МАРИК - Стафф тигровый из усыпалки Машкинского приюта (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

сегодня к Марику и всей троице приезжали девочки, они в первый раз были в шеремеьево, ехали что бы познакомиться с Машкинской четверкой. Оставили денежку 1000 на них.
просто процитирую их впечатление
Здравствуйте, вот мы и вернулись от Мирры, Мая, Мишеля и Марика и других. Девочки еще не доехали видимо, а я уже дома. Владка, спасибо большое Вам и Ирэн, что соориентировали на местности, а то мы немного заплутали. Песы нас сегодня порадовали. Особенно Май и Мирра. Мы привезли им баночный корм, кефир, игрушки, вкусняшки, вареную курицу, кашу и сыр. Лена (Иришка) оставила там деньги, по-моему 1 000 р., она сама напишет. Курицей и сыром троицу - Мирра, Марик и Мишель удалось выманить на волю. Вкусняшки (уши титбитовские) раздали другим стафикам и не только. Погуляли с Маем и др. песами (но не с троицей). Самая из трех смелая - Мирра. Марик выходит последним и только за Мишелем. Троица вышла только когда мы ушли из вольера (Мая мы забрали с собой, тк он все съедал). Марик бежит в будку первым как только по его мнению возникает какая-то опасность. Мишель за ним. Сделали фото. Выложу или сегодня или завтра. Мне кажется будку разбирать им не надо, тк для них сейчас это только стресс. Может быть позже. Мая вполне можно, а может даже и нужно отсаживать. Он уже вполне себя нормально чувствует, но пока троица боится съедает все что можно.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Я тоже дома. Девочки,приятно было познакомиться. Тяжелее всего состояние у пятнистого и тигрового стафов.При людях вжимаются в стену,лежат друг на друге. НО - взглядом следят, бровями шевелят, если из поля зрения уходишь,шеи вытягивают,прислушиваются. Уже не трупики .Беленькая девушка робкая,но если немного отходишь, сыр и курицу хомячит. Я понимаю,что мест мало, но я бы их разделила по парам. Двух робких отдельно, а девушку с Маем. Мне кажется, всю пищу съедает вторая пара.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Вот и познакомилась я с "кучкой метисов" .

Когда мы зашли в вольер, вся четверка была в будке. Май абсолютно адекватен. Мирра поднимала голову и тихонечко нас разглядывала. Двое остальных прикидывались ветошью, типа я, не я, меня здесь нет. При чем Мишель ложится сверху на Марика. Но хоть они и ветошь, они не были безучастны, они
прислушиваются к голосу, не поднимая головы втихаря подсматривают, что происходит. К еде при нас интереса не проявил никто, кроме Мая. Потом девочки оставили им курицу, сыра, забрали Мая и мы ушли из вольера. Издалека мы наблюдали, как сначала Мирра тусовалась вне будки, потом появился Мишель, который на всякий случай регулярно исчезал в будке и, наконец, вылез Марик. Выходил буквально на минутку, но зато несколько раз .
По-моему, это говорит, что все не так уж и безнадежно. Возможно через недельку прогресс в проявлении интереса к жизни будет более выраженным. Условия у них на сегодня мне очень понравились. Я тоже думаю, что Мая и возможно еще и девушку лучше бы отсадить, если это возможно.
Будку разбирать не нужно, в ней они чувствуют себя защищенными и это дает им возможность немного расслабляться. Без будки будут стрессовать еще больше. Всю еду и воду оставлять только снаружи, не в будке, чтоб поощрять их выход.

Во второй наш подход к вольеру Май с видом вполне счастливой собаки лежал в вольере, нос Мирры торчал из будки. К сожалению, двое остальных продолжали изображать "нас здесь нет" и Мишель опять лежал сверху на Марике
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Влад, а как думаешь, если б эти две "ветоши попали в квартиру, как бы они себя вели? *SCRATCH*
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

слюни не подтерли. гладиться давался. из вольера не выносили.
у кого есть возможность кинуть фотки на пик, киньте. мне туда тяжело заходить.




 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Боже, что же надо сделать с собакой, что бы она была в таком состоянии??????? >:eek: >:eek: ]:->
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

не знаю куда её выкладывать. оставшаяся девочка вместо которой Май приехал.
на пик выложите.состояние-не стояния естественно.




 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Девушки, а кто фотошопить умеет? Нам бы в каталог фотки кинуть, а то со слюньками, думаю, не стоит кидать :(
 
12.07.2010
431
0
16
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

хотела по поводу спора с будкой высказаться... у нас живёт шиншилла... так вот когда мы его только заводили я ессесьно прочитала множество тем. в одной из них шел спор ставить шуше домик или нет на новом месте. оговорюсь, что по сути шушам люди особо не нужны. так вот многие сошлись на том, что домик оооочень мешает адаптации и нахождению контакта с животным. пока дом есть, он будет там прятаться!! и никуда это не уйдёт. своего мы конечно поселили без домика. ну и что же, получили адекватного ручного шушу, который тянется к общению и людям. дает чесать себя и идёт на руки)) может есть смысл убрать? вернуть-то потом труда большого не составит если что...
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Влад, я бы вот честно-разобрала будку пока осень еще не наступила, пока тепло .Дала бы им возможность наблюдать за миром.Далее через некоторое время по работникам расселила, чтобы ближе были к людям, да и не по одному сидели, чтобы видели пример, как другая собака с людьми ладит и радуется общению.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Уговорили *YES*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Gizka сказал(а):
Влад, а как думаешь, если б эти две "ветоши попали в квартиру, как бы они себя вели? *SCRATCH*
а есть кватира где надо протереть полы под кроватью? :-D Михель держится бодрячкой, дико страшно, но "стреляйте, гады, я вам ничего не скажуууууууууууууууу....."
 
08.11.2009
417
0
16
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Gizka сказал(а):
Девушки, а кто фотошопить умеет? Нам бы в каталог фотки кинуть, а то со слюньками, думаю, не стоит кидать :(
слюююньки вытерла : http://helpdog.ru/21_448.html
МОЖЕТ ЕГО ЛУЧШЕ К КОМУ-НИТЬ ИЗ РАБОТНИКОВ В ДОМИК ПОДСЕЛИТЬ??? ему ведь может помочь лучше всего ПОСТОЯННОЕ присутствие человека.
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Спасибо Ален :-[
Влад, я думаю, что ему надо, чтоб человек был рядом, чтоб этот панический страх сошел на нет постепенно. Сейчас у него есть домик, в котором он прячется от внешнего мира, а так с ним кто-то будет рядом, может контактировать начнет.
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

по мимо Марка там еще две души у которых душа в пятки уходит при виде людей, только почему то в их темы редко кто заходит, а ведь у них тоже есть новые фотки. :(
 
08.11.2009
417
0
16
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

по рассказам создаётся впечатление что марк самый тяжёлый из всех :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

не самый тяжелый, а самый породистый... :-[
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Девочки, на ПиКе уже написала в их теме, пробуйте :берите смелого, кто сам выходит и одного совсем не дышащего и выводите гулять вместе, заходите за вольеры-там потише и пробуйте гулять вдвоем.Поощерять мяском и поглаживанием.Сначала придется выносить , я так думаю, но должен процесс пойти....
Приеду, подсоблю вам с ними...
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

ирен как вам идея с рассаживанием марка и мишеля?может попробуем? *SCRATCH*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАРК --- Стафф тигровый с усыпалки Машкинского приюта

Я не против, надо все попробывать... но вопрос куда рассаживать? *WALL*