МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка. ОПЕРАЦИЯ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Да, Маня раза в два, если не больше, шире. Маниным деткам сейчас уже года по три, наверное.
А Манька три года назад тоже такая же была, только более зашуганая. Вот.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Маня уже четыре дня живет у меня, пока все нормально.С Зефиром отношения ровные, не могу сказать, что Зефир был очень рад, но принял ее спокойно, иногда даже играют, когда Зю разыгрывается, Маня окусывается, скорее от страха. Она вообще поке всего еще боится, чуть что, сразу ложится. С кошкой пока не понятно, они присматриваются и принюхиваются друг к другу. Гуляет хорошо, на поводке ходит просто идеально. Хороший шампунь и фурминатор превратили ее шкурку в мягкую и шелковистую. Пару раз мне на улице даже говорили, какая красивая собака, а я думала, где же ваши глаза три года были. С кормежкой непонятно, хочу узнать, что Маня кушала в Шереметьево. От сухого корма (Предлагала Хилс и Арден Грендж) отказалась категорически, консервы Арден Грендж тоже есть не стала, в общем два дня она у меня практически ничего не ела. Из купленных на пробу консервов больше всего ей понравился Экси. Ест мало, не попрошайничает. Понятное дело, что ей больше нравится натуралка, но думаю ограничиться консервами, буду пробовать.
Фотки выложу попозже.
 
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Удачи!!! Лена, с едой наладится. Не отталкивайся от того что ела в приюте, корми чем считаешь нужно.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Лена, поздравляв от всей души! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Лена, поздравляем!
это гораздо лучше, чем заграница)))))))
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Сегодня уезжали к маме в гости, приехали, вся кровать в дочкиной комнате перевернута, видимо Маня пыталась добраться до кошки. У нас открыты окна на лоджию, но Алиса, наверное не успела выскочить и пока Маня раскапывала кровать, она улизнула в большую комнату, там мы ее и нашли за креслом. Маня получила по толстой заднице, зато Алиса была счастлива и гордо развалилась на кровати с умиротворенным видом. Может Маня не серьезно, просто познакомиться или поиграть хотела, она проявляет к кошке интерес, не то чтобы резко кидается с намерением схватить, просто идет за ней, нюхает воздух, но Алиса ее к себе пока близко не подпускает. Я думаю привыкнут, еще очень мало времени они знакомы. У нас прогресс, после вечернего гулянья Маня сама запрыгнула в ванную.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

LenoKK сказал(а):
Маня раскапывала кровать,
Ну так Маня любитель мышат пораскапывать...Может что-то перепутала :-D
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Маня с Зефиром на прогулке.





Зефир научил Маню залезать на кровать.

 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Подружились! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Какие волнительные фото - и на прогулки, а особенно на кровати. *KISSING* Они на кровати, а хозяева где :-D :-D :-D Удачи!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Замечательные фотки.
Спасибо за Манино счастье, она его больше трех лет ждала.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Какая замечательная новость, я от души рада за манечку, столько времени ждала и вытянула свой счастливый билетик. Лена, удачи вам, надеюсь Манечка будет ценить то счастье, что выпало на её долю.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

IrinaKor сказал(а):
Они на кровати, а хозяева где :-D :-D :-D Удачи!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
У порога в коридоре, на коврике :-D :-D :-D
Всего самого наилучшего Манечке! Пусть благополучие навсегда поселится в Вашем доме вместе с Манечкой!
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

У нас все нормально, за исключением нескольких мелочей. Основное, что меня беспокоит, это Манины проблемы с пищеварением и питанием. Консервы Маня есть отказалась, сухой корм по чуть-чуть ела, только размоченный в бульоне и при этом у нее постоянно был то жидкий, то полу жидкий стул со слизью. Уже неделю как я перевела ее на грудки с рисом или гречкой и начали принимать эрсефурил и бифидум бактерин, теперь Маня ходит в туалет через два дня на третий, но все равно со слизью. Может быть кто сталкивался с чем-то подобным?
В квартире уже освоилась, начала гавкать на соседей за дверью, пару раз я заставала ее смотрящей в окно, ну на кровати она давно обосновалась. Правда я ей запретила лежать на не застеленной постеле, поэтому утром она терпеливо ждет пока я не застелю кровать покрывалом, потом уже залезает. Кушать вместе с Зефиром из мисок на штативе не хочет, хотя он не против. Ест отдельно, миска должна стоять на полу и лучше чтобы на кухне никого не было. Не очень любит гулять в лесу когда темно. В районе чувствует себя увереннее, а лес ее пугает. Она в туалет даже старается ходить ближе у дому. Прогулка проходит так: впереди на вытянутой до конца рулетке Зефир, за ним я, а за мной, как хвост Маня. Буквально два дня как начала иногда забегать вперед меня. В общем потихоньку осваивается.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

*THUMBS UP*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Рада, что у вас получилось! :)

LenoKK сказал(а):
У нас все нормально, за исключением нескольких мелочей. Основное, что меня беспокоит, это Манины проблемы с пищеварением и питанием. Консервы Маня есть отказалась, сухой корм по чуть-чуть ела, только размоченный в бульоне и при этом у нее постоянно был то жидкий, то полу жидкий стул со слизью. Уже неделю как я перевела ее на грудки с рисом или гречкой и начали принимать эрсефурил и бифидум бактерин, теперь Маня ходит в туалет через два дня на третий, но все равно со слизью. Может быть кто сталкивался с чем-то подобным?
Я бы подавала Зоонорм дней 10 по 2 раза в день. Нам когда-то хорошо помог.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Спасибо, а у твоей тоже было расстройство от смены корма?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Маня очень гармонично влилась в нашу семью, собака полностью безпроблемная т.т.т., впрочем, я была в ней уверена. Она умная, послушная, глядя на ее поведение дома и не скажешь, что она у меня всего месяц. Зову ее росоМахой, она передние лапы ставит немного во внутрь, косолапит и на каждом пальце у нее черная полоска, такое впечатление, что когти длинные и черные, правда похожа. Еще она, когда видит собаку незнакомую, а она еще мало с кем знакома, т.к. гуляю я в основном с ними вдвоем, поднимает шерсть на холке и на спине ближе к хвосту, шерсть у нее в этих местах довольно длинная, очень смешно получается. С едой все наладилось. Скоро будем делать прививку.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Так приятно читать про Манечку :'( *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*