ЛЕСЯ- стаффка на улице в Железнодорожном(2018) НА РАДУГЕ 13.10.19

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.08.2015
967
7
38
41
МО,Домодедово
Мои зверушки
Дворяни- Чима, Рыжик,метис Хасси и Шеночка. Коте Чернушка. Лошадки Маруся и Лорик. Тинга, чудо Кристл, Иволга, Клинтон. Рой
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Varta сказал(а):
Девушки, поймать, конечно, хорошо, но еще бы найти на что кормить. В шереметьево корма нет, без финансовой помощи не обойтись.
fotveb сказал(а):
Девочка у меня. Есть не стала. Пьет много.
кто финкуратор по этой собаке?
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Fondaria сказал(а):
Varta сказал(а):
Девушки, поймать, конечно, хорошо, но еще бы найти на что кормить. В шереметьево корма нет, без финансовой помощи не обойтись.
fotveb сказал(а):
Девочка у меня. Есть не стала. Пьет много.
кто финкуратор по этой собаке?

Это которая беременная?
А вторая?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Шереметьево не берет никого!!!!!
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Varta сказал(а):
Шереметьево не берет никого!!!!!
Яснее ясного.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Ну первая похожа на стаффку, а вторая по фото совсем дворик-дворик *PARDON*
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Девочки, от частых приседаний в реверансе голова не кружится?
И, вообще, она - метиска, давайте выбросим туда же, где взяли... Пусть наплодит еще десяток таких же никому не нужных.
Девочка едет к Галине Ивановне, до родов максимум пару дней.
Ирен, Галя, спасибо за рыжую! И за меня - я совсем не готова стать многодетной мамой...
Просьба ко всем остальным - не сейте панику, а поддержите и Ирен, и приют в сложившейся ситуации.
Да, и оставайтесь людьми... Нас итак мало осталось...
 
19.08.2015
967
7
38
41
МО,Домодедово
Мои зверушки
Дворяни- Чима, Рыжик,метис Хасси и Шеночка. Коте Чернушка. Лошадки Маруся и Лорик. Тинга, чудо Кристл, Иволга, Клинтон. Рой
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

fotveb сказал(а):
Девочки, от частых приседаний в реверансе голова не кружится?
И, вообще, она - метиска, давайте выбросим туда же, где взяли... Пусть наплодит еще десяток таких же никому не нужных.
Девочка едет к Галине Ивановне, до родов максимум пару дней.
Ирен, Галя, спасибо за рыжую! И за меня - я совсем не готова стать многодетной мамой...
Просьба ко всем остальным - не сейте панику, а поддержите и Ирен, и приют в сложившейся ситуации.
Да, и оставайтесь людьми... Нас итак мало осталось...

Вы о чём? Всех не спасти, к сожалению! Кормить их на что?! Уже не то что метисных, уже породных брать не на что. Да, правильно, начинаются звонки И.А., начинают плакать....она соглашается-берет. А дальше что?
Неужели кто-то думает, что она деньги из воздуха берет....про силы вообще молчу. Уже перебор- не хватает ресурсов ......
Наши(семейные) подобрыши сидят у нас и на нашей шеи...



Можете теперь закидать меня помидорами
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

fotveb сказал(а):
Девочки, от частых приседаний в реверансе голова не кружится?
И, вообще, она - метиска, давайте выбросим туда же, где взяли... Пусть наплодит еще десяток таких же никому не нужных.
Девочка едет к Галине Ивановне, до родов максимум пару дней.
Ирен, Галя, спасибо за рыжую! И за меня - я совсем не готова стать многодетной мамой...
Просьба ко всем остальным - не сейте панику, а поддержите и Ирен, и приют в сложившейся ситуации.
Да, и оставайтесь людьми... Нас итак мало осталось...
Дело не в том, что она метиска, и её не жалко и нужно выбросить. Жалко всех.. Но приют-то частный, сейчас катастрофически не хватает средств и мест :( раньше же брали всех без разбора.. было же уже 3 потасовки за пару недель, это разве хорошо, что сейчас их компануют как только можно?
Обратите внимание, что все прибывшие собаки за последнее время собаки без кураторов.
Жалко всех, но сейчас страдают наши собаки, которые сидят в приюте в клетках или вдвоём, а потом возникают у них конфликты.. и Ирен Александровну жалко, которая тянет всех бескураторных собак, и которой жалко всех несчастных и она, конечно, берет каждого, о котором ей сообщают в телефонном разговоре
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Вы все абсолютно правы - в следующий раз, как и большинство, сделаю вид, что не видела темы, "случайно" пропустила звонок от Ирен, а перезвонить никак не могла - безумно занята... А вечером посижу в поболтайке - поперемываю. всем кости...
Ирен, сил и терпения!!!
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Я не понимаю политику приюта сейчас, приют лечит домашних собак на средства приюта и это не обсуждается, хорошо, а собаки у которых нет шанса выжить не такие важные получается?! Понимаю, что возможно не имею права высказаться, тк недостаточно помогаю, но уж как я за Марго тут сражалась и доказывала что являюсь достойными ручками, поверьте уж никогда бы не стала обескровливать приют своими собаками. Теперь по существу, если приют в таком бедственном положении, то может стоит запустить еще один проект на планете? Ведт проект работает и больше половины средств собрано уже на стройку?!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

sharke62 сказал(а):
Я не понимаю политику приюта сейчас, приют лечит домашних собак на средства приюта и это не обсуждается, хорошо, а собаки у которых нет шанса выжить не такие важные получается?! Понимаю, что возможно не имею права высказаться, тк недостаточно помогаю, но уж как я за Марго тут сражалась и доказывала что являюсь достойными ручками, поверьте уж никогда бы не стала обескровливать приют своими собаками. Теперь по существу, если приют в таком бедственном положении, то может стоит запустить еще один проект на планете? Ведт проект работает и больше половины средств собрано уже на стройку?!
Да кто будет запускать? Реально работают 2 человека, которые все должны успеть, остальные предлагают, да бесплатных собак подсовывают.Давно пора мимо тем проходить, пока в приюте жизнь не вернется в нормальные рельсы. Терпение заканчивается.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

А молодой человек, что первый проект начинал, может он запустит или посодействует? Мне реальноиз Эстонии никак, даже поддержать не получактся, перевод стоит дороже чем взнос(((
 
17.08.2014
274
1
16
33
Химки
Мои зверушки
Лола-стафф,Буч-стафф
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Пора собирать состав волонтёров который будет помогать (((
 
19.08.2015
967
7
38
41
МО,Домодедово
Мои зверушки
Дворяни- Чима, Рыжик,метис Хасси и Шеночка. Коте Чернушка. Лошадки Маруся и Лорик. Тинга, чудо Кристл, Иволга, Клинтон. Рой
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Я, лично я, считаю, что все выпускники приюта, так и остаются подопечными приюта. Да, И.А. помогает и уже домашним собакам, потому что не хочет их возврата в приют( согласна, что это иногда наглость со стороны приёмных хозяев, не всегда). Да, она готова платить, только бы старички дожили ДОМА. Но это не значит, что надо ВСЕХ везти в шарик. Надо просто своими глазами сейчас всё увидеть и понять.

Да, я иногда закрываю глаза и прохожу мимо, когда понимаю, что не могу помочь. Иногда не могу пройти мимо и впрягаюсь. Кто бы сейчас видел наш дом :-D .

Проект...возможны вы правы...кто готов вести его? И денег, ресурсов нет СЕЙЧАС *WALL* .

Кстати очень многии команды помощи в определённые моменты своего существования закрываются на приём. И это нормально. Надо дать условия тем, кого уже забрали с улицы, иначе для чего всё это.
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Varta сказал(а):
Девушки, поймать, конечно, хорошо, но еще бы найти на что кормить. В шереметьево корма нет, без финансовой помощи не обойтись.
в чем сыр бор? в средствах? чего опять болтовни на 4 страницы? я помогу финансово.
 
19.08.2015
967
7
38
41
МО,Домодедово
Мои зверушки
Дворяни- Чима, Рыжик,метис Хасси и Шеночка. Коте Чернушка. Лошадки Маруся и Лорик. Тинга, чудо Кристл, Иволга, Клинтон. Рой
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Каринка сказал(а):
Пора собирать состав волонтёров который будет помогать (((
Кого собирать? Приходите и помогайте. *GIFT* Кстати сейчас пришли новенькие и активно помогают в группах *KISSING* *GIFT* . Кто хочет, тот найдёт способ помочь :)

JuliaMadrid сказал(а):
Varta сказал(а):
Девушки, поймать, конечно, хорошо, но еще бы найти на что кормить. В шереметьево корма нет, без финансовой помощи не обойтись.
в чем сыр бор? в средствах? чего опять болтовни на 4 страницы? я помогу финансово.
И в них тоже. Без них, к сожалению, никуда. Но и ресурсы человеческие нужны. Мало позвонить И.А. и попросить взять бесплатную собаку, надо пиарить, иногда лечить, Заниматься с Кинологом. Сейчас выставки пойдут.....
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Перевела 998р. На карту Ирэн Александровны.
 
17.08.2014
274
1
16
33
Химки
Мои зверушки
Лола-стафф,Буч-стафф
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Fondaria сказал(а):
Каринка сказал(а):
Пора собирать состав волонтёров который будет помогать (((
Кого собирать? Приходите и помогайте. *GIFT* Кстати сейчас пришли новенькие и активно помогают в группах *KISSING* *GIFT* . Кто хочет, тот найдёт способ помочь :)

Многие хотят помочь но не знают как.... Я помогаю чем могу, предлагала помощь и ездить проверять и звонить владельцам....
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

Я все могу понять - жалость,желание помочь,желание спасти...но.
Как все успеть? Как предотвратить драки,склоки,грюзню,болезни? Где найти денег? Как увеличить пристройство? Как обеспечить ДОСТОЙНЫХ уход тем, кто уже в приюте?
Над этим кто-то подумал? кто-то решил хоть один из поставленных вопросов?
Я знаю один ответ,который некоторые вопросы из этого списка уберет. И все не хотят это понимать. Все хотят найти тысячу отмазок, почему этот ответ не правильный.
Считайте меня жестокой, какой угодно. Единственный вариант - сокращение поголовья. Мы собак не усыпляем и никогда не будем усыплять. Мы должны тянуть тех за кого мы уже взялись. Мы не обязаны отвечать за всех тех, кто еще бегает по улице. Мы обязаны отвечать за тех, кто уже у нас или был у нас. Всех не спасти. Если бы у нас было вдвое больше вольеров, вдвое больше персонала,вдвоем больше финансов- наверное, тогда бы нас хватило действительно на всех стаффов России....но мы имеем то,что имеем. А сейчас мы теряем и это.
Легко говорить, когда ты дома, когда ты просто наблюдаешь это со стороны иногда что-то делаешь в сетях или по телефону. Только думайте о тех, кто уже тут. почему они должны страдать? Почему они должны сидеть по несколько собак в вольере? почему всегда надо держать руку на пульсе и ждать очередного конфликта? Почему собаки,которые уже попали под нашу опеку, должны сидеть в клетке размером даже не 1*1?! Почему качество должно перерастать в количество? Не можешь сам помочь, оценивай ситуацию! Почему нужно оказывать вот эту"помощь" за счет других то?! Нашли собачку,жалко? Открываем сбор в сетях, молим о помощи человечество,придумываем пиар акции какие-то, и вкладываем деньги и силы в эту собаку! Почему нужно,чтобы это было заботой других то?!
Мне безумно нравится пример Лены куратора Ирвина и Людмилы Луч. Девочки большие молодцы. Нет средств у самих на большое количество собак? Они в тех же сетях ищут финкураторов. Девочки никогда не влезают в долги,никогда не думают,что кто-то что-то должен! Научились пользоваться сетями,составили календарик кому когда напоминать о финобязанностях, регулярно занимаются собаками. ОНИ РАБОТАЮТ! ЭТО ТРУД! Всегда просто скинуть и забыть. Все эти открытые темы "там где то кто-то бегает придите спасите помогите" это не называется помощью. Это называется скидыванием обязанностей. Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
Каждый, абсолютно каждый человек может чем-то помочь. В наше время можно сидеть дома и оказывать огромную помощь в сетях. Как это делает,например, Лена Звертус, Анита,ОльгаРудая,Юля Фражанка и,конечно, Ира Сандр.
Кто-то умеет рисовать, как Ира Диброва, делает всегда нам макеты и помогает с печатью. Кто-то помогает деньгами. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧСКОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, ВСЕ РУХНУЛО БЫ ЕЩЕ ДАВНО. Я написала примеры, есть еще много-много людей, которые помогают ПО СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ.Простите,всех не перечислю. На счет возможностей..Поверьте, она есть у каждого. Потратьте время, которые вы тратите на штудирование постов в интернете и потом на звонки Ирен с нытьем "спаси сохрани" на то, чтобы помочь уже тем, кто есть. А когда приют выйдет из этой ямы, можно говорить уже о том,чтобы брать новых.
А сейчас мы просто планомерно губим то,что уже есть . Опять же КАЧЕСТВО НЕ ЗНАЧИТ КОЛИЧЕСТВО.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременая?)

JuliaMadrid сказал(а):
Varta сказал(а):
Девушки, поймать, конечно, хорошо, но еще бы найти на что кормить. В шереметьево корма нет, без финансовой помощи не обойтись.
в чем сыр бор? в средствах? чего опять болтовни на 4 страницы? я помогу финансово.
Юля, отнюдь не только в деньгах, не было бы случая с Радой, если бы собаки не сидели по двое. НЕТ МЕСТА. Если проигнорировать это, как сейчас происходит с этой темой, ждите новых скандалов. ]:-> *WALL*