МАРИО - СТАФФ... ХОЗЯИН БЬЕТ И ИЗДЕВАЕТСЯ... (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Пробуйте другой корм. Его организм, его ЖКТ выбирает корм, а вы просто предлагаете )).
Это уже не первый корм. На корм у него реакции нет, на нем мы вылечили аллергию, с которой собаку привезли домой. Я писала уже об этом, и даже фото прилагала.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
не пугайтесь в следующий раз) если много шишек и сразу все выскочили, то это не нечто страшное и непонятое, а аллергическая реакция) а летом - укусы комаров))
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
не пугайтесь в следующий раз) если много шишек и сразу все выскочили, то это не нечто страшное и непонятое, а аллергическая реакция) а летом - укусы комаров))
Спасибо! Я начиталась интернетов, ужас))
У детей/людей хоть понятно на что похоже, а тут все впервой, темный лес)
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Да, повышенная шишкастость, это, как правило, аллергия) у моего тоже бывает, я сразу пихаю Зиртек или Зодак.
 
  • Like
Reactions: Sharonowa
22.04.2019
141
504
93
32
МО г. Истра
Мои зверушки
Хабар-стафф, Матадор-стафф, Молли-бигль_сатана
если собака склонна к аллергии, я бы отказалась от всего кроме корма. и корм надо смотреть без курицы
На самом деле тут тяжело угадать, на какой компонент корма аллергия. Расскажу из своего опыта: 1 рояль для щенков курица - уши черные. 2 zooring ягненок и рис - тоже самое 3 Проплан рыба и рис - опять черные уши. Идём к вету. Получаем укол и назначение на роял гиппоалергеник на 2 месяца плюс лечение ушей( изотик, ценник около 1000, но проблема уходит быстро). В инете нашел подобное обсуждение, женщина говорит, monge wbild кабан и горох - та та да там нет проблем!!! Где логика, нет логики. Но и проблем тоже нет. Вот такая история.
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Немного будничного предпраздничного)
Арчи дико неравнодушен к собакам. Очень хочется играть, нюхать, толкать)
Очень бесят гости! Особенно гости дети. То ли ревность, то ли просто непривычка пока. Придётся привыкнуть, пока сидит в домике, когда дома посторонние, грызёт косточки.
В остальном все легче и легче жить вместе, принял и понял многие правила дома и привычки хозяев. Очень забавно реагирует на детей, не шибко любит с ними обниматься, дергает скулами, иногда порыкивает. Они привыкли и сразу стараются отойти от собаки. А иногда Арчи сам ложится на коленки к старшим детям и сладко спит. К младшей более снисходителен. Недавно написал дома, когда никого не было, я на него обиделась и не общалась с ним. Так он от недостатка внимания даже полноценно поиграл с дочкой, ей почти 3 года, а когда уже и ей надоело, пёс не сдавался, толкал ее носом и провоцировал на догонялки)) Очень хитрый парень. Без любви не останется)



 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Сегодня на прогулке Арчи вёл себя несносно. С ним хотела поиграть девочка пит, а он, будучи в наморднике, очень агрессивно был настроен. Возможно, он снова перенервничал вчера, встречая дома маленьких гостей. Но, позже, уходя из дома, я пыталась ему дать кость из говяжих сухожилий, а он не взял. Тогда я кинула ее в комнату и ушла. Вернувшись, Арчи показал, что кость он не съел и не накосячил дома. Только при мне минут 20 носил кость в пасти, а потом сгрыз ее в укромном месте. Мальчик очень многое понимает, умеет быть благодарным и умеет извиняться. Это мы точно знаем)

 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Раньше спал калачиком, нервно реагируя на все вокруг, теперь расслаблен) Утром провожаю детей в школу, пёс даже глазом не ведёт, спит до команды «гулять», а это может быть и в 10 и в 11 утра) Раньше позовёшь - поймаешь недоуменный взгляд спящего мальчика)

 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня на прогулке Арчи вёл себя несносно. С ним хотела поиграть девочка пит, а он, будучи в наморднике, очень агрессивно был настроен. Возможно, он снова перенервничал вчера, встречая дома маленьких гостей. Но, позже, уходя из дома, я пыталась ему дать кость из говяжих сухожилий, а он не взял. Тогда я кинула ее в комнату и ушла. Вернувшись, Арчи показал, что кость он не съел и не накосячил дома. Только при мне минут 20 носил кость в пасти, а потом сгрыз ее в укромном месте. Мальчик очень многое понимает, умеет быть благодарным и умеет извиняться. Это мы точно знаем)

Возможно наоборот, чужая собака слишком была возбуждена, а ему это было не нужно. Он не щенок, уже нет потребности скакать с каждой встречной собакой.
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Возможно наоборот, чужая собака слишком была возбуждена, а ему это было не нужно. Он не щенок, уже нет потребности скакать с каждой встречной собакой.
Собака чужая была невозмутима. Арчи очень бурно реагирует на собак, сильно тянет в их сторону, но обычно, это игровой интерес. Тут просто настроения не было, мне кажется :) Он вчера вредничал и в сторону детей. Ну бывает, я иногда тоже в сторону детей и вообще людей нервничаю :rofl:
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Когда начинаешь больше наблюдать за собаками, замечать все изменения - позы, щерсть, уши, хвост - многое становится понятным. Это как новый язык учить.
 
07.04.2019
717
2 798
93
37
Собака чужая была невозмутима. Арчи очень бурно реагирует на собак, сильно тянет в их сторону, но обычно, это игровой интерес. Тут просто настроения не было, мне кажется :) Он вчера вредничал и в сторону детей. Ну бывает, я иногда тоже в сторону детей и вообще людей нервничаю :rofl:
Мотька очень сильно напрягается именно от намордника. Такое чувство, что ему кажется, что от него что-то ждут))) ну типа без намордаса всё ОК, надели намордник, значит нужно что то сделать, либо с ним будут что-то делать)) когти стричь, уколы делать, температуру мерить))) особенно это было в начале совместной жизни) когда их знакомили с кошкой в намордасе, мне казалось что у нас нет шансов, и он её сожрёт при первой же возможности. Он очень сильно напрягался! А когда кошка просто неожиданно выбежала к нему из другой комнаты, он естественно был без намордника, то ничего не произошло! Ну кошка, ну и фиг с ней :ag: я всё это к чему?))) У вас такого не наблюдается?
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Мотька очень сильно напрягается именно от намордника. Такое чувство, что ему кажется, что от него что-то ждут))) ну типа без намордаса всё ОК, надели намордник, значит нужно что то сделать, либо с ним будут что-то делать)) когти стричь, уколы делать, температуру мерить))) особенно это было в начале совместной жизни) когда их знакомили с кошкой в намордасе, мне казалось что у нас нет шансов, и он её сожрёт при первой же возможности. Он очень сильно напрягался! А когда кошка просто неожиданно выбежала к нему из другой комнаты, он естественно был без намордника, то ничего не произошло! Ну кошка, ну и фиг с ней :ag: я всё это к чему?))) У вас такого не наблюдается?
Мы надеваем намордник только если он агрессивно себя ведёт к детям или начинает отнимать еду. Как только намордник надеваем, собака абсолютно спокойна становится (если дома нет посторонних), он прямо понимает, зачем и почему дома надет намордник. Когда при расстройстве желудка ему нельзя было есть вечером, он просто рвал и метал, думала, нас сожрет) Надели намордник - лёг спать.
На улицу, как правило, ходим без намордника. Удивительное дело, многие прохожие считают, видимо, что если собака в наморднике = она опасна и ещё больше шугаются. Прошёл слушок, что раскидали отраву по району, и я вывела его на прогулку в наморднике для подстраховки. И другая собака тоже при встрече была в наморднике)

 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мы надеваем намордник только если он агрессивно себя ведёт к детям или начинает отнимать еду. Как только намордник надеваем, собака абсолютно спокойна становится (если дома нет посторонних), он прямо понимает, зачем и почему дома надет намордник. Когда при расстройстве желудка ему нельзя было есть вечером, он просто рвал и метал, думала, нас сожрет) Надели намордник - лёг спать.
На улицу, как правило, ходим без намордника. Удивительное дело, многие прохожие считают, видимо, что если собака в наморднике = она опасна и ещё больше шугаются. Прошёл слушок, что раскидали отраву по району, и я вывела его на прогулку в наморднике для подстраховки. И другая собака тоже при встрече была в наморднике)

Рычит на детей или толкает?
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Когда они его тормошат или когда просто шумят и носятся?
Для нас рычание и вообще отношения между собакой и детьми не являются проблемным моментом, все чувствуют границы, и собака и дети. Если дети перебарщивают - получают замечание, если собака - получает намордник, что случается крайне редко. Я очень подробно пишу про жизнь Арчи дома, и если у меня есть вопросы, я их задаю по мере поступления. Спасибо)
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Для нас рычание и вообще отношения между собакой и детьми не являются проблемным моментом, все чувствуют границы, и собака и дети. Если дети перебарщивают - получают замечание, если собака - получает намордник, что случается крайне редко. Я очень подробно пишу про жизнь Арчи дома, и если у меня есть вопросы, я их задаю по мере поступления. Спасибо)
Вот и я об этом)). Рычание как раз и есть на языке собаки - "отойдите, не лезьте". Но это тоже - не гут, Вы правы, надевая намордник.
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Почему-то у меня не нажимается кнопка «вставить фото», да точнее, ни одна кнопка не нажимается в этой форме...
Особо рассказать нечего, живем-поживаем, добра наживаем) Пёс поднабрал в весе, не так торчат ребра. Успешно остаётся дома один. Равнодушен к елке, да и вообще его не интересует ничего, что не передвигается и что нельзя съесть)) Ну а так..продолжаем шугать соседей, любить вечерние обнимашки и выпрашивать вкусняшки)