ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Ой, ребят, у нас на районе ( :ag: , ну и выражение) появился четвертый экземпляр стафф.буля. Милота невозможная. Все видят, всех замечают, не хочешь играть? Ладно, попыхчу дальше. Сегодня гуляли в пять утром. Вижу хозяйку трех наивреднейших чихов. Орут 24/7. И дома. Слышно прекрасно. С одним только хозяйка. А рядом... Без поводка дымчатая миляга, компактная, смешная. И чишка ее строит, за хвост, за лапы хватает. Нас увидела, решила отомстить за сиротское детство: бросилась на Лейку, храбрая такая, зовет защитницу, пойдем эту белобрысую в чадре побьём? Лейка первый раз в жизни рявкнула на мелочь. Громко так. Та аж зашлась в истерике, бежит к бульке, жалуется. Та на нас посмотрела, Лейка на нее. Хвостами поприветствовали друг дружку, и в цвиточки уткнулись. Вот это выдержка! И спешит за хозяйкой. Вся покоцанная, в шрамах. Не успела спросить, как она у них очутилась. И где остальные чихи:kosichki-dybom:. Интересно, это не Шариковская? Очень милая.Один у нас рыжий, спокойный и необщительный. Второй черный, бедолажный, грустит, когда все шарахаются. Хороший очень и нежный молодой человек. Мальчик палевый, очень любит, когда хвалят и называют звездой ))). Все клубные. И вот , пепельное чудо. Странно, к стаффам,питам и булькам Лейка очень нежно относится, вне зависимости от пола. Кроме того амбулли перекаченного ( или просто толстого), который Лейку слюнями обчихал:ag:. Кстати, стафф.буль - помесь англ бульдога и англ. терьера. Той терьера. Держите меня семеро...:ag:. Но прелестная собака-компаньон. И всегда на позитиве.:ba:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Лейка обожает лечиться и переносит всяческие манипуляции лечебные стоически, я уже писала об этом. Помню, как при нас ей чип прикололи в Шарике. Она удивленно пошевелила ушами - если надо, значит надо. ДНЕВНИК БЕДНОЙ ЛЕЙИ . СПАСИТИ-ПАМАГИТИ! Самое неприятное - чистка зубов. Но за это дают всякие вкусняшки. Обычно Маман вооружается влажной салфеткой и содой - и дело в шляпе. Я терплю, даже когда были большие КАМНИ. Да не ем я камни, что за ерунда! Маман железкой какой-то отковыривала их и вкусняшку выдавала. (Клевета, специальный нежный бур для маникюра пожертвовала. Наша ветеринар своим так снимает. Все равно настоящий собачник-работяга - существо безманикюровое))). ) А сегодня что-то пошло не так. Пришли мы с прогулки, и Маман как-то странно себя вести начала. ОЁЁЁЙ, не прививка ли? Разве пора? Приманила меня и в рот залезла. Ну, я уже привыкла к ее беспардонности. Справедливость-то в ней есть, не отнять. После гадостей всегда извиняется и вкусняшку выдает. Но сегодня на ее пальце возникло ЭТО. Странная нашлепка резиновая. а на ней тонкая полоска... Не поняла что, но не вкусно. Маман сладеньким голоском сказала, что это паста со вкусом паштета. Для собак специально. Ну, не знаю, производители, наверное, паштета вкусного не пробовали ( а я у Мамани с тарелки увела, она даже не заметила). Или собак на уважают.Мерзкий запах, я хотела убежать, как в первый день. Но тогда Маман со мной вежливо себя держала. А сегодня бесцеремонно поймала за штаны. И давай этой гадостью во рту шуровать! У меня слюни потекли. Хотела Мамане полруки отхватить, да неудобно стало: еще вкусняшку зажмёт. Она вообще стала обидчивая. Вчера я передумала на прогулке подарки дарить, отвлеклась на кусок голубого хлеба с благородной плесенью. Понюхать-то можно! Ну, и забыла про подарки. По возвращении с прогулки обнесла меня вкусняшкой! Говорит, не заслужила. Лютует... В общем, нам обеим не понравился напальчик... напальничек, в общем то самое, вы поняли. Там в наборе еще и щетка страшенная есть, ни как у нас в стакане стоят, а длинная и с двух концов щетина!!!. Даже синяя борода, я бы сказала. Угрожала завтра применить:kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:. Так что, если больше не свидимся,и меня схватит Кондратий, то знайте, дорогие форумчане: я вас любила. И в Шарике меня так не обижали :cray::cray::cray:. PS. Паникерша несчастная! Жалко, не успела запечатлеть Лейку во всей красе. Ничего, рассказываю: рот разинут. Там моя рука с напальчником. Текут слюни( обильно, в смысле у Лейи). Глаза с белкАми вытаращены. И смотрят оба на нос. Не, не прынцесса. Каралевна! Кстати, запах после экзекуции хороший. Не крем-брюле,конечно. Нормальный запах.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Оказывается, при температуре в квартире выше +26 у лаек начинается линька. Вне зависимости от времени года. ВезучаЯ! Лейке жарко, подшерсток так и валится.В доме, на лестнице, по пути нашего следования. Подметаю тамбур и лифт. Следы преступления налицо. Мы одни такие заметные...

ДНЕВНИК БЕДНОЙ ЛЕЙИ.

Шерстка повылазила,
Ребрышки видны,
Безвозвратно сгинули
Пышные штаны.
Шубку утеряла я,
Горя не тая:
Самая облезлая в это утро я :cray: :cray: :cray: ...

PS. Пусть под белой шерсткою травка и кусты -
Самая облезл прекрасная для меня лишь ты:vygul-sobaki::ba:.

И не только в третий раз переживем, во все остальные тоже.:bq:. И зубы чистить пастой и щеткой полюбим. Улыбаемся и машем, помнишь? Сегодня уже и не ворчала. И не удирала. Прятала лицо под стол. Но уже прогресс ).
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Лейка не грустит больше! Кажется, наши мучения позади. Наверное, линька приносит дискомфорт определенно.Пришли с ночной прогулки, где Лейка носилась, как глупый щенок. Валялась в мокрой после дождя траве, дрыгая лапами. И такая юная, постройневшая. Да, штанофф нет. Но на подтянутой фигурке это смотрится вполне гармонично. Покачивать важно бедрами Каралевна будет зимой. А летом мы Прынцессы. Я больше не смеюсь над любимкой, что ей не косматолог нужен, а Доктор косматологических наук для вычесывания ее косматого тулова (добрая Маман). Забросала восхищенными хвалебными речами. Ну кто сказал, что пёсели слов не понимают? И дома (никогда на кричит, это закон) сегодня скакала,радостная такая, голосила. Кошу задирала, вставай, пингвиненок, побежали. Коша осерчала, жаловаться ко мне прибежала, ища политического убежища.
Сегодня Лейка добрая, как любая женщина,которая себе нравится. На нелюбимую лабриху почти не накричала (после моего НЕЕЕЕЕТ! ) . И есть несколько пород, с которыми всегда мир. Стаффы,естественно. Мы ж откуда?! И Акиты. С американскими иногда ссоримся ( мальчиками,как ни странно). А девчонки - прелесть просто. У нас теперь две подружки. Лейка легла сегодня,пока мы с хозяином говорили (тот самый,что сказал,что его собака стоит больше магазина вместе с работниками). И его крупненькая принцесса рядом пристроилась.Такие хорошенькие, спокойные. Лейка же молчит? Я поняла, Лейка наглых не любит. Лабриха пыталась при встречах Джеку всей тушей прыгнуть на спину, и разок ей удалось. Пес встать не мог полчаса. Боксерша первая напала. Две девчонки рыжие кидались сначала, теперь норм. Черная овчарка переехала. Овчарка немка (хозяйка в смысле) больше не пытается нас разозлить: была свидетелем Лейкиной драки с Роем ( ньюф + лабр). Я бы сказала, что у нас сейчас с зооагрессией 5%. Как-то и мы притерлись с Лейкой. С маламуткой мир. Лейка первая ворчит. Та отвечала. Но после моих почесушек (без Лейки) и объяснений,что ничего личного, просто ревность, бежит мимо гордо. Если мы вдвоем. А если одна я, ох, любофф...И собаки не понимают человеческую речь? Это двуногие не всегда. А пёсели - еще как :ba: . PS. Кстати, в этот раз линька была двухфазная, астма моя разбушевалась. В отчаянии я хотела на экспресс линьку согласиться. Но бухгалтеры бывшими не бывают. Прогуглила, что это за процедура. Там вычесывание 1,5 часа, всякая химия наносится, термообертывание в пленки-пеленки на какое-то немалое время, мойка двукратная неизвестным препаратом и напоследок выдувание шерсти компрессором. Лейка аллергик. Будет вождем краснокожих.Жару не терпит. Вдруг плохо станет. Раздумала. Себе,конечно, насолила.Зато любимка белоснежная и веселая. :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
Немного погрустили, всякое бывает в жизни... У нас по-разному. Вакцинировались, бубон небольшой возник. Запаниковали. Но нам сказали, что бывает. Если нет разных ужасных симптомов, все хорошо. Умнеем с каждым днём. Восхищаем прохожих, дружим с Кошей. Открыли для себя утиные шеи. Но сыр - все равно главный источник вдохновения. Послушание 99%. Иногда надо громко рявкнуть СТОЯТЬ! И застывает, как вкопанная, даже если перед носом какой-нибудь ГЛАВНЫЙ ВРАГ. Иногда, под настроение, может дёрнуть и завопить на недруга. Тогда ласково говорю: ГОЛОВУ ОТОРВУ. А без нее очень трудно жить!
Смущается ,изображает игнор. В общем, ладим. Скоро 3 года нашим отношениям. Как быстро они пролетели! Совсем домашняя стала. Для меня это - безоговорочное выполнение команды КУДА ПОШЛА. Гуляем без поводка часто, полезная команда. Единственное что не очень приятно, это обидчивость. Если без нее из дома ухожу, по-прежнему развод и инсталляции из содержимого Кошиного лотка.
 
Последнее редактирование:
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
А вчера у нас случился откат. Хорошо, что намордник не подвёл. Мы ведь вроде дружим с мелкими звёздами, да Лейка?! Хотя корги она не считает за таковых. Если вид сверху брать в расчет. Вот и решила, что ЭТО недоразумение - враг, метр на метр. Больно толстый и громкий: всем досталось, кто мимо проходил, всех оборал. Кобель. Хотя Лейка не по гендерному признаку жреть. Госпаде... Крику было, ужос ужосный. Лей, мне горько. И обещание ласковое голову оторвать, и размахивание пакетом с сырными шариками, и ко мне, и обход - не слышим. " Вы - хам, и я вас проучу." Такая страшная и некрасивая...Подлетаю (сугробы мне по брови), пришлось за хвост оттаскивать. Сразу в себя пришла. И ну подлизываться. А собачники , что за решеткой гуляют на волейбольной площадке, где запрещено, злорадно смотрят, но не рискуют выйти. Думали, что концерт продолжится, и я Лейку накажу? Дудки вам. Пристегнула, прошипела мрачно: " прогулка закончена". Я дулась целый вечер. В комнаты не приглашала. Игнор полный. Утром покормила молча. Никаких нежностей. Морду под ладонь просунула, ну гладь меня. Молчу. Нет! Уши прижала,брови отчаянным домиком : так страшно, что со мной не говорят!!! Потом пошли гулять: а разве есть в этом мире враги? Только снег и ветер. И послушная я, Лейка.

А говорят, собаки полчаса или пять минут помнят про совершенные гадости. Не верю. Но очень грустно.
 
22.01.2020
88
460
53
47
Мои зверушки
Кошка по имени Мышка
Как я вас понимаю!
Яксар терпеть не может корги и почему-то хасок....
не знаю, может в прошлом что у него
Остальных мы тоже никого не любим))), но с ними воспитательные меры реальны и гораздо более успешны, а вот с корги и хаски можем и облажаться....
Но у нас еще веселее - мы еще и людей можем понадкусывать) - причем это непредсказуемо вообще. Может полгода не обращать внимания, думаешь, ну все, молодец, а потом "что-то мне эта тетка в темном пальто не очень" - и прыжок в ее сторону с кусем... Поэтому - намордник навсегда)
 
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
Как я вас понимаю!
Яксар терпеть не может корги и почему-то хасок....
не знаю, может в прошлом что у него
Остальных мы тоже никого не любим))), но с ними воспитательные меры реальны и гораздо более успешны, а вот с корги и хаски можем и облажаться....
Но у нас еще веселее - мы еще и людей можем понадкусывать) - причем это непредсказуемо вообще. Может полгода не обращать внимания, думаешь, ну все, молодец, а потом "что-то мне эта тетка в темном пальто не очень" - и прыжок в ее сторону с кусем... Поэтому - намордник навсегда)
Яксарушку впервые увидела в вольере, когда приезжали в Шарик по делам с Ташей. Она мне говорит: " Смотри, Лейкин брат!" Как-то сразу симпатия возникла. Он ещё так же лапки скрещивает, как наша. Кокетничал прямо. Улыбался. Смотри, как я ковролин драть умею! Говорю: - Ты такой миляга и красавчик, скоро найдутся твои родители! Так и случилось))). Собаки умнее и справедливее нас, несовершенных двуногих. Видно, тетка в пальто-страшный экскурс в прошлое. Равно как и хаски с корги. Мы тоже не каждый день буяним. Сегодня - идеал. Лайки ,они такие, внезапные и порывистые. И самые любимые♥
 
Последнее редактирование:
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
:privetik::ba:
Лейя поехала домой. Удачи, малышка❤
Это было ТРИ ГОДА назад, 30.01,21. Ощущение, что Лейюшка наша, родная, знакомая и очень-очень любимая, возникло сразу. Было по-разному: очень весело и не очень. Но ни разу не возникало мысли: зачем мы её взяли. Она наша любовь с первого клика. Милая, неспешная, элегантная, аккуратная, немного высокомерная, настоящая принцесса Лейя. Отважная, воинственная наша дикарочка, любим тебя безмерно. Спасибо судьбе, что в свое время Лейя попала именно в ваш теплый дом, Шарик. Удачи и терпения всем, кто отдает свои силы и любовь четвероногим братьям ( и сестрам,конечно ) нашим меньшим. Вы святые Люди.
Отчитываемся. Лейя ,ТТТ, в прекрасной физической форме. 22 кг, ни грамма жира. Сухая, сильная, подкачанная. Легко берет барьеры. Взмывает на снежные горки ( раньше корма перевешивала, и песя сползала назад), изображая на вершине Акелу, гордым профилем умиляя прохожих. Дети восторженно кричат: "БЕЛЫЙ ВОЛК!"
Гуляет нормально и на поводке, и без. Оглядывается и ищет глазами хозяев. Зооагрессия редко. Но подбирает, поэтому в наморднике: догхантеры активизировались, две собаки погибли на соседней улице.

Ест натуралку. Были небольшие проблемы с пищеварением. Теперь норм (убрали цв.капусту, добавили тыкву ) .

В морозы подстудились. Урологические капли в воде пришлось пить три раза в день. Сначала переживали, как вливать,это же не таксы... А ей вкусно! Аж миску вылизывала. Только возмущалась, почему закусывать только через час можно :ryumka-levaya: ?!

В общем, жизнь течет. Все изменяется. Кроме нашей зачарованности от Лейки. Ой, принцессы Лейи. Спасибо!!!
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 372
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Поздравляем с 3-х летием совместной жизни. И желаем еще много-много счастливых и радостных лет впереди :gruppa-podderzhki-1:
 
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
Лейка, Лейка! Три года назад ты растопила мое сердце, стащив пакет сушек у начальства и бросив к моим ногам. А тут пожалела б/у косточку:cray:.
Теперь,чтобы Лейюшка не бедокурила, оставляю ей что-то долгоиграющее. Вчера это была коровья ножища, 35 см. С анатомией у Маман Лейкиной так себе. Придя домой, обнаружила вместо костяной палицы три небольшие обглоданные косточки. Сильно удивилась. Ночью песя спала не с нами. Утром Коша забеспокоилась и пошла на поиски. Слышу рёв и ор. Прибегаю в кухню. Лежит моя красотка: самая большая часть кости под попой, а маленькие подмышками. И вопит,как потерпевшая. Вот жадина! Могла бы и поделиться.
-Ага, счаз, я теперь домашняя:new-russian:!
Нравы!!!
 
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
:cray:Лейка заболела ...:cray:. Она такая же,как всегда. Веселая, шустрая, с отменным аппетитом. Но цистит.
Дневник Бедной Лейи. Спасити-памагити!!! SOS!!! Сегодня был ветеринар. Я так обрадовалась: мужчина пришел. Сразу кинулась с обнимашками. А он от страха аж присел. И обижать начал. Я тут же его разлюбила: под хвост залез с термометром, негодяй, петлю ему надо разглядывать. Надулась и недобро уставилась. А он... Бриться надумал!!! Схватил за ручку лаповую и машинку включил. Ну, уж нет!!! Дёшево жизнь не продам!!! Брыкалась, как сайгак.
А Маман борцовским захватом обездвижила. Я аж белкИ выкатила, Маман, ты предатель, как жить?! Утром не покормила. Коша жреть, а мне, принцессе, ничего. Гулять потащила голодную. И с подозрительной банкой рядом присаживается. Никогда так не делала. Надо понаблюдать, за Маман. Может, ей дохтур нужен, может, съела чей-та не то?!
Но нет, по мою, Лейкину душу, живодёр пришел...
Злодей побрил царскую конечность и ну иголкой тыкать :cray:. А Маман ему помогает!!!
Отстал когда, я обиделась и на кухню бегом. Где пупки?! А люди,если их так можно назвать, разговоры разговаривают. Тьфу ты... Пока не ушел ( ещё и Кошу сытую полчаса тискал ), есть не дали. Потом я подобрела, конечно. Но Маман все равно предатель...
PS. Анализы взяли, вспотели с врачом оба,пока сайгачку стреножили. Спасибо Шарику, анализы старые остались. Расшифровал, утешил,что аллергик, поэтому показатели некоторые огромные. Удивился, что такой уход и отношение к питомцам в Шарике гуманные.
Похвалил Лейкину форму. Одобрил меню. Аллергия, кстати, прошла ( краснота вокруг хвоста ). И грибки. Сказал, что выглядит здоровой, цистит лечится, чтобы не убивалась я так. Будем ждать результатов.:ac:. но я все равно :dash2: в ужасе. Не гуляйте по три часа в -35°... Казню себя. Она такая счастливая была тогда. Но она счастливая и когда с ног до головы в бомжацких ферментах, и когда батон хлеба стащит. Борюсь с собой, но балую и все прощаю ей.Она столько натерпелась :vygul-sobaki::ba:
 
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
Сегодня все анализы на почту пришли. Всю ночь тряслась. Сравнила со старыми и чуть удар не хватил. Но утром рано довольно-таки врач написал и голосовые оставил, что практически все не так плохо, бактерии ещё с 20 года которые были, тк питание и условия хорошие, не проявлялись. А холод- стресс, вот все и обострилось. Выписал рулон рецептов, корм лечебный уже заказали. И знаете, после холода кто плохой?! Лейкина Маман. Слишком много белкА и клетчатки . Лей, прости. Пупки ваще убираем. Шеи индейские вон. Сыр анафеме предан. Никакого домашнего творога, кефира и йогурта :cray: :cray: :cray: . Ягоды и фрукты прочь... Дышать можно. В обнимку с Уринари. Прости, девочка. Так нам вкусно было. Ни крошки соли. Льняное масло с селеном. Что не так? Оказывается, лучшее - враг хорошего. За полвека общения с собаками, впервые мой питомец болеет вот так, бессимптомно, тяжело и по моей вине.:dash2: Извела себя за эти пару дней конкретно. Ты поправишься,звёздочка, обязательно. Не обещаю отруби и кефир, сердце лопнет. Золотую середину, да, постараюсь. Я тебя глупо люблю, без тормозов. Прости.занесло...
 
25.09.2019
2 414
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Поправится, ваша красавица. А себя винить долго ни к чему, лечение назначено. Вина не помогает, а наоборот, усиливает тревожность, что мешает в дальнейшем решать разные проблемы. Все наладится)
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Сегодня все анализы на почту пришли. Всю ночь тряслась. Сравнила со старыми и чуть удар не хватил. Но утром рано довольно-таки врач написал и голосовые оставил, что практически все не так плохо, бактерии ещё с 20 года которые были, тк питание и условия хорошие, не проявлялись. А холод- стресс, вот все и обострилось. Выписал рулон рецептов, корм лечебный уже заказали. И знаете, после холода кто плохой?! Лейкина Маман. Слишком много белкА и клетчатки . Лей, прости. Пупки ваще убираем. Шеи индейские вон. Сыр анафеме предан. Никакого домашнего творога, кефира и йогурта :cray: :cray: :cray: . Ягоды и фрукты прочь... Дышать можно. В обнимку с Уринари. Прости, девочка. Так нам вкусно было. Ни крошки соли. Льняное масло с селеном. Что не так? Оказывается, лучшее - враг хорошего. За полвека общения с собаками, впервые мой питомец болеет вот так, бессимптомно, тяжело и по моей вине.:dash2: Извела себя за эти пару дней конкретно. Ты поправишься,звёздочка, обязательно. Не обещаю отруби и кефир, сердце лопнет. Золотую середину, да, постараюсь. Я тебя глупо люблю, без тормозов. Прости.занесло...
Какая связь между холодом и белком с клетчаткой??
Сами себе противоречат-"питание и условия хорошие" и, вдруг, надо менять рацион. Ну, лечение цистита- сюда я не лезу. -35°С - не шутка.
Правильное питание мы обсуждали, повторяться не буду.
В качестве соли- только квашенная капуста. Очень изредка. Кстати.

Выздоровления Лейе!
Не изводи себя так, Лин.
 
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
Ну, наконец-то пришел наш лечебный корм. И все лекарства. Надо же одновременно все это употреблять. Мешок ничего так, с Лейкину Маман почти. Привезли домой. Бедная Лейюшка, как же ты будешь такую гадость кушать,да ещё с таблетками и капсулами вместе! Отвешивала, отмеряла,заливаясь горючими слезами, таблетки высыпала. Был корм докторский, стал любительский :cray: :cray:. Очнулась от завываний. Обе дамы, Коша и Лейя, нервозничают,требуя хлеба. Обычно Коша собачьим брезгует. Утешаю Лейку, извиняюсь, что это на 2 месяца ее еда. Козявки! Зато на пакете герметичная молния. Не самый плохой корм. Лейя завыла.Хм. Поставила миску, на секунду вышла. Возвращаюсь. Странно. Вроде корм с таблетками насыпала. Лейя смотрит преданными голодными глазами на меня. А продолжение?!
Отполированная миска. Таблетки проглочены. Корм зашёл. И 12 кг мяса не надо 4 часа фасовать в 30 пакетиков. Пойду сопли утирать,жизнь продолжается. :bk: . PS. Чтобы избежать несанкционированного исчезновения манкого (для зверюшек), но гнусно пахнущего( для их прислуги ) корма,хоть и застегнутого на молнию, пришлось выделить ему отдельную площадь( помните, в "ТРОЕ В ЛОДКЕ", про сыр, который много о себе воображал?! ). Теперь у двери дежурят по очереди звери с мечтательными лицами...