МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (2015)(на радуге 15.08.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 626
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

не наговаривай на Маруську, она напару с Михелем возле решетки клянчит вкусняхи. :)
 
02.03.2011
8 403
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Свет, ну не знаю, от меня Михель не шарахается. Еще и обругает три раза, а потом опять клянчит. Прогресс налицо. Да и красивый он, когда распрямится. *YES*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 626
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Некоторые на взвешивание заказывают свой личный двуногий транспорт :-D
Михель остался в прежнем весе - 29 кг.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Да уж.... Михель... Вчера из-за непредвиденных обстоятельств остался мной не охваченный, но доберусь до этого паразита! :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 095
2 034
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Михель очень отличается от того, что было в начале)))))) не ныкается в углу, а просит вкусняхи)))))) у меня просил :-[ и когда отошла - гаффкать начал, мол, ты куда ето с моими вкусняхами пошла))))))
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта


Первый раз сегодня познакомилась с Михелем. Сосиски слопал из рук с удовольствием. А вот ближе к себе не подпустил. Очень милый мальчишка
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Rembo сказал(а):

Первый раз сегодня познакомилась с Михелем. Сосиски слопал из рук с удовольствием. А вот ближе к себе не подпустил. Очень милый мальчишка
Таня, а слабо к себе в компанию? :-[
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Красавец мой пуганный.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Это провокация!? :-D :-D :-D
Если бы он с Тайсоном согласился жить в одном доме, или Тайсон согласился бы жить с ним... :-D Пока Михель и меня то толком не признает. Не подпустил к себе чтоб вывести на улицу. Нужно с ним подружиться :-[
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Света, а как вообще Михель с кобелями ладит?
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

У него полностью отсутствует зооагрессия. Он боится людей.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Rembo сказал(а):
Это провокация!? :-D :-D :-D
Если бы он с Тайсоном согласился жить в одном доме, или Тайсон согласился бы жить с ним... :-D Пока Михель и меня то толком не признает. Не подпустил к себе чтоб вывести на улицу. Нужно с ним подружиться :-[
С Тайсоном согласится Маруся - подруга Михеля.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Тайсон тоже не зооагрессор, но если обидят - ответит.
Надо поближе познакомиться со всей машкинской компашкой :) Маруся ко мне даже не поднялась, ее почти не заметно было, так она пыталась слиться со своим лежаком.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Итак уже 2 года. *WALL*
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Ужасно. Два года это большой срок.
Тем более, значит скоро все должно наладиться у них [:-}
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Да ничего у них в Приюте не наладиться!!!!!!!!!!!!! Этим Поповским деткам нужна только домашняя передержка!!!!!!!!!!!! Я много чего умного почитала по поводу бздёжа Михрютки и Марусеньки. Им нужен только дом и постоянное общение с одним и тем же человеком. По поводу того, что Михель к себе не подпустил, он что рычал или в пол пытался вдавиться, типа - Я БАРЕЛЬЕФ? Вы его не бойтесь, он совершенно не опасен. Я когда к нему первый раз в клетку зашла ,знаете как он на меня страшно рычал, а когда я стала поводок к ошейнику пристёгивать, так он описался от страха!!!!! С ним когда часто начинаешь общаться, он меняется потихонечку , но стоит сделать перерыв и всё опять трындец!!! А с Мишаней никто кроме меня и Светика Поповой не гуляет. Я теперь долго не смогу - у меня травма. Света тоже раз в неделю приезжает. Ну и какой шанс у него???? Танечка, может посмотрите в эту сторону??? Я уверена Света Вас на руках носить будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

superdusya сказал(а):
Да ничего у них в Приюте не наладиться!!!!!!!!!!!!! Этим Поповским деткам нужна только домашняя передержка!!!!!!!!!!!! Им нужен только дом и постоянное общение с одним и тем же человеком. По поводу того, что Михель к себе не подпустил, он что рычал или в пол пытался вдавиться, типа - Я БАРЕЛЬЕФ? Танечка, может посмотрите в эту сторону???
Ира, Света я постараюсь приезжать среди недели и буду побольше общаться с вашими подопечными чтоб они хоть как то начали меня воспринимать :) . Я бы очень хотела помочь, но думаю что нам надо лично пообщаться и вместе подумать что можно сделать в этой ситуации. Приезжайте к нам в гости :)

Михель, когда я попыталась зайти к нему в вольер отошел на свое место и из лежачей позы угрожающе на меня рычал. Но в пол он не вдавливался :-D Так как я его совсем не знала, то дальше лезть не отважилась.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Rembo: Михель, когда я попыталась зайти к нему в вольер отошел на свое место и из лежачей позы угрожающе на меня рычал. Но в пол он не вдавливался :-D Так как я его совсем не знала, то дальше лезть не отважилась.
Танечка,здравствуйте, то,что Вы не стали лезть к Михрютке, когда он на Вас начал рычать - ЗТО АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!! Не потому , что он опасен, просто всегда необходимо соблюдать максимальные меры безопасности если не знаешь собаку. Но все его УГРОЗЫ - это только проявление СТРАХА ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ. У него головушка совсем ПОВЁРНУТАЯ!!!! На меня он рычал только в первый раз, когда я к нему в клетку зашла. А потом только в пол вжимался, трясся, отворачивал мордень или так выпучивал глаза, как будто я зашла к нему с ведром серной кислоты!!! А потом я, когда входила садилась рядом с ним , не трогала его, а просто сидела и разговаривала и подкладывала ему под мордень вкусняхи. Потом он начал с рук есть, но только в клетке, на улице ни разу ничего с рук не брал, как я ни старалась. Постепенно Михрютка стал сам подходить к решётке и клянчить вкусняшки у приходящих людей. В середине сентября он начал со мной гулять очень даже прилично, но потом опять был нервный срыв. И всё опять, как с чистого листа бумаги. Я не специалист, не знаю от чего это происходит. Но то, что если с ним начинаешь общаться постоянно и когда он знает запах человека, плюс всякие вкусности, то он не так стремается - это ФАКТ!!! Я почитала кое какую литературу, связанную с паническим страхом перед человеком. Не помню печатный источник и автора, но суть такова: в Германии есть одна тётенька, которая занимается подобными проблемными собаньками. Так вот исходя из её многочисленного опыта, она сделала вывод, что таких собак можно пытаться реабилитировать только в домашних условиях и при постоянном контакте с одним и тем же человеком!!! Первый результат должен проявиться примерно через месяц. Правда бывают и совсем безнадёжные случаи. Но очень хочется верить, что у Михрютки есть этот ШАНС!!!!!!!!!!!!!! Я не являюсь куратором Михеля. Куратор - Попова Света. Я просто помогала ей , по мере своих скромных сил хоть как то научить Мишаньку общению с людьми. Я думаю Света с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ поговорит с Вами ,если Вы захотите обратить Ваше внимание на этого несчастного ПАРЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!