ЛОРИДА-КРАСИВАЯ ЧЕРНАЯ ПИТОЧКА из Липецка.(2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Доброго времени суток.

Прошёл ещё один счастливый день для Рады. Вместе с новым другом заласкана всеми членами семьи. Потихоньку входит в новый ритм жизни. Начала присматривать за детьми. Учится у друга новым фокусам, например, как правильно и быстро выпросить вкусняшку. =) Меняются с новым другом лежанками по несколько раз на дню. Проявляет охранные качества нового дома. Мы все очень довольны Раде и Рада - рада =)

С уважением Павел и Татьяна.
Спасибо за весточку!!!!
Судя по фото, она уже вполне уверенно себя чувствует дома :good:
 
21.12.2018
17
63
12
41
Москва
Мои зверушки
Амстафф - Рада(Сука)
Спасибо за весточку!!!!
Судя по фото, она уже вполне уверенно себя чувствует дома :good:

Доброго времени суток.

Да, девочка обосновалась с первого дня. Но к сожалению находилась в стрессе до сегодняшнего обеда. Перемена места, людей и графика нашей жизни конечно дали ей дискомфорт. Но с сегодняшнего обеда Радочка потеплела и начала вести более активно и позитивно. Начала вилять хвостом, сама взяла игрушку-канат и принесла её. Начала более активно гулять на улице. Эти дни которые Рада провела у нас показали что жизнь девочки была не легка. Вскрылись вещи которые она панически боится. До сих пор смотрим с ужасом на шрам на задней лапе. И не представляем,как можно было получить такой шрам. Мы очень полюбили Раду и будем стараться делать всё, чтобы она узнала что такое любящая семья.

С уважением Павел и Татьяна.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо вам Павел и Татьяна. Мы тоже очень надеемся, что Радочка у вас приживется и принесет вам много радости и счастья!
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Очень круто !!! Только я бы не трогал собаку , когда она ест :good:
 
21.12.2018
17
63
12
41
Москва
Мои зверушки
Амстафф - Рада(Сука)
Доброго времени суток.

Очень круто !!! Только я бы не трогал собаку , когда она ест :good:
Спасибо за высокую оценку. Мы очень стараемся.

При адаптации собаки в новом доме необходимо её трогать во время еды, даже детям. Это временная мера.

Это позволило нам понять, что у Рады нет пищевой агрессии.

И позволяет её обучить, что когда её трогают, в том числе дети, то ничего плохого не произойдёт с ней. Это в первую очередь направлено на исключение агрессии к детям.

Хотя собаки и не проявляют ни капли агрессии, но лучше перестраховаться. Лишним не будет.

С уважением Павел и Татьяна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: MATARI

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Доброго времени суток.



Спасибо за высокую оценку. Мы очень стараемся.

При адаптации собаки в новом доме необходимо её трогать во время еды, даже детям. Это временная мера.

Это позволило нам понять, что у Рады нет пищевой агрессии.

И позволяет её обучить, что когда её трогают, в том числе дети, то ничего плохого не произойдёт с ней. Это в первую очередь направлено на исключение агрессии к детям.

Хотя собаки и не проявляют ни капли агрессии, но лучше перестраховаться. Лишним не будет.

С уважением Павел и Татьяна.
Ого) не знал :good:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Доброго времени суток.



Спасибо за высокую оценку. Мы очень стараемся.

При адаптации собаки в новом доме необходимо её трогать во время еды, даже детям. Это временная мера.

Это позволило нам понять, что у Рады нет пищевой агрессии.

И позволяет её обучить, что когда её трогают, в том числе дети, то ничего плохого не произойдёт с ней. Это в первую очередь направлено на исключение агрессии к детям.

Хотя собаки и не проявляют ни капли агрессии, но лучше перестраховаться. Лишним не будет.

С уважением Павел и Татьяна.
А если она есть эта пищевая агрессия и перед тем как "позволит понять" это она бросится на Вас и пожрет не хило?
Хорошо что эта собака не способна на это.Но поверьте есть такие экземпляры,что потом и не снимешь....А люди почитают Ваш пост и полезут выключив мозги к собаке,которая ест..
 
Последнее редактирование модератором:
21.12.2018
17
63
12
41
Москва
Мои зверушки
Амстафф - Рада(Сука)
А если она есть эта пищевая агрессия и перед тем как "позволит понять" это она бросится на Вас и пожрет не хило?
Хорошо что эта собака не способна на это.Но поверьте есть такие экземпляры,что потом и не снимешь....А люди почитают Ваш пост и полезут выключив мозги к собаке,которая ест..
Мне казалось, что чаще всего владельцы собак люди здравомыслящие. И сразу руки в миску засовывать не будут. Должен сыграть инстинкт самосохранения у человека в первую очередь. По этому беспокойство собаки во время еды - это процесс не быстрый с постепенным увеличением разнообразных действий направленных к собаке. Это делать необходимо. С кем то этот процесс проходит быстро. С кем то долгий. Но это делать необходимо.

Тем более человек должен отдавать отчёт, что у собаки может быть пищевая агрессия. Человек беря собаку берёт на себя ответственность за дальнейшую жизнь. Если человек прежде чем взять собаку не изучил возможные проблемы которые могут возникнуть и не нашёл решение как этого избежать, то виноват человек. Так как человек всё таки разумный.

Я не принуждаю никого делать так как я сказал. Но данный метод работает и не на одной собаке.

И я бы не советовал вам ставить клеймо - "ваша собака не способна". Потому что после того как она приживётся в новом доме могут всплыть разные проблемы которых не было видно изначально. Лучше перестраховаться в любом случае.

А если у собаки вскрывается пищевая агрессия, то восстановление собаки нужно начинать как можно раньше. И выявлять нужно как можно раньше.
Если не хватает знаний всегда можно найти в интернете при желании.

С уважением Павел и Татьяна.
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Павел, Вы правы, в новом доме собака раскрывается и Ваша первая собака, если я правильно помню, тоже попала к вам взрослой и опыт у Вас есть. Уверена, что Вы относитесь ответственно к процессу адаптации Лориды. Для нас всех здесь важно только одно - счастливая Лорида и довольные Вы и Ваша семья.
У Лориды нет пищевой агрессии, но в доме есть еще один пес, а конкуренцию никто не отменял:ad:, к тому же переезд в новый дом, сам по себе стресс (первые пару недель), поэтому просто будьте внимательны:smile:
А видео и правда крутые:good:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Вот и сложилась ещё одна очаровательная парочка!)
 
T

TaLila

ФК - январь
5500р на СБ от Галина Фоминых из ФБ
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ФК - январь
5500р на СБ от Галина Фоминых из ФБ
Машунь, у Лорилы плюс же в теме, спроси, может куратор кого-то другого возьмет?) Например, Камею :ad:
Также бескураторные из полседних поступлений у нас - Айна, Жужу, Кика, Лань, Роти, Корсей, Инки, Рустави, Захарка
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Захарка нет,есть на 10000