НАНА - SOS!!! ПОЖИЛАЯ, ИЗРАНЕННАЯ СТАФФОЧКА СКИТАЕТСЯ ПО НАЛЬЧИКУ... ПРОСЯТ ПОМОЩИ!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.11.2018
840
3 260
93
43
И вопрос к форумчанам ... Ваши собаки копают , рвут постельное белье, одежду , пледы ?
и как с этим бороться ? Мой маленький гнездовьюй тратит мою зарплату на плательное белье :( как что то мягкое , так нужно копать (((
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Так надежнее, точно знает, что мамка никуда без ее ведома не двинется.))))
 
  • Like
Reactions: NataVetrova
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
И вопрос к форумчанам ... Ваши собаки копают , рвут постельное белье, одежду , пледы ?
и как с этим бороться ? Мой маленький гнездовьюй тратит мою зарплату на плательное белье :( как что то мягкое , так нужно копать (((
Моя свои пледы копает. Я купила пару пледов за 300 рублей и ей их кладу или на лежанку или на свою кровать, она не спит на нашем белье, а копать любит)
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Обожаю наблюдать Нану и сына ) он был очень против собаки из приюта ( взрослой тем более , и особенно глухой )

Надо как то его правильно замотивировать на вторую собаку )))) взять на передержку уже не прокатит :ag:
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
И вопрос к форумчанам ... Ваши собаки копают , рвут постельное белье, одежду , пледы ?
и как с этим бороться ? Мой маленький гнездовьюй тратит мою зарплату на плательное белье :( как что то мягкое , так нужно копать (((
И мой любит копать. Правда без вреда для белья получается.))))
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Моя свои пледы копает. Я купила пару пледов за 300 рублей и ей их кладу или на лежанку или на свою кровать, она не спит на нашем белье, а копать любит)
Попробую вернуть ей ее корзину -место , где она и не спала даже, и накидать туда ей тряпок :ag:
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Могу предложить только накрывать постель достаточно плотным, тяжёлым покрывалом). Монька не копает вообще, Слава Богу, а вот дог у нас копал тоже с тяжёлыми для постели последствиями)(
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Могу предложить только накрывать постель достаточно плотным, тяжёлым покрывалом). Монька не копает вообще, Слава Богу, а вот дог у нас копал тоже с тяжёлыми для постели последствиями)(
А это мысль ...спасибо !!! Надо чем то антивандальным накрыть
 
  • Like
Reactions: Pilot202
08.08.2019
101
289
63
34
Мои зверушки
Малыш Кирюша
И вопрос к форумчанам ... Ваши собаки копают , рвут постельное белье, одежду , пледы ?
и как с этим бороться ? Мой маленький гнездовьюй тратит мою зарплату на плательное белье :( как что то мягкое , так нужно копать (((
Копает. Но только когда диван в разобранном состоянии. Когда на одеяло положишь плед, то интерес резко пропадает.
 
25.09.2019
2 412
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И вопрос к форумчанам ... Ваши собаки копают , рвут постельное белье, одежду , пледы ?
и как с этим бороться ? Мой маленький гнездовьюй тратит мою зарплату на плательное белье :( как что то мягкое , так нужно копать (((
А копает когда вас нет никого дома или постоянно?
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
А копает когда вас нет никого дома или постоянно?
Пытается копать всегда , как что то мягкое под лапами , если при мне отвлекаю ее и норм
Думаю нужно действительно какое то толстое покрывало положить попробовать
 
25.09.2019
2 412
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Был период - моя собака прогрызала покрывало, пододеяльник. Нежно так покусывала потихоньку.Но это не долго длилось. Потом переключилась на свои игрушки. Потом прошло. А вот рыла она, пока не стерилизовали ковер. И кошка тоже рыла что ни попади , гнезда устраивала пока не стерилизовали. Но у Вас собака стерилизованная ведь?
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Наааш грызет все тряпки((. Свою подстилку, Свои игрушки, нашу постель, одежду. Вычесывает все от блох. Если он так делает несколько раз в одном месте, то получаются дырки, естессно(((. Я ему четко разграничиваю, что свои вещи он может так чесать, а постели и одежду - нет. Но он все равно нет-нет, да "прочешет"
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Был период - моя собака прогрызала покрывало, пододеяльник. Нежно так покусывала потихоньку.Но это не долго длилось. Потом переключилась на свои игрушки. Потом прошло. А вот рыла она, пока не стерилизовали ковер. И кошка тоже рыла что ни попади , гнезда устраивала пока не стерилизовали. Но у Вас собака стерилизованная ведь?
Да, стерильна
Мне кажется она так играет ))):mad: Игрушек у неё много, но они не интересны , и с собаками мы не дружим ... ( нет агрессии, полный игнор!) а игрушки она не грызёт , не играет , только таскает в кровать , чтоб рядом лежали :ag: о прошлом Наны мне мало известно , она у нас вообще аутист собачий )))) ни с кем не контактирует , кроме нас
Поэтому я не ругаю ее особо за порванные тряпки , за 6 месяцев моих прогулок с собаками , эта была самая несчастная, и я ее забрала :( балуем ее)))) пусть живет в любви на старости лет )
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Наааш грызет все тряпки((. Свою подстилку, Свои игрушки, нашу постель, одежду. Вычесывает все от блох. Если он так делает несколько раз в одном месте, то получаются дырки, естессно(((. Я ему четко разграничиваю, что свои вещи он может так чесать, а постели и одежду - нет. Но он все равно нет-нет, да "прочешет"
Я понимаю))) у меня видимо тоже блохи :ag: ляжет в кровать , покопает , лапы свои оближет , и давай маму от блох спасать ))) зубов то нет совсем :be::ag: а выкусывает как взрослая )))
 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Наши вдвоем копают, выручает много пледов, но все равно белье постельное стали чаще покупать, ну любят они гнезда:ag: Еще на матрац защитный чехол купили