Мухтарка дома! (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.03.2013
85
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

Mirumir сказал(а):
Встали в очередь на объявление в МС.
Пусть уже повезёт парню! Наташ, до почтового ящика сегодня не дошла, чтобы проверить. Завтра предприму попытку :)
 
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

Посмотрите, пожалуйста, нормально фото и текст?

Ко мне, Мухтар! или Мужчины не плачут



Нет, наверное, в нашей стране человека, который не видел старый советский фильм «Ко мне, Мухтар!» с Юрием Никулиным в главной роли… Уже почти полвека Мухтар – одно из самых популярных собачьих имен. Этого пса тоже назвали Мухтаром. И так же, как мохнатого киногероя, его предали люди, которых он считал своей семьей. Четыре года назад они подобрали его маленьким щенком, подобрали раненого, едва живого, выходили, вырастили, любили – как могли… Но их любовь оказалась непостоянной, как это часто бывает среди людей. Перед тем как уехать в другой город в поисках лучшей жизни, хозяева Мухтара просто выпустили пса на улицу – зимой, в лютый мороз – и заперли за ним дверь, чтобы он не смог вернуться. Так обычно выбрасывают на свалку вещи, которые больше не понадобятся. Но собака – не вещь, у собаки есть сердце, и оно болит от обиды и несправедливости точно так же, как человеческое… Мухтар не поверил, что его предали: побродив немного и сильно замерзнув, он вернулся к дому, который считал родным. Но его не пустили. В этот раз человеческие сердца оказались тверже камня и холоднее льда, сковавшего землю… Впереди Мухтара ждала неизбежная смерть от холода, голода или шальной пули. Надежда угасала быстро, как короткий зимний день…
Но, видимо, Мухтар родился под счастливой звездой. На его пути встретились люди с горячими сердцами, способные любить и сострадать. Благодаря им пёс избежал страшной участи быть расстрелянным вместе с другими бездомными собаками. Теперь Мухтар живет в приюте, и у него есть крыша над головой, есть еда и питье. Он статен и красив, он мудр не по годам и полон собственного достоинства. У него много друзей из числа волонтеров приюта, которые гуляют с ним, учат его хорошим манерам, угощают разными вкусностями. Он радуется каждой встрече, как ребенок. Он, такой большой и сильный, несмотря ни на что, по-прежнему доверяет людям и умеет прощать. А еще он умеет ждать и, совсем как мы, люди, верит в чудо. Он верит, что однажды придет Человек – благородный, добрый, справедливый, и тихо позовет: «Мухтар, ко мне!» А он услышит этот зов – даже издалека – и сразу же откликнется, и прибежит, чтобы всегда быть рядом со своим человеком, чтобы до последнего вздоха хранить ему верность. Как рыцарь, как настоящий мужчина – без слез, без страха и упрека. Потому что он – Собака, а среди собак не принято предавать.

Наталья 8-903-125-44-15 Москва, МО
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

Мне очень понравилось...пярм прошибает.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

слеза наворачивается... :'(
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

*THUMBS UP* очень!
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

а я даже расплакалась...хороший текст....
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

Очень трогательный текст! :'(
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ХОЧУ ИЗВИНИТЬСЯ - ОЧЕНЬ БОЮСЬ КОГО НИБУДЬ ОБИДЕТЬ!
я даже до середины не прочла - нет не потому что не понравилось... просто сидя за компом взгляд падает на что то легкое и просто лень читать такие большие текста, как правило читаю обзац а то и меньше. Вряд ли кто то будет это читать или остановит свой взгляд на этом... не знаю объяснила ли я то что думаю... как то расплывчато. Вот про своего пса я готова одну и ту же видюшку и один и тот же текст смотреть читать 100 раз. а вот просто так на глаза попалось - нет не буду... А я такой же челове каких тысячи сидит в нете и читает... Если я захочу прочесть рассказ или повесть я возьму с полки книгу. Нужно покороче и более содержательней, меньше воды.
Вот это вот - наверно каждый смотрел фильм... с никулиным... бла бла бла... - все что я запомнила из половины прочитанного. Блин, извините пожалуйста!!! Прочитают из 100 человек ну максбэт 5 - и это правда. По вопросу статистики и таких вот постов опыть большой, просто поверьте на слово, да и сами попробуйте представить что вы не знаете муху и никогда не видели а просто наткнулись в нете на такой вот пост - пффффф, не на это у меня нет времени - подумает каждый.
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

С Другой стороны смотря для чего это было написано... Я писала про посты в соц сетях допустим... Если это лично какая то страничка мухи то идеально!
 
25.04.2012
206
0
16
Мои зверушки
кот и цвергшнауцер
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

TanyaSav сказал(а):
я даже до середины не прочла - нет не потому что не понравилось... просто сидя за компом взгляд падает на что то легкое и просто лень читать такие большие текста
Вот я то же самое собиралась написать :-[
Меня хватило, в принципе, только на первую строчку про Никулина и кличку.
И я тоже совсем не в обиду! Такой формат на самом деле очень хорош, если удастся добиться, чтобы напечатали статью в газете или в журнале. Или хотя бы в разделе писем от читателей. Т.е. там, где люди настроены читать многабуков.
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

*PARDON*
 
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

Это текст для заметки в газете. Именно надо рассказ, а не просто объявление. Чтобы люди почитали. :)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

а я не соглашусь...я когда смотрела до Ильфа объявки,я наоборот расстраивалась,что мало про собаку написано....три слова и телефон...не цепляло...а хотелось выбрать именно того,самого единственного...который бы сразу зацепил....текст написан необычно...и это плюс-нестандартное объявление...
 
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

Сегодня рвно год как Мухтар живет в приюте и ищет хозяина!
За прошедший год звонки были, но никто знакомиться не приезжал.

С Мухой сегодня пообнимались, побегали, повалялись в снегу!

Хорошка *IN LOVE* любимка! Довольный, веселый! Не перестаю удивляться его чистоплотности! *THUMBS UP* Молодец!

Попень пока не зарастает, вообще :( Надеюсь летом отрастит шерстку.

Всем привет от Мухи! фото нет, попробую маленький ролик загрузить, как Муха лает :) я первый раз за год услышала, думала немой :-D
 
14.12.2009
2 097
0
36
38
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

О, по поводу лая - знакомая ситуация))) Я голосок своего Арамиса услышала только, когда хозяину звонила узнать, как он там... Тоже была уверена, что он немой, вообще никак не реагировал ни на что, только слегка поскулить мог, а после пристройства стал охранять, разговаривать)))! Мух очень хороший, жаль не все это видят, но на свете должен быть его хозяин, главное, чтобы звезды так сошлись и они встретились... Будем надеяться и верить.
 
Re: МУХТАР - крупный метис! Очень ждет хозяина!

А как общественности вот такой текст в качестве рекламы в интернете?

Знакомьтесь, это Мухтар. Сейчас им открыта вакансия на лучшего хозяина и друга. Став для Мухтара ТЕМ САМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, Вы приобретете:
- большого и статного красавца (ведь, как известно, не только хорошего человека должно быть много, но и собаки);
- огромную радость и море позитива от общения с ним. Причем позитив вам будет обеспечен на долгое время, ведь Мухтар - пес в самом расцвете сил (ему 4 года);
- верного защитника (в случае необходимости Мухтар способен защитить вас и ваше имущество);
- комфорт от совместного с ним проживания (Мухтар вырос из щенячьего возраста с его "детскими неожиданностями" на полу. Поэтому вы будете избавлены от ритуалов хождения с тряпкой, прятания тапочек и других, пригодных для разгрызания вещей. Мухтар приучен к улице (2-х разовый выгул), выгулу на поводке и полностью социализирован (может проживать в условиях квартиры и вольера, но не на цепи),знает команды);
- Мухтар - собака с чувством собственного достоинства. А ведь это очень хорошее качество и не всем оно присуще. Поэтому наверняка вам будут завидовать другие собаковладельцы;
- помимо всего выше перечисленного Мухтар здоров, привит и имеет вет.паспорт.

Если вас заинтересовала вакансия лучшего хозяина и друга для Мухтара и при этом вы ответственны, позвоните, пожалуйста, его куратору.