МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (2015)(на радуге 15.08.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Света, а как мне с ним "правильно" погулять? Просто довести любыми способами до поля? :-D Или пока только вкусняхами задобривать?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Его, судя по рассказам, года 2 задабривать нужно.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Rembo сказал(а):
Света, а как мне с ним "правильно" погулять? Просто довести любыми способами до поля? :-D Или пока только вкусняхами задобривать?
На короткий поводок к ноге, не давать по сторонам башкой крутить, быстрым, по возможности твёрдым шагом на выгул. На улице вкусняхи не жрёть.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Попова сказал(а):
Вердикт кинолога - отойдет только в семье с одним хозяином. *WALL*
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Ира, спасибо за подсказку.В начале недели обязательно заеду, попробую погулять с ним. А с Марусей погулять реально?
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

С Маруськой легко, она очень хорошо гуляет, когда на выгуле никого нет и с ней нужно потихонечку разговаривать. Если будете брать Михрютку, то нужно позаботиться об обуви, чтобы не поскользнуться. Он, может резко дёрнуть, сильный Мальчик. И когда он садиться на измену, то почти в лежачем положении начинает очень быстро перебирать своими конечностями, ползёт почти в ровень с земной поверхностью, но очень быстро - наловчился. Я всегда выводила его на выгул на удавке. Его главное подтянуть к ноге и выпрямить. На выгуле дать ему сделать все свои интимные дела , потом пройтись на коротком поводке быстрым шагом, а потом можно отпустить на длинный, скорее всего на длинном он будет идти позади Вас. Но нужно быть всегда на чеку, он в любой момент может стремануться и рвануть. Удачи!!!!!!!!!!!
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Ирочка, еще раз спасибо. Можно мне ваш номер тел в личку? Если что, буду по факту с вами "консультироваться" :-D , если вы не против?
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Гуляла сегодня с Михелем, а также на наше счастье "попала" сегодня на зоопсихолога. Посмотрев Михеля мне сказали что поведение его приобретенное, и его можно исправить при грамотном подходе. Во первых не давать никаких вкусняшек в вольере! Тем самым мы поощряем то поведение, которое он нам демонстрирует. То есть он вжимается в пол, весь такой подчиненный и напуганный - "не бейте меня", а мы ему за это вкусняху суем. Мол, молодец Михелюшка, продолжай в том же духе и за это будешь получать лакомство. А он ведь еще и пищевик. Как мне сказали,то что он специально "забывает" тех кто с ним гуляет и общается. На самом деле он все прекрасно помнит, просто как бы сказать поддерживает свой "имидж". Сейчас ему нужно регулярное общение-выгул с человеком-вожаком который будет вселять в Михеля уверенность в себе своим собственным поведением с ним.
Нужно себя показать вожаком стаи - уверенным и спокойным. Михель должен увидеть, что если вожак спокоен, значит бояться нечего и за ним можно пойти хоть на край света.
Стараясь следовать советам зоопсихолога я пошла гулять с Михелем. Сначала он пытался "покапризничать", я же старалась показать себя с ним спокойным и уверенным лидером. И это вроде действует на него. Никаких сюсюканий, только уверенная и разборчивая речь в стиле подбадривания, но без смягченных интонаций. Михель шел рядом со мной на слегка провисшем поводке, иногда выбиваясь на пол корпуса вперед меня. По команде гуляй шел вперед и пытался тянуть. Когда он так делал, я его одергивала и возвращала к себе. Останавливала. Присаживалась. Трогала его со всех сторон. Поднимала его лапы. Сначала он при моих присаживаниях ложился, но убегать не пытался. Потом немного успокоился и просто стоял с поджатым хвостом. Сзади меня не разу не плелся. По пластунски не убегал. И что самое интересное, когда я уже завела его в вольер и повернувшись спиной стала уходить, он не шваркнулся на дверь, как это делал раньше, после того как я его кормила вкусняхами и уходила.
Может конечно у него сегодня такой день был благоприятный для нас обоих :-D Но мне кажется что совет зоопсихолога отнюдь не лишен смысла. Если вести себя по такой схеме - уверенность+постоянство и последовательность, и все обязательно получится.
Я совсем немного на телефон сняла как он ходил, но у меня не получается разместить видео и картинка почему то перевернутая на 90 в другую сторону. Есть пара фото с прогулки.

 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Танюш, огромное спасибо. Я обязательно позвоню. Очень хочется познакомиться.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Не за что :-[ :)
 
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Rembo сказал(а):
и его можно исправить при грамотном подходе. Во первых не давать никаких вкусняшек в вольере! Тем самым мы поощряем то поведение, которое он нам демонстрирует. То есть он вжимается в пол, весь такой подчиненный и напуганный - "не бейте меня", а мы ему за это вкусняху суем. Мол, молодец Михелюшка, продолжай в том же духе и за это будешь получать лакомство. А он ведь еще и пищевик.
если Михель в вольере и подошел за вкусняшкой, то такое поведение нужно поощрять. :)
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Имелось в виду не кормить его вкусняхами когда он лежит в своем углу.
 
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Rembo сказал(а):
Имелось в виду не кормить его вкусняхами когда он лежит в своем углу.
Да, я поняла :) А когда он не лежит в углу, а подходит - это правильное поведение и можно его подкрепить :-[

надо инструкцию повесить на вольере :)
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Mirumir сказал(а):
когда он не лежит в углу, а подходит - это правильное поведение и можно его подкрепить :-[
надо инструкцию повесить на вольере :)
Это вы правильно придумали! А то ведь так уследить не возможно.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

За вкусняшками в вольере, он всегда подходит! Всегда!
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Танюшка, не переживай по поводу кормления в вольере,когда Михель лежит в углу. На сколько мне известно к нему в вольер никто особо не входит.Да и не гуляет с ним никто, только Света с Мишей, я и теперь ты.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Погуляли вчера с Михелем вполне сносно. Из вольера вышел нормально, только при выходе на улицу слегка забуксовал :-D Проходили мимо людей, Михель их вроде и не сильно боялся, только опасливо косил взглядом, но не шарахался. После прогулки вообще меня порадовал - обычно влетает в свой вольер и сразу весь вжимается в свой угол. А тут сел так горделиво, грудь вперед.. :-D Даже погладить дал себя


 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Михель как будто на дискотеке стенку подпирает в ожидании...белый танец! дамы приглашают кавалеров!
он заметно раскрепостился, с каждым разом становится все смелее и смелее. Девченки - молодцы! развели пуглика по полной *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* еще чуть-чуть и долгий путь реабилитации будет пройден! а там и дом не за горами *YES*
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Михель сегодня весь осмотрен, ушки почистили, попу почистили. На простит осмотрели. У него все хорошо, кроме постоянного стресса. Опять худой. Очень, кости на спине выпирают. Это , кстати, от его психов. Сажаю на доппитание. :-D
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Свет, я все со своим предложением подавать успокоительное какое-нибудь...можно собакам человеческие препараты? персен , например. *WRITE* и Марусе бы не помешало...хотя бы 1-2 недельки :-[