МОНИКА-Стаффка10 лет в проданой квартире(на радуге 26.08.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Девочки!
Как она к кошкам и другим собакам!
Мне кажется у нас ручки намечаются!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

К кошкам нормально...сидит с мальчиком... :)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Ок
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Что её ждёт, когда начнутся боли? Тянуть в виде овоща или эвтаназия? Мне кажется, ответ на этот вопрос следует сообщить потенциальному хозяину.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

busheisha сказал(а):
Что её ждёт, когда начнутся боли? Тянуть в виде овоща или эвтаназия? Мне кажется, ответ на этот вопрос следует сообщить потенциальному хозяину.
Тань!
В соцсетях из текста и так ясно, что ожидает ее хозяев, если кто-то согласится ее забрать.... :(
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

В соцсетях из текста ясно, что собаке очень нужен дом. И наверняка кто-нибудь сердобольный откликнется. Но я согласна, что рассказать как оно будет нужно. А будет нифига не радостно, у собаки где-то болит, ее колотит - ты не понимаешь, где именно, но пытаешься что-то предпринять. Баралгин обезболивает, а вот с Дексамеиазона начинает сушить так, что собака не переставая пьет дома и ест снег на улице. Лужи при этом везде, на кровати, на лежаке, на полу - где вылилось, там и лужа. При этом обезвоживание. Может на Преднизолоне лучше - не знаю. Но при отмене собаку опять начинает трясти, шкура дыбом, зрачки во всю радужку - тут ты начинаешь задумываться, чем бы покрепче обезболить. А итог все равно один. Сама не уйдет.
У нас так сейчас. Не знаю, может у кого-то по-другому, но чет сомневаюсь!
И абсолютно согласна, что доживание искать надо, но предупреждать как есть, чтобы человек все понимал здраво и был к этому готов.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

В случае доживания всё же принципиальным является то, что её ждёт после начала боли: одни люди не считают самоценной собачью жизнь, и когда она собаке не приносит радости, а только страдания, усыпляют. Это не зверская точка зрения, ведь мучить собаку тоже жестоко. Другие медикаментозно доводят её до состояния, когда она уже не обращает внимания на боль, и радуются, что она ещё не умерла. Мне эта позиция не нравится, но и она имеет право на существование.
Я не о том, когда обезболивающим проблема полностью решается.
Я думаю, хорошо и правильно в объявлении указать, что ищем человека, который будет, пока нужно, ухаживать за умирающей собакой, а, когда станет поздно, её отпустит. Или что мы ищем человека, который будет ухаживать за собакой до последнего, всеми способами продлевая её жизнь.
И хотя бы примерно объём ухода указывать тоже хорошо и правильно.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Анастасия Рутковская сказал(а):
У нас так сейчас. Не знаю, может у кого-то по-другому, но чет сомневаюсь!
Золли??((
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Devolorian сказал(а):
Анастасия Рутковская сказал(а):
У нас так сейчас. Не знаю, может у кого-то по-другому, но чет сомневаюсь!
Золли??((
Да. Неделю назад резко поплохело. Думали обычные ее проблемы с сосудами, ан нет(

В соцсетях насчет Моники советуют Герцена посетить, там экспериментальный вирус колют противораковый, говорят очень помогает. Не вылечивает совсем, конечно, но сильно состояние улучшает. Может, кинуть сбор и попробовать Монику свозить проконсультироваться?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Мне кажется, что стоит попробовать..

Насть, по тексту поможешь подправить? Так-то я просто думала по телефону уже подробности *SCRATCH* Просто не распишу сама, опыта такого нет(
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Я думаю тоже, что о подробностях нужно по телефону говорить, итак не так много желающих будет
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Я тоже считаю, что не надо расписывать варианты дальнейших событий. У собаки онкология и это написано в текстах. Любой, кто умеет пользоваться пользоваться инетом, найдет информацию об онкологии и метастазах, и соответственно, будет знать на что он идет, забирая собаку на доживание
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Пообщалась с Галиной Ивановной про онколитические вирусы. К сожалению, в случае опухолей щитовидки у собак совершенно не эффективны. По крайней мере те, которые сейчас используются.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

 
15.09.2010
85
0
6
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

В Герцена, Розовская говорит, что у них в группе с ветеринарными хирургами работает человеческий шейный хирург Моторин, он оперирует людей с онкологией шеи и головы.
Её позиция, что метастазы вторично, это во внимание не берется, если что-то мешает жить сейчас собаке, то нужно удалять.

У моей собаки сейчас такая же беда, как у Моники. Читаю тему чтобы ухватиться за ниточку.
Мы тоже были у Ягникова, были у Шимширта, и уже даже сделали у Зонтова операцию, только все повернулось так, что она оказалась диагностической. Не стал он удалять ничего, побоялся из-за особенностей.
У Огородниковой мы тоже были до этого, она и нам категорически сказала что делать нельзя, что тяж клеток идет в грудной л/узел.
А мы полезли. Уже после Зонтова с зашитой шеей пошли на МРТ, хотя нужно было с него начинать.
Это вероятно о Монике мне говорила Огородникова в двадцатых числах декабря, что недавно у неё была собака с таким же случаем. Что хозяева собаки решили оставить её в покое и не оперировать, а жить под наблюдением терапевта.
Она мне говорила, что оперировать не нужно и нельзя. Но Зонтов был так уверен, что все решаемо, и Ягников вынес вердикт оперировать. Иначе никак.
В итоге, мы уже порезаны, взята биопсия и цитология, а опухоль на месте.
В Биоконтроле вчера были. Шимширт общими фразами говорит, что операцию провести можно, но нет гарантии, что так же не откроют и сразу закрою, если увидят нечто связанное с риском. Гаранин посмотрел собаку и МРТ, тоже говорит, что можно попробовать.
После операции говорят потребуется курс облучения или может быть химии, что придется ездить к ним на капельницы или на облучение( а это под наркозом).
Но, никто из них не говорит, что операция не даст толчок и рецидив роста клеток.
Этот рак проникает в лимфотическую систему, и если удалять опухоль то в пределах хоровых тканей вместе с регионарными лимфоузлами. В нашем случае поражены и грудной л/узел и подчелюстные узлы.
К чему я пишу, может стоит сделать мрт?

ошейник замените на шлейку
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

bartusha сказал(а):
К чему я пишу, может стоит сделать мрт?
В случае Моники - МРТ чего и зачем? Опухоли, чтобы понять наличие инвазии? Так опухоль сама операбельная, это подтвердило несколько ветеринаров, ее осматривавших, включая Ягникова. Опухоль можно отрезать, только к чему, если метастазы уже везде? Они дадут взрывной рост и собака уйдет в течении пары недель. В муках.
Сейчас ей опухоль не мешает. Может поживет еще пару месяцев... Поэтому с Моникой решение оставить в покое - верное.
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

bartusha сказал(а):
ошейник замените на шлейку
Усё заменено еще в день приезда! *OK*
Купила еще одну, более моднячую и мягкую шлейку - в выходные привезу и переодену таракашу.
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА


Надели новую шлейку. Пожалуйста, не меняйте. Эта спецом ей выбиралась, мягкая и не давит на шею совсем.

Девочка выглядит прекрасно, кстати! Живая, активная, набрала вес.
 
15.09.2010
85
0
6
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Заметно лучше выглядит, стала на собаку похожа.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: МОНИКА- Стаффка 10 лет в проданной квартире. ИСТОЩЕНА

Толстушечка! *KISSING* *KISSING*