МАЙЯ - МАРЕММА ИЗ ЛЕСА (куратор maremma_help) (2022)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Невероятная история у этой белокурой красавицы.
Она была когда-то домашней, а потом хоз ее выбросил, а сам куда-то уехал. Она больше года жила в лесу сама по себе, видели ее очень редко. Ни к кому не подходила...
А в последние несколько месяцев стала чаще появляться на людях, ела предложенную еду и снова уходила. И вот пару недель назад она вышла из леса с тремя полуторамесячными щенками! Подождала пока люди подойдут и возьмут щенков, а потом ушла в лес.
Пристроила своих детей, чтобы не голодали с ней в лесу! Малышей разобрали местные жители, а мама приехала, в итоге, к нам в приют.
Ей около 2 лет. Недоверчивая, осторожная, но без агрессии.
Назвали Майя.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
в приюте с 04.09.22
ПРИВИВКА - 28.09.2022
не стерильна
АНАЛИЗЫ
 
Последнее редактирование:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
20.12.2021
78
459
53
28
Хорошенькая девочка. Только только начала немного доверять людям. Но пока с осторожностью общается и гуляет, всё время осматривается на тебя, изучая. Во время прогулки шла не спеша, рядом или чуть позади. Слюни текли ручьём от волнения. Дела все сделала на улице. Начала брать угощения из рук, и спокойно дала себя пристегнуть.
 
02.04.2019
5 241
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
От хозяйки: "Первые сутки Майя не ела. На второй день к вечеру поела. Выбрала место на балконе(тёплом). Гуляет три раза в день по 3 часа. Нашли подружку Мяту(семимесячный щенок в два раза больше Майи). Пока боится людей, детей, велосипедистов и самокатчиков. Стараемся гулять, когда мало народа на улице. Чих пытался провоцировать Майю на кошек. Но Майя не поддалась, не обращает на них внимание. И кошки спокойно себя ведут. Чих научил её заходить в подъезд, в лифт, гулять рядом. Чих, и правда, воспитатель."

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ


img foto


ВЧЕРА

файл обменник




 
02.04.2019
5 241
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Чих вполне доволен. Майе кошки не интересны и он оставил попытки научить её плохому. Кошки поняли, что Майя для них не опасна. Даже Дина спустилась с верхних ярусов. А чёрный на фото - это смелый кот-подобрыш. :)