ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
:am::am::am:
Где же справедливость?!
Хвостик мой поник :kosichki-dybom:
Я свои обидки
Запишу в дневник.
Разве это хозы?
Что я, Гуинплен?!
Вот кому отдали
Вы меня, Ирэн!!!
Кормят с опозданием,
Лапы воском труть.
А ведь он невкусный,
Не, ну правда, муть !
Кошке - погремушки,
Фурминатор -мне !!
Только почесушки
в минус к их вине.
 
25.09.2019
2 465
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Убегают и стаффы., к сожалению.. И стаффы - это плюшевые котики дома))). Просто лица у них ...серьезные, но это только для чужих. А для своих- собаки-улыбаки. Залижут родных и близких до смерти)).
 
25.09.2019
2 465
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А Кира моя проходит также как эта канекорсинка у хозяев всех мелких собачек. Постоянно слушаем монологи хозяев - Не подходи, съедят, перекусят пополам, разорвет и т.п Или же истошные крики - Ко мне!!!, Назад!!! ОЕЕЙ!!!
 
25.09.2019
2 465
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да и все стафопиты несут впереди себя дурную репутацию
 
25.09.2019
2 465
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Стаффы - свиноты еще те)). Это не степенные графья. Важный вид сделать - это одно. В стаффах я люблю умение радоваться, веселиться каждый день; а еще - их умение быть самыми нежными и ласковыми с хозяином и его друзьями, эти вечные прижималки-обнималки-облизалки)). А потом как наступит на ногу, или как дернет поводок - просто от чуйствв, или прыгнет радостно, или начнет носиться ... Много всего....У каждого собаковеда своя любовь, своя история
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
вы так увлекательно описываете домашнюю жизнь Леи, что всё читается с огромным удовольствием :bq:
страшно, что потеряется в лесу и опять станет бродяжкой(( может когда-то она так и потерялась? попадаются периодически объявления о потерянных на охоте собаках....

ПыСы: а более ранее сообщения специально удалили или глюк какой-то был на форуме?
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Время идёт, Лейюшка совсем стала "своя".
"ЕЙ НАДО,ЧТОБ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ"
Вопрос спорный, для меня , по крайней мере. Не все таксы видели хотя бы один лисий хвост с своей жизни. А то, что я видела на притравках- это ужасно... У Троепольского, хозяин Бима водит по лесу для сохранности рабочих качеств, но стал ли Бим от этого счастливее?... Всё-таки , но мое мнение может не совпадать с мнением двора :aw: его императорского величества, собачье счастье " был бы милый рядом". И да, есть вероятность того, что "уйдёт": очень уж азартная рыба Ваша:ba:
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Нельзя ли таки договориться со знакомой белкой : пусть привяжет кусочек рубца к хвосту и машет им ( хвостом/рубцом) убегая от Лейюшки по деревьям?! :ag:Чтобы уж наверняка?!
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
и вот уже Лейка хвастается, скока чаво увела со стола на светлом ковролине.
Бухают три алкоголика. Разлили по последнему стакану. Один говорит: — Не, не могу больше... вырвет... — Да кто вырвет! Здесь все свои! :ag:

ЗЫ ван: а вообще, это прекрасное свойство организма: мгновенно отвергать ненужное и всасывать только витамины и минералы:vygul-sobaki:
ЗЫ ту: эта сучка крашеная такая сука....:mad::mad::mad:

Мы Вас лю. Не болейте там, ни душой ни телом. Чмоки.:ba::ba::ba:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 033
1 660
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Время идёт, Лейюшка совсем стала "своя". Она доверяет во всём, не рычит и не щёлкает зубами во время каких-то манипуляций.Смотрит только строго на пуходёрку, капли, пипетку и проч. вредителей.Но достаточно сказать "прости, так надо"- отворачивается и вздыхает тяжко. Лифты - друзья. Их три, большой любимый,не только по причине простора: там самое крутое зеркало, можно себя,красивую, обозреть.Пылесос - зверь полезный и безобидный, только рычит.Блендер - ваще друг, столько вкусного делает, ещё и конкурентов прогоняет (Коша резво бежит прочь, а куриное суфле, творожный сыр и тд -только смелым достаются, хе-хе). Гады только Фен и тёзка Лейка для душа. Последняя просто негодяйка. Так доняла, что пришлось пёсе вылететь из ванны. Ой, суматоха была, умора! Лейя ловко уворачивалась, скача по диванам, следы мокрые всюду - красотища. Мы мокрые, красные, да куда нам бешеного сайгака схватить. Но трое против одного - скрутили, конечно в итоге; однако, "повеселились" отменно...Жаль, с игрушками не хочет играть,особенно с орущей курицей. Но любит мячики и шарики. Приносит маленький мячик, прямо в руки кладёт, так мило. Наташа научила в Шарике )))? Но чего-то Лейке не хватало, слишком флегматичная, что ли. А теперь всё стало ясно.Прогулки - это здорово. Но лайке нужна охота. И сегодня, проспав уже по традиции, в парке оказались в 8.00. Шли домой,около 10, и увидели её: драненькая, страшненькая после зимней спячки беда по имени БЕЛКА. Лейка углядела её издалека, потащила расслабившуюся хозяйку и превратилась в рабочую лайку: особый "зверовой" голос, деловая морда. И это наша смешная и неловкая флегма?! Долго пришлось хвалить, утешать, оттаскивать,объяснять, что ружья нет, убивать не умею, меха не ношу, но всё равно спасибо. Какие голуби и вороны: гордая и уставшая, Лейка возвращалась с настоящей охоты. Мы очень надеялись, что Лейка ездовая диванная. Зря! Какая же она красивая, когда при деле. Боимся её отпускать без поводка. Она метис РЕЛ и ЗСЛ, это самые бродяжки.( индекс растянутости, как у Орлана нашего, ЗСЛ, а окрас РЕЛ. Охотники часто скрещивали именно эти породы, качества рабочие лучшие и характер помягче). Уже на охоту приглашают всерьёз. Яжмамка вопит " НЕ ДАМ ДИТЯ", а мозг сверлит мысль "ЕЙ НАДО,ЧТОБ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ". С настоящими охотниками познакомились, они аж крякнули: "Хорошая девка,только спина провислая, рожала рано". Какими-то манкАми охотничьими реакцию её проверяли - идеально. Не знаем, что делать: а вдруг букой станет, как Орлан?! Он после первой охоты так изменился...
А я предупреждала, что будет носиться за живностью)) меня за птицей низкопролетевшей минут пять пыталась уволочь, потом сдалась. На охоту очень страшно - она натура увлекающаяся, не придёт на подзыв и потеряется.. Конечно gps - ошейники сейчас используют, но всё равно опасно..
P.s. Я против охоты для развлечения, а собаку можно увлечь какими-то другими активностями, выезжают же с борзыми и гончими на курсинг, например..
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Bulbano
25.09.2019
2 465
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
По што собачку пугаете непонятками всякими? Негоже, негоже...
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
E="Наталья К, post: 633003, member: 16576"]
По што собачку пугаете непонятками всякими? Негоже, негоже...
В главной роли - Ося, казачий атаман в кубанке с шашкой наголо
[/QUOTE]
"У вас воображение вмиг дорисует остальное"©
Наконец я увидела ,как выглядит "спасите-помогите" в Лейкином исполнении. Видать раковины точно передали дыхание Осика, а вкупе с визуалиированной шашкой и папахой, создали то настроение, при котором наклейка со лба на затылок сползает
:ag::ag::ag:. Вы уж там не форсируйте, по одной раковине слушать давайте:vygul-sobaki:
 
25.09.2019
2 465
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
E="Наталья К, post: 633003, member: 16576"]
По што собачку пугаете непонятками всякими? Негоже, негоже...
Исключительно дружбы с Осей ради. Заочно знакомы, все фото- и видеосообщения смотрим вместе с Лейюшкой. Обещали хотя бы так привет Осе передать, тк вербальное общение может быть контактно-трахейным, увы. Пока, по крайней мере. А потом - встречи неизбежны. Модельное агентство "Хвост и зуб". Съёмки. В главной роли - Ося, казачий атаман в кубанке с шашкой наголо::diablo: -Это та самая Лейка-на лбу-наклейка, что трахеями разбрасывается? Так они у ней лишние, что ль?! Лейя: - Спасите-памагити:kosichki-dybom:! Меня тут ваще-то нет!!! Это чёрно-белая берёзка скромная в поле! Не ешь меня, атаман, я тебе стишок прочитаю: лучше раковины с Кубы,чем модели Оськи зубы... -Хм. Ладно, свободна. :ag::ag:. Как-то так.
[/QUOTE]
так как Лея заговорить точно не сможет, думаю дневник приключений она начнет писать. Или уже? И это вы из него цитаты приводите?))
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик