ЛЕННОН! ПРИЕХАЛ ИЗ ТАТАРСТАНА! В ПРИЮТЕ! (2021)

25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наикрасивейший пес! Умных хозяев ему, нацеленных на контакт с собакой, и потом уже и послушание придет
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Молодые ребята... Без детей?
 
09.10.2020
157
1 047
93
27
Ребята без детей, они вроде и не женаты даже. Но оставили очень хорошее впечатление. Я так поняла, что именно девушка будет заниматься в основном. Ребята показались мне готовыми ко всему и очень адекватными. У девушки ротвейлер вроде был.
Контакт с Ленноном у них был, она приезжала уже с ним гулять до этого.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Всё супер:good: Леннон дома очень спокойный, послушный, нежный:vygul-sobaki: Когда мы пришли домой, сразу показали где будет его место, где миски и т.д. Также я решила его помыть, показала ему ванну, он в неё спокойно залез и никаких, ну прямо абсолютно никаких проблем с купанием не было:bf: Вообще очень трогательная и ориентированная на человека собака, только над прогулками надо немного поработать:rolleyes:




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо:bf: Есть небольшие притирочные моменты (рычит, когда снимаю намордник после прогулки, но судя по языку тела - это от страха), но это пустяки, работаем с этим. Часто занимаемся на площадке, учим новые команды:vygul-sobaki:Недавно были у ветеринара, всё хорошо:good:




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Леннон передаёт привет! Он делает успехи в послушании на улице, в выдержке, а также в плавании)) Занимаемся с ним во время прогулки нон-стоп, отработка команд в процессе ходьбы, потом работа на площадке, дальше плавание и между подходов заплывов также отрабатываем команды (больше на выдержку, чтобы отдыхал), играем. Как я поняла, он раньше не плавал, либо плавал мало, так как у него сначала была боязнь воды, потом неуверенность, сейчас уже с удовольствием заходит и прыгает в воду. Так же он сначала плавал не очень хорошо, это видно на видео с вечерней прогулки, сейчас уже гораздо лучше (видео днём). На собак Леннон реагирует уже не так бурно и более управляемо. Дома тоже дела обстоят хорошо, ничего не портит, с рычанием работаем, уже лучше. По дому особо рассказывать то и нечего, так как он с самого начала вёл себя замечательно и сейчас ведёт себя замечательно:good: Пока не набирает массу, со следующего месяца будем переходить на корм с более высоким содержанием мяса (сейчас он ест ABBA со свежим мясом "ягненок и рис")


 
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
С Юлей, хозяйкой Леннона, мы на связи и общаемся. Она делится новостями, успехами и сложностями.
Долго они боролись с рычанием при снятии намордника и амуниции. У неё получилось отучить, договорившись с псом ,мол, "подходи, сниму". Не подходит и рычит - без проблем, сиди в снаряжении. Он сразу понял суть и согласился сотрудничать. До сих пор сложность при одевании/снятии шлейки, иногда делает вид,что укусит, но Юля не осторожничает и приучает к такому контакту. Также не могут пока до конца отучить Леннона не лазить на диван. Если упустили момент, то он уходит по команде, но тоже рычит. На улице стал спокойнее пропускать собак, работают самостоятельно после занятия с кинологом, тренируют выдержку пока в отдалённых местах. С наличием раздражителей концентрация хромает, ходит немного в смятении и напряжении. Но после отработки вне тригеров перейдут на отработку в городскую среду.
Как-то так) хвала, что у Леннона терпеливая и упёртая хозяйка, а главное- готовая общаться и сама задающая вопросы)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Борьба с зооагрессией всё дальше продвигается:bf: Уже не пытаемся сожрать кота, всё ещё перевозбужден конечно, но уже огромный успех:vygul-sobaki: У нас друзья уехали в Америку, не могли кота пристроить, уже хотели отдать в приют, но мы решили забрать и пса социализировать:bs:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Леннон, теперь уже Рик, передаёт всем привет:bq: Подружился с котом, не смотря на зооагрессию, и основал с ним ОПГ:ag: