МАРК - ГЛУХОЙ АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
красавец :ba::ba::ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Зажала всё что возможно....и не дышу....
Пусть всё сложится!
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
@@@@@@@@@@@@
 
T

TaLila

Доброе утро!
У нас все хорошо!)
Первую ночь, конечно, мы не спали почти, хоть и думали, что вымотали Марка гуляниями))
Потом он лёг рядом с диваном, Глеб положил на него руку, так Марк уснул и нам всем удалось поспать аж 3 часа))
Вчера они много гуляли, вечером ещё я сходила, ниже видео маленькое.
Сегодня мы выспались, даже Марк))) Проснулись по будильнику на прогулку
У него от смены корма был дико неправильный стул, но сейчас уже норма.
Характер иногда показывает)) команды не хочет выполнять, делает вид, что вообще не понимает чего я там жестикулирую, с этим справимся))
На прогулках не тянет почти, гулять теперь одно удовольствие)) на людей никакой реакции, это у них или столбняк, или ВАУ, что за порода?
Все, что нужно, купили, только клетка осталась, но смотрим на его поведение пока, если что, сразу купим. В выходные планируем ехать к кинологу. пробежались даже несколько раз )) Да, в первый же вечер на трёх кусочках сосиски мы его помыли в ванне. Сидел/стоял как самый послушный пёс в мире дал себя вытереть спокойно. в общем, у нас все ок! Вот вам и миф про страшную собаку

 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
24.08.2018
91
154
33
31
Москва
Да ладно??? Правда?? Только зашла на форум и увидела!! Обалдеть!!
Успешно пройти испытательный Марку и его хозяевам!! Уверена, что всё получится и вы обретёте самого верного друга!!! Круто вообще!!
 
07.09.2019
1
10
2
44
Мои зверушки
Марк- аргентинец
Всем привет!
У Марка и у нас с ним все хорошо))
Он почти освоился в окружающей территории, обошли все вокруг, теперь ходим спокойно, все знаем, только ранее прошедших кобелей перес..киваем повыше :ae:
Без инцидентов не обошлось - поймал и порвал голубя... как-то неожиданно они за домом оказались, кто-то крошек насыпал(( О, этот звук разрываемой плоти :kosichki-dybom:... неловко вышло...
он через некоторое время позволил вынуть из пасти остатки перьев, теперь равнодушно смотрит на голубей, когда идем мимо, похоже, вкус не понравился))
На собачьей площадке скакали через барьер и ходили (даже без вкусняшек) по преградам, тем, что пошире, узкая недостаточна для нашей грации картошки :ag:
В общем, социализируемся потихоньку ))
Не поняла пока как прикрепить фото, но обещаю отправить, как разберусь! ;)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Заходите на Radikal.ru , загружайте фото туда, копируйте ссылку для форума и вставляйте сюда. :party:
 
  • Like
Reactions: Mari1880
T

TaLila

Доброе утро!
У нас все хорошо)
От ловли крыс дома отвлекаемся вкусняшкой, но если настроение ловить, то не очень-то реагируем) сейчас уже меньше ловит. Стало понятно, что это он когда с эмоциями справиться не может, бегает по углам за крысами. Потому что Глеб приходит, он напрыгается и бежит ловить, хотя, казалось бы, все дома, чего тебе на месте не сидится?!) а это возбуждение так сбрасывает, оказывается. Даём побегать минут 5, потом вкусняшки, обнимашки, диван и в большинстве случаев помогает.
Порой как котёнок играет, гигантский такой, неуклюжий котёнок))
Глеба ждёт как самый разнесчастный пёс, и когда тот возвращается, радость до потолка)) со мной он сдержаннее- я - это еда, вечерняя прогулка, вкусняшки и на стол не даю лезть лапами, рожи недовольные корчит)
Учимся наблюдать за настроением, чтобы предугадать реакцию, потому что по Марку сложнее, чем по другим псам определить что у него с настроением- его чёрные, непроницаемые глаза-колодцы порой пугают чернотой своей))
Если лоб хотя бы морщит, то норм, а если морда ровная как маска, я стараюсь не лезть))
За вкусняшку прыгаем через скамейки, по бордюрам бегаем. С удовольствием принимаем за вкусняшку помидорки-черри, огурчик, грушу, яблоко зеленое, печеньку и, конечно, сосисочку)) все это в микродозах, только для поощрения, ни на что аллергия не вылезала.
На след неделе будет занятие с кинологом.
 
23.10.2015
550
66
28
Мои зверушки
Рекс-ВЕО- первая любовь,Джек-миттель,лучшим другом был 15 лет,оба сейчас на радуге.Макс-аргентинский дог,50 кг нежности...
На батончик становится похожий:D
 
  • Like
Reactions: chyps88
T

TaLila

Месяц как Марк живёт с нами. Понемногу приходим в себя, учимся справляться с эмоциями- чаще вкусняшками, иногда наказанием (выгоняем из комнаты и закрываем дверь) тоже помогает, изредка игнором (10-15 минут перетерпеть, посочувствовать соседям и потом покой )
Гуляем много, жрем тоже взгляд самого голодающего и несчастного пса у стола и гипнотизирование еды немигающим взглядом- это неописуемо
понимает всё, кроме тех случаев, когда нет настроения и считает нужным показать характер)) скачем по лавочкам, через препятствия, бегаем нога в ногу, игры в «отбери палку» практикуем.. наконец, перестало плохо пахнуть из пасти теперь когда он лезет целоваться, можно не задерживать дыхание
спит с Глебом, но пока я на кухне, он в наряде- вдруг чего перепадёт))
Когда играет с Глебом, зализывает и прикусывает ему руки. Тут как-то уж очень долго он так играл, Глеб взял и тоже его «прикусил» (на фото)
Он замер на секунду, посмотрел с таким недоумением, понюхал и перестал :)
Мы ещё учимся (думаю, научимся ) понимать и считывать его- мимика, взгляд, поза.. всё-таки, не похож он на других собак :)






 
23.10.2015
550
66
28
Мои зверушки
Рекс-ВЕО- первая любовь,Джек-миттель,лучшим другом был 15 лет,оба сейчас на радуге.Макс-аргентинский дог,50 кг нежности...
Радуюсь вместе с вами)))
 
  • Like
Reactions: Mari1880
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Как же повезло ему с семьёй!
Марина, спасибо за такие истории)

А всем на заметку: репосты и интернет действительно полезны!