ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.05.2017
2 661
11 110
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Глаз не оторвать :ag::ag::ag:
На фото он хотя бы улыбается. А представьте полосатое пончо, красно-желто-бело-голубое, мокасины и вытаращенные испуганные пуговичные глаза. Правда, чудо расчудесное. Может, в гостях был. Не видели больше :ag: , а жаль.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Помните ужасный красный гламурный дождевик, который жутко не понравился Лейке? Сегодня она, кажется, впервые пожалела, что расправилась жестоко с мерзавцем, отжевав ему заднюю ногу и прокомпостировав козырёк. Мы пошли гулять утром в пять. И забыли дома коньки. Лейка шлепнулась недалеко от дома, осерчала и заупрямилась. Буду стоять и бояться! Вернулись. В девять пошли с Джеком. Попали под дождь. Лейка растеряла весь лоск. По лицу текла вода. Хвост, как прутик, вяло качался. Ушки прижаты. Грустное зрелище, душераздирающее. Собаки бастовали, не хотим подарки раздавать, хотим домой в тепло, хозяева, вас на мыло, изверги-живодеры такие-растакие. Привела домой, помыла лапки, завернула в плед. Прихожу через какое-то время, Коша под пледом, сладко спит, только носик виден. Лейка , как сирота, на голом диване. Завернула в одеялку, утешила. Радостно после прогулки только Лейкиной Маман: в кои-то веки по лужам можно в резиновых сапогах пошлёпать :ag:. Лейка осуждала: несолидная у меня Маман. Приосанилась, только получив индюшачью шею как бонус. Маман прощена за легкомыслие и вновь любима.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

С содроганием вспоминаю падения в сугробы и выныривание из них. И низкий поклон девочкам, кто гулял с Лейкой в приюте. Восхищение вашими терпением и добротой - бесконечно :ba: :ba: :ba:. А теперь вот такая у нас девочка, святыня.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Наверное, кто-то осуждает Лейкину Маман за излишне суровую дрессуру и ненужные, на первый взгляд, команды. Но это не так. Если с Лейкой заниматься мимимишным голосом, она расслабляется и пытается то панибратски завалить тебя в сугроб, то подпрыгнуть и поцеловать (в пластиковом наморднике травматично, в мягком негигиенично :ag: ). Или начинает лаять басом, на что в ответ из близлежащих домов раздаются проклятья жителей. Или играет в бульдозер, пытаясь снять намордник. Поэтому,когда строго предлагаешь УЧИТЬСЯ? , Лейка прямо-таки собирается и перестает отвлекаться. Конечно, хочется вообразить, что из-за великого ума и комплекса отличницы. Но, как реалист, понимаю: все дело в дурнопахнущих вкусняшках. На сегодня - очень странное сухое легкое НАГРАДА. Лохматое. Очень некрасивое. Запах, м-м-м. Почти как рубец. Но лучше, чем бараньи кишки. Лейка в экстазе от этой штуки. Ладно, дитяте нравится. Так вот, про команды. Зачем ухожу, оставляя пёсю в одиночестве? Исключительно преследуя гуманные цели. Чтобы не выла и не верезжала, беспокоя жителей , когда надо зайти в магазин. Стараюсь не очень часто это делать. Оставляю с подругой и Джеком. Все равно СПАСИТИ-ПАМАГИТИ на три квартала, с запрокидыванием головы на спину. Пока команда МЕСТО -ЖДАТЬ не всегда идеально выполняется. Но прогресс: Мать придёт и даст вкусняшку. Немного потерплю. Но надо за ухом чесать. Выхожу недавно из магазина, тишина, Лейка тихо ждет, а вот подруга глаза прячет: - Я ничего не делала, не обижала Лейку. А вот , смотри, - и показывает огромный ком черной шерсти. Мы с Лейкой хитро переглянулись: чесали на совесть. Голова наша линяет в последнюю очередь ;), а не все знали. И дурацкое ЛУК ( всегда ворчу ЧЕСНОК ) очень помогает, спасибо кинологу. Лейка очень хорошо реагирует на это слово, смотрит на тебя и даже отвлекается от врагов и не скандалит.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Самый грустный день 1 марта, мы разбираем ЕЛКУ. К мишуре обе зверюшки не ровно дышат. Утешительный приз - наряд из блестяшек. Стараюсь сдерживать лошадкин смех, у Лейки плохо с юмором, может надуться на полдня.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Немного странно не падать в грязь и не ползти на коленках по сугробам, когда Лейюшка заприметит дичь... Правда, к кошкам не равнодушна до сих пор. Но в другом плане. Если кошак храбрый и не убегает, а садится и сердито смотрит, Лейка подбегает и приглашает на ПМЖ. Головой зовёт: мать добрая, пойдем! Коты обычно слушают и добродушно отчаливают. С белками общается немного громко. Но понимает команду ТИХО. Попрыгает вокруг дерева и бежит за мной !!! Ну, а голуби теперь враги: им отдают еду!!! Которая по праву принадлежит только принцессам Лейям!!! Не знаю, читала ли Лейка Гончарова, но строго придерживается правила: равнодушие к провинившимся. Это и только это разрешается порядочному гражданину :ag: . Долго терпит. Но если кусок неприлично велик ( горбушка ), горестно взрыдывает. Обжорик мой ненаглядный. Ну нельзя тебе глютен! А Лейка не хочет слушать, вздыхает, плачет, обвиняя меня в скаредности. Теперь к мантре мясо-курица-индейка-пупки добавился ХЛЕБ. И это, пожалуй, самое любимое. Скажу еще более ужасное: Коша требует хлеб! Недавно увела батон и расцарапала упаковку. Дурной пример. Или голодом заморили? Хватают хлеб после еды как вкусняшку! По крошке даю, рыдают же!
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Умиляюсь, простите уж, бесконечно. Потому как забыть оскаленные Кошины клыки и хвост, КАК ЛАМПОВЫЙ ЁРШ, невозможно. И угрозу для собакиных глаз. Иногда Коша беспардонно идёт по Лейкиному лицу и телу, выбирая удобное местечко. Лейка ТАК рычит страшно. А Коше фиолетово, знает: солдат ребёнка не обидит.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Мы занимаемся с 24.07 онлайн с кинологом. Проблем две:зооагрессия и помойно-розыскные привычки. За полвека (срок,согласитесь!) с подбиранием (4 таксы, а это-маленькие ослики,которые НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ) справляться удавалось самостоятельно. Агрессором был только ЗСЛ, но только,когда гулял с моим папой.Мне удавалось убеждать песеля (мне было 13-26 лет ), что он самый крутой,теша его самолюбие льстивыми речами.И никогда не давала никаких кусочков.Современная кинология мне не очень понятна, и многое спорно.Это гуманно - использовать электро ошейники и совать собаке вкусняшки?Сосед питбуль подрос, ходит в э/ош. боком,с вечно поджатым хвостом,грустными глазами и всегда смотрит на хозяйкину руку с едой. Мои собаки были вышколены, при этом нахальные,веселые, игривые, слушались с первого раза и без всяких подачек.Это спасало им жизнь и не раз. Московскому сторожу (76 кг) достаточно было один раз устроить головомойку с воплями на 4 октавы,чтобы он больше никого не обижал. С Лейкой всё было сначала идеально. Не подбирала, слушалась, не кидалась.Как подсказал кинолог,проблемы начались,когда я, Лейкина Маман, отчалила на 10 дней в прошлом году: просто собака решила,что ее снова предали и пустилась во все тяжкие.Ревнует ко всем собакам, у магазина (оставляю с подругой и Джеком!) вопит,как потерпевшая: СПАСИТИ-ПАМАГИТИ,МЕНЯ БРОСИЛИ! Последняя капля - прилюдное унижение огромного Роя в конце июля. В общем, терпение лопнуло; плюнув на принципы, обратилась к кинологу. Как меня раздражало ЛУК-взгляд похотливый-слюни-подачка. Я ж нигилист,неверующий Фома. Но через пару недель заметила прогресс. На некоторых старых "врагов" даже не смотрим.На незнакомых не реагируем,как и год назад. Рой бесит, но за сухую индюшку в глазури можно и просто поворчать. А сегодня встретили самую ненавистную особь (Кстати,она всегда драла мою последнюю таксу.Бумеранг?) и просто строго посмотрели сначала на нее,потом на мою сумку, а финики-то где? Злит слегка,что продажный результат какой-то. Но кинолог утверждает, что,привыкнув, собаки просто будут рады похвале.В общем,все целы и не обруганы.И самое главное. С земли не подбирает ( и дома с пола!).Встретили на газоне у магазина знакомую пиццу (со вчера еще лежит, наверное, сильно вкусная :ag:).Гордо обошли и даже не сглотнули слюни!!!! Но похотливо уставились на мою сумку - гони вкусняшку.Боюсь, просто похвала - это не наша тема...PS. Рванула так в конце июля,что рулетка померла (до 70 кг). Пришлось купить новую рулетку для собак до ...120 кг (самая большая.Дальше- экипировка для слонов). Может, выдержит сногсшибательную женщину мою :vygul-sobaki::ba:, любимку Лейку.
Маман воинствующая, приветствую! Уже несколько ночей подряд читаю ваши посты и учусь вашему взаимному терпению))
Как же всё перекликается! Где-то увидели себя, как в зеркале. (и так же, буквально, в "грузовом" зеркале лифта.
Поразило много совпадений, в т.ч. и белая шерсть, и подбирание, и зооагрессия, и НЕигры. И похвала- наше всё.
Мы это я и (форумский) Тотошка (на испытательном)
В мирУ- Яшка. Иаков Шеремет Беленький.))
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Маман воинствующая, приветствую! Уже несколько ночей подряд читаю ваши посты и учусь вашему взаимному терпению))
Как же всё перекликается! Где-то увидели себя, как в зеркале. (и так же, буквально, в "грузовом" зеркале лифта.
Поразило много совпадений, в т.ч. и белая шерсть, и подбирание, и зооагрессия, и НЕигры. И похвала- наше всё.
Мы это я и (форумский) Тотошка (на испытательном)
В мирУ- Яшка. Иаков Шеремет Беленький.))
Здравствуйте, и радуюсь, и сочувствую, и завидую одновременно. Первые дни и месяцы самые сложные для хозяев и эйфорийные для пёселей: всё новое, незнакомое. Но боже, какое же это счастье, видеть, как меняется выражение глаз усыновлённых питомцев, как гордо расправляются их плечи и задираются носы. Я домашний, ясно?! Это должны знать все! Особенно вон те задаваки (РРРРР-гав) ! Видео, про мелочи якобы, где Лейка святыня, не для хвастовства ради. А для девчонок, которые возились и терпели мою любимку в приюте. Честно, я думала, что невозможно будет гулять без поводка, не прикончив или покалечив все живое, встретившееся на пути. Белки, кошки, птички, дворники с тележками, полными вкусняшек, дети с мороженкой, люди с покупками... До всех было дело. Да, спасает чувство юмора, без него никак. Особенно, залечивая раны и увечья ))). Но когда видишь прогресс, плохое кажется мелочью. Не сдавайтесь, все сложности- это задачи со * , а не проблемы. И наградой Вам будет сумасшедшая нежность и преданность Вашего питомца. Как дико корыстный человек, не могу не отметить и пользу: Лейка защитила нас от агрессивных наркоманов. Никто не учил. Просто почувствовала, что нам страшно. И подпрыгнула,лязгнув зубами. Теперь и близко никто не подходит. И на фитнесе Лейкина Маман сэкономила: скинула 16 кг, скача по буеракам на пару с пёсей. Одни плюсы ))). Успехов Вам, терпения и любви :ba: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Здравствуйте, и радуюсь, и сочувствую, и завидую одновременно. Первые дни и месяцы самые сложные для хозяев и эйфорийные для пёселей: всё новое, незнакомое. Но боже, какое же это счастье, видеть, как меняется выражение глаз усыновлённых питомцев, как гордо расправляются их плечи и задираются носы. Я домашний, ясно?! Это должны знать все! Особенно вон те задаваки (РРРРР-гав) ! Видео, про мелочи якобы, где Лейка святыня, не для хвастовства ради. А для девчонок, которые возились и терпели мою любимку в приюте. Честно, я думала, что невозможно будет гулять без поводка, не прикончив или покалечив все живое, встретившееся на пути. Белки, кошки, птички, дворники с тележками, полными вкусняшек, дети с мороженкой, люди с покупками... До всех было дело. Да, спасает чувство юмора, без него никак. Особенно, залечивая раны и увечья ))). Но когда видишь прогресс, плохое кажется мелочью. Не сдавайтесь, все сложности- это задачи со * , а не проблемы. И наградой Вам будет сумасшедшая нежность и преданность Вашего питомца. Как дико корыстный человек, не могу не отметить и пользу: Лейка защитила нас от агрессивных наркоманов. Никто не учил. Просто почувствовала, что нам страшно. И подпрыгнула,лязгнув зубами. Теперь и близко никто не подходит. И на фитнесе Лейкина Маман сэкономила: скинула 16 кг, скача по буеракам на пару с пёсей. Одни плюсы ))). Успехов Вам, терпения и любви :ba: :vygul-sobaki:
О, Господее, вы это про нас? Или про себя??? Неее, про нас.
Мы ж встретились тоже с наркоманом, искавшим закладку. Встретились- мягко сказано. Ночью Яшка устраивает ОР на всю вселенную, завидя даже в 100 метрах и , даже, не врага, а простого смертного собачника.
А самое главное наше с вами совпадение (вот же забыла, а!)- покалеченные, болючие правые руки. Я и не могла взять собакена из приюта почти 2 месяца по этой причине! И так и гуляю с поводком на предплечье.

И да, как Вы правы: натрепешь нЁрвос, уедешь по делам, вспомнишь в томном метро его глаза и хвостик и сидишь дурой улыбаешься, а обратно- ноги несут тебя мимо морковки и мясных витрин. Какая, нафиг, морковка?! :ag::vygul-sobaki: