МОНТЕРРЕЙ - СОС! СТАФФ 2 ГОДА! ЖИВЕТ ПРИВЯЗАННЫМ НА БАЛКОНЕ... МЫТИЩИ! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Да, до свары доводить нельзя. Кошки в этом случае всегда стараются попасть когтями в глаза. Т.е. зрение может пострадать и серьезно. Другое дело, что опять таки, поскольку кошки не стайные, группового нападения на пса не будет. И повторюсь, что пес, я думаю, что не позднее чем в течение пары недель к котам привыкнет и троллить их перестанет.
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Да, до свары доводить нельзя. Кошки в этом случае всегда стараются попасть когтями в глаза. Т.е. зрение может пострадать и серьезно. Другое дело, что опять таки, поскольку кошки не стайные, группового нападения на пса не будет. И повторюсь, что пес, я думаю, что не позднее чем в течение пары недель к котам привыкнет и троллить их перестанет.
Я надеюсь, что так и будет)
Мне вот что интересно: а как он с кошками в приюте знакомился? Как он на них реагировал? Как они на него? Как взаимодействовали? Может быть мы упускаем какой то важный момент...
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
В приюте иногда проверяют собак на отношение к кошкам. Конкретно насчет Мони не слышал о таком, но может быть кто-то ещё в данной теме сидящий знает. Однако я бы не преувеличивал значение этих тестов. Многие собаки в характеристике отмечены как "жил вместе с кошкой", а на практике начинают на них охоту. Это потому, что они жили со СВОЕЙ кошкой, т.е. включенной ими в свою стаю вместе с людьми, хомячками, птичками и рыбками в доме. В этом случае "национальность" существа значения не имеет. Свой и свой. Будь ты хоть негром преклонных годов. А вот все посторонние - опять таки кто угодно - люди, кошки, хомячки - это уже потенциальный объект охоты.
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Охоту нельзя допускать как прецедент. Вообще. И я бы побоялась надеяться, что коты смогут за себя постоять:rolleyes:. Против стаффа-то...если он в азарте серьезно заведется, то хватит одного удара челюстями. Попробуйте на поводке в комнате...успокоился, сидит на месте или лег - вот какой золотой мальчик и дождь вкусняшек!)))) Прыгает и орет - значит, нет, строго говорите, что нельзя! Ну и с клеткой - лучший вариант, конечно, на мой взгляд...мы кошку сначала в клетку прятали на короткое время, а Монька давали подойти, понюхать, понаблюдать. Только если спокойно))). Если нет - то я вставала между ними и говорила: нет! Или какое у вас слово запрет? Лучше медленнее...не форсируйте. Я тоже пыталась посыпать голову пеплом и размышлять, как жить дальше, если все так плохо:ag::ag: год прошел - кошка вон спит на его месте и пьет из его миски.))) Все получится!
 
  • Like
Reactions: nata-806

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я надеюсь, что так и будет)
Мне вот что интересно: а как он с кошками в приюте знакомился? Как он на них реагировал? Как они на него? Как взаимодействовали? Может быть мы упускаем какой то важный момент...
Спасибо что так скоро зарегистрировались на форуме и так подробно описываете первые дни Монтерея дома. :flowers:В названии темы мы поменять кличку, увы, не можем, но Вы пишите про него как Вам удобнее. :bs:
Информации о том, что он жил в одном доме с кошкой, мы не получали. Мы проверяли его в приюте. И да, тест этот очень приблизительный, позволяет только определить степень кошконенавистничества :ag: Монтерей просто не обращал на них внимания, это позволяет думать, что есть их сразу он не станет и есть перспектива на добрососедство.
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Пишу на бегу, так что кратко. Рекс в порядке, уже не стрессует. Много и долго гуляем, с котами пока никак, но после пары неудачных попыток (кот сам к нему вылезал), решили немного это дело отложить.Слушается, хорошо кушает, правда иногда пытается воровать со стола, все что плохо лежит, но это пресекаем конечно. Сейчас спит и во сне куда то бежит) В целом замечательный и любимый всеми пес) Как будет побольше времени, напишу поподробнее.
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Пока мой зоопарк спит, рассказываю про Рекса. По итогу месяца могу сказать следующее - шкодлив, вороват, ласков и безмерно любим всеми)) всеми - в прямом смысле слова. Даже мой папа, который изначально был не в восторге от того, что взят взрослый стафф, с удовольствием обнимается с ним.
С послушанием дело постепенно налаживается. Не все сразу конечно, но уже ощутимо лучше, чем было вначале. В первую неделю была пара неприятных моментов, когда он пытался показать мне, что он тут хозяин, а ты, женщина, молчи. Поскольку я тот момент я была дома одна, это было довольно неприятно. Посему всякая дипломатия была отброшена и парень был резко поставлен на место. С тех пор - никаких проблем. Видимо усек, что я его не боюсь и я таки хозяйка, а никак не он.
С другими собаками по разному. Дружит с соседскими лабрадорами и маленьким пожилым грифоном - с ним очень смешно играет - поддевает его носом и подталкивает, к обоюдному восторгу обоих)) На некоторых просто не обращает внимание, а некоторых готов сожрать, невзирая на забор и намордник.
Да, нам пришлось оперативно освоить намордник, поскольку кто то его испугался и нажаловался администрации поселка, что дескать потенциально опасная собака гуляет без намордника. Я связываться не стала и теперь мы быстро пробегаем до выхода из поселка, там немедленно снимаем все лишнее и бродим в полях по часу-полтора. Иногда и по два, но по такой жаре я не рискую слишком долго его там таскать - еще нам солнечного удара не хватало.
Что еще... обожает спать с нами, при этом если нужно его подвинуть - можно перекатить, можно за лапы сдвинуть - никаких проблем) тяжеловат правда, но мы делаем вид, что это у нас такой спорт))
С котами пока никак - после выдранных из кота клочьев, никак не соберусь с духом развить знакомство дальше. Но заниматься этим конечно будем. Тем более сейчас он уже не стрессует, он чувствует себя дома и знает что его любят. Так что подводя итог, могу сказать - спасибо вам, за нашего любимого собака!))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Спасибо Вам за этого обаятельного балбеса:flowers::flowers::flowers: И за то, что так подробно описываете его жизнь дома. :good:
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Спасибо Вам за этого обаятельного балбеса:flowers::flowers::flowers: И за то, что так подробно описываете его жизнь дома. :good:
балбес - это мягко сказано:D но не любить его - нереально)) на редкость трогательный и обнимательный пес.
Если можно, перенесите нас в пристроенные, пожалуйста:blush2:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как дела у ребетенка?)
 
06.10.2015
292
5
18
Красногорск
Мои зверушки
неизвестно
На карту 5170 с карты 2132 Монтеррей 2730 р.

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
балбес - это мягко сказано:D но не любить его - нереально)) на редкость трогательный и обнимательный пес.
Если можно, перенесите нас в пристроенные, пожалуйста:blush2:

Расскажите, пожалуйста, набрался ума-разума мальчишка?)
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Расскажите, пожалуйста, набрался ума-разума мальчишка?)
ну насчет ума-разума вопрос спорный, но вот то, что былые невзгоды забылись - это точно)
перестал писать дома (тут). спокойно терпит до прогулки. со стола по прежнему норовит своровать, но теперь и я не лыком шита)) насчет послушания - не сказала бы, что оно идеальное, но команда "нельзя" это наш конек. что немаловажно, учитывая страсть кой-кого пылесосить на улице))
о хорошем - наверное более залюбленную собаку сложно придумать) его обожают все - знакомые, охранники на проходной в поселке, родители. правда долгое время очень боялся моего отца. при виде его сразу весь сжимался и прятался за мной, из чего делаю вывод, что от мужчин ему доставалось. (папа его разумеется даже пальцем не трогал!) но теперь и это позади - они наконец нашли общий язык и весьма бодро обнимаются. а вот с мамой - это отдельная песня. он обожает ее. даже правильнее сказать влюблен. каждый день после прогулки, мы заходим к родителям и они обнимаются. причем пройти мимо и сразу пойти домой - это целая проблема. сам тащит меня к любимой бабушке (мама сама так себя окрестила)) он прижимается, ласкается, лезет на ручки и вообще выражает свою любовь всеми доступными методами.
из забавного - месье оказался тот еще гурман. огурцы, помидоры, яблоки, орехи, морковь, а главное бананы. ничего из перечисленного нельзя съесть не поделившись.
по прежнему спит исключительно на постели, но я не возражаю. наверное это неправильно, но мне с ним уютно)
с котами пока без изменений и это главная моя боль, хотя я не теряю надежду. но даже если он и не пересмотрит свое отношение к серым, я уже наловчилась их разводить по разным комнатам, так что никакого дискомфорта никто не испытывает. когда спит Рекс - гуляют коты. когда тихий час у котов - гуляет Рекс. все довольны.
подводя итог: Рекс любим и бесконечно дорог всей семье. да, он бывает плохо ведет себя. да, он хулиганит. да, он иногда жрет мебель (КАПИТАЛЬНО), тапочки и умудрился изничтожить несколько плюшевых игрушек. но это все такие мелочи по сравнению с тем, как он смотрит, как ласкается, целуется и садится на колени, что б ему сделали массаж шеи и спины)) с тем, как он приносит игрушку, что б поиграть) с тем, как он прижимается во сне. я до сих пор помню, как была счастлива, когда летом он вдруг начал играть на прогулке, приносить палку, бегать и улыбаться. когда он начал оттаивать и становиться СВОЕЙ собакой, знающей, что его любят. вот это абсолютно бесценно)
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Читала сейчас тему Ватрея и вспомнила еще одну деталь, касательно Рекса. Он панически боится ветеринаров и ветклиник в целом. До истерики.
Пока ждем приема он стонет, пищит, вздыхает, пытается спрятаться или вообще удрать. Простой осмотр - целая проблема. Для того, что бы врач его осмотрел, либо мне, либо маме приходится сидеть с ним на полу, обнимать, утешать и успокаивать. Для того, что бы сделать укол - нужно как минимум два человека для фиксации. В кабинете он тут же ложится и лежа начинает пятиться к двери.
При этом дома я спокойно провожу любые манипуляции. Дать таблетку? Без проблем. Обработать ссадину? Сколько угодно.
Осенью оцарапал ухо. Когда врач пыталась просто промыть - начал лаять и вырываться так, что еле удержали. Нас отпустили, предупредив, что ранка болит и обрабатывать мне будет непросто. На протяжении нескольких дней и промывала эту царапину и он даже не пискнул ни разу.
Сразу хочу оговориться - вины врачей в этом нет. Ветеринары к которым мы ходим - проверенные многократно. Надежные, спокойные, любящие и понимающие животных. Очень знающие, не раз вытаскивавшие буквально с того света живность - и не только нашу. Так что их вины в происходящем нет. Это исключительно страх Рекса.
В связи со всем этим мне интересно - как он вел себя в приюте, когда его осматривали и вообще приходилось контактировать с людьми в халатах?
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
К слову о страшных и ужасных бойцовых псах. На днях у нас случайно появился новый жилец-пятилетняя девочка йорка, причём мини. Так вот эта блоха, чуть не тяпнула Рекса за нос. Бедолага даже не огрызнулся-убежал прятаться за мной.
К сожалению не могу загрузить фото, что б показать соотношение размеров))