ЛЕННОН! ПРИЕХАЛ ИЗ ТАТАРСТАНА! В ПРИЮТЕ! (2021)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Леннон- это картинка, а не пес.
Он идеального тёмного тигрового окраса. Идеального телосложения. В общем прекрасный пёс!
В связи с зооагрессией пока ещё теряет контакт на улице, но очень грамотно сам себя переключает на игрушку и зовёт поиграть , снять напряжение. Конечно, прогресс есть, он все чаще просто ложится и "охотится" на проходящую собаку взглядом, нежели рывком выдергивает.
Знает базовые команды, учим с ним стандартные "фу, нельзя" , тк с ними пока не знаком.
В остальном не вижу преград для того, чтобы отдавать его домой. Людям нужно быть готовыми к тому, что первое время может снимать стресс пожевами всего плохо приколоченного. Он типичный холерик, поэтому как быстро заводится,, так быстро и успокаивается, но взорвать все вокруг за эти секунды однозначно успеет :D
 
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Пока пока, идеальный пёс!
Главное будь сдержан дома) а хозяевам терпения и любви к Леннону!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
"Добрый день!
У нас все отлично, работаем с кинологом, учимся привлекать внимание и отрабатывать команду «ко мне», сейчас работа идет над командой «место» и постепенно отучиваем от Зоо-агрессии"



 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Зооагрессия уходит потихоньку:bf: Начинает знакомиться с собаками, нюхает
 
  • Like
Reactions: СЕлена
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да что ж такое..(( Похудел на домашних харчах ...
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Да чтож такое то:dash2: Ну что, чтоооо должно было случиться, чтоб малыша вернули. И с кинологами занимались люди. Что опять то не так. Он такой ранимый, так человеки ему нужны. :cray:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Да чтож такое то:dash2: Ну что, чтоооо должно было случиться, чтоб малыша вернули. И с кинологами занимались люди. Что опять то не так. Он такой ранимый, так человеки ему нужны. :cray:
Наталья, я напишу честно, что сказали мне.
От хозяйки :
"Не реагировал на замечания, начал рычать и огрызаться
После пытались его усмирить, он укусил хозяина."
И что это не первый случай и они поняли, что собака для них опасна.
Так вот. Видимо, кинолог не те советы надавал. Вероятно, мотивацией сделали еду, а вот с наказанием намудрили. Как с собакой надо профукать контакт, чтобы дошло до швыряния на голос...?
Я не люблю трусливых людей, которые приезжают за нашими породами. И не понимаю, что движет ими.
В моей практике передержек была история, когда гостили 2 бабули (средние, по 12 кг каждая). И вот одна со мной решала вопросы территории зубами. Мы прям возненавидели друг друга. Я даже за швабру хваталась, тк она просто сходу в ногу мне летела. Ну вот в какой-то момент мы с ней реально "проорались" друг на друга, что я просто обессилила и села на ковёр реветь. А она подошла и тоже села рядом... да, в тот момент, возможно, я чуть проиграла. Но ведь и она сдалась, подошла сама утешать. Вместе в обнимку на ковре и просидели.... С того момента стали с Беатрис близкими подружками. И она не захотела делить со мной больше территорию и уступала, и я не трогала её, если она не хотела.
Это так.. вспомнилось... контакт.. нужен контакт и желание понять собаку.
Хотя вам, как никому, известно это) вы один из примеров для меня в том, как надо стараться ради своей мечты и друга)
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Наталья, я напишу честно, что сказали мне.
От хозяйки :
"Не реагировал на замечания, начал рычать и огрызаться
После пытались его усмирить, он укусил хозяина."
И что это не первый случай и они поняли, что собака для них опасна.
Так вот. Видимо, кинолог не те советы надавал. Вероятно, мотивацией сделали еду, а вот с наказанием намудрили. Как с собакой надо профукать контакт, чтобы дошло до швыряния на голос...?
Я не люблю трусливых людей, которые приезжают за нашими породами. И не понимаю, что движет ими.
В моей практике передержек была история, когда гостили 2 бабули (средние, по 12 кг каждая). И вот одна со мной решала вопросы территории зубами. Мы прям возненавидели друг друга. Я даже за швабру хваталась, тк она просто сходу в ногу мне летела. Ну вот в какой-то момент мы с ней реально "проорались" друг на друга, что я просто обессилила и села на ковёр реветь. А она подошла и тоже села рядом... да, в тот момент, возможно, я чуть проиграла. Но ведь и она сдалась, подошла сама утешать. Вместе в обнимку на ковре и просидели.... С того момента стали с Беатрис близкими подружками. И она не захотела делить со мной больше территорию и уступала, и я не трогала её, если она не хотела.
Это так.. вспомнилось... контакт.. нужен контакт и желание понять собаку.
Хотя вам, как никому, известно это) вы один из примеров для меня в том, как надо стараться ради своей мечты и друга)
Если он "Не реагировал на замечания, начал рычать и огрызаться"- то накой хрен пытаться усмирять то. Отойди, оставь в покое, переключи внимание. Дайте в конце концов время успокоиться. Мне больно когда я вижу взрослых людей особенно знающих этих собак, возвращающих их в приют. Я в этом плане честно как слепой котенок. Не знала породу, темболее не держала никогда, и я завидую по белому, когда есть кинологи. Для таких как я они конечно же помощь. Но их нет у нас. Значит пытаемся сами. Притирки они всегда есть. Разница в том, насколько люди готовы понять ребенка которому все чужое. У меня тоже есть отметина от Стаськи, но я виню лишь себя, не считала его в какой то момент, не поняла хоть и предупреждал. Пока все обрабатывала он сел рядом и давай лизать. И больно было и слезы, но блин, кааак, кааак его отвезти обратно то. Это же сердце разорвется покрайней мере у меня точно. Я теперь так понимаю волонтеров которые переживают за своих собак. И понимаю Ирэн когда она мне по телефону сказала "вы не справитесь". Самое страшное " возврат уже однажды преданных". Конечно у целовушек и добряков больше шансов на пристрой, но трудные детки ведь тоже заслуживают быть любимыми. Чем труднее путь к победе, тем она ценнее. И вы правы нужен контакт, понимание, любовь. А еще они стоят того, чтоб за них боролись.
 
Последнее редактирование:
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Ну, не читали люди парнишку, не видели, не понимали. Не каждому дано. Сколько знаю хозяев собак, которым это не надо! Для них - это просто собака, просто механическая игрушка, которая ОБЯЗАНА слушаться бесприкословно! Не каждый готов вложить в собаку не только денежные средства, но и душу. А у мальчика все будет хорошо! Самых лучших ручек ему!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Огромное спасибо Наташе за фотографии:flowers:

 
Последнее редактирование модератором:
14.10.2019
1 113
5 238
113
Огромное спасибо Наташе за фотографии:flowers:











Такой он забавный улыбака)))) А язык, язык то какой, такой зацелует мало не покажется :ag:Скорее налетайте и хватайте ребятëнка, это же сколько пАцАлУшЕк с ним впридачу придëт:party: