ЛЮФТ! ОТКАЗНИК! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.10.2021
1 316
2 649
113
Москва
Прогулка с волонтёром
Идеальный Люфт :vygul-sobaki:

 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 978
169 067
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Люфт в приюте
 
28.07.2022
382
2 623
27
36
Люфтель моя большая любовь и боль. Возможно я повторюсь, но он невероятно умный и исполнительный. Сюси пуси в учебе с ним недопустимы, нужна строгая рука и твердый уверенный голос, и собака четко делает все что скажут, и с большим рвением. Ему нравится учиться, несмотря на породу.
Пищевой агрессии не замечено, проверила еще раз. Зажала в руке кусок, он просто пытался его вылизать. На команду "нельзя" перестал. Пытался просить, но пошла гулять и он пошёл.
Впервые был момент зооагра, или как еще назвать, вели пушистика(не помню маламут, или акита) и он резко начал лаять, опустился на передние лапы, пушистика напугал. Отошел из этого состояния быстро - отдернуть, фу, нельзя и тп.
Вчера я впервые увидела другого Люфта. Мы пришли к реке, я села отдохнуть и позвала его к себе, и сказала какой он лапушка и погладила( он не любитель погладиться от слова совсем), но тут он стал как котик ластиться о ноги и отбегать, потом снова подбегал и делал тоже самое. Это было так мило))). Да он явно не будет таким с каждым, но со своим человеком он будет "удобным", он будет своим! Люфт невероятная собака. Он держит марку, но видно как он хочет чтоб его человек был с ним. Завидев меня на прогулке с работниками, он скромно, но все же рвется ко мне...

 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 316
2 649
113
Москва
Прогулка с волонтёром

 
18.10.2021
1 316
2 649
113
Москва
Прогулка с волонтёром

 
28.07.2022
382
2 623
27
36
Любовь этой собаки невозможно не заметить. Он готов делать что говорю в любую погоду и настроение. Послушный, добрый, да и еще гладиться стал давать.
Такой трогательный ребенок :ba:.
Под маской брутального песеля душевный парень. Он конечно не котеночек, как например Валантай, но все равно милый очень. Глазки бусинками и гладиться подходит :ba:


 
28.07.2022
382
2 623
27
36
Люфт модель :ba:
Пришли, смотрит на меня, мол делать то что надо? Ты скажи только).





А ты уверена что это нужно?





Точно да? Ну хорошо! Как скажешь!







Давай уже пойдём гулять!



Защитник:cool:




Спасибо за кадры bvp_prod :gruppa-podderzhki-1:
 
28.07.2022
382
2 623
27
36
Люфтель делает огромные успехи в подслушке, и это я приезжаю в приют раз в 5 дней примерно. Все понимает и запоминает с первого раза. Те увеличивается время ожидания по команде "нельзя (брать что-то), жди, сидеть ждать. Конечно он хочет не сидеть и ждать, а бежать гулять со мной, но слушается. Дома 100% будет все во много раз спокойнее.
Может конечно иногда баловаться - пару минут вцепиться в поводок, если ко мне подошли, легко успокоить. Скорее волнуется что его сейчас заберут у меня и он уйдет в вольер. Может из 10 раз 1 раз не подойти на подзыв, если срочно ему куда-то нужно.
Ну золотой деть, просто золотой!


Ждет команду "можно" :ag: ( за кадром еда)))


 
28.07.2022
382
2 623
27
36
Люфт такой приличный мальчик, прикрылся поводком :ba: .
Шли на поле, я кран включила руку помыть. Он боится из крана/бутылки пить, но на поле несколько раз с руки воду давала. Так вот за рукой стал тянуться, поставила руку под воду, пьет :ag:. Ну что вот за собака такая?:ba: