ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА! (2014) (НА РАДУГЕ 22.09.2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Мальчик в полнейшем ауте - народу много, собак много, что делать не знает, на данный момент боится всех и вся, но на контакт идет, команды знает, послушен, понятлив. Дайте ему время привыкнуть и обжиться.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

конечно дадим....сегодня берем кровь , перевели на гипоаллергенный корм,обрабаываем плешки на спине , скоро будет как новый...даем стопстресс и фоспасим.....а главное ,Дима Нестеров взял кураторство над парнем!!!! *GIFT* *GIFT* так что мы теперь под надежной опекой :) перечислено 10 тыс
 
07.01.2012
3 465
979
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Удачи тайцу! Очень мне он понравился *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

ireniren сказал(а):
конечно дадим....сегодня берем кровь , перевели на гипоаллергенный корм,обрабаываем плешки на спине , скоро будет как новый...даем стопстресс и фоспасим.....а главное ,Дима Нестеров взял кураторство над парнем!!!! *GIFT* *GIFT* так что мы теперь под надежной опекой :) перечислено 10 тыс
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

как я и предполагала . ужасные анализы :( :'( :'( завтра пересдадим в другой клинике

 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

бедный мальчик :( Дмитрию спасибо за кураторство! *GIFT*
Оникс он у нас, да? Название темы надо поменять=)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Видела. Очень растерянный и какой-то прибитый. =-O =-O
 
25.03.2014
157
14
18
33
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Надо срочно выбираться. Что можно тащить красавцу?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

персдали анализы...слов нет... клиника Кит это что-то =-O *STOP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 016
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

мдя.... =-O разница ограмадная... будто две разные собаки...
 

Ксения_ТРД

Новичок
06.05.2014
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Ирэн, добрый день!
3000 рублей дошли до вас, Юлия кидала на карту?
Ее нет сейчас в городе, прошу в личку номер карты, перешлю еще денег.

Сейчас активно собираю на тайском форуме, но у нас с оперативностью проблема :(

PS не нашла адрес, как до вас добраться.
 

Pevolga

Новичок
06.05.2014
3
0
1
Мои зверушки
амстафтерьер 13, 5 лет
такса кроличья ж/ш 2 года
3 тайских риджбека (9, 5 и 14 мес.)
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Добрый день,

я владелица и немного заводчица тайских риджбеков. Оникс не моего разведения.
Тем не менее, если в передержке или у новых хозяев возникнут вопросы о тайских, звоните 8 905 782 28 38 или пишите на мою эл. почту ([email protected]). Можете приехать с визитом и познакомиться с моими собаками.

По поводу состояния шерсти: сейчас у тайских линька. Собаки с велюровой шерстью линяют в течение месяца (иногда полутора) и выглядят, как поеденные молью. Иногда как-бы исчезает ридж. Перхоть может появиться от стресса. Собак вычесывают. Обычно им это нравится. Я использую металлический триммер с короткими зубцами. Шерсть отмирающая меняет свой цвет. У голубых буреет. Также надо отметить, что голубые собаки (делюты) склонны к аллергиям и дерматитам. Надо правильно подобрать корм.

По характеру см. мой сайт www.thaika.ru. Особое внимание уделить теме "Национальный характер тайцев - собак и людей". Посмотрите в главке "Подробности" историю про Лавра благородного. Его тоже хотели усыпить.

Тайский риджбек очень приятная и удобная порода, у нее много поклонников, но нет розы без шипов, и на солнце бывают пятна и пр., поэтому требуется понимание породы и правильное с ними обращение. Если вам не нравятся тайские риджбеки, значит, вы просто не умеете их готовить.
Тайский риджбек недоверчив к чужим, может отшатываться от руки, требует спокойного, уверенного отношения. Желательно не лезть к нему с нежностями, дать возможность сначала осмотреться, не инициировать контакт.

Оникс очень хорошая породистая собака от прекрасных родителей, зарекомендовавших себя отличным образом по потомству. Его родителей я лично знаю: никаких претензий по темпераменту ни к ним, ни к их детям. Проблема Оникса - проблема его хозяина. Жаль собаку. К сожалению, на сегодняшний момент я могу помочь пока только советом и немного деньгами. Готова выехать и познакомиться с его новыми владельцами. Оникса видела и гладила на ЕВразии. Нормальный кобель. Сейчас он страшно нервничает, но тайцы собаки с высокой адаптационной способностью. В спокойной обстановке он покажет себя преданным другом.

В нашей породе бывают собаки с очень сложной психикой и чертами дикости, что свойственно примитивным азиатским собакам. Кобели тайского риджбека бывают излишне самоуверенны и агрессивны. Как все примитивные породы, часто пускают в ход зубы - укус для них - стиль общения. Пренебрежение рекомендациями по установлению иерархии в доме может иметь плачевные последствия. По поводу покусов ребенка - это особая тема. Очень многие собаки пытаются грубо вести себя с детьми ( у меня более чем 30-летний опыт в кинологии), однако, отмечу, что тайский риджбек , а особенно кобель, это не нянька для маленького ребенка. Это собака для взрослого адекватного человека или для подростка. В моей практике был случай, когда с недоминантным трусоватым коблом не смог справиться 40-летний мужик, а легко справлялась его жена. И был случай, когда с домининтом, драчуном и агрессором справилась 14-летняя девочка!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Ксения_ТРД сказал(а):
Ирэн, добрый день!
3000 рублей дошли до вас, Юлия кидала на карту?
Ее нет сейчас в городе, прошу в личку номер карты, перешлю еще денег.

Сейчас активно собираю на тайском форуме, но у нас с оперативностью проблема :(

PS не нашла адрес, как до вас добраться.
Большое спасибо! А какого числа? (Внесу пока в отчет, а Ирен потом, как сможет, проверит приход)

Мальчика взял на финкураторство Дмитрий Нестеров, так что лучшая помощь сейчас - хорошие руки)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Pevolga сказал(а):
Большое спасибо за регистрацию на форуме и такой подробный рассказ!
Помощь с новыми хозяевами сейчас будет очень нужна :) *GIFT*
 

Ксения_ТРД

Новичок
06.05.2014
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Anyxcore сказал(а):
Большое спасибо! А какого числа? (Внесу пока в отчет, а Ирен потом, как сможет, проверит приход)

Мальчика взял на финкураторство Дмитрий Нестеров, так что лучшая помощь сейчас - хорошие руки)
перевод был 30 апреля.
Руки ищем, сейчас есть только руки из Европы (тоже заводчик ТРД). Я сегодня разговаривала с Ирэн, мы решили, чтобы мальчик был все-таки под контролем, пока повременить. Плюс хотелось бы его полностью восстановить, прежде, чем отдавать новым людям, поэтому собираю деньги по таевладельцам.
спасибо Вам за помощь!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 380
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

30 апреля был перевод от Ольги Смирновой на 3000, это не Ваш?
 

Pevolga

Новичок
06.05.2014
3
0
1
Мои зверушки
амстафтерьер 13, 5 лет
такса кроличья ж/ш 2 года
3 тайских риджбека (9, 5 и 14 мес.)
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Varta сказал(а):
30 апреля был перевод от Ольги Смирновой на 3000, это не Ваш?
А как зовут этого заводчика из Европы?

На мой взгляд, лучше отдать собаку заводчику из Европы - уж он -то знаком с породой!
Лучше, чем поблизости и людям, которые берут собаку или тайца впервые.

В Европе крайне мало непорядочных заводчиков тайских р иджбеков. Практически нет. Непорядочные владельцы встречаются. Тайский риджбек - порода специфическая - требует правильного подхода и очень больших затрат на выращивание и социализацию щенков. Разводчик один раз щенков поимеет, потом купи т на разведение Йорка или еще кого-нибудь. С кем проще.

Если сообщите имя заводчика и контакт, я могу ему позвонить из Москвы и поговорить.
 

Pevolga

Новичок
06.05.2014
3
0
1
Мои зверушки
амстафтерьер 13, 5 лет
такса кроличья ж/ш 2 года
3 тайских риджбека (9, 5 и 14 мес.)
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Нет, перевод не мой.
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??




 
07.01.2012
3 465
979
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!! БЕРЕМ??

Он очень красивый, у меня на него давно слюни текут)))))) Дивно мы с ним целовались на прогулке *KISSING*