги" :rolleyes::be:: Альфа, Омега.... Добрющая хорошая деваха, а что на рожон не лезет, так это совершенно не значит, что не может "доминировать" в других обстоятельствах. Люблю их, холёсек:aw: ваших, Николаша:ba:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
От комплиментов я теряюсь и глупо улыбаюсь сама себе: ну чертовски приятно и всё такое и вообще: кружжжжжите меня, кружжжжжжжжите :ag::ag::ag::aw::aw::aw::ba::ba::ba:
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вывод: не надо брать на прогулку мячик, который жалко потерять)). Ну а про послушание - это отдельная тема
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Лейка, я без тебя скучаю: потерпи, два платья шелковых(зчркнт) дня до комиссии осталось. Я вас :ba:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ох и наговариваете вы на воспитанницу. Добрейшая деваха у вас)) .
Да и "муштра" ваша - всего лишь приятное и полезное времяпровождение для собак.

Вот некоторые молодые мамаши так грозны со своими человека-детками... Любой стафф описается от страха от их окриков-команд.

Лея молодчинка и умничка. Терпеливый любящий хозяин - самый лучший дрессировщик
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Когда собака спокойна и даже вальяжна, не прыгает и не визжит - это же хорошо. Спокойствие - залог здоровья)).
Наша Кира вообще не всегда встает, когда кто-то приходит из домашних. Муж обижается. Марта вот была неврастеником- прыгала, нежно покусывала руки, (любимый неврастеник)
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот вдогонку вашим занятиям интересное видео от инструктора украинской школы собак. Там человек играет роль собаки и пытается понять, что от него хочет "хозяин" , который ничего не говорит, только подкрепляет продвижение к результату кликером (щелчком). Вдруг вам тоже, как и мне, понравится))
 
  • Love
Reactions: Таша6991
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Лейке-сочувствие за мамкино поведение! (За сыр прощаем!:))
Мамку - с днём рождения! :happy-birthday::roza:
 
  • Like
Reactions: Bulbano and Valusha