ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Белый верх- черный низ,черный верх- белый низ :ag: Хорошая фотка: зеркальные Вы. И люди хорошие. Соболезнуем Вашей потере. Радуемся обретению. Будьте счастливы. :ba::ba::ba:
Спасибо за теплые слова, и здорово подмечено про зеркальность ( симметрия-признак ограниченности ). У нас теперь ниндзя-семья :ag:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 033
1 660
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Лейка молодчина, так быстро учится: дома просто ангел, на улице с каждым днем лучше ведет себя. Как она понимает такую дурацкую команду: "Ступеньки, осторожно, я сейчас шлепнусь?!" Стоит и ждет терпеливо. А то в первый день мама выкатилась из подъезда, как лихой погонщик собак. Это было шоу!
На сказанное громко и с выражением "аккуратно, мне скользко! " или что-то подобное собаки иногда проникаются и ведут себя потише, это точно)
 
  • Like
Reactions: Unzhakowochka
10.05.2017
2 808
11 677
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Не знаю,скучает ли Лейка по Якутским холодам и просторам,но от увиденного утром впала в экстаз. Очередной этап конца Света и Ледникового периода начался! Буксующая во дворе машина и сугроб на крылечке озадачили. Пришлось прыгать прямо с порога и утонуть в свежем снегу. Как же ребенок радовался,с рычанием прыгая по наносам. Чего нельзя сказать о барахтающейся в них и умирающей от унижения хозяйке. Перспектива быть затоптанной у подъезда беснующимся черно-белым слоником-ниндзя и заваленной снегом не радовала. Вопрос о походе в парк отпал сразу, ибо проваливаясь по пояс в сугробы,мы сбились с пути. Апокалипсис дополнял ветер ураганной силы. Прогулка удалась! Обычно мы утром гуляем 2,5-3 часа и еще 2 раза по часу-полтора днем и вечером. Прости,подружка, мои силы иссякли через час. Днем доберем. Мы освоили еще одну команду: ПОДАРКИ. За любимыми хвостиками наша семья убирает с помощью совочка,на который надет пакет. Знаю,это снобизм, получила от собачников тонны сарказма по этому поводу.Но благодаря едкому языку и уверенности в собственной правоте ( комплекс Наполеона в психиатрии), много лет практикую эту сложную манипуляцию. Диалоги звучали примерно так: -Это же свое,родное. Подумаешь,неженка, хватай пакетом- и делов-то! -Господа, я никому не навязываю свою,быть может, пагубную точку зрения.Одни любят арбуз, а другие-свиной хрящик.Кому-то приятно,чтобы тепловатая ароматная субстанция навязчиво обволакивала вашу длань , а кому-то претит. Отстали! Правда теперь, для Лейки, задыхаясь от собственного остроумия,предлагают купить широченную лопату "мечта дворника". Обещала подумать,если средства позволят. Так вот, про ПОДАРКИ. Лейка,завершив процедуру,хвастается,скачет и требует похвалы.В первый день это не было учтено,и произошел форс мажор; так сказать, свободный полет выше упомянутой субстанции. Теперь все норм, громкий вопль " ПОДАРКИ!" работает.
Тема Лейи теперь просто источник позитива ! :bq::ba::zhyuri-ocenki:
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Диалоги звучали примерно так..
Неужели реально обсуждаемые манипуляции?! Хотя... Много лет назад, когда я только начала хватать черным пакетиком "подарки" с земли, многие тоже крутили пальцами у виска:1.это же своё, природное 2. пакеты же ДЕНЕГ сто́ят". Я, честно, как то попробовала совок: то ли я неловкая, то ли модель была неудобная- не прижился. Но! главное в этом во всем- принцип убирать за зайчиками! А принципам мы следуем :flowers: А Освальд за "подарки" получает вкусняшки. Вот.
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
А знаете, что это за странная биомасса белая? На 5 фотографии? Дети сказали, что похоже на АЛЛОНЖ -парик Людовика 14. Или на мои мозги, которые они мне периодически выносят. Спасибо,родные, а где же тогда мои извилины?! :ag: Это Лейкина шерсть с одной половины туловища! Остальная шерсть -на ковре и на нашей одежде.
а я сразу понялааа, а я сразу понялааа :ae::ae::ae:
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Люди, ,посоветуйте, надо ли впадать в кручину по причине розового меха на ладошках и пятках ( в смысле, у песелей :ag: )? Этот ужасный цвет уйдет? Как скоро? Как безопасно нейтрализовать его?
У Ники был межпальцевый дерматит: помог шампунь с хлоргексидином. Уж если подходит и кенгуряткам и зайчаткам, то лайчаткам точно не навредит :ag:

 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
P.S. Когда-то эта соседка сказала,глядя на мою таксу с отвращением: - Знаете, кто собак держит - дрянь-люди!
На работе-территория большая, склады, несколько корпусов- две собаки дворовые. Кобелек нееежный- нежный, глаза как блюдца из сказки про огниво, бородатик. Его все подкармливают, а поскольку я ещё и глажу- обнимаю его колтуны, то он к моей машине прям мчится. Вот третьего дня из машины на въезде выхожу ( нам температуру измеряют на пункте охраны пирометром), встретились с пёсиком, обнялись. Он певун ещё такой, все мне что то рассказывал, в общем, зависли с ним чуть дольше. Вышел охранник, говорит: "вы, Татьяна Григорьевна, наверное не замужем: обычно незамужние ТАК с собаками возятся".
:ag::ag::ag:
Вот так и рождаются сплетни&слухи
 
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
На работе-территория большая, склады, несколько корпусов- две собаки дворовые. Кобелек нееежный- нежный, глаза как блюдца из сказки про огниво, бородатик. Его все подкармливают, а поскольку я ещё и глажу- обнимаю его колтуны, то он к моей машине прям мчится. Вот третьего дня из машины на въезде выхожу ( нам температуру измеряют на пункте охраны пирометром), встретились с пёсиком, обнялись. Он певун ещё такой, все мне что то рассказывал, в общем, зависли с ним чуть дольше. Вышел охранник, говорит: "вы, Татьяна Григорьевна, наверное не замужем: обычно незамужние ТАК с собаками возятся".
:ag::ag::ag:
Вот так и рождаются сплетни&слухи
Это он просто виды имел на Вас. Разведка, так сказать. Простой, как газета "Гудок". Вы привлекательны, он чертовски привлекателен, что ж время терять. Еще и добрая. ВОЗЯТСЯ. Господи, что ни слово - перл. Все больше люблю собак... :ag::ag::ag: Конечно же, не замужем, вас жду, мачо с Уралмача, прости, Господи, за гордыню :ag::ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Неее, он улыбчивый, дядька этот, обходительный, но выяснилось что "собаке - место на улице, а не в доме и уж тем более не в кроватЕ" Ну а это, конечно, жЫрный крест :mad:на отношениях и никаких тирли-мирли:new-russian:
:ag::ag::ag:
 
21.05.2019
667
2 290
27
Москва
Ты же ЯКУТСКАЯ ТЯГЛОВАЯ - тебе положено тянуть. Когда, спрашивают, какая конкретно лайка Лейюшка, отвечаю теперь так. А то лайчатников развелось НА РАЙОНЕ -чуть не подрались, споря. Пришлось придумать такую породу, очень редкую.:ag: Уф, успокоились.
Ещё можно с томно-усталым, но гордым видом (типо достали вопросами) отвечать- из Якутии собаку привезли (тут важно дать понять оппоненту, что было очень сложно найти, выпросить и доставить именно эту породу), якутская аборигенная лайка. Почему-то слово "аборигенная" действует на многих как знак качества, типа не подделка, настоящая. Почёт, уважение и мировая слава))) обеспечены. А Якутия далеко, никто перепроверять не станет. Также можно придумать присущие только этой породе редкие, но очень нужные качества, как то- пеленает детей, ходит в магазин, моет посуду и т.д., тут нужен полёт фантазии))) Эдак можно и зависти добиться помимо уважения, да. :bs:
Можно даже розовые пятки отнести к чисто породным характеристикам типа- лапки выделяют особый фермент, позволяющий найти дорогу домой по снежному покрову любой высоты. Видите, все лапы розовые?
 
Последнее редактирование:
21.05.2019
667
2 290
27
Москва
Что касается розовых лап:
"Может наблюдаться изменение окраса шерсти на участках тела, которые животное регулярно вылизывает – лапы, бока, задние ноги, гениталии, губы. В этой ситуации, изменение окраса волосяного покрова связано с работой порфиринов, которые выделяются со слюной. Во время окисления, порфирины окрашиваются в красно-коричневый цвет."

Источник: https://puppy.plus/zdorovie/lechenie/simptomy/krasneet-sherst.html
Порфирины присутствуют также в слезах, поэтому после окисления на воздухе и высыхания остаются красные следы и на мордочке.
Лапки преют, не просыхают, Лейя их лижет, вот и результат.
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Я сначала подумала сослепу - пончик американский, этот, донат, с топингами. Не, смотрю- звёздочка во лбу, наша стало быть, " метро голдвин майер" изображает:ag:. Ну и точно:ag: Мультики про бывалую Кошу и наивную, теряющую индейку Лейю в одном черном ботинке :ag::ag::ag:
В Тик Ток их! Срочно!
Рубрика "вы нас ругали":ag::ag::ag:
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Кроме глазок все остальное - ложь и провокация...Прости,любимая, так получилось).
Да-да, очень я это понимаю "томная о! оливковая грустинка превращаааается, превращаааается... в сверкающие мечами бесенята".
Плавали, знаем :ag::vygul-sobaki::ag: