МОНИКА -молодая слепая собака

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Конечно, но и вы поймите - "чтобы собаки не подрались", это не от собак зависит, собаки на то и собаки.
Самая миролюбивая собака может подраться.
Все зависит только от человека, от его поведения, от его лидерства, от его желания и умения "возглавить стаю" и добиться от собак беспрекословного послушания и поведения, нужного человеку.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Nidin сказал(а):
Боба мой не обижает девочек, мне как раз таки не надо чтобы собаки подрались, поэтому и спрашиваю.
Nidin, пообщайтесь с куратором -Лизой. думаю, что можно договориться, и вы сможете подъехать и познакомиться с Моникой, погулять с собаками.
от себя скажу, что Моняша безобидная совершенно, беззащитная и добрая. в силу слепоты в стократ больше чем любая другая собака ориентирована на человека и на исключительно позитивное общение.
как ей драться слепой? это вообще не про нее *STOP*
с Моникой гуляют без поводка, она от человека больше чем на 2 шага не отходит. знает свой маршрут и легко ориентируется. никаких проблем с ней никогда не было.
спасибо, что предложили свою помощь. быть уверенным в ее нынешних хозах нельзя, такие граждане могут поступить как угодно в любой момент времени со слепой собакой...
 
13.10.2010
92
0
6
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Morein, спасибо за пиар!
Nidin, Вам спасибо огромное за такое щедрое предложение, сейчас бесплатные передержки на вес золота *GIFT*
Все, что Марианна написала про Моню, правда. Как она будет уживаться с кобелем никто предсказать на 100% не сможет, но учитывая, что она стерильная, да еще и на его территории, шанс, что все будет ок достаточно велик. "Хозяева" жалуются на то, что она не может оставаться одна, портит вещи и мебель. Это частая проблема бывшеприютских, у меня такой же дома :). Другое дело, что в Монькином случае этим никто не занимается и даже не интересуется, что можно сделать, хотя проблема вполне решаемая. И опять же, пристройство инвалида -дело небыстрое, как долго Вы могли бы ее держать??
Я пишу это не для того, чтобы Вас запугать или отговорить, просто не хочется, чтобы Вы брали кота в мешке и потом страдали. Монька замечательная собака, она супер позитивная и компанейская, очень послушная. И проблему с отлучками из дома не так сложно решить, было бы желание. Если Вы готовы к этому, то мы все, кто имееьт отношение к Моньке, будем просто безмерно Вам благодарны, Вы предлагаете бесценную помощь! *GIFT*
Если надумаете, или будут вопросы, позвоните мне 89265816560, Лиза. Еще раз спасибо!
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

ребята, я просто не великая собачница.. Боб мой первый пес, ладим хорошо, хотя понимаю что балованный... я думала что если собы вдвоем, то не разносят квартиру.. хотя могу и ошибаться.. опять таки не сведуща в этом вопросе.. Боб не разносит.. я много гуляю с собакой.. но понимаете, я целый день на работе.. и еще.. не совсем поняла.. собачка пока живет у этих гадов (прости Господи)? или где она? я не хочу приезжать в приют.. я просто потом долго буду больная.. если собачке этой нет рук, я ее возьму.. пока не найдем ручки пусть живет... есть только один момент... летом я еду в отпуск на 2 недели... может быть можно ей пожить в приюте это время.. если конечно рук не найдем..
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Да, Моня у "хозяев". В приют ехать не надо :)
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Nidin сказал(а):
ребята, я просто не великая собачница.. Боб мой первый пес, ладим хорошо, хотя понимаю что балованный... я думала что если собы вдвоем, то не разносят квартиру.. хотя могу и ошибаться.. опять таки не сведуща в этом вопросе.. Боб не разносит.. я много гуляю с собакой.. но понимаете, я целый день на работе.. и еще.. не совсем поняла.. собачка пока живет у этих гадов (прости Господи)? или где она? я не хочу приезжать в приют.. я просто потом долго буду больная.. если собачке этой нет рук, я ее возьму.. пока не найдем ручки пусть живет... есть только один момент... летом я еду в отпуск на 2 недели... может быть можно ей пожить в приюте это время.. если конечно рук не найдем..
А Боб где будет на время отпуска?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

по поводу разноса квартиры в ваше отсутствие есть простой выход - закрывать в клетке.
и все, проблем никаких не будет. у наших ребят-волонтеров - Межевикины, Яська и т.д. есть клетки, и особо отличившиеся хвостики там мирно сидят, пока хозяев нет дома *YES*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

marianna сказал(а):
по поводу разноса квартиры
Я бы не стала особо доверять уже бывш.хозяевам.Наверняка собаке не уделялось достаточно времени и самое главное внимания и любви...А в первые дни дома,конечно бывают и лужи и погрызы.Но потом все приходит в норму.У нас этих проблем не было,т.к. была возможность быть дома и не оставлять на целый день.У нас есть опыт содержания собаки с проблемами по зрению.И скажу сразу,что трудностей мы не испытавали...Эти собаки совершенно не драчливы.На прогулке идут рядом,лишь иногда тыкаясь в вашу ногу,показывая,что они рядом.Моментально выполняют команду стоять,т.к. знают что это вопрос их безопасности.Правда гуляли мы всегда на поводке-с ним слепая.собака более уверенно чувствует себя на улице.
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

sveti сказал(а):
А Боб где будет на время отпуска
а его я беру с собой..
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

вопрос пристроить Моняшу на 2 недели отпуска - это не проблема. на 2 недели и я могу взять.
Проблема найти новых хозяев или передержку, чтобы люди были ответственными... *WRITE*
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

суок сказал(а):
marianna сказал(а):
по поводу разноса квартиры
Я бы не стала особо доверять уже бывш.хозяевам.Наверняка собаке не уделялось достаточно времени и самое главное внимания и любви...А в первые дни дома,конечно бывают и лужи и погрызы.Но потом все приходит в норму.У нас этих проблем не было,т.к. была возможность быть дома и не оставлять на целый день.У нас есть опыт содержания собаки с проблемами по зрению.И скажу сразу,что трудностей мы не испытавали...Эти собаки совершенно не драчливы.На прогулке идут рядом,лишь иногда тыкаясь в вашу ногу,показывая,что они рядом.Моментально выполняют команду стоять,т.к. знают что это вопрос их безопасности.Правда гуляли мы всегда на поводке-с ним слепая.собака более уверенно чувствует себя на улице.
Я брала в дом взрослую собаку, очень мирного характера. Но она первое время, как чуть освоилась, стала с полок всё доставать и грызть. Мне кажется, она нас просто проверяла на вшивость - что будет, если она сделает вот так, а теперь вот так... В итоге не обращали внимание, просто стали закрывать всегда кухню, а после особого грызучего разгула - 1 комнату, то есть собаке остается 1 комната и коридор. И в общем как рукой сняло.) Но кухню на всякий пожарный закрываем до сих пор. :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

с Моняшей в этом плане должно быть проще. наверх она не полезет из-за слепоты, а внизу...ну, можно навести порядок, чтобы ничего лишнего не было. :-[
и еще там же Боб есть, может им весело будет вдвоем, и не будет повода себя самостоятельно развлекать или на вшивость проверять. :)
 
13.10.2010
92
0
6
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Многие бывшеприютские начинают пакостить одни- от стресса. Но это решаемые проблемы, было бы желание:). У меня такой дурень дома, ничего, нашли выход. На время нашего ухода он забирается в шкаф. Тихо, вещи хозяйские, ограниченное пространство... еще свет в ванной оставляем.
С Надеждой созвонились, было очень приятно пообщаться *GIFT* . Если что-отвозим Моню к ней :) . Забыла сказать: есть возможность обеспечивать Моньку кормом, беру по льготной цене своему псу Хэппи дог, могу и на Монькину долю брать.
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Лизыч спасибо, я Бобу кормлю пока Арденгранжем, если девицу заберу так и ее этим же.. с оплатой корма справлюсь сама..) *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Nidin , спасибо вам огромное за помощь! *GIFT*
очень за Монику волнительно... она такая замечательная девочка и так ей не везет по жизни.... *WALL*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Очень бы хотелось, чтобы Монике уже повезло. Вот уж действительно - несчастная собака....
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Лизыч в личку не отвечает.. как дела у Моники? кто нибудь в курсе?
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: МОНИКА -молодая слепая собака, выгоняют спустя 2,5 года!

Nidin, почитайте статью в плане подготовки к забиранию Моники. Думаю, Вам она будет полезна. Про адаптацию приютских собак к дому. На самом деле это в большой степени так и для семейной собаки, которую отдают во взрослом возрасте в другую семью. http://baskina.com/archives/398