МИТЯЙ (МЭТЬЮ)- тигровый стафф (на радуге 29.05.2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Sergeich сказал(а):
у нас с пред псом не кастрированным. было еще интересней!!!!
На прогулке встретили стаю бродячих собак (с нашей зооагрессией) и маленькую сучку с течкой. в результате наш все-таки вылез из ошейника и кинулся в стаю!!!!! Я была в полуобмарочном состоянии( не выношу даже малейшей крови животных) Результат-ошеломляющий!!!!!! Его как оказалось.мало интересовала сука!!!!! Он с достоинством разогнал всех кобелей (вернее они сами быстро разбежались) бедная сучка вжалась в мусорный контейнер!!!!! Он с достоинством на неё пописал!!!! И ну очень довольный вернулся к хозу!!!!! Больше сучка для него интереса не представляла!!!!! Я думаю что зооарессия оказалась сильнее инстинкта размножения! Ему все-равно кого жрать но суку не тронул!!!!!!!!
Даааааа, уж, вот как еще бывает - то......... %)
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

А Мэт бы ее сожрал, если бы не был в наморднике и на поводке.
Причем он ее внимательно обнюхал, но никакого интереса не проявил. Пока собака на расстоянии - он ее не трогает и как будто не замечает. Как только подходит - бросок.
В прошлый раз была та же собака, в том же состоянии, приставать он к ней не приставал, и вел себя вполне прилично. Я их положила бок о бок, на Мэте намордника не было - лежали спокойно, никто никого не задевал. На выгуле ходили в наморднике - была заинтересованность, но ни разу не было рыка или броска.
Не могу понять, что изменилось.
В любом случае, я намерена продолжать попытки. Наверное, для начала не с Золли, а с кем-то, кто покрепче и поздоровее. За Золли мне страшно. Покалечить он ее не покалечит, в наморднике-то и на поводке, и напугать не напугает - она, как не странно, не боится, но уронить или ударить может. А она уж совсем хлипкая.
 
10.09.2010
4 577
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Настя,не переживайте!!!Такое бывает...На течную суку иногда набрасываються те кто до течки хорошо ладили друг с другом.Попробуйте после того как течка закончиться.А Золли к Мэтью выводил работник или тоже Вы?Я думаю у Вас получиться.Ведь он же один раз уже ее принял.
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

В этот раз выводили мы сами.
В прошлый раз пробовали с Колей, с другими собаками - Коля вел девку, я - Мэта, ничего не получалось.
До этого пробовали выпускать Мэта с сукой в выгульный вольер без поводков - Мэта, естественно, в наморднике. При мне он собаку атаковал. Когда я уходила из пределов видимости, терял интерес к чему бы то ни было и полностью "выключался".
Потом я взяла Золли и Мэта одновременно и пошла с ними на выгул - и вот тут-то наметился явный прогресс. Но это было в прошлый раз. А вчера скатились к изначальному состоянию - желанию сожрать всех, кто подходит на расстояние метра. Попыток коммуникации со стороны Мэта не было вообще никаких :(

А вот что я вычитала сегодня, штудируя все, что было под рукой по агрессии:

Cобакам, которые в возрасте шести недель были изолированы от других щенков помета и полностью лишены возможности общения с сородичами, в дальнейшем трудно общаться с другими собаками. Собаки, которые были изолированы от других собак в еще более раннем возрасте, часто чрезвычайно агрессивны по отношению к своим сородичам или проявляют неспособность общения с ними каким-либо другим способом; их социальное поведение почти полностью направлено на человека. Они или полностью игнорируют других собак, или относятся к ним, как к непрошеным гостям, которых необходимо изгнать. Воздействие такого опыта, полученного в раннем возрасте, практически необратимо. Как правило, такую собаку невозможно научить нормально общаться или «любить» других собак.
Скорее всего, это как раз наш случай. Не обнадеживает...
Но я подумала и решила, что буду продолжать попытки. Мэту я пообещала, что он будет ездить в Шарик со мной, пока я не увижу удовлетворительных результатов. И год будет ездить, и 2 будет ездить, если потребуется. Мы много всего пережили, столько вопросов решили за неполных 2 года совместной жизни... Не хочу верить, что у этой задачи нет решения. И очень хочу все-таки заполучить Золли.
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

ПС: я давно когда-то видела девайс, который теперь очень нужен - это 2 ошейника, соединенные жестким креплением (если по-простому, палкой :-D ). Служит специально для усмирения агрессивных к сородичам собак - 2 собаки впрягаются тандемом и вынуждены учиться терпеть друг друга и действовать слаженно. При этом палка их держит на расстоянии, чтобы не могли подраться.
Штука была промышленного производства, надежная. Если кто увидит - маякните, плиз!
 
10.09.2010
4 577
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Если я буду выводить к Зельде собаку.Она неприменно броситься.Причем даже на кобеля.Если выводит чужой человек отношение не столь агрессивное.Я думаю Вы сами почувствуете как правильнее сделать.Я Вот тоже все читаю-читаю...А выходит что сердце само подсказывает как поступить.Может и не по книжному выходит зато результат налицо.Но первый положительный опыт Вас должен обнадежить.
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

суок сказал(а):
Если я буду выводить к Зельде собаку. Она неприменно броситься. Причем даже на кобеля. Если выводит чужой человек отношение не столь агрессивное.
Вот то-то и оно, что у нас взаимосвязи этой то ли нет, то ли она какая-то запутанная и пока не ясна. Чужие выводят - бросаемся. Свои выводят - опять бросаемся, но через раз. Причем вчера специально проверила - если тискать, гладить, кормить вторую собаку при Мэте - агрессии нет, ему это без разницы. Значит, не ревность, получается? А вот если собака начинает приближаться, тут да, надо ее обязательно схавать или, хотя бы, завалить, если уж намордник не позволяет схавать :(
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Дану когда взяли, она совершенно не прочь была подраться. За попытки нападения заваливала на землю, показывала всем своим видом, что я недовольна. Лежали кверху лапами, пока не отпущу. И так за каждую попытку. В последствии, перед тем как кинуться, стала сначала смотреть на меня, какая моя реакция. Ну а потом все постепенно сошло на нет. Мы нормально ладим со всеми суками, но у нас один нюанс, когда начинаем гулять с новой собакой, нужно Даньку некоторое время подержать около себя, иначе обязательно проявит свой "сучий" характер, пойдет с рыком набрасываться на собаку, не кусает, но напугать может, особенно хозяев. Поэтому, сначала к новой собаке не пускаю минут пять, потом под моим контролем понюхаться, потом опять со мной играть, после этого собака становиться не нужна. Но Дана зациклена на игрушках, что дома, что на улице, ее легко переключить. Кстати, Дана стала с удовольствием играть с собаками, раньше не играла практически совсем. А сейчас, сама предлагает, прямо пристает. И началось это все полтора года назад, а вместе мы четыре.Так что какие ваши годы :-[ Честер, кстати, вообще играть не умеет, Дана к нему пристает, он зажимается и ни в какую, видно, что боится. В последнее время стал уже меньше зажиматься... Так что не опускайте руки, вожак сказал нельзя, значит нельзя)))))))
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Irina сказал(а):
Дану когда взяли, она совершенно не прочь была подраться. За попытки нападения заваливала на землю, показывала всем своим видом, что я недовольна. Лежали кверху лапами, пока не отпущу. И так за каждую попытку. В последствии, перед тем как кинуться, стала сначала смотреть на меня, какая моя реакция.
Все верно, но, увы, не наш случай.
В первые месяцы совместной жизни, когда Мэт бросался на любую встречную собаку, на каком бы расстоянии она не находилась, так и было. Но мы его активно просили так не делать и результаты это дало - мы можем спокойно разойтись с собакой на 2 метрах при условии, что та не агрессивна.
Но сейчас вопрос в полном отсутствии коммуникативных навыков. Он не умеет общаться, да и потребности, очевидно, нет. Это не зооагрессия.
Логично было бы попробвать со щенками, если никак со взрослыми собаками, но щенков он пытается сожрать еще хлеще, чем взрослых собак. Видимо, подключается охотничий инстинкт как с кошками.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Мне кажется, потребности нет, потому что не умеет. А со щенками не стоит пробовать, съест...А может быть его в Шарике попробовать попресовать при более тесном контакте, раз вы уже расходитесь с собаками, пусть научится сначала просто не реагировать, а потом уже придет заинтересованность. Но процесс долгий этот. :-[
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Irina сказал(а):
А может быть его в Шарике попробовать попресовать при более тесном контакте, раз вы уже расходитесь с собаками, пусть научится сначала просто не реагировать, а потом уже придет заинтересованность. Но процесс долгий этот. :-[
Так в том-то и дело, что реагирует через раз - в прошлый приезд я их с Золькой положила бок к боку - все было в пределах. В этот раз он шваркался даже когда она просто пыталась понюхаться. Присекали - переставал, но при следующей попытке - опять все с начала. Это как непроизвольная реакция.
Ладно, практика и еще раз практика! *YES*
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Насть, моя Гелла, изначально, вообще, ВСЕХ собак ненавидела, независимо от пола и возраста....Прошло время....И сейчас Гелла дружит - со ВСЕМИ собаками....кроме....моих любимых овчарок... *PARDON*
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.


