МОЦАРТ - БРОШЕННЫЙ СТАФФ ИЛИ СТАФФОБУЛЬ НА МОЖАЙСКОМ ШОССЕ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

T

TaLila

Здравствуйте) это Соня, мама Моцарта, у нас все отлично, приехали в лес, на берегу озера, играем и гуляем. Моцарт старается, выполняет все команды. Лекарства все принял и поел. Ему, видимо спокойнее, когда рядом нет других людей и собак, ведёт себя намного лучше,чем в городе.





 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Так то парень больше для мужской руки, как я поняла... Но у нас женские ручки почему то сильнее и терпеливее классных парней выдерживают... и получается. Пусть у них все получится. Терпения взаимопонимания и уважения.
Ттттттттттттт. Может это та девушка, которая справится с Моц?
 
05.10.2019
18
59
12
33
Всем привет от Моцарта) уже неделю мы вместе) что сказать, пёсель сложный, характерный, порой слишком умный, но при этом невероятно добрый и чуткий к настроению. Начало было очень трудным, в основном, по нашей вине, но после помощи Мусы все пошло на лад) Мося очень любит игрушки, порой отказывается от лакомства в пользу пуллера, поэтому команды выполняет с особенным удовольствием, ведь в награду за хорошее поведение можно получить веселую игру и похвалу. Синдром внезапной глухоты тоже сходит на нет. Чем больше гуляем и играем, тем лучше поведение и послушание, энергии, к слову, неограниченное количество, неизвестно кто кого выматывает) Остались проблемы с поведением дома, но все решаемо, постепенно привыкаем друг к другу и к определенным правилам, труднее всего было сформулировать их для себя, в очередной раз убеждаюсь, что нет плохи собак, есть неопытные хозяева. Очень надеюсь, что усердный труд приведет к долгим годам дружбы и любви. Ах дааа, ходили в зоомагазин за новыми игрушками, выбирал сам и вел себя как выпускник Гарварда, все продавцы были в восторге и делали нам комплименты, нам оставалось только кивать и говорить, что дааа, он очень послушный) Сегодня, увы, очень холодно и сыро, пришлось ограничиться двумя непродолжительными прогулками, памятуя о недавних проблемах с почками очень страшно застудить ребенка, поэтому новых видео с прогулки нет, вместо них грустим под пледом
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Даже вопросов не задавала как вы? Просто все сидим и терпеливо ждем...
Спасибо за новости. Терпения Вам с трудным прекрасным парнем!
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
05.10.2019
18
59
12
33
Даже вопросов не задавала как вы? Просто все сидим и терпеливо ждем...
Спасибо за новости. Терпения Вам с трудным прекрасным парнем!
Спасибо) у меня были проблемы с регистрацией на форуме, давно хотелось написать, да и времени стало в разы меньше, это чудо отнимает по 6 часов в день на прогулки и тренировки
 
05.10.2019
18
59
12
33
Кстати, хотела спросить сотрудников приюта и волонтеров. На собачьей площадке Моцарт показывал чудеса, прыгал через барьеры и ходил по качели, причем, со знанием дела. Возможно, этому его научил кто-то из вас, поэтому вопрос, к какой команде он привык?
 
27.02.2019
284
352
63
31
Кстати, хотела спросить сотрудников приюта и волонтеров. На собачьей площадке Моцарт показывал чудеса, прыгал через барьеры и ходил по качели, причем, со знанием дела. Возможно, этому его научил кто-то из вас, поэтому вопрос, к какой команде он привык?
к команде "Моцарт Жопа!!!" .
а так. еще совет. купите ему оранжевые пуллеры . от того же Доглайка. и оранжевые мячики. он на них лучше реагирует
 
  • Like
Reactions: Наталья К
05.10.2019
18
59
12
33
к команде "Моцарт Жопа!!!" .
а так. еще совет. купите ему оранжевые пуллеры . от того же Доглайка. и оранжевые мячики. он на них лучше реагирует
А в чем разница между оранжевыми и фиолетовыми? Материал, жесткость? А вообще это его любимые игрушки, не нужно ничего, даже вкусняха, только покидайте пуллер. Я просто всегда эти брала
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
От плохой погоды спасают попоны и комбезы) а про площадку наша с первого раза все препятствия одолела и сама с удовольствием носится, хотя я не учила) у них это в крови))
 
27.02.2019
284
352
63
31
А в чем разница между оранжевыми и фиолетовыми? Материал, жесткость? А вообще это его любимые игрушки, не нужно ничего, даже вкусняха, только покидайте пуллер. Я просто всегда эти брала
практичность. + пол года он был на желтых пуллерах. попробуйте. поймете разницу
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Всем привет от Моцарта) уже неделю мы вместе) что сказать, пёсель сложный, характерный, порой слишком умный, но при этом невероятно добрый и чуткий к настроению. Начало было очень трудным, в основном, по нашей вине, но после помощи Мусы все пошло на лад) Мося очень любит игрушки, порой отказывается от лакомства в пользу пуллера, поэтому команды выполняет с особенным удовольствием, ведь в награду за хорошее поведение можно получить веселую игру и похвалу. Синдром внезапной глухоты тоже сходит на нет. Чем больше гуляем и играем, тем лучше поведение и послушание, энергии, к слову, неограниченное количество, неизвестно кто кого выматывает) Остались проблемы с поведением дома, но все решаемо, постепенно привыкаем друг к другу и к определенным правилам, труднее всего было сформулировать их для себя, в очередной раз убеждаюсь, что нет плохи собак, есть неопытные хозяева. Очень надеюсь, что усердный труд приведет к долгим годам дружбы и любви. Ах дааа, ходили в зоомагазин за новыми игрушками, выбирал сам и вел себя как выпускник Гарварда, все продавцы были в восторге и делали нам комплименты, нам оставалось только кивать и говорить, что дааа, он очень послушный) Сегодня, увы, очень холодно и сыро, пришлось ограничиться двумя непродолжительными прогулками, памятуя о недавних проблемах с почками очень страшно застудить ребенка, поэтому новых видео с прогулки нет, вместо них грустим под пледом
А я вот нисколько не сомневалась,что ребята справятся.
Я когда увидела как бесстрашно Соня засунула руку в пасть Моцарту,которого видела наверно в первый раз в жизни,чтобы отобрать игрушку, которую он почти сожрал,я подумала: " Эта девчонка справится!"
Сонь,вы большие молодцы.Успехов вам и долгих совместных лет проживания.))))))
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Кстати, хотела спросить сотрудников приюта и волонтеров. На собачьей площадке Моцарт показывал чудеса, прыгал через барьеры и ходил по качели, причем, со знанием дела. Возможно, этому его научил кто-то из вас, поэтому вопрос, к какой команде он привык?
А в чем разница между оранжевыми и фиолетовыми? Материал, жесткость? А вообще это его любимые игрушки, не нужно ничего, даже вкусняха, только покидайте пуллер. Я просто всегда эти брала
Софья, собаки воспринимают цвета не так как мы. Не помню где читала статью, смысл в том,что на фоне зелёной травы собака не увидит зелёный пулер,на фоне голубого неба синий.Как человек дальтоник ,цвета сливаются.Потому возможно на фоне окружающей среды яркие игрушки ими воспринимаются лучше.
Загугли в инете.Почитай.Не уверена что точно указала цвета, я попыталась передать смысл.
Возможно это и не правда,но а вдруг.))))
 
05.10.2019
18
59
12
33
Спасибо за советы, попону уже выбираем в зимнем варианте, а пуллеры пусть доживают свой век, им недолго осталось, потом побежим за оранжевыми)
 
T

TaLila

Здравствуйте, все хорошо) занимаемся, уже намного лучше ведёт себя дома, вчера умудрился из закрытой мусорки достать куриную кость, думала будет скандал, а нет, без удовольствия, но отдал. Игрушку отдает по требованию, на прогулке слушается очень хорошо.