МОЦАРТ - БРОШЕННЫЙ СТАФФ ИЛИ СТАФФОБУЛЬ НА МОЖАЙСКОМ ШОССЕ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.10.2019
18
59
12
33
Да, и у меня возник вопрос, кто-нибудь готовил собак к экзамену ОКД? Я прочитала, там такие драконовские требования, хотела проконсультироваться, с чего начать, есть ли вообще смысл в сдаче нормативов, для каких курсов какой диплом нужен? Мося очень умный и старательный мальчик, хочется дать ему нагрузку, причем так, чтобы мне тоже интересно было, поэтому присматриваюсь к разным курсам
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Честно, я думала, что период адаптации у него затянется не на один месяц, учитывая его прошлый опыт, а оказалось, что совсем не так.
Не принимайте на веру весь этот опыт неудавшихся хозяев.Тех кто проиграл в борьбе с непреодалимыми обстоятельствами их жизни.Примите к сведенью и все! И пусть у Моца начнется с Вас новая светлая полоса его собачей жизни!!!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Да, и у меня возник вопрос, кто-нибудь готовил собак к экзамену ОКД? Я прочитала, там такие драконовские требования, хотела проконсультироваться, с чего начать, есть ли вообще смысл в сдаче нормативов, для каких курсов какой диплом нужен? Мося очень умный и старательный мальчик, хочется дать ему нагрузку, причем так, чтобы мне тоже интересно было, поэтому присматриваюсь к разным курсам
А нужно ли Вам это ОКД? Есть курсы " Управляемая городская собака" (УГС), вот это для жизни в городе самое оно... а ОКД (ну на мой взгляд) для рабочих собак, да и разрабатывались они давно... В УГС учат по-настоящему нужным вещам и дает необходимую умственную нагрузку. Там тоже есть норматив, и даже диплом дают :smile: Погуглите, многие кинологические центры предлагают этот курс.
 
05.10.2019
18
59
12
33
А нужно ли Вам это ОКД? Есть курсы " Управляемая городская собака" (УГС), вот это для жизни в городе самое оно... а ОКД (ну на мой взгляд) для рабочих собак, да и разрабатывались они давно... В УГС учат по-настоящему нужным вещам и дает необходимую умственную нагрузку. Там тоже есть норматив, и даже диплом дают :smile: Погуглите, многие кинологические центры предлагают этот курс.
Спасибо) буду еще присматриваться, может найдем что-нибудь интересное, просто не хочется отдавать деньги за базовые навыки, которым огу научить самостоятельно, а к ОКД мы може сами подготовиться
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Здравствуйте) сегодня катались на мцк и трамвае) погуляли на крутой собачьей площадке около авиапарка, так ему понравились препятствия, прошел все, кроме змейки, слишком возбуждённый был) в трамвае испугался, залез на руки и половину дороги ехал на коленках и обнимался) устал, аж лапы не держат, искупался и спать упал







 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Крепко Вы взялись за воспитание)). Не пугайте песика без особой нужды общественным транспортом. Не каждый человек бодр после поездок на метро)). Так он у вас скоро стихами заговорит :ag: или на японском запоет))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ребята, от всей души поздравляю вас с первым совместным месяцем с Моцартом!) Пусть мальчик вас только радует! :gruppa-podderzhki-1:

Поедем в счастливые или ещё поиспытываемся?)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Поздравляю с переездом в счастливые:clapping:
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
А Моцарт оказывается наш сосед) и наши менее воспитанные песели побежали сегодня с ним знакомиться :ag:
Очень рада была видеть мальчика) :ba::ba::ba: Хозяева замечательные :)
 
Последнее редактирование:
T

TaLila

Я честно пыталась сфоткать этот электровеник, но у меня выходит только что-то чёрненькое, смутно похожее на собаку) До сих пор спит с моей пижамой, а если не пускаем на диван или отказываем в игре, то он демонстративно носит ее по всей комнате и "грустит", вздыхает и косится на тебя как на предателя) Беспорядок тоже может устроить, но только по мелочи, бельё под себя подмять, разбросать детальки от игрушки по ковру.




 
27.02.2019
284
352
63
31
надо будет до вас как нибудь доехать. погулять с Моим первым любимцем. и мб вместе поиграть
 
T

TaLila

Здравствуйте) деревенский привет от Моцарта)
Выучил команды "дай" и "брось", но пока прокатывает только с игрушками, еда не успевает во рту задержаться) но выдержка хорошая уже, могу ненадолго выйти из комнаты даже, сидит и ждёт умничка)