ОСКАР_-СТАФФ. ОГРЫЗНУЛСЯ НА РЕБЕНКА-В РАСХОД.НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
10.03 перевела 3000 кураторские
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
03.10.2018
65
50
18
54
В понедельник была в приюте. Погуляла с Керри и имела планы погулять с Оскаром, но в офисе меня все дружно стали стращать и дали на прогулку Пахома. Я не против их всех жаль. Но перед Оскаром реально совесть мучает. Он таким взглядом тоскливыми смотрит когда Кирюху на прогулку увожу.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Возьмите его , но первый раз вместе с работником сходите )
 
  • Like
Reactions: Алина
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Ну вот кто опять это делает.. повесили клеймо злобыря на него...А пес поменялся((
Не слушайте их, попросите с работником. .

Увидите, что он не такой



В понедельник была в приюте. Погуляла с Керри и имела планы погулять с Оскаром, но в офисе меня все дружно стали стращать и дали на прогулку Пахома. Я не против их всех жаль. Но перед Оскаром реально совесть мучает. Он таким взглядом тоскливыми смотрит когда Кирюху на прогулку увожу.
.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Юль, никто на него ярлыки и не думал вешать:bt:
Ну не выглядит он милашкой:ag: видок у него весьма брутальный, а внешность порой рулит... :bk:
Он хороший, вменяемый и общительный песа:good:
 
Последнее редактирование:
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
3000 кураторские перевела
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Хотела сказать, что с Оскаром мы ушли на шаг назад... жизнь со второй собакой (довольно-таки шумная у него соседка) попортила его опять...
Поэтому для него нужен явно дом без других (особенно без истеричных) собак и будущему хозяину придется поездить сперва в приют, чтобы Оскар привык к нему. Просто приехать и взять, как были желающие, не получится. Этого пса надо расположить к себе, чтобы не пришлось возвращать его через пару часов.
 
03.10.2018
65
50
18
54
Хотела сказать, что с Оскаром мы ушли на шаг назад... жизнь со второй собакой (довольно-таки шумная у него соседка) попортила его опять...
Поэтому для него нужен явно дом без других (особенно без истеричных) собак и будущему хозяину придется поездить сперва в приют, чтобы Оскар привык к нему. Просто приехать и взять, как были желающие, не получится. Этого пса надо расположить к себе, чтобы не пришлось возвращать его через пару часов.
Юля, а что с Оскаром случилось? Они с Керри вроде подружились.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
18.09.2018
997
3 066
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Погулял сегодня с Оскаром.
Это была наша вторая прогулка с ним.
Правда первая была уже давно.
Гуляли спокойно. Поработали бобром и сгрызли остаток деревца.
Потом нашли теннисный мячик и с ним играли.
Рвался к целым деревьям, но я его не пустил. Ну он и не настаивал.
Полежал на травке. погладился.
На территории очень хотел в игровой вольер. Был занят.
Пока ждали, когда он освободится, у него две лапы начали трястись от нетерпения. По диагонали :ag:
В вольере шина не очень понравилась.
Играли в канатик и в мячик. Один раз умудрился в зубах сразу всё держать.

За прогулку было два непонятных мне эпизода.
Два раза он начал рычать. А так как он вообще тихоня, то наверное, что то ему не нравилось.
Первый раз на горке, он лежал с мячиком в зубах. Я его гладил.
Голова, шея и передняя часть спины - возражений с его стороны не было.
Но ближе к хвосту - послышалось рычание, по 10 бальной шкале - где-то на 3.
Второй раз в вольере. Вместо мячика был канатик. До этого несколько раз я его отбирал, и всё было спокойно, но в какой то момент он
на мою попытку его забрать, зарычал. Где то на 5-6 баллов.

Вопрос к знатокам ( Юле ) - что бы это значило?





 
03.10.2018
65
50
18
54
Погулял сегодня с Оскаром.
Это была наша вторая прогулка с ним.
Правда первая была уже давно.
Гуляли спокойно. Поработали бобром и сгрызли остаток деревца.
Потом нашли теннисный мячик и с ним играли.
Рвался к целым деревьям, но я его не пустил. Ну он и не настаивал.
Полежал на травке. погладился.
На территории очень хотел в игровой вольер. Был занят.
Пока ждали, когда он освободится, у него две лапы начали трястись от нетерпения. По диагонали :ag:
В вольере шина не очень понравилась.
Играли в канатик и в мячик. Один раз умудрился в зубах сразу всё держать.

За прогулку было два непонятных мне эпизода.
Два раза он начал рычать. А так как он вообще тихоня, то наверное, что то ему не нравилось.
Первый раз на горке, он лежал с мячиком в зубах. Я его гладил.
Голова, шея и передняя часть спины - возражений с его стороны не было.
Но ближе к хвосту - послышалось рычание, по 10 бальной шкале - где-то на 3.
Второй раз в вольере. Вместо мячика был канатик. До этого несколько раз я его отбирал, и всё было спокойно, но в какой то момент он
на мою попытку его забрать, зарычал. Где то на 5-6 баллов.

Вопрос к знатокам ( Юле ) - что бы это значило?





шикарные фотки:good:
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Погулял сегодня с Оскаром.
Это была наша вторая прогулка с ним.
Правда первая была уже давно.
Гуляли спокойно. Поработали бобром и сгрызли остаток деревца.
Потом нашли теннисный мячик и с ним играли.
Рвался к целым деревьям, но я его не пустил. Ну он и не настаивал.
Полежал на травке. погладился.
На территории очень хотел в игровой вольер. Был занят.
Пока ждали, когда он освободится, у него две лапы начали трястись от нетерпения. По диагонали :ag:
В вольере шина не очень понравилась.
Играли в канатик и в мячик. Один раз умудрился в зубах сразу всё держать.

За прогулку было два непонятных мне эпизода.
Два раза он начал рычать. А так как он вообще тихоня, то наверное, что то ему не нравилось.
Первый раз на горке, он лежал с мячиком в зубах. Я его гладил.
Голова, шея и передняя часть спины - возражений с его стороны не было.
Но ближе к хвосту - послышалось рычание, по 10 бальной шкале - где-то на 3.
Второй раз в вольере. Вместо мячика был канатик. До этого несколько раз я его отбирал, и всё было спокойно, но в какой то момент он
на мою попытку его забрать, зарычал. Где то на 5-6 баллов.

Вопрос к знатокам ( Юле ) - что бы это значило?





Здравствуйте)) это пока что защита своих предметов и перевозбуждение. Он рычит так на всех, с кем выстроены отношения игровые и соревновательные. Например, игра в канатик или пуллер: есть два варианта- 1. Вы играете на "отдай, а я тебе вкусности и внимание", тогда он будет сам приносить, когда вы теряете интерес к предмету и сможете после отдачи и команды "нельзя" нести сами предмет. И 2. Соревнование "чей предмет" - тогда на момент, что он сам его получил или отжал у вас он будет недоволен, что его забирают.) В этот момент лучше остаться, но не тянуть руки, он не укусит, но и не отдаст предмет. Тут как с ребенком: предложить что-то за что-то.. например "дай" и вкусность. Он прекрасно знает команду принеси и неси) пусть сам пронесет его, потом позовите, пусть сядет и положит предмет, вы ему вкусность за это и заберете, чтобы продолжить игру. Насчет деревьев: мания у него была изначально, мы переключили это на команду "лишнее". Без нее сам жрать деревья и растения он не может, тк опять же идет перевозбуждение и он потом не успокаивается, когда проводник подходит, и рычит.(что он вас к шине пускает так, уже хорошо! Раньше и ее защищал от всех)) Да и когда вы видите у него перевозбуждение, перерастающее в трясущиеся лапы, лучше просто пройтись, без игр. Дать обычные команды типа "сидеть, лапочку, лежать". Потом как похвалу показать мяч и использовать его, как поощрение. С нами гуляет мой мч, так он делает с ним также. так что все, что у него идет на агрессию, это пока от незнания вас и от "соревнования". Лично из моих наблюдений) спасибо, что берете его! Было очень приятно видеть ваши видео)))
 
18.09.2018
997
3 066
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Юля, спасибо за ответ.
Сегодня прогулка проходила в полной тишине со стороны Оскара.
Ему, ну и соответственно мне - всё нравилось.
Не спеша сделали круг, по перетягивали канатик.
Поиграли в вольере.
:zhyuri-ocenki:


На шее спереди под ошейником разглядел у него какую-то папиломку-бородавку на тонкой ножке. :ac:

На десерт вторая серия про бобров.

 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Юля, спасибо за ответ.
Сегодня прогулка проходила в полной тишине со стороны Оскара.
Ему, ну и соответственно мне - всё нравилось.
Не спеша сделали круг, по перетягивали канатик.
Поиграли в вольере.
:zhyuri-ocenki:


На шее спереди под ошейником разглядел у него какую-то папиломку-бородавку на тонкой ножке. :ac:

На десерт вторая серия про бобров.


У него с зубами и деснами беда, аккуратнее с бобрами (

Вчера ему много внимания досталось, смотрю )))
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Юля, спасибо за ответ.
Сегодня прогулка проходила в полной тишине со стороны Оскара.
Ему, ну и соответственно мне - всё нравилось.
Не спеша сделали круг, по перетягивали канатик.
Поиграли в вольере.
:zhyuri-ocenki:


На шее спереди под ошейником разглядел у него какую-то папиломку-бородавку на тонкой ножке. :ac:

На десерт вторая серия про бобров.

Насчет папилломы: врач смотрела, говорит, не страшно, типа нароста просто, с возрастом бывает..но будем наблюдать..

Вчера пара приезжала смотреть его, но взяли другую собаку, тк опыта нет. Поэтому ждем для Оскара хозяина иного)
 
18.09.2018
997
3 066
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Она просто прямо под ошейником. Может ему шлейку подобрать?
 
  • Like
Reactions: Анастасья