МАРЛИ питбуль (2017)

12.11.2018
840
3 260
93
43
we
И ещё нужны ваши советы:
Дано: 2 собаки, Марли характерный, Эми пластилин. Марли не остаётся один (все 4 года совместной жизни с ним кто-то (скорее наша паранойя из-за эпи).
2 проблемы:
1. Мне нужно научить их оставаться одних хотя бы на пару часов. Придумала ее в клетке, его в той же комнате. Раздаю конги и ухожу. Пока на 30-40 минут. Если я в это время в доме - все ок, если уехала - Марли ее как-то выпускает и они вдвоём разгрызают дверь (дверь уже под замену, но новую куплю когда решу проблему). Может попробовать какие-то другие способы? Марли ещё орет, она за ним повторяет.
2. У меня очень крутая лестница на второй этаж, собаки туда не поднимаются (и хорошо, впервые могу спать без собак - подумала я). Каждый вечер дожидаюсь, пока они уснут и пробираюсь к себе. Так вот в 5 утра начинается ор хором, пробовала перетерпеть - начали грызть лестницу. Что делать, как их приучить спать одних?
Блин …. Мне , кажется это очень сложно скорректировать
Марли , за несколько лет дома точно привык , что он не остаётся один
Мелкую, пока она ещё не долго дома , наверное , нужно к клетке приучать , и разделять их в разных комнатах
У меня подруга забрала щенка и Котенка с улицы , которых я нашла , все было хорошо неделю , а потом Натали пошла работать на 12 часов , и закрыла кошку в ванне , боялась , собакен с ней играл жестко … так пёс снял все обои , и дверь нормально так погрыз , видимо хотел вызволить свою подругу ) больше не разделяет , тьфу тьфу все норм
Нана моя сразу оставалась одна и немного хулиганила , она у меня лайт вандал ))) постели рвёт , пульты грызёт , обувь , сумки )
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
we


Блин …. Мне , кажется это очень сложно скорректировать
Марли , за несколько лет дома точно привык , что он не остаётся один
Мелкую, пока она ещё не долго дома , наверное , нужно к клетке приучать , и разделять их в разных комнатах
У меня подруга забрала щенка и Котенка с улицы , которых я нашла , все было хорошо неделю , а потом Натали пошла работать на 12 часов , и закрыла кошку в ванне , боялась , собакен с ней играл жестко … так пёс снял все обои , и дверь нормально так погрыз , видимо хотел вызволить свою подругу ) больше не разделяет , тьфу тьфу все норм
Нана моя сразу оставалась одна и немного хулиганила , она у меня лайт вандал ))) постели рвёт , пульты грызёт , обувь , сумки )
Вот я боюсь, что Марлюха разделённый с ней повыносит двери, уж очень она ему нравится, да и упёртый он как баран, пока своего не добьётся, не останавливается.
А как вообще приучают? Долгоиграющими вкусняхами? Ещё варианты есть?
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Обычно возвращаются к послушанию - команды "ждать" и "место" - тренировать выдержку сидя или лежа на месте ( увеличивать расстояние, уходить в другую комнату или за угол на улице (в безопасном месте).
Если у собаки повышенная тревожность - учить ее сохранению спокойствия :
- спокойствие хозяина- самое важное;
- хвалить и вкусняхи давать, когда не нервничает, просто спокойно лежит, отдыхает,
- интересные прогулки (гулять разными путями, давать много нюхать на улице, знакомиться с собаками....
И пробовать оставлять дома сначала на насколько минут, потом несколько часов.
Спокойная взрослая собака просто спит в отсутствии хозяина.
Но я понимаю, что из за приступов страшно уходить.. А приступы спонтанны или можно предвидеть по поведению?
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Обычно возвращаются к послушанию - команды "ждать" и "место" - тренировать выдержку сидя или лежа на месте ( увеличивать расстояние, уходить в другую комнату или за угол на улице (в безопасном месте).
Если у собаки повышенная тревожность - учить ее сохранению спокойствия :
- спокойствие хозяина- самое важное;
- хвалить и вкусняхи давать, когда не нервничает, просто спокойно лежит, отдыхает,
- интересные прогулки (гулять разными путями, давать много нюхать на улице, знакомиться с собаками....
И пробовать оставлять дома сначала на насколько минут, потом несколько часов.
Спокойная взрослая собака просто спит в отсутствии хозяина.
Но я понимаю, что из за приступов страшно уходить.. А приступы спонтанны или можно предвидеть по поведению?
Приступы, к сожалению, непредсказуемы. Но пара часов мне все равно нужна, при разделённых собаках это не так рискованно - по крайней мере она ничего ему не сможет сделать.
Вы правы, надо тренировать с нескольких минут и наращивать обороты.
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Напишу о нашей жизни. Эми у нас почти 3 месяца, у нас все хорошо. На следующей неделе у неё запланирована стерилизация, у Марли с эпилепсией тьфу-тьфу-тьфу все лучше, были у Субботина, поменяли лечение. Заодно и Эмку показала - у неё тремор челюсти, но это чисто эмоциональное.
Живем в доме, остаёмся тут на долго, живем очень дружно с соседями, сплошное удовольствие.
Собаки дружат, драк уже почти нет, Марли учит Эми спокойствию, она его гоняет в играх каждый день. Спят вместе, целуются, друг за другом хвостом ходят.
Спят одни на первом этаже - купила видео няню, страхуюсь от приступов ночью.
Остаются одни в доме уже лучше, работаем над этим.
Были на фотосессии, результат выше)
Скоро гардероб осенне-зимний будем Эмке заказывать.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Давно о нас ничего не писала)
У Марли и Эми все хорошо, живем за городом, многие проблемы смогли победить - Эмка больше не кидается на Марлюху, теперь они дружат. Эми очень боится без него куда-то ходить, например в ветклинике без него ползёт по полу, с ним рядом гордо вышагивает.
Других собак она не любит, боится - гавкает и прячется за Марли, который стал ее защищать. Но мы упёртые, мы это победим)
Спят сами на первом этаже, я за ними ночью наблюдаю по видео няне)
Практически решили вопрос с пописами/покаками дома, ушло почти полгода) Достались же мне две собаки с одинаковыми проблемами, везение

Вести себя хорошо в общественных местах ещё не научились, очень медленно над этим работаем.
Одни дома тоже остаёмся с проблемами, но дверь дальше не разбираем, вандализм почти прекратился.

По здоровью - Марлюха тьфу тьфу тьфу в порядке, приступы есть, но не частые. Худеть отказывается, держится в весе около 35. Эмку простерилизовали, проблемы с кожей почти решили, теперь нужно бы ее к офтальмологу - мне кажется она не всегда хорошо видит. Она накачала мышцы, прыгает выше чем на 2 метра, носится как угорелая, сама себе нагрузки придумывает

Скоро будем отмечать Эмкины полгода дома, а дальше почти следом Марлюхины 4
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Тихое счастье с окнами в сад. :vygul-sobaki::ba:
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Проводить занятие можно везде, даже в тубзике :ad::zhyuri-ocenki: :ag:
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Последнее редактирование: