МИХЕЙ - стафф-криволапик с боев. СРОЧНО нужен ДОМ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Бедная псина! Сколько уродов-то на свете!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Korjik сказал(а):
В четверг постараюсь запихнуть в машину. Очень надеюсь, что не забудут таблетки давать.
Зовут криволапика Зверь! А я только хозов зверьем назвать могу. Держат его просто в жутких условиях, на цепи, без подстилки.
Моя мама съездит навестить его до моего приезда.
Вик, а расскажите подробнее какая именно ситуация?
Он территорию защищает просто или вообще агрессивный к людям? Что хозяин вообще говорит про характер?

Можете созвониться с Настей из Белгорода, она про кинолога мне написала из тех краев, если получится, он сможет посмотреть собаку..
 
19.02.2013
322
2
18
56
Дочь Севера
Мои зверушки
косалапо курносое стадо,
и два кота ожидающих кастрации
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Песка, до появления хозяина, вел себя вполне адекватно. Я подходила и кормила и гладила и сидели с ним рядышком.
Но!!! Как только появился этот .....хозяин, собака просто одурела.
А, что он говорит. Ооочень хвалит его бойцовские качества, хотя я не однократно говорила о том, что меня это не интересует. Да и вообще говорит он на русском не особо хорошо.О деньгах только все понимает.
А с Настей мы созвонились и обсудили план действий на четверг.Надеюсь, все у нас сладится.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Korjik сказал(а):
Песка, до появления хозяина, вел себя вполне адекватно. Я подходила и кормила и гладила и сидели с ним рядышком.
Но!!! Как только появился этот .....хозяин, собака просто одурела.
А, что он говорит. Ооочень хвалит его бойцовские качества, хотя я не однократно говорила о том, что меня это не интересует. Да и вообще говорит он на русском не особо хорошо.О деньгах только все понимает.
А с Настей мы созвонились и обсудили план действий на четверг.Надеюсь, все у нас сладится.
На самый крайний случай у моих знакомых есть очень хороший ловец, усыпим и привезем если что, но это будет организовать все надо, пишите в личку . Видимо наказывали если его поведение не соответствовало понятиям хозяина, раз такая реакция на него. Комменты излишни, бог рассудит.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

очень бы не хотелось, чтобы он не был вторым Бастионом.... :(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

если там второй бастион, то лучше не везти.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Нужна объективная оценка состояния собаки- это стресс от жутких условий, и что там с условиями , или это норма поведения и он не так плохо себя там чувтсвует ( относительно тех, кто на улице например). И оценка перспектив - будет ли ему лучше сидеть тут психом в изоляции до конца жизни. Там же он прожил всю жизнь как я понимаю....Если привезем полный неадекват что будем делать? Давайте подумаем , ведь есть кому помочь -очередь стоит
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Zelenka сказал(а):
Нужна объективная оценка состояния собаки- это стресс от жутких условий, и что там с условиями , или это норма поведения и он не так плохо себя там чувтсвует ( относительно тех, кто на улице например). И оценка перспектив - будет ли ему лучше сидеть тут психом в изоляции до конца жизни. Там же он прожил всю жизнь как я понимаю....Если привезем полный неадекват что будем делать? Давайте подумаем , ведь есть кому помочь -очередь стоит
Вопрос в том, что как объективно оценить на расстоянии и за такое короткое время??

Если второй Бастион, то, как это ни печально, смысла не вижу.
Всю жизнь сидеть в замкнутом пространстве в страхе - это тоже не жизнь. Одно дело, когда собака добрая и к ней заходят волонтеры, с удовольствием гладят и берут гулять рабочие, и в приюте она все равно получает свою ласку и внимание и рано или поздно все-таки поедет домой. А другое дело, когда и пес всех боится и бросается и, соответственно, не получает того внимания, которое мог бы, сидит один в постоянном стрессе, не получая радости ни от еды, ни от прогулок..
Ну и вопрос места - такие собаки садятся на пмж. Я сейчас даже не говорю о деньгах (кураторам, в таком случае, пожизненно оплачивать собаку, у которой нет шансов :( ) ,а о том, что действительно очередь из тех, кому реально помочь. Нормальная адекватная собака за полгода-то пристроится (я не говорю о наших шикарных и добрых старожилах Стивине, Брабусе, Мухе - увы тут просто какое-то ужасное невезение *WALL* ), а то и за несколько месяцев, бывает вообще забирают сразу же из приюта.. Так что одно единственное место в приюте - это за год уже несколько реально спасенных собачьих жизней.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Korjik сказал(а):
Песка, до появления хозяина, вел себя вполне адекватно. Я подходила и кормила и гладила и сидели с ним рядышком.
Но!!! Как только появился этот .....хозяин, собака просто одурела.
по моему, это уже о многом говорит
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Согласна - проблема не в собаке...
 
19.02.2013
322
2
18
56
Дочь Севера
Мои зверушки
косалапо курносое стадо,
и два кота ожидающих кастрации
Re: Стафф-калека, выставляют на боиКТО ГОТОВ ПОМОЧЬ СОБАКЕ??

Привезла сегодня парня.В три часа ночи был доставлен Шарик.
В дороге вел себя вполне прилично,А дорога вчера, надо сказать, была ужасной.Но, на самом подъезде к Москве решил чуток покапризничать. Думаю, это из-за длительности пути.Все таки больше семисот км.Про условия его жизни я писала раньше.Жил он на улице,на цепи и ни какой конуры рядом не было.Кормили, каким то пойлом.Иной раз дочки хозяина печеньки свои с ним делили.
Его навещала моя мама, к ней он относился вполне дружелюбно.
Предлагаю назвать Михеем.Так как деревенька из которой он прибыл называется Михайловка.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Михей - стафф-калека с боев, НУЖНА ПОМОЩЬ

Викуля, ты - герой *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Михей - стафф-калека с боев, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сегодня гляну на героя.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Михей - стафф-калека с боев, НУЖНА ПОМОЩЬ

Чудище лесное. по другому не могу назвать.Блохастый, ножки кривенькие, жопка худенькая, грудь - колесом, только в обратную сторону - в общем без слез не взглянешь. смотрит - и не понимает, куда он попал и как себя надо вести. Зыркает глазами из под воротника, кружится на месте. вес 24 кг. температура - 38,7




 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: Михей - стафф-калека с боев, НУЖНА ПОМОЩЬ

=-O :'( Слов нет...
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Михей - стафф-калека с боев, НУЖНА ПОМОЩЬ

Надо же, такие лапы... Влад, как он ходит-то?
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: Михей - стафф-калека с боев, НУЖНА ПОМОЩЬ

вот слов нет.... :'(
 
19.02.2013
322
2
18
56
Дочь Севера
Мои зверушки
косалапо курносое стадо,
и два кота ожидающих кастрации
Re: Михей - стафф-калека с боев, НУЖНА ПОМОЩЬ

Ходит это чудище на своих кривульках уморительно. Но,смотреть на него грустно....
Воротник с него снять нужно, это я просто,чтоб в руках его не тащить, на него одела :-D
А здесь ему, однозначно, рай! По сравнению с теми условиями в которых он жил. Я вчера, пока его выводила, босиком осталась, босоножки в ласкутья развалились. Пришлось домой возвращаться за обувью.
Да, вчера у него был понос, думаю, что от того пойла, которым "любящие" хозяева кормили.