ОСВАЛЬД - СМЕРТНИК ОСЕТИИ. СОС! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Вы думаете, что кое-кто, живущий с собственной кошкой под одной крышей и спящий в одной кроватке, на улице ведёт себя лучше?! " Маман, та ж енто приблудные кошшаки, туды их в качель! Ты ж любишь побегать, это полезно. А я их, тьфу, есть не собираюсь, но рвануть за ними - святое дело. А чё они играться не хотят? Или по наклейке меня когтями не треснут? Бежать сразу! А я ж не железная: ты убегаешь, я догоняю - закон джунглей." Так что, придётся Вам, мадам, котика завести. Тогда не зооагрессия, а зооИГРАссия . Для Оськи - Мейн-куна, разумеется, :ag::ag::ag:. Чтоб, как тапки, с размерчиком и фасончиком, все тип-топ. Везука Вам!!!
Тут я нечаянно на темку вышла: пума Лу́на. Нам такая верняк кошенция подойдёт
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Не, всё это шуточки. Сфинксы так и останутся для меня за стеклянной витриной обожания. Я, к сожалению, вообще не понимