ОКС_-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Малыш наш уже дома, освоился, все проверил) Четко нашел миски и свою лежанку) Раз уж он у нас спортивный мальчик-красавец, то и лежанка ему на 23 февраля досталась в стиле милитари)
Порцию целовашек мы с Антоном уже получить от него успели) Окс получил от меня почесушки, радостно поделал "клац-клац" и уставший от переезда улегся спать рядом) теперь отдыхает, посапывает...сниться что-то)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)





















 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
T

TaLila

Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*KISSING* *THUMBS UP* *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Выше я писала, что поездка Окса в приют была для него первой в жизни. Удивительно, но негативных ассоциаций автомобиль у него не вызвал и мальчик сегодня охотно уселся на заднее сидение. :-D В дороге вел себя хорошо, с любопытством пялился в окошко, видно очень бедна впечатлениями была его прошлая жизнь... К счастью, все это уже позади и у Окса теперь замечательные хозяева и уютный дом. :)
Пусть все сложится отлично у этой прекрасной семьи, частью которой стал теперь Окс *GIFT* *GIFT* *GIFT*

Ребятам мои самые лучшие пожелания и огромное спасибо за Окса *GIFT*
Отдельная благодарность за помощь в виде дров *GIFT* *GIFT* *GIFT* , в такие лютые морозы очень важно что есть горячая еда и вода.
 
T

TaLila

Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Доброе утро, Ирэн Александровна! Только все вместе проснулись) Вечером погуляли с Оксом, покормили, пообщались с ним и легли спать. Он всю ночь спокойно спал на своём месте. Только когда уже мы с Антоном проснулись и он наши голоса услышал, полез к нам целоваться с утра). Отличный пёс!
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем добрый день! Пока в отпуске/больничном буду стараться отписываться о том, как у нас :-D дела каждый день.
Утренняя прогулка №2 - день солнечный, встали не очень то и рано, так что все располагало к долгой прогулке практически без других собак в поле зрения. В 3-5 минутах от дома у нас огромные просторы, речка, горки и тишина)
Масштаб просторов приводит Кокса в восторг, поводок длинный и этому восторгу не мешает. Еще поняли мы прелесть игры с канатом \m/ . А потом были уточки, в прямом смысле этого слова - живые утки, да еще и в немалом количестве. Думается мне, что Кокс уже выстроил в своей черепушке план, как он этих этих уток с радостью будет гонять по речке, когда потеплеет :-D
И наше совместное с Коксом фото, как мы наблюдаем за тем, что происходит в мире с балкона)))) (нет, это не ребенок, это я :-[ )







 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Окс сорвал джет-пот :-D
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый день, пишет Антон.

Вчера мы с Оксом ездили к кинологу. На первом занятие кинолог знакомился с собакой и собака с кинологом. Были выполнены пару упражнений от выполнения которых Окс обрадовался, что у него получилось. Разыгрался и начал обращать внимание на кольца игровые. До этого ноль внимания. В заключении кинолог сказал, что по Оксу видно, что с ним не занимались, он не социализирован. Он видит собак, хочет с ними пообщаться, но не знает как правильно себя вести. Также и с игрушками, он не знает что с ними делать и как играть. Также он добавил, что Оксу не хватает мышечной массы. При этом он отметил, что собака очень добрая, хорошо сложена и спокойная.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Молодцы, что сразу стали заниматься *THUMBS UP*
Так вам проще будет понимать друг друга с первых дней) Может даже друзей-собак заведёте, раз откровенной агрессии нет, общаться с себе подобными собакам полезно. Да и мозговой штурм собаку утомляет, а это очевидная польза :)
Как часто планируете ходить на занятия?
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Для начала кинолог сказал, что 1 раз в неделю. Занятия мы взяли пока индивидуальные, и они по выходным - что очень удобно. Оставшееся время - выполнять домашнее задание дома (сейчас это команда хождения рядом у левой ноги и команда "сидеть" всегда у левой ноги хозяина, с поворотами хозяина вокруг оси). У кинолога Кокс получил новый мощный кожаный ошейник, который подходит ему по размеру и ширине (внутри с более мягкой кожаной подушечкой). А еще дома Кокс получил "люлей" за поцарапанную (ну и прогрызенную, не будем скромничать уж) в наше отсутствие входную дверь. Скучает, боится, что снова оставят, видимо. Скажу сразу за себя и за Антона, "люли" - это строгий голос, настойчивость, укоризненный взгляд, и строгая команда "место", где Кокс и провел определенный период времени. Ни я, ни Антон бить собаку, запирать ее в жутких местах и использовать прочие "наказания" не собираемся!!! У нас есть полное осознание, что это собака из Приюта, и сейчас ей бывает непривычно, одиноко, в каких-то моментах страшно, что ее снова вернут или оставят. Просто этот момент "притирки" нам надо пережить ВТРОЕМ. Здесь только психология и дрессировка. Кокс старается, осознает, что сделал что-то плохое, не огрызается, в общем я в него полностью верю!!!! Будет это месяц или год *WALL* - не важно, но мы придем к результату довольные и счастливые *IN LOVE* . Проходила уже подобное с первым своим стаффиком - Никой, хоть и брали ее щенком из питомника.
Кроме пострадавшей двери, больше никаких потерь, ттт. А дверь - ну это всего лишь дверь))))
 
24.11.2015
88
1
8
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ругать за преступление имеет смысл только в том случае, если Вы его застали за совершение оного, иначе собака не понимает, за что его ругают. То есть он понимает, что Вы недовольны, но связать одно с другим не может.
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ирэнка сказал(а):
Ругать за преступление имеет смысл только в том случае, если Вы его застали за совершение оного, иначе собака не понимает, за что его ругают. То есть он понимает, что Вы недовольны, но связать одно с другим не может.
Этот шикарный "гроза дверей" очень хорошо связал одно с другим) Можно сказать, что при открытие нами двери, он находился на стадии "доедания" дневной порции двери :-D Но и поза сразу виноватая еще до того, как ему что-то сказали. Никто на него не орет, не бъет. Разговариваю с ним (я сама врач, работаю в том числе и с тяжело больными детками, поэтому спокойная интонация и объяснение - это у меня уже профессионально выработано), объясняем, что его любят и в любом случае мы вернемся домой.
С кинологом и Леной постоянно на связи. Кроме этой "двери" проблем никаких, повторюсь еще раз.
Но спасибо большое за совет! Очень приятно, что люди читают темы и пытаются помочь *GIFT*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

GeraAnton сказал(а):
находился на стадии "доедания" дневной порции двери
:-D :-D :-D
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Varta сказал(а):
GeraAnton сказал(а):
находился на стадии "доедания" дневной порции двери
:-D :-D :-D
Зато пылесос и швабра, которые были задействованы в собирании "останков" двери, у Кокса не вызвали никаких эмоций. Также не вызывают у него интерес мои шикарные искусственные цветы в напольной вазе (он их в первый день понюхал - и на этом все). Так же громкие звуки в виде салюта (когда было 23 февраля) не вызывают интереса, кроме как поднять морду и навострить уши. Зато опция "охранять" дом от чужих, когда кто-то проходит мимо двери квартиры работает: Кокс всегда встает, походит и издает такое единичное тихое, но убедительное "гав" с полузакрытой пастью. Дальше - без фанатизма, никаких истерик.

Пока сидим дома - выполняем домашнее задание от кинолога.
 
24.11.2015
88
1
8
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

GeraAnton сказал(а):
Ирэнка сказал(а):
Ругать за преступление имеет смысл только в том случае, если Вы его застали за совершение оного, иначе собака не понимает, за что его ругают. То есть он понимает, что Вы недовольны, но связать одно с другим не может.
Этот шикарный "гроза дверей" очень хорошо связал одно с другим) Можно сказать, что при открытие нами двери, он находился на стадии "доедания" дневной порции двери :-D Но и поза сразу виноватая еще до того, как ему что-то сказали. Никто на него не орет, не бъет. Разговариваю с ним (я сама врач, работаю в том числе и с тяжело больными детками, поэтому спокойная интонация и объяснение - это у меня уже профессионально выработано), объясняем, что его любят и в любом случае мы вернемся домой.
С кинологом и Леной постоянно на связи. Кроме этой "двери" проблем никаких, повторюсь еще раз.
Но спасибо большое за совет! Очень приятно, что люди читают темы и пытаются помочь *GIFT*
Да ни боже мой, даже мысли не возникало, что Вы его бьёте.
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ирэнка сказал(а):
GeraAnton сказал(а):
Ирэнка сказал(а):
Ругать за преступление имеет смысл только в том случае, если Вы его застали за совершение оного, иначе собака не понимает, за что его ругают. То есть он понимает, что Вы недовольны, но связать одно с другим не может.
Этот шикарный "гроза дверей" очень хорошо связал одно с другим) Можно сказать, что при открытие нами двери, он находился на стадии "доедания" дневной порции двери :-D Но и поза сразу виноватая еще до того, как ему что-то сказали. Никто на него не орет, не бъет. Разговариваю с ним (я сама врач, работаю в том числе и с тяжело больными детками, поэтому спокойная интонация и объяснение - это у меня уже профессионально выработано), объясняем, что его любят и в любом случае мы вернемся домой.
С кинологом и Леной постоянно на связи. Кроме этой "двери" проблем никаких, повторюсь еще раз.
Но спасибо большое за совет! Очень приятно, что люди читают темы и пытаются помочь *GIFT*
Да ни боже мой, даже мысли не возникало, что Вы его бьёте.
Просто сама иногда смотрю на бедных питов и стаффиков, читаю темы форума и в тихом ужасе начинаю прибывать, что только люди с собаками не делаю, как только не издеваются....поэтому я уже так, заранее пишу))) типа, люди, мы нормальные, вы не подумайте :-D
 
T

TaLila

Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Окс и стиральная машина)))
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ОКС-ШИКАРНЫЙ СТАФФ В ОТРАДНОМ!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кокс понял, что он стаффорд и игрушки - это классно :-D
Фиолетовые пуллеры - нам ни о чем, слабоваты они (даже те, которые как бы для данной породы), а вот более усиленные - это наше *OK*