Испытываю чувство гордости за свою собаку! Это для Мэта просто огромный прорыв: не только не сжирает Зольку на месте, но предлагает (сам!) поиграть!


 
01.02.2013
936
1 617
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Какие красавцы! *BRAVO*
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

А как эти красавцы носились только что на вечерней прогулке! Ура! Наконец-то приходя с работы я смогу выпускать скотов в выгул и ждать, когда они сами друг друга выбегают, вместо того, чтобы бегать за Мэтом 1,5 часа! :-D
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Насть, честно, не надеялась, что у вас сойдется, то что мальчик заигрывает - чудо. Все-таки красота, как известно, спасет мир (Золькина).А Мэту просто еще не предоставлялась возможность дружить, теперь он понял, как это хорошо. Поздравляю!
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Varta сказал(а):
Насть, честно, не надеялась, что у вас сойдется, то что мальчик заигрывает - чудо. Все-таки красота, как известно, спасет мир (Золькина).А Мэту просто еще не предоставлялась возможность дружить, теперь он понял, как это хорошо. Поздравляю!
Да, мы тоже до последнего не были уверены. В первый вечер они передрались - наша ошибка! неправильно сделали - выяснилось, что Золли тоже не дура погрызться, хотя зубов у нее и нет, а Мэтью, будучи в наморднике, действовал как медведь - душил лапами. Мы такое видели впервые, честно говоря, были в шоке. Дальше все шло под жесточайшим контролем.
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Насть....Любовь и желание Общения с близкими - это - ВСЁ!!! Наш Мэт начал....дружески относиться к кобелям....маленьких пород... :-[ :-[ :-[ *THUMBS UP*
 
01.02.2013
936
1 617
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Гуля сказал(а):
Насть....Любовь и желание Общения с близкими - это - ВСЁ!!! Наш Мэт начал....дружески относиться к кобелям....маленьких пород... :-[ :-[ :-[ *THUMBS UP*
Мы тож сегодня не стали пытаться порвать маленького старикашку - пекинеса, которого хозяева силой отобрали у соседа, который мелкого бил, а мирно понюхали приподняв мордй для собственного удобства).
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Unfogiven сказал(а):
Мы тож сегодня не стали пытаться порвать маленького старикашку - пекинеса, которого хозяева силой отобрали у соседа, который мелкого бил, а мирно понюхали приподняв мордй для собственного удобства).
Ну, это-то, как раз, нормально :)
Просто наша персональная особенность была - сильная зооагрессия ко всему, что движется. На протяжении 2 лет не было ни одной собаки, которую он бы не пытался сожрать. Щенки-не щенки, девки-течки - это нам без разницы. А с Золли, вот, неожиданно, получилось - и мы сами этим потрясены. Долго к этому шли. Много сделали, чтобы снизить агрессию, хотя несколько кинологов да и просто опытных людей в разное время говорили, что Мэт никогда не будет общаться с собаками. Но они были неправы!