НАНА - SOS!!! ПОЖИЛАЯ, ИЗРАНЕННАЯ СТАФФОЧКА СКИТАЕТСЯ ПО НАЛЬЧИКУ... ПРОСЯТ ПОМОЩИ!!! (2019)

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно



Вот такое горюшко из муниципального приюта у нас сейчас на передержке :bq:Может быть кто то ещё не готов к стафопиту и влюбиться :ba::ba::ba:
Возраст около года , вес 8 кг, здорова, привита , стерилизована
Стресс жуткий , боится всего (((( любить, любить и любить
Какая лапочка :ba:
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
12.11.2018
840
3 260
93
43

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 174
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Мелкая в клетке на балконе , Нана подходит к балкону , но порожек не переступает и рычит тихонечко на неё , видимо говорит не смей отсюда вылазить, здесь мои кровати :ag:
Девчонки крайне сложно уживаются вместе, если выросли не вместе. Они обычно очень ревностно относятся к себе подобным
 
  • Like
Reactions: NataVetrova
12.11.2018
840
3 260
93
43


Я люблю собак))) но эта НЕВОЗМОЖНАЯ !!!! Самая ласковая , самая смешная , самая любимая булочка ! Завтра 9 месяцев как мы вместе ))) мой ребёнок :vygul-sobaki: Будь здорова и живи долго родная , а об остальном я позабочусь ! Люблю :ba:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Если у Вас есть уже кошка,то первым делом проверяем реакцию собаки . В приюте могут указать что с этим все впорядке,но тут у собаки появляется "своя"территория и она может ее охранять,т.е.вести себя агрессивно по сравнению с поведением в ШРМ.
Поэтому фиксируем собаку рядом с собой,показываем кошку и оцениваем реакцию на нее.
Если реакция бурная,то придется потратить время на их сдруживание...
Кошку помещаем в другую комнату.Периодически ее выносим в помещение где живет собака.Сначало на несколько минут,потом подольше.Собаке в первое время не позволяем близко подходить к кошке.
Как только пес привыкает что в доме живет и кошка.Спокойно находиться в помещении с ней можно начинать их сближение.На собаку надевают намордник,можно и поводок.Под вашем контролем позволяете им подходить на близкое расстояние.Кошка должна иметь пути безопасного отхода.Вы корректируете нежелательное поведение собаки.Миски даже пустые должны быть убраны....
Обыкновенно сдруживают за месяц-другой...При стойкой зооагрессией время конечно больше...У нас с Магом ушле год....Но случай был запущенный и при виде кошки он просто истерил до сумашествия...Это когда диагноз "дом без кошки" был окончательным...
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Если у Вас есть уже кошка,то первым делом проверяем реакцию собаки . В приюте могут указать что с этим все впорядке,но тут у собаки появляется "своя"территория и она может ее охранять,т.е.вести себя агрессивно по сравнению с поведением в ШРМ.
Поэтому фиксируем собаку рядом с собой,показываем кошку и оцениваем реакцию на нее.
Если реакция бурная,то придется потратить время на их сдруживание...
Кошку помещаем в другую комнату.Периодически ее выносим в помещение где живет собака.Сначало на несколько минут,потом подольше.Собаке в первое время не позволяем близко подходить к кошке.
Как только пес привыкает что в доме живет и кошка.Спокойно находиться в помещении с ней можно начинать их сближение.На собаку надевают намордник,можно и поводок.Под вашем контролем позволяете им подходить на близкое расстояние.Кошка должна иметь пути безопасного отхода.Вы корректируете нежелательное поведение собаки.Миски даже пустые должны быть убраны....
Обыкновенно сдруживают за месяц-другой...При стойкой зооагрессией время конечно больше...У нас с Магом ушле год....Но случай был запущенный и при виде кошки он просто истерил до сумашествия...Это когда диагноз "дом без кошки" был окончательным...
Спасибо ! Кошка у нас в планах , но многие спрашивают знакомые ( у всех кошки есть , но рассматривают взять собаку из приюта ), а у меня совсем такого опыта нет ... в нашей жизни кота бездомыша и миттельшнауцера кот был главный , так как к нему домой щенка притащили
 
18.06.2017
1 244
4 174
113


Испытываю чувство вины перед Наной , поэтому ей теперь можно жрать кость в кровати )))
Две красотки, немного терпения и сил, пристроится, если конечно себе ее оставить не захотите (не забываем, мысли материальны :ag:)
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Две красотки, немного терпения и сил, пристроится, если конечно себе ее оставить не захотите (не забываем, мысли материальны :ag:)
Себе точно нет , если решусь и сын согласится на вторую собаку это будет дед-стаф из ШРМ Нане под бочок ))) а мелкашке будем искать дом и приводить ее в чувство :vygul-sobaki: Спасибо за поддержку !!!


 
07.02.2019
54
191
17
51
Мои зверушки
Боня- ка-де-бо, Рада- стафф, Фишка- джек-рассела, Ёжик- недоовчарка.
Как мало надо для счастья собаки и как долго она этого ждала!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Маму Наночки - С Днем Рождения!!!! :happy-birthday::gruppa-podderzhki-1: