МЭТТ - КИПР! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2020)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Испытательный закончился. ПОЗДРАВЛЯЕМ :gruppa-podderzhki-1:
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 854
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: Вчера ездили к кинологу. Классно позанимались :good: У нас с Римом у обоих отвал башки произошел после 2 часов занятий:ag:
По-моему, он счастлив:vygul-sobaki:


 
10.10.2011
445
91
28
45
США
Мои зверушки
питбуль- Максимус, питбульша- Матильда, красноухая черепаха-( купила в продуктовом китайском магазине )-Сэнди и 7 кошек (всех на улице подобрала) Кому ньюрских кошек, могу прислать?
9550 rub iz 350$
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
28.09.2020
62
285
17
49
Вот и прошел год, как в нашей семье появился Рим (Мэт). Хотел бы описать несколько моментов из жизни, вдруг кому-то пригодится.
Красавчик, наш любимчик, наш лизучий антистресс, ночная грелка, мягкая радость, храбрый защитник-все это о нашем славном друге, Риме.
Правда, не сразу он стал для нас таким близким и понятным.
Месяц после приюта Рим оставался эмоционально "замороженным". Он абсолютно не проявлял особой радости, когда мы приходили домой, не реагировал активно на подзывы, как дома, так и на улице, жил какой-то своей "старой" греческой жизнью. Кормите - хорошо, гуляете - не плохо, гладите - пожалуйста, смею предположить, именно такие мысли были у моего друга в то время.
В дополнение на улице Рим выдавал сюрпризы: то тянул к собакам, так что не удержишь, то ни с того ни с сего агрессивно прыгал на проходящих прохожих с громким рыком и клацканьем зубами. В связи с этим приходилось гулять с собакой потайными тропами вдали от людей и собак.
Важно отметить, что это его поведение не оказывало влияния на наше отношение к нему. Мы продолжали его любить, но понимали, что ключик к сердцу собаки еще не найден.
Через месяц начали заниматься с кинологом. Важно сказать, что первый кинолог, очень "звездный" товарищ)), к которому мы обратились, пообщавшись с нами и Римом, сказал, что мы сделали большую ошибку, что взяли собаку из приюта, добавив: " что другом он Вам никогда не станет"
Эти слова повергли нас с супругой в шок на какое-то время, но мы не поверили и обратились к другому кинологу, который, посмотрев на собаку и нас, поржал над словами "другом он Вам никогда не станет" и заверил, что у нас восхитительный пес и все у нас будет хорошо!!!
Вот с этого момента началось превращение Рима в другую собаку. С каждым новым днем начало крепнуть взаимопонимание между нами. Это еще не была идеальная картина, но прогресс пошел.
В конце второго месяца совместного проживания Рим показал зубки в ответ на просьбу слезть с дивана, но правильные советы кинолога помогли избежать прямого конфликта, к нему я еще не был готов, при этом позволили одержать вверх и заставить Рима покинуть кровать. После этого инцидента Риму было запрещено залезать на диван. Занятия с кинологом и самостоятельные тренировки продолжались.
В конце третьего месяца совместного проживания Рим повторил подобный аттракцион с зубами, но, так как я уже был уверен в своих силах, да и он уже догадывался, кто в доме хозяин, легким и уверенным движением руки, Рим был снят за холку с дивана и послан на место. Это был переломный момент в наших отношениях. Он напомнил мне эпизод из фильма "Аватар", когда главный герой усмерил Икрана и они стали навеки друзьями. Больше таких вещей Рим себе не позволял.
Теперь Риму можно спать в кресле, на диване, с нами, ведь стоит его попросить и он сразу идет на свой коврик, максимум, как мишка, бурча)))
Сейчас, когда возвращаешься с работы, Рим всем своим видом показывает, как он рад. Это и поцелуйчики и виляние хвостом и выставление попы для поглаживания.
Сама милота.
Последней каплей в доказательство тезиса " папа я твой навеки" стал следующий случай, на 6-ом месяце совмесной жизни.
Пришлось по работе уехать в командировку, на неделю. Звоню вечером домой узнать, как там Рим. И слышу от жены, " ТВОЙ Рим взял твои носки и спит с ними, а еще взял игрушку и распотрашил ее" Для себя я понял это, как протест, мол ты куда уехал, я скучаю))
Недавно на улице мы гуляли с Римом. Остановились у подъезда, подождать жену с работы. Смотрю, к нам собирается подойти хорошо выпивший человек. Метров 10 было между нами .
"Этого еще не хватало " - только и успел подумать я, как Рим всей своей мощью пару раз рявкнул: Гав, Гав, Гав. Человек протрезвел и поменял курс движения.
Жена рассказала, что у нее с Римом была похожая ситуация с каким-то подозрительным мужиком в парке. Наш друг прямо чувствует, где что-то не то. При этом с людьми, с которыми тебе приятно общаться, Рим сама кошка.
Завершая историю про первый год жизни с Римом, могу сказать: " Все у нас хорошо" А фраза " другом он Вам никогда не станет" стала в нашей семье поводом вдоволь посмеяться, когда мы тискаем нашего любимца!!!)))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 854
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Новое хобби Рима. Готов следить за всеми часами)) Переехали в квартиру с такими окнами