НОТЕРДАМ - КЛЕЙМЕННЫЙ СТАФФ В ОТЛОВЕ! НОГИНСК (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Engel сказал(а):
Нет. Но был сильный ветер. Вообще он грозы не боится. Может ветер так напугал? Вобщем если Шумик в ближайшее время не заговорит, мы так наверняка и не узнаем, что же произошло))
думаю, в Вашей ситуации стоит сходить с ним к провидице... может, мысли у него какие важные в тот момент были, а Вы не расслышали под душем то :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

У меня Шэрка в жару в ванной спала, и выковырять ее оттуда было нереально... это было ее место :)
 
30.12.2014
185
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Добрый вечер, а подскажите плиз, что у Вас сейчас с кормом? На чем в итоге остались? У нас такие же прыщечки вот думаю как быть...
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Мы сейчас едим Грандорф. Но я так поняла, что это очень индивидуально - что работает для одних собак, может совсем не подходить другим. Мы сначала ели Акану со свининой, с аллергией тоже помогало, но у нас случилась мочекаменная болезнь и врач рекомендовала поменять корм. Попробовали Грандорф и очень довольны.
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Кстати, странный период с ванной у нас прошёл, слава Богу))
Мы думаем, что, видимо, в кухне что случилось. Балконная дверь была открыта и был ветер - может она хлопнула громко или может захлопнулась и его прищемило или ударило. Потому что даже после того как перестал сидеть в ванной, к балкону относится с опаской, хотя раньше очень любил там лежать.
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Спасибо! А то я потеряла свой доступ к хостингу, а новый настроить руки не доходят)
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Спасибо! А то я хостинг так и не настроила.
Дитё любим, обласкан и воспитан (почти) :) больше всего в жизни любит угощение (особенно всё мясное и сладкий перец), рвать мягкие игрушки (если попадаются крепкие и не рвутся, то неинтересно :/), быстро занимать самое сладкое местечко на диване, выжидая когда кто-то встанет)
Не любит бульдогов (любых, непонятно почему), большинство других собак, чистить ушки, гулять в дождь, стук за стеной (это прям стресс и нужно только прятаться в ванной).
А так у нас всё благополучно, тьфу-тьфу. На прошлой неделе сыночка получал подарки и угощения в честь своего дня рождения. Нам уже 9 лет.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Нотердам передает привет. У него все хорошо.Месяц назад была операция на селезенке. Доброкачественная опухоль. Сейчас все в порядке. Обработан, прививки через неделю.
 
Последнее редактирование:
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Спасибо, что выложили наши фотки.
Отчитываюсь, что прививки мы все сделали и ещё прочипировались.
Да, с опухолью мы, конечно, были в ужасной панике. Две недели как в страшном сне, пока ждали гистологию. Слава Богу, что всё обошлось.
Сейчас мы большинство времени проводим на даче. Шумик очень рад) от клещей и глистов обработаны.
У нас есть одна проблема, с которой не можем справиться - Шумик у нас очень нервный в плане посторонних звуков - стука и грозы. Впадает в ужасный стресс, трясётся и ни на что не реагирует. Кто-то сталкивался с таким? Как справляетесь?
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Мы с этим живём пятый год. Когда начинается Новый год, у меня не выживают ни занавески, ни цветы. Но самое страшное, попасть под ливень. И да, пёс ни на что не реагирует, мечется, орёт, рвётся. Со стороны-как припадочный. За пять лет просто чуть снизился градус такого поведения. Это страх. И победить, я думаю, его нельзя. Но нас это уже не тяготит))))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 246
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы благополучно добрались до Калифорнии:bf: Шумик, конечно, очень стрессовал, но вроде быстро отошёл. Продолжаем пока пить укрепляющие препараты, которые нам назначила Ирина
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Вот, теперь есть повод поехать за границу. Главное, чтобы ее открыли. такой красавец! Повезло же кому то! :vygul-sobaki:
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Всем привет! Небольшие новости от нас. Спустя пару дней после приезда у нас была небольшая паника. Когда начали ложиться спать, заметили, что Шумик беспокойно себя ведёт. Сначала подумали, что просто нервничает потому что не привык к новому месту. Часам к двум ночи я забила панику, так как он никак не успокаивался, тяжело дышал, не мог спать. Рванули в скорую помощь в клинику, прошли полное обследование - анализы, узи, рентгены. Врач заключила, что состояние у него в целом удовлетворительное, анализы нормальные. Пришла к выводу, что он возможно повредил спину во время перелёта (что очень вероятно - мы знаем, что Шумик не ложится, когда стрессует, и полагаем, что весь перелёт он простоял и перенапряг спину. А нам ещё раньше вет говорил, что у него есть какая-то проблемка со спиной (но не артрит, грыжа и т.п., а что-то с нервами или мягкими тканями)). В общем ему дали мягкое обезболивающее (с учётом возраста и потенциальных наших проблем с печенью), потивотошнотное (потому что на этом фоне он плохо ел) и отправили нас домой. Также сказали ограничить нагрузки, только лёгкие прогулки, чтобы сделать дела. Дальше всё было хорошо, Шумик восстанавливается и сегодня он уже был абсолютно нормальным, поэтому мы решили свозить его на прогулку на океан. Тут почти везде на пляжах можно с собаками, но есть даже специальные пляжи, где можно с собаками без поводка. Вот на такой собачий пляж мы и решили съездить. Вообще мы здесь кайфуем от реакции окружающих на собак. Все хотят потискать Шумика, гладят его и говорят всякие приятности. Никто не орёт про собаку убийцу и намордник, наоборот, все ему умиляются и тискают. И Шумик тоже от этого очень рад и расслаблен
Сейчас попробую загрузить наши фотки с собачьего пляжа)
 
  • Like
Reactions: BabaKisya