ЛИККИ - ПИТБУЛЬ.... ХОЗЯИН ОТВЕЛ ЕГО В ЛЕС... ТАМ ОН И ЖИВЕТ...

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Кстати, когда мы гуляли, он заметно напрягался при виде других собак.
Вы особо не концентрируйтесь на этом. Собака может резко вести себя на улице с другими собаками, а дома спокойно уживаться с кучей живности. Я не знаю какой у Вас опыт, но исходя из своего могу определенно утверждать что проблемы эти решаемы в 99%. Один процент это геймовые собаки. У которых возникает ни чем не контролируемый азарт в играх переходящую в агрессию. Это есть у питов, из служебников у малинау и у охотников у ягов. Для них другая собака добыча. Мне вообще Ликки смотрится ближе к стаффам.
5 часов дороги путь не близкий, но мы находимся еще дальше вас . Это больше 700 км. Ехали 2 кобеля. С начало один сзади , а второй спереди. Потом уже обоих закинули на задние сидение. Но моя собака хорошо приучена к езде на машине, А Стивен так хотел свалить с приюта, что даже выйти и облегчиться не захотел за столько времени. так что выбирайте того кто любит ездить и спокойно переносит поездку.
Если есть желание все получиться. Удачи!!!!
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Лена! Добрый день! Рада Вас видеть на форуме. Мне кажется, Вы, с вашей щепетильностью все сможете предусмотреть и правильно познакомить всех своих питомцев. Ведь есть возможность контролировать и, если что, разделить и постепенно приучать друг к другу. Все получится!!! Желаю удачи!
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Вы особо не концентрируйтесь на этом. Собака может резко вести себя на улице с другими собаками, а дома спокойно уживаться с кучей живности. Я не знаю какой у Вас опыт, но исходя из своего могу определенно утверждать что проблемы эти решаемы в 99%. Один процент это геймовые собаки. У которых возникает ни чем не контролируемый азарт в играх переходящую в агрессию. Это есть у питов, из служебников у малинау и у охотников у ягов. Для них другая собака добыча. Мне вообще Ликки смотрится ближе к стаффам.
5 часов дороги путь не близкий, но мы находимся еще дальше вас . Это больше 700 км. Ехали 2 кобеля. С начало один сзади , а второй спереди. Потом уже обоих закинули на задние сидение. Но моя собака хорошо приучена к езде на машине, А Стивен так хотел свалить с приюта, что даже выйти и облегчиться не захотел за столько времени. так что выбирайте того кто любит ездить и спокойно переносит поездку.
Если есть желание все получиться. Удачи!!!!
Спасибо за поддержку. Семья смирилась, но на моей стороне никого. Буду работать. Терпения мне хватит, лишь бы удалось.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Лена! Добрый день! Рада Вас видеть на форуме. Мне кажется, Вы, с вашей щепетильностью все сможете предусмотреть и правильно познакомить всех своих питомцев. Ведь есть возможность контролировать и, если что, разделить и постепенно приучать друг к другу. Все получится!!! Желаю удачи!
Ваша правда, я зануда. И перепробую всё. Буду водить их гулять попарно. Только Ликки нельзя с поводка спускать до 100% уверенности, что не сбежит.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да, Ликки плохо реагирует на других собак на улице, одним из хозяев было с ним сложно гулять именно поэтому, насколько я помню....
хотя в приюте живет с разными кобелями и всё у них мирно.... но с мелкими собаками, непонятно, как он будет, надо знакомить


но я думаю, что в условиях частного дома и должно быть проще как Вам, так и ему)) и всё обязательно получится, если есть желание, время и тем более опыт! все обязательно будут мирно существовать!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Я вообще не возбуждаюсь по этому поводу. Понятно что проблемы полезут когда собака из приюта приходит в новый дом. Тут стресс у нее и желание как-то закрепиться, стая уже со сложившейся иерархией( это я про свой опыт). Рядом хозяин впрочем мягко говоря еще не понимающей и не знающей собаку. Ну слава богу день за днем все уходит и все приходит в норму. Ни чего здесь такого невыполнимого нет.
смотрите возможно агрессия была территориальная. И самое главное первый месяц не расслабляться и сразу поставить рамки для собаки. Потом можно их ослабить, но первое время строгость и понятный порядок для него.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
А кто-нибудь ещё брал взрослого питбуля к ЧЕТЫРЁМ собакам? Вот бы с кем пообщаться. Не раз видела, как агрессия, проявленная одним, "заводит" всех. Они у меня так чуть кошку не убили, отбила, но она осталась хромой. А это питбуль. С учётом, что абсолютно никакого там воспитания и очень слабо тормозит, я здОрово рискую. После прогулок у меня руки и ноги в синяках: напрыгивает, толкает и прихватывает игрушку и поводок. К этому мне не привыкать. Что Я справилась бы, будь я с ними одна, это 100%. Только я там не одна, муж просто махнул рукой, за год надоело со мной бороться. Но он против и помогать вряд ли будет. Да и не умеет он совсем с собаками обращаться. Подозреваю, что побаивается. Питбуля ему никогда не доверю. У нас 2 комнаты, разделённые аркой и за единственной дверью большая кухня с обеденный зоной. Есть ещё терраса, коридор, мастерская и кладовая. Они не отапливаются, а лето кончилось. Так что частный дом превращается в обыкновенную квартиру. Пишу всё как есть, по-честному. Мне не хочется его опять возвращать. Но есть вероятность такого исхода. Компетентный человек считает, что я поступаю неразумно, дала волю эмоциям. Что мне надо было брать девку к двум кобелям, один из которых мелкий пакостник, а второй имеет опыт в драках и к двум НЕагрессивным сукам.
 
  • Like
Reactions: kibela169
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
А кто-нибудь ещё брал взрослого питбуля к ЧЕТЫРЁМ собакам? Вот бы с кем пообщаться. Не раз видела, как агрессия, проявленная одним, "заводит" всех. Они у меня так чуть кошку не убили, отбила, но она осталась хромой. А это питбуль. С учётом, что абсолютно никакого там воспитания и очень слабо тормозит, я здОрово рискую. После прогулок у меня руки и ноги в синяках: напрыгивает, толкает и прихватывает игрушку и поводок. К этому мне не привыкать. Что Я справилась бы, будь я с ними одна, это 100%. Только я там не одна, муж просто махнул рукой, за год надоело со мной бороться. Но он против и помогать вряд ли будет. Да и не умеет он совсем с собаками обращаться. Подозреваю, что побаивается. Питбуля ему никогда не доверю. У нас 2 комнаты, разделённые аркой и за единственной дверью большая кухня с обеденный зоной. Есть ещё терраса, коридор, мастерская и кладовая. Они не отапливаются, а лето кончилось. Так что частный дом превращается в обыкновенную квартиру. Пишу всё как есть, по-честному. Мне не хочется его опять возвращать. Но есть вероятность такого исхода. Компетентный человек считает, что я поступаю неразумно, дала волю эмоциям. Что мне надо было брать девку к двум кобелям, один из которых мелкий пакостник, а второй имеет опыт в драках и к двум НЕагрессивным сукам.
У меня 3 чиха еще и 3 кошачьих, помимо стаффа, один из которых мелкий говнюк и злюка, а одна из кошек придурковатая слегка, в миску лезет, прыгает ему на голову, ну ничего же, все Слава Богу живы и здоровы, от хозяина все зависит, я всегда на стороне собаки, если и будут какие-то проблемы, то человек в состоянии их решить, ведь поведение собаки-отражение поведения хозяина, настраивайтесь на лучшее, зачем выдумывать проблемы, пока их нет, а может и не будет. Все у Вас получится, Вы не новичок с собаками и Ликии не дурак, поймет, что с Вами-то явно лучше, чем в приюте, пусть и хорошем.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Намордник в помощь. Да и Ликки кастрирован. А у ваших деток как с этим.
У всех разный состав. Вот прям как у вас точно вряд ли найдете. Но у меня подруга год назад брала из ПП бородаку суку к взрослой суке питбулихе. Брала 5 собакой. Кроме этого у нее еще 3 бульдога. Две девочки и парень. Кошек много. Ну я больше 3 уже считаю много. У нее вот труднее всего как раз с кобелем отношения строились. Все в двухкомнатной квартире. Ну тут многое зависит от хозяина конечно.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Пжлст, расскажите, в каком порядке поступали зверушки и как проходило внедрение и приём каждой особи. Буквально несколько слов о каждом.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Мои все кастраты. Но я уже изучила их характеры и знаю, что в трёх случаях из четырёх будет трудно.
 
  • Like
Reactions: Геннадич
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Сегодня утром поехала к Ликки. Встретил он меня приветливо, не более. Я для него одна из многих. Время провели активно. Поводок Муса дал длинный. Мы с Ликки много ходили, он побегал, поскакал, раскапывал мышиную нору. В общем, хорошо погуляли. Потом в крытой площадке поиграли, посидели на диване, я бубнила ему, как хорошо и просторно будет в Мещёре гулять, массировала загривок, тискала тихонько. И вроде он чуть притормозил, притих ненадолго. Энергии у него море, девать некуда. Когда Муса его уводил, он уже на меня оглядывался, даже разок потянул ко мне. Прежде чем забрать, приеду ещё.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Последнее редактирование модератором:
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Приехала в Москву в субботу, бегаю по делам. Завтра планирую приехать к Ликки. Потом, вероятно, в субботу. Набрала вкусняшек. Взять не отказываюсь, договор в силе. Пока не могу, потому что по делам часто ухожу из квартиры и боюсь так сразу оставлять его на несколько часов с собакой, которую привезла, и с котом. Завершу дела в Москве и заберу. Хотя КАК 5 часов в дороге... Одна и сама за рулём.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Еду от Ликки. Опять в соплях и в сомнениях. Ему бы идеально единственной собакой. К кошкам он, м.б., и равнодушен. Но не к собакам. Проходим мимо вольера - он прямо в сетку кидается жраться. Очень мне не хочется, чтобы он покалечил кого-нибудь из моих и чтоб меня жрали мои родственники. Муж уже сказал, что если мне так уж прибило, чтоб брала щенка. Приеду в субботу.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Если я ни чего не путаю , а как же Ликки сидел с Каштанкой ??? Собаки чужие да - порву , а свои если приучить , будет одна стая . Наша история с Робби , заливается , слюни брызги при виде любых собачек . Но принял Бони ( 3 месяца привыкания ) , Саванну ( 3-4 недели ). Но конечно это труд , время и постоянное бдение до момента полного принятия .
 
  • Like
Reactions: sharke62
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Из моих четырёх два кобеля, из которых один мелкий провокатор, а второй не провокатор, но рабочий такс и не против подраться. Всё равно с кем. Весь заштопанный. Карликовая такса - энерджайзер, стервулька и драку между парнями может спровоцировать с удовольствием. Кастраты все. Но кастрация, вопреки распространённому мнению, мало что меняет. В субботу будет Лена Максимова. Будем говорить, решать.
 
13.09.2021
4
10
2
Тула
Мне кажется Ликки только хочет казаться таким грозным и он кидается на сетку потому что собакены в вальерах и не могут ответить, а он с вами и знает что с вами сила :) Наблюдаю за ним на https://teddyfood. С Карго он ведёт себя очень спокойно
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
Мне кажется Ликки только хочет казаться таким грозным и он кидается на сетку потому что собакены в вальерах и не могут ответить, а он с вами и знает что с вами сила :) Наблюдаю за ним на https://teddyfood. С Карго он ведёт себя очень спокойно
Так там будет совсем незнакомая обстановка и много других собак (условная стая со своей сложившейся иерархией). С которыми точно первое время (непонятно какое) надо будет разделять.
При этом давать гарантии, что они друг друга полюбят -нельзя. Относительно мирно существовать после приложенных хозяевами усилий, возможно.