МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка. ОПЕРАЦИЯ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

суок сказал(а):
Спасибо!!!У нас их вообще нет!Была наслышена,что очень драчлив,но к людям не агрессивен.
Как Манюня у Вас строит отношения с Вашим мальчиком?
У них совершенно ровные отношения и слава богу, что Маня не сильно заинтересовала Зефира потому, что у него есть стерилизованные подружки, которые его возбуждают, а Манька - нет. Ревности тоже особой нет. Играют, в основном, лежа. Зефир начинает с ней заигрывать, кусая ее передними зубами, как будто блошек выкусывает. На улице, когда заходим на площадку, Маня может немного побегать за ним, мне кажется на улице она его побаивается. Просто пару раз, когда Зефир бежал за палочкой он снес Маню, теперь она старается не стоять на пути бегущего Зефира. :-D
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Маня делает небольшие, но все таки успехи. На прогулке стала бежать впереди меня, а не плестись сзади.
В выходные гуляя на площадке мне удалось уговорить ее подняться на лестницу, предварительно я сама на нее залезла, Манька пошла за мной. Второй раз пробежалась по лестнице уже без меня.
Открыла для себя, что Маня не любит велосипедистов, проезжающего мимо нас на велосипеде мужчину пыталась укусить за ногу. Для мня это было полной неожиданностью.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

И правильно сделала (мужиков кусать...) :-D
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Потихоньку становиться хозяйской собакой.Как Манин вес?Похудела?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Да, теперь у нее ребра прощупывются, Раньше до них вообще было не добраться, мешал несколько сантиметровый слой жира с обеих сторон.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Как поживает Маня?Стала ли себя ощущать хозяйкой дома?Похудела ли?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Маня освоилась, но не наглеет, ведет себя деликатно. Похудела, линяет, как зараза, даже несмотря на вычесывания фурминатором. Никогда не имела дела с такими линючими собаками, но это не страшно, зато не расслабишься, приходятся чаще убираться.
Фото с прогулки

Маню привязала, так как угощала вот эту красавицу, которая живет на территории кафе, с Зефиром она дружит, а Маня ей не нравится.

На площадке



Дома на диване
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Последняя фотка - просто умиление. *KISSING*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Манюня преобразилась!!!!Красавица!!!А похудев стала такая ладненькая...
LenoKK сказал(а):
но не наглеет, ведет себя деликатно
Что говорит что и умненькая девочка.А как с др.собаками?Охраняет ли дом и хозяйку?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

На соседей гавкает, но по сравнению с Зефириным басом Манин лай не очень убедительный. Он первый летит к двери и начинает лаять, а она уже за ним. Зато тихонечко так порыкивает на Зефира, охраняет свой матрасик и игрушки. Зефир рубаха парень он с радостью делится своими игрушками, косточками, ему ничего не жалко, он на улице спокойно уступит палочку (естественно девочке), а Маня собственница или просто потому, что у нее никогда ничего своего не было. За матрас у них прям соревнование, кто первый займет, рядом целая кровать, так нет, Зефир, на нем особо никогда не лежал, этот матрасик я купила Серу, когда ему стало сложно на кровать залезать, он спал рядом со мной только пониже и я могла его гладить, а теперь Зю займет место и лежит на Маню смотрит, мол видишь я первый, Маша не подходит, если Маня первая, то она на Зефира порыкивает, предупреждает, но ему пофиг он может и на Маню завалиться. Ночью Маня спит на матрасе, а Зефир в ногах или в кресле. С другими собаками Маня общается мало, т.к. гуляем мы вместе, но с парой Зефириных знакомых девочек подружилась. Когда первое время гуляли по отдельности Маня с удовольствием знакомилась с другими собаками, она первая никогда на конфликт не пойдет. К малознакомым людям спокойно, не боится, но и обниматься и целоваться, как Зефир не лезет, погладить себя по голове даст, но не более того.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

:) [:-} *OK*
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Маня шикарно выглядит!!!! :)
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Леночка! Темку только что увидела!!! Очень приятная неожиданная радость. Ты - герой на самом то деле. А Маня на последних фотографиях на Зефира стала похожа, стаффом становится что ли, или питом от домашней жизни... *SCRATCH* :-D
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ


 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *KISSING* *GIFT* *OK*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Оба довольные такие)))))))))))))
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

супер пара! *THUMBS UP* *BRAVO* :)
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Они набегались и отдыхают в тенечке. У меня еще видео есть, но сама не умею выкладывать, дочка вернется из отпуска - сделает.
Манины страхи постепенно уходят в прошлое, уже совсем мало осталось. Самый сильный страх - это двери, очень боится закрывающихся дверей, пулей через них проскакивает, хотя я все время стараюсь их придерживать.
Категорически не хочет выходить на лоджию. Когда проходишь мимо нее, если лежит посреди комнаты, резко вскакивает и отпрыгивает, но уже через раз. Я ей объясняю, что она теперь благородная мадама и нужно спокойно относится к чистке ушей, стрижке когтей, мытью и прочим процедурам. Так что молчит и терпит. Научилась, гладя на Зефира есть всякую "гадость" воздушную кукурузу, печенье, шоколадки, в разумно допустимых количествах, конечно. С удовольствием лопает консервы "Arden Grange", сушку ест только размоченную бульоном или молоком, молочку вообще очень любит. Ест не много, часто оставляет в миске недоеденное на радость Зефиру. Зефир раньше тоже капризничал, это буду, это не буду, ел с уговорами, а теперь, видя в Маше конкурентку метет все подряд. Не раз замечала, появляется вторая собака и аппетит у первой заметно улучается :-D .
Уже месяца два как с удовольствием ест погрызушки. У нас ритуал, после ужина обязательно даю им по какой-нибудь вкусности. Маня с удовольствием ест рулетики и чипсы "СмартБонс" и совершенно не употребляет в пищу "Тит Бит". Очень уважают они сырые куриные шейки.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка (ИСПЫТАТЕЛЬ

Глядя на Зефира Маня осваивает команды. Выучила команду "ко мне", из снарядов с удовольствием бегает по лестнице и прыгает барьер.


Это они с Зефиркой играют.
http://www.youtube.com/watch?v=Sdw4C1n-_j8
http://youtu.be/RYmBdzrWayQ.