ЛЕТИЦИЯ-ШИКАРНАЯ ДАЛМАТИНКА (на радуге 18.11.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.09.2012
19
5
3
Мои зверушки
Далматины
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Собаку готовы забрать себе, под свое кураторство. На ближайшие 2-3 месяца на бесплатную передержку у Надежды из команды, дальше либо будем пристраивать, либо искать доживание. Пока говорить об этом рано. Будем благодарны за помощь кормом и на обследование.
Очень нужна помощь в перевозке собаки - 43 км в область по Щелковскому шоссе.
Телефон Надежды, которая берет к себе собаку 8(916)537-30-82

Кому ей звонить или кто ей позвонит?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Ребят, вы издеваетесь, что ли?! Сначала, с самого начала этой темы, ваша команда от собаки открестилась. От собаки НЕ ОТ ХОЗЯЕВ, а уже найденной на улице. Изначально не мы, вы повели себя не корректно, сначала начав давать советы, как и где собирать финансы на собаку, потом предложив поменять ее на спинальника. Даже в качестве шутки это как минимум неприятно. Только, боюсь, что это не совсем шутка. По классикам.
Вы бы лучше, если у вас настолько тяжелая ситуация с собакой-спинальником, его отправили на передержку, которую предлагаете. И не пришлось бы искать, куда его "пихнуть". В этой теме ваша помощь, боюсь, уже не понадобится. Когда она была необходима - вы сделали все для того, чтобы ею не воспользовались в перспективе. И, позвольте узнать, у кого вы просите помощи в перевозке, помощи кормом и на обследование? У стаффятников?! Вот постыдитесь. Никто не идет на ваш породный форум и не просит помощи для 90 штук стаффов. Из которых как минимум треть вообще никогда не имела ни финкураторов, ни кураторов.
И, кстати, я ни разу не слышала, чтобы далматины бегали стаями и рождались на улицах. Любая собака, забранная вами с улицы, оказалась там в результате вот примерно вот такой же ситуации. Что очень печально.
Я не собиралась заниматься этой собакой вообще, когда я открывала тему в найденных, я никак не могла ожидать, что ситуация начнет разворачиваться подобным образом. Мне очень жаль, что вышло так, как вышло. Очень жаль, что вышла склока между породниками. Мне абсолютно по барабану, что вы, девочки, между собой перетираете относительно Юли Ричард и ее взаимоотношений с шариком. Потому что вот теперь вы действительно ничем не отличаетесь от пиковчанок. И мое к ней отношение ну никак не базировалось на финансах. Исключительно на добрых взаимоотношениях. )
То, что произошло с вашими собаками на нашей передержке, могло произойти на любой массовой передержке в принципе. И не мне вам об этом рассказывать.
Не приятно. Уж извините. Не просто неприятно, а противно.
Собака приедет в приют сегодня в семь вечера. К нам в приют. Ваше участие в судьбе этой собаки не нужно теперь уже совсем, уже только потому, что .....вы нас полили просто отлично. Замучаемся отмываться в очередной раз. Привет пиковским манерам. *BYE*
 
26.05.2012
12
0
1
Мои зверушки
далматин Метти
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Простите, но Вы угрожали отправить собаку на ужин бойцам и мы изыскали возможность её забрать. Никакой грязью никто не поливал. Если не считать упомянутых вскользь собак... А почему Вы так занервничали???
Собаку мы готовы забрать.
 
17.09.2012
19
5
3
Мои зверушки
Далматины
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Марин, у собаки появился финкуратор и деньги на нее начали переводить :), вот мы и стали не интересны :).

Спинальник едет к Марине Мэтти, потому что у нее есть возможность быть с собаками дома. А девку Надя готова была взять к себе в загородный дом, "в пару" к такому же командному скелету далматина мужского пола и своим двум далматинам.
Брали мы ее под полное свое кураторство, включая финансовое, на бесплатную передержку. Но вы же не финансовый куратор, вам это по барабану, наверное.
А вот с машинами у нас и правда беда.

Мы никому не навязываемся. Не нужны - так не нужны.
Удачи в поиске хозяев старушке или поиске денег на пожизненное доживание в клетке, как вы выше написали сами.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Девочки, вы через пост читаете, что ли? Вам принципиально выставиться пикодурами на этом и без того скандальном форуме? Да, мы прям мечтали оставить себе эту бабку, как только появился финкуратор. Только вот финкуратор сегодня появился, а договорилась с Ирен я о том, что собака приедет в шарик позавчера. Не поленитесь тему перечитать. И финкуратор появился, очевидно, благодаря вами же созданному скандалу. В принципе, спасибо. Вот только незадача. Собака не осталась бы без средств к существованию, даже если бы финкуратор не появился. И, надолго ли финкуратор появился, это тоже неизвестно. Благодаря скандалу в теме этого пятна толпа народа ею уже заинтересовалась, бабуля без внимания сидеть не будет точно.
И, да, я беру собак домой. В большом количестве. Отовсюду. Потому что мое любимое развлечение - кормить питов, бульмаса, азиата и кавказа далматинами. ))) и прочими породами, которые не могут противостоять грубой собачьей силе. )))))))))) Зато какая экономия на корме )))))))))))) Поэтому, я не угрожаю, я предупреждаю. ))))))

ЗЫ О деньгах на содержание собаки говорили в теме только вы и никто иной.
ЗЗЫ Собака в шереметьево.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

ДЕВУШКИ ,ОПОМНИТЕСЬ! НЕ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК В ГОСТЯХ,ВЫ НЕ НА ПИКЕ! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ? И ВЫ УВЕРЕНЫ , ЧТО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ВСЕ ЧТО НАДО БУДЕТ ЭТОЙ СОБАКЕ БУДЕТ ОПЛАЧЕНО? ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВОЕЙ СОБАКИ, СОШЛАВШИСЬ ТИПА ОНА ОТ ХОЗЯИНА, ХОТЯ БЫЛА ОНА НА ПОМОЙКЕ И ПОДОБРАЛИ ЕЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БРАЛИ У НАС СТАФФА ...А ЧТО ДОЛМАТИНЫ БЫВАЮТ И НЕ ОТ ХОЗЯЕВ ? ИЛИ ВЫ БЕРЕТЕ ИХ ИЗ УСЫПАЛОК ТОЛЬКО ИЛИ ИЗ МОРГА? ПРОСТО ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ.... НЕ НУЖНА ВАМ СОБАКА И ЛАДНО И ЗАМЕТЬТЕ ,ЭТО ВЫ ПРОСНУЛИСЬ , Т.Е. ВАША СОВЕСТЬ ЗАГОВОРИЛА ПОСЛЕ ФИНКУРАТОРА, А Я ПОДПИСАЛАСЬ НА ЭТУ НЕСЧАСТНУЮ СОБАКУ БЕЗ ВСЯКИХ ДЕНЕГ И ДАЛА ДОБРО НА НЕЕ ДО ВСЯКОЙ ПОМОЩИ.... И ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ , ЧТО УВОЗИТЬ ЗА 43 КМ БОЛЬНУЮ СТАРУЮ СОБАКУ БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ И МЕДПОМОЩИ ЭТО НОРМАЛЬНО? ИЛИ МОЖЕТ ПОЛОЖИТЕ ЕЕ В ИНФЕКЦИОННЫЙ БЕМБИ ? ЧТОБЫ ЕЙ НАШЛИ ЧУМУ С ДЕФТИРИТОМ И РОДИЛЬНОЙ ГОРЯЧКОЙ? ВСЕ ,СЧИТАЮ РАЗГОВОР БЕСПОЛЕЗНЫМ.... ВЗЯЛА ЭТУ СОБАКУ ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЕЕ СТАЛО ЖАЛЬ И ОНА НИ КОМУ ДАЖЕ СВОИМ ПОРОДНИКАМ НЕ БЫЛА НУЖНА , ЖИТЬ ОНА БУДЕТ У НАС НА ДИВАНЕ, И В ВОЛЬЕРАХ У НАС ДИВАНЫ У КАЖДОЙ СОБАКИ ... А В КОМНАТАХ КОНДИЦИОНЕРЫ... ПОЭТОМУ ВАРИАНТЫ КЛЕТОК ОСТАВЬТЕ СЕБЕ... И ПРИСТРОЮ Я ЕЕ ОТЛИЧНО , БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ... ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ, ВЫ ВСЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОГЛИ И ВСЕ ВСЕ ПОНЯЛИ....СПАСИБО
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

ВСЕ...СЧИТАЮ РАЗГОВОР ЗАКОНЧЕН...СОБАКА ,СКОРЕЙ СКЕЛЕТ ОТ СОБАКИ ПРИЕХАЛ...ВЕС 17 КГ :'( :'( :'( :'( СТРАШНО СМОТРЕТЬ...ЖУТКО ГОЛОДНАЯ...ДУМАЮ НАДО ДРОБНО КОРМИТЬ ...ЗАВТРА СДАЕМ АНАЛИЗЫ И НА УЗИ...ПОТОМ БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЧТО СО ЗДОРОВЬЕМ...НЕ ПОНЯЛА КАК ЗОВУТ-ТО?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Летиция. Летиция ее зовут.
 
26.05.2012
12
0
1
Мои зверушки
далматин Метти
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Вот странность. То собака вам жутко мешала и её требовалось срочно отдать команде иначе она будет посажена в клетку или скормлена бойцам (оказывается это практикуется в промышленых масштабах :'( ). Когда мы всё же изыскали возможность собаку забрать, теперь не подходит место -- слишком далеко от Москвы. Ещё и какой-то стационар приплели, о котором мы даже не слышали.
Не всегда команды могут забрать своих собак. У меня сидел алабай, которого не забрала команда, но помогла с обследованием и лечением. У меня сидел питбуль, которого вы слили горячо любимому ПиКу viewtopic.php?f=21&t=5015 Никаких медалей я за это не требовала и скандалов не закатывала. Это широко используемая практика: команда может дистанционно помогать. Помощь в сборе финансов, пиар и прочие нужды команда могла бы обеспечить. Мы предложили в породных группах попросить помощи для Литиции. Вы отказались. Теперь переживаете, что финкураторов не будет. Неужели нельзя обойтись без скандалов и спокойно договориться??? Вопрос риторический, вижу что нельзя. Удачи собачке. И вам не хворать.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Извиняюсь, но не могу промолчать..
15 апр 2015, 23:05
Yaska сказал(а):
UPD Переговорила с Иреной. Ирен! Мой нижайший поклон!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* Завтра девочка-бабушка приедет в приют.
16 апр 2015, 12:23
Татьяна* сказал(а):
Буду финкуратором
Посмотрите на даты сообщений. Когда было дано добро привезти собаку и когда нашелся финкуратор!
Татьяне большое спасибо!

Metti сказал(а):
Вот странность. То собака вам жутко мешала и её требовалось срочно отдать команде иначе она будет посажена в клетку или скормлена бойцам (оказывается это практикуется в промышленых масштабах :'( ). Когда мы всё же изыскали возможность собаку забрать, теперь не подходит место -- слишком далеко от Москвы. Ещё и какой-то стационар приплели, о котором мы даже не слышали.
Не всегда команды могут забрать своих собак. У меня сидел алабай, которого не забрала команда, но помогла с обследованием и лечением. У меня сидел питбуль, которого вы слили горячо любимому ПиКу viewtopic.php?f=21&t=5015 Никаких медалей я за это не требовала и скандалов не закатывала. Это широко используемая практика: команда может дистанционно помогать. Помощь в сборе финансов, пиар и прочие нужды команда могла бы обеспечить. Мы предложили в породных группах попросить помощи для Литиции. Вы отказались. Теперь переживаете, что финкураторов не будет. Неужели нельзя обойтись без скандалов и спокойно договориться??? Вопрос риторический, вижу что нельзя. Удачи собачке. И вам не хворать.
Ну про клетки и бойцов смешно просто слушать. Таких условий, как в Шереметьево, нигде нет.
Тему Норы помню, интересно каким это образом её "слили"?

Никто здесь не устраивает скандалов, просто не нужно таким образом всё переворачивать.

Спасибо огромное Ирэн, которая берет собак вне зависимости от возраста, породы и наличия финансирования. Посмотрите сколько собак сидит бесплатно, скольким уже пристроенным собакам стараемся помогать, отмашка привозить девочку в шарик была дана изначально!

Теперь о насущном. Вы действительно считаете, что Ваш вариант лучше шарика, где она УЖЕ лежит на диване, в самое ближайшее время будет проведено медобследование, проведено нужное лечение, сделаем фото, начнем её пиар? Мы никогда не отказываемся от помощи породных команд, но в таком ключе это звучит скорее как обвинения.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Покажите мне хотя бы один мой пост, где я просила забрать собаку далматин-команду. Я изначально просила либо попробовать найти ей доживание, либо забрать в шереметьево. Иллюзий по поводу огромного желания забрать старую проблемную собаку без вопросов командой я не питала вообще. *PARDON*
Единственное, что до сих пор мучает, это то, что собака в итоге, даже после обращения хозяе в команду, все равно оказалась на улице в жутком состоянии. И здесь вина обоюдная. Не берете хозяйских собак, незачем было озвучивать в личку на пике нашему волонтеру, что вы знали о ней давно. Пиарилась бы из шереметьева как отказная потеряшка и не пришлось бы делать хорошую мину при плохой игре.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

да,Наташ,спасибо *GIFT*
 
26.05.2012
12
0
1
Мои зверушки
далматин Метти
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Yaska сказал(а):
Покажите мне хотя бы один мой пост, где я просила забрать собаку далматин-команду. Я изначально просила либо попробовать найти ей доживание, либо забрать в шереметьево. Иллюзий по поводу огромного желания забрать старую проблемную собаку без вопросов командой я не питала вообще. *PARDON*
Единственное, что до сих пор мучает, это то, что собака в итоге, даже после обращения хозяе в команду, все равно оказалась на улице в жутком состоянии. И здесь вина обоюдная. Не берете хозяйских собак, незачем было озвучивать в личку на пике нашему волонтеру, что вы знали о ней давно. Пиарилась бы из шереметьева как отказная потеряшка и не пришлось бы делать хорошую мину при плохой игре.
ХОЗЯЕВА В КОМАНДУ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ!!! МЫ ВИДЕЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ НА АВИТО!!! Его там многие видели, оно наверное до сих пор там висит. Мы что по всем обявлениям должны звонить и собак собирать? Может и всех щенков скупать, чтобы потом в добрые руки пристраивать???
 
29.01.2013
40
0
6
59
Мои зверушки
Берта -стафф. Стич - стаффопит (пока не определились кем будем), и самый главный МАКС - чеширский кот.
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Доброй ночи, уважаемые зоозащитники!!!
Мне уже совсем не по себе от того, что подобрали многострадальную Летицию. Не надо обвинять друг друга, а тем более Ирэн и волонтеров Шарика. Я думаю другого такого приюта нет (я бы так даже его не называла, это скорее центр реабилитации и пансион).Всем я думаю понятно, что виноваты хозяева. Это настоящее предательство, я не могу понять, неужели такие люди не понимают, что все в этом мире возвращается. Столько лет собака жила дома. была любима , спала на диване, а потом БАЦ и не нужна. Смотрю в глаза Стичу и Берте. и ловлю себя на мысли, что люблю их так же как своих детей и внуков. Как можно дете выкинуть??? Понимаю - риторический вопрос, если бы Берта позволила оставили ее дома, я надеюсь Лети повезет и найдется мама. спасибо Ирен, большое спасибо, я знаю что Вы завалены питомцами, но все равно нашли возможность и сами предложили (это главное) .
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

lenok сказал(а):
и они оказыается давно в курсе этих прекрасных хозяев,не было возможности забрать,а сейчас сажать некуда((
юль а где собака территориально?если на пятницком я могу завтра заехать посмотреть клеймо.
Тогда искренне прошу прощения, что неправильно расценила пост нашего давнего волонтера. Не доверять ее словам я не имею права.
Никто не предлагает вам скупать пометы. Не утрируйте. Что то мне подсказывает, что этим занимается огромное количество спасалок и вы здесь никак не участвуете, думаю. И темы подобные, типа "помогите спасти малышей", даже генетически уродливых, периодически всплывают на зоозащитных форумах, вне зависимости от породы собак.
 
29.01.2013
40
0
6
59
Мои зверушки
Берта -стафф. Стич - стаффопит (пока не определились кем будем), и самый главный МАКС - чеширский кот.
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах — всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то — сек,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться

простите, за сантименты, я в первый раз отдала собаку (пусть и не свою) на душе погано...
 
26.05.2012
12
0
1
Мои зверушки
далматин Метти
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Yaska сказал(а):
lenok сказал(а):
и они оказыается давно в курсе этих прекрасных хозяев,не было возможности забрать,а сейчас сажать некуда((
юль а где собака территориально?если на пятницком я могу завтра заехать посмотреть клеймо.
Тогда искренне прошу прощения, что неправильно расценила пост нашего давнего волонтера. Не доверять ее словам я не имею права.
Никто не предлагает вам скупать пометы. Не утрируйте. Что то мне подсказывает, что этим занимается огромное количество спасалок и вы здесь никак не участвуете, думаю. И темы подобные, типа "помогите спасти малышей", даже генетически уродливых, периодически всплывают на зоозащитных форумах, вне зависимости от породы собак.
Видимо Лена неправильно меня поняла. Я сказала, что мы знаем про эту собаку. Имелось в виду, что видели объявление о её пристройстве. Объявок таких уйма на Авито. Мы на них не реагируем, т.к. часто за жалостливым "возьмите в добрые руки, а то усыпим" неожиданно появляется цена 10-15 тысяч. И именно это подразумевала Алёна, когда написАла, что собак от хозяев команда не забирает. Ну хорошо, хоть с этим моментом разобрались :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

7 страниц ни о чем, думаю, пора убрать все лишнее?
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЛЕТИЦИЯ-Далматинка найдена в Брехово. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Господи ну хватит уже ругаться!
Юль угомонись. Нам нужна помощь породников?