МАРИО - СТАФФ... ХОЗЯИН БЬЕТ И ИЗДЕВАЕТСЯ... (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

T

TaLila

08.10.19
200р на СБ от Алексей Кондратьев из ВК
1000р на СБ от Валерия Семенюк из ВК
500р на СБ от Лена Тушнова из ВК
500р на СБ от Александр Рыжов из ВК
3000р на СБ от Avdotja Krestovskaja из ФБ
1500р на СБ от Galina Loginova из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Как мальчик относится к другим собакам и кошкам?

ПыСы: от Юли жду развернутого отзыва))
Только вернулась из командировки) Сегодня или завтра всё напишу)) Мальчик просто золото!!! Идеальный пёс :zhyuri-ocenki:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Очень послушный мальчик :vygul-sobaki:


 
Последнее редактирование:
T

TaLila

09.10.19
500р на СБ от Mark Ari из ВК
500р на СБ от Виталий Салакаев из ВК
200р на СБ от Анастасия Краснова из ВК

10.10.19
1000р на СБ от Татьяна Краснякова из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Марио - замечательный пёс! Максимально комфортный, дружелюбный, контактный, общительный, нежный и ласковый мальчишка :vygul-sobaki:А что касается внешности, то тут как мне кажется, мало кто сможет остаться равнодушным после встречи с ним. Он очень красивый, молодой, открытый, умный, прекрасно сложен!))) С крепким костяком, хорошей мышечной массой, спортивный, выносливый и при этом очень компактного размера :vygul-sobaki: В силу юного возраста (ему всего 3 годика) из Марио можно воспитать ту самую идеальную собаку, о которой все так мечтают! Но для этого нужно будет приложить усилия, потратить свои силы, время, проявить терпение. Но это нормально, когда принимаешь решение взять молодую собаку данной породы. Хотя в целом он уже почти идеален!) У него хорошее воспитание, он знает команды, слышит проводника, слушается, выполняет всё, что от него требуют. Ну не буду торопиться и расскажу обо всём по порядку. Когда мне его привели и передали, то он моментально ко мне подбежал, весело вокруг меня запрыгал, с один миг учуял где лежит индейка и бодро полез за ней :ag: После того, как он получил желанную вкусняшку, Марио полез целоваться, обниматься и подставлять бока для почесух. После этого ритуала мы пошли в игровой вольер т.к. был дождь. Мальчишка тянет, но весьма сносно, плюс ко всему он отлично реагирует на одергивания поводка или окрикивания. Без агрессии, без раздражения, в руку не идёт, поводок не жрёт. Над командой рядом начали работать с первого выхода на поле. Марио очень сообразительный парень и старался выполнять все команды) Но вернёмся к вольеру прежде. Когда мы зашли в вольер, я сняла с него поводок, взяла мячик и замахнулась, чтобы кинуть (решила проверить умеет ли он играть в игрушки или не знаком с ними). Марио резко сжался в комочек, поджал хвостик и ушки.......я опустила руку с мячом и потянулась другой его погладить, чтобы он успокоился, а он ещё больше напрягся, припал к земле, заскулил и закрыл глаза!!!! :eek: Увидев это, я просто не смогла сдержать эмоции........ Обняла его и расплакалась....... Я читала в его теме, что бывший хоз его бил, но всегда гнала от себя эти мысли в надежде, что возможно это происходило редко и мама этого нелюдя могла приукрасить. Но в этот момент я осознала, что малышу доставалось по полной программе и постоянно. А он даже не отвечал на всю эту жестокость, боль и агрессию. Это вообще как??? За что так он так мог к нему относиться!? Что должен был натворить этот маленький клопик, чтобы у человека на него поднялась рука и видимо...... И неважно по пьяни или с трезва - человек должен уметь себя контролировать! А если не умеешь, то живи один или дубась грушу. Как он после всего этого ужаса смог сохранить положительное отношение к людям, не перестал верить и доверять и остался целовательно-обнимательным ребенком, лично мне не понятно!? Он просто чудо:ba::ba::ba: Вообщем, после того, как мы оба успокоились и он понял, что от меня никакой угрозы не исходит, Марио смог расслабиться и начал себя вести естественно. Минут 10 изучал игровой вольер, всё обнюхивал и прислушивался к лаю за стеной. Но тем не менее, в процессе игры и потом уже во время прогулки на поле, красавчик очень внимательно за мной следил, за каждым моим движением, внимательно слушал, что я ему говорю и также бдил за всем происходящим вокруг. Реагировал на любой звук, бежал в ту сторону, из которой он исходил, лаял на проходящих работников и собак. По поводу зооагрессии пока затрудняюсь что-либо сказать с уверенностью т.к. во время прогулки он проявлял большой интерес к своим сородичам, но вот какого плана этот интерес сложно сказать........не то он хочет с ними поиграть, не то хочет их сожрать...... Но возбуждается он сильно при виде собак, начинает рваться в их сторону, лаять, хотя при этом виляет хвостом. Сразу хочу обратить внимание, что в вольере он сидит с девочкой и никаких инцидентов между ними не было замечено. На кошку тоже удалось протестировать) Особого интереса она не вызвала. Марио её понюхал и отошел в сторону. Но как и всегда я добавлю, что всё можно убрать или откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО. Для меня самое главное, что парнишка сильно тянется и нуждается в человеке, не смотря на то, что ему пришлось пережить в прошлом!Марио психически устойчив, без тараканов в голове и без непредсказуемых заскоков. Его легко можно прочитать, пообщавшись с ним совсем немного. На первой прогулке я решила посмотреть, как он будет реагировать на различные манипуляции с ним с моей стороны. Я и игрушки из пасти забирала - либо по команде, либо собственноручно. Он конечно от меня бегал, не хотелось ему отдавать их мне, но всё это было в игровой, позитивной манере. Но и никакой агрессии не проявлял, когда я доставала мячи из пасти. Индейку берет спокойно. Не зациклен на еде. Зубы смотрела и в уши залезала.......вообщем мне он позволил всё это спокойно сделать))) Хотя видел он меня первый раз, прошу заметить! Подходит ко мне, правда не сразу как я его зову, но нужно учитывать, что к новому имени не так легко привыкнуть. Как я уже писала выше, мы с ним начали учить команду "рядом". Такие команды как - "сидеть", "лежать" и "дай лапу" он отлично знает и за кусочек индейки он готов их выполнять))) :cool: Уверена, что проблем с дальнейшим обучением не возникнет т.к. он открыт ко всему новому и неизведанному. Марио очень живо интересуется абсолютно всем происходящим вокруг. Ну очень любопытный мальчик))) С игрушками проблем вообще никаких нет. Играет абсолютно во все игрушки: канатики, перетяжки, пуллер, но особую любовь испытывает к мячикам))) С огромным удовольствием бегает и прыгает за ними. Когда кидала ему мяч, то он его всегда приносил, но не всегда отдавал по команде (будем над этим работать). Пока забираю из пасти сама. Шина не вызвала никакого интереса. Когда разговариваю с ним, то слушает меня внимательно и наблюдал за моей реакцией) Сильно реагирует на интонацию в голосе (отголоски из прошлой жизни)! От громкого голоса весь сжимается и замирает...... С ним нужно общаться без резких движений и как можно мягче, хотя бы первое время. А в остальном парень очень энергичный, позитивный, душевный, мягкий, человекоориентированный, добрый, забавный! Рыжее солнышко :aw: Постоянно пытался изо всех сил мне понравиться и угодить :vygul-sobaki: Уверена, что он легко сможет вписаться в любую семью и быстро станет любимым членом семьи! Очень надеюсь, что он не задержится надолго в приюте :rolleyes: А пока я продолжу с ним выстраивать отношения, будем и дальше учить команды, приятно и с пользой проводить время. Постараюсь по максимуму скрасить его время в приюте в ожидании родителей :privetik:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого, вот это поэма, Юль!

Пока не читала, просто сразу офигела от объема))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
ого, вот это поэма, Юль!

Пока не читала, просто сразу офигела от объема))
Люблю я эпистолярный жанр:blush2:
Тем более, когда позволяет время)))
Писала отзыв в поезде, когда ехала в командировку)
 
T

TaLila

13.10.19
300р на СБ от Анастасия Краснова из ВК
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Только значит начала я смотреть эту видюшку и тут же аж дышать перестала))))) Так и думала прям , что вот вот он влетит в оператора и начнутся уже поваляшки и съёмки с земли))))) Уфф обошлось. Но было бы весело:ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Только значит начала я смотреть эту видюшку и тут же аж дышать перестала))))) Так и думала прям , что вот вот он влетит в оператора и начнутся уже поваляшки и съёмки с земли))))) Уфф обошлось. Но было бы весело:ag:
Сыночка очень аккуратен и крайне маневренно передвигается)))