ОДА_ -стаффка с атаксией (На радуге 21.02.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Надеюсь, Одочку получится подружить с Русланом...
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

держим кулачки!!!!@@@@@@
Девочка узнала хозяев?
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Простите, что вмешиваюсь, но кажется, прежние хозяева её хотели усыпить, устав её лечить... Или я что-то не так поняла. :-[
 
26.06.2012
89
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Kitsune сказал(а):
SvRv сказал(а):
Влад, ты о чем? =-O
Как я поняла, Ода оказалась собакой добрых людей, которые взяли Руслана. Она сильно болела, ее долго лечили, а потом врачи предложили ее усыпить, взяли деньги, а Оду выпустили в лес.... :(
Я прошу прощения. Т.е. люди просто оставили собаку врачам, не проведя с ней последние минуты, не посмотрев, что с ней вообще делать собираются? Да и похоронить, вроде, есть возможность, в частном доме живут. Ни в коей мере не хочу никого никого осуждать, но понять тоже трудно.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

А я понимаю..Девушке долго внушали, что собака неизлечимо больна, что она мучается и что единственное - это отпустить. Девушка долго боролась за собаку. Не все могут смотреть, как уходит любимая собака.... Ей пообещали, она в шоке... можно понять...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Неоднозначно всё.
К тому же сейчас главное - что будет дальше с Русланом и Одой.
 
26.06.2012
89
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

В общем, да. Очень хочется, чтобы все закончилось хорошо для всех. Одочка узнала хозяев?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Я тоже не смогла смотреть, как усыпляют мою самую любимую собаку. Это не самое эстетическое зрелище, как минимум. Да и душевное состояние в эти минуты оставляет желать лучшего.
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Не знаю ничего больше, кроме того, что написала...
Да, я тоже не смогла быть рядом с котом любимым, когда ему укол делали... В какой-то момент пожалела потом, но я так истерично рыдала, что даже неудобно было перед врачом, поэтому я удалилась. Людей можно понять . Я думаю, что все именно так и было. Им просто внушили, что надо усыплять и все. Ну, думаю, хозяева тут появятся и что-то напишут. Тьфу тьфу тьфу, чтобы все было хорошо, Ода поправилась и они жили дружно с Русланом.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Хозяева приехали. То что Ода их собака - говорят и фотографии, которые привезли с собой, и шрам на пузе... вот только такое чувство, что это другая собака в теле Альты. Так звали Оду до того как она попала к нам. Приехали всей семьей, очень волновались. мама плакала, дети нетерпеливо смотрели в сторону вольеров, спрашивая "ну когда Альту выведут"
Собака вышла. Мы ждали, что собака хотя бы хвостом вильнет - а она только водила головой в разные стороны. радость? скорее удивление и недоверие - такое чувство, что собака так же как и хозяева не верила в то, что такое может быть.
Записала видео первого момента встречи.
http://www.youtube.com/watch?v=YAEflgRv ... el&list=UL
Из всех, собака благосклонно отнеслась только к среднему сыну - Тарасу. Хотя их личную команду - "акула" так и не вспомнила. А может претворилась, что не вспомнила. Маленькому Коле прикусила два раза пальчики, когда брала вкусняшку - что очень удивительно - раньше она брала тихонечко, могла изо рта вкусняшку у ребенка достать. А потом Ода рыкнула. сначала на папу - но Надежда обьяснила, что именно папа вез её в клинику. Но когда собаку повели в машину она рыкнула и на маму. В общем Надежда переволновалась. Принято решение оставить Одочку пока на несколько дней и приезжать. Что бы она вспомнила.
Такое чувство - что у собаки амнезия. Или она не простила хозяевам того, что они оставили её в клинике. спасибо нашим врачам, которые получают дипломы, а потом калечат судьбы. не только собак, но и людей....
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Может, и не простила - даже очень просто...
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Реву :'(
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Какой кошмар! Думаю, ветеринарку в любом случае нужно проучить. Программа "пусть говорят" любит такие истории. Доказать на законном уровне трудно, но дурную славу этой шарашкиной конторе можно-легко! ]:->
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

чудеса случаются *GIFT*
конечно она признала своих хозов, а простить очень тяжело, но она обязательно оттает!!!


elenaelena сказал(а):
Программа "пусть говорят" любит такие истории. ]:->
заднеприводный немного другие истории любит- скажут,что она всех в ветеренарки съела и убежала :-D вон они,что про 10 месячного бульку навыдумывали :'(
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Девочки, я сегодня присутствовала при встрече собаки с хозяевами. Зрелище не для нервных. Там всё очень сложно, не судить, не рядить - я не буду. Но поверьте, проблема на самом деле ОГРОМНАЯ. Не всё теперь зависит от хозяев. Собака тоже Человек!
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Да уж, интересная история....... По мне, как минимум надо в клинику с собакой приехать и потребовать объяснений. Идеально если бы чек за усыпление сохранился. Вкатить им несполнение обязательств + неустойку. Доказать проблематично конечно, но по крайней мере подергать их. Ну и с людьми (пациентами) в клинике пообщаться, донести до них в какую замечательную лечебницу они водят своих питомцев.
С другой стороны - если бы врачи исполнили свои обязательства, то бегала бы Ода щас на радуге. А так живая, в Шарике сидит. Короче, нет худа без добра, типа :-[ :-[
Да и с хозами как-то не понятно, честно говоря. Смысл забирать назад, если отдали на усыпление? Понятно, что врачи настояли и все-такое. Так следующий врач тоже херню какую-нить скажет, и что? Опять ищи псину в лесу?
Ох, сложная сиутация :( :( :(
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

А что с хозяевами непонятно? Собака действительно больна. Было принято решение. Хозяев нельзя осуждать!
Люди приехали и дали шанс другой несчастной собаке, зная, что их собака уже на радуге.
Честно говоря, я не знаю, как бы я поступила в этой ситуации.
Судя по тому, как себя ведет Ода, и как она отреагировала на хозяев - не факт что у нее с сознанием всё в порядке.
Когда я ее выводила, девочка явно тяготилась самой сабой: она порыкивала, еле передвигалась...больные люди тоже часто просят отпусить их и не мучать, а собака этого сделать не может.
Честно говоря, меня больше беспокоит судьба Руслана, он молод,здоров и очень хочет ласки и заботы.
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

elenaelena сказал(а):
А что с хозяевами непонятно? Собака действительно больна. Было принято решение. Хозяев нельзя осуждать!
А я и не осуждаю. Мне НЕПОНЯТНО. Вы сами пишите - Собака больна. Да,больна. Было принято решение усыпить. Да, принято решение усыпить. И я не осуждаю этот поступок. Неизвестно, как я бы поступил в такой ситуации.
Но мне НЕПОНЯТНО, если ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ УСЫПИТЬ, ЗАЧЕМ ЗАБИРАТЬ СОБАКУ НАЗАД? Логика подсказывает - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСЫПИТЬ БОЛЬНУЮ СОБАКУ. Ведь решение уже принято!
Или я не прав?
 
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

taras сказал(а):
elenaelena сказал(а):
А что с хозяевами непонятно? Собака действительно больна. Было принято решение. Хозяев нельзя осуждать!
А я и не осуждаю. Мне НЕПОНЯТНО. Вы сами пишите - Собака больна. Да,больна. Было принято решение усыпить. Да, принято решение усыпить. И я не осуждаю этот поступок. Неизвестно, как я бы поступил в такой ситуации.
Но мне НЕПОНЯТНО, если ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ УСЫПИТЬ, ЗАЧЕМ ЗАБИРАТЬ СОБАКУ НАЗАД? Логика подсказывает - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСЫПИТЬ БОЛЬНУЮ СОБАКУ. Ведь решение уже принято!
Или я не прав?
Я представила себя на месте хозяев, я бы тоже забрала бы СВОЮ собаку.
У меня шок от этой истории, а уж каково им. И еще трое детишек ... :(

Принять такое тяжелое решение, переживать и вдруг собака жива, и снова надо принимать решение...
жесть как она есть . очень всех жалко :'(
 
26.06.2012
89
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

taras сказал(а):
elenaelena сказал(а):
А что с хозяевами непонятно? Собака действительно больна. Было принято решение. Хозяев нельзя осуждать!
А я и не осуждаю. Мне НЕПОНЯТНО. Вы сами пишите - Собака больна. Да,больна. Было принято решение усыпить. Да, принято решение усыпить. И я не осуждаю этот поступок. Неизвестно, как я бы поступил в такой ситуации.
Но мне НЕПОНЯТНО, если ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ УСЫПИТЬ, ЗАЧЕМ ЗАБИРАТЬ СОБАКУ НАЗАД? Логика подсказывает - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСЫПИТЬ БОЛЬНУЮ СОБАКУ. Ведь решение уже принято!
Или я не прав?
Ну, подождите, зачем Вы так? Тут действительно ситуация неоднозначная. Вряд ли люди, взявшие собаку из приюта с желанием подарить ей новую счастливую жизнь, будут кого-то забирать с целью усыпить. Нормальная реакция - увидев свою собаку, которую долго лечили и с которой попрощались, - кинулись ее забирать. Реакция собаки всем непонятна. Но и причин великое множество: начиная с предположения, что у Одочки ретроградная амнезия случилась :-D и заканчивая диким предположением - может, ее и не врачи в лес выпустили? А сами хозяева? Мы так много до чего можем договориться. Собака ничего не расскажет.