НАТАН - РЫЖИЙ СТАФФ ИЗ НОГИНСКА (2017) (НА РАДУГЕ 09.01.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
18.06.2017
1 244
4 174
113
Наше приложение в телефонах бывает возращает нас назад, в те моменты, которые мы уже и забыли. Как же приятно их вспоминать сейчас :bq:
Середина марта 2018 года, мы еще гуляем по Москве реке:ba:


 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Поздравляю!!! Всегда когда грустно, можно зайти в ваши темки и прямо радостно становится! И мама с папой и хвостики просто молодцы!!!! Долгих-долгих вам совместных счастливых лет!!!!
 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Спасибо!:roza:Мы стараемся им обеспечить достойную жизнь, немного же и требуется, каждый день одному капать уши, второй мазать лапы, всем давать пробиотики и периодически мексидольчик, а дальше стандартный набор: внимание и ласка, днем диванчик освободить, не забыть про подушку и одеяло, не шуметь, не забывать тапки менять на вкусняхи, а еще соседей уговорить впускать Натана в гости, ему очень туда надо:bk:Объяснить незнакомым именно мужчинам, что когда я одна с цыплятами выхожу из лифта, не надо бежать из подъезда и прятаться за козырек, Натан людей как правило не замечает, а если начинают с ним разговаривать безумно этому рад, в отличие от Никольки.
Николька тоже радует, теперь если не успеваю одеть на нее поводок в парке, а пропустить чужую собаку с хозяином надо, то на команду бежит и садится под грудью Натана, который тоже тихо сидит, чем умиляем собачников и за нами закрепилась хорошая репутация:smile:.
Так и живем, как пенсионеры:ag:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Родаки совсем нюх потеряли:ag::ag::ag:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
18.06.2017
1 244
4 174
113
Посидела, почитала, разобралась :ag: Может кому нужно тоже, скину сюда на всякий

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

П.5 ст.13

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Вывод: ФЗ указывает об обеспечении сохранности имущества и безопасности людей, а также надевает намордник на 12 пород собак.

Так как я живу в Москве, посмотрела, что предусматривает местное самоуправление, на мос.ру:

Правила содержания собак и кошек в г. Москве

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ

(в ред. постановления Правительства Москвы

от 07.10.2008 N 900-ПП)


1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Вывод: в Москве нет градации по высоте в холке, в отличие, как например, от Санкт -Петербурга. Без намордников в Москве можно ходить, это касается собак
 
Последнее редактирование: