ЛОРИДА-КРАСИВАЯ ЧЕРНАЯ ПИТОЧКА из Липецка.(2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Павел, Татьяна, как там девочка наша славная поживает?)
 
21.12.2018
17
63
12
40
Москва
Мои зверушки
Амстафф - Рада(Сука)
Доброго времени суток.

У нас всё хорошо. Рада проходит социализацию нормально. Уже постоянно хвостом виляет. Встречает с радостью и т.д. Гуляем, резвимся, веселимся.
Девочка не до конца ещё к нам привыкла, но уже начинает доверять. Вскрылись фобии у собаки. Работаем над исправлением проблем. Потихоньку учим командам, за вкусняшки очень старается. На команду "ко мне" пока откликается плохо, но мы научимся. Водим на собачью площадку несколько раз в неделю и даём нормально побегать.. Со второй собакой контакт отличный. Дружат, играют, защищают друг друга на улице. Приучаем собак уважать детей, а детей - собак. В начале пути чуть не укусила мелкого, но сама вовремя остановилась и больше так не делает. При выполнении команды "Сидеть" и "Лежать" задние лапы кладёт на бок. Скорее всего сказываются бывшие травмы задней правой лапы. Ясно одно, в прошлой семье ей доставалось и не мало. Потому на многие вещи у неё страх. Пару раз меня почти укусила, когда я её гладил в районе холки. Она меня пыталась цапнуть, но тоже остановилась сама, поняв что ей ничего не грозит. В целом адаптация Рады проходит отлично. Мы все очень полюбили и рады, что Рада с нами. Назад не вернём, даже не мечтайте =) С уважением, Павел и Татьяна.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Отличные новости:good:
Вы молодцы, очень разумный подход к этому сложному периоду в жизни Лориды:flowers:
Удачи вам всем:roza:
 
21.12.2018
17
63
12
40
Москва
Мои зверушки
Амстафф - Рада(Сука)
Доброго времени суток

Может уже нас перенесёте в другую группу. Как пристроенные =)

С уважением, Павел и Татьяна =))))
 
T

TaLila

25 числа заканчивается испытательный) 25 числа и перенесем тему в счастливые)
 
Задняя лапа это травма прошлых лет,хозяин оперировал ее в москве,порвалась связка,а на счет фобий не знаю,Рада жила у меня 2 месяца и ни разу не пыталась укусить,с моими 6-ю собаками на 5+была,к коту не очень.
В общем славаная собачуля,желаю ребятам удачи,она очень умная,все поймет
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё отлично:good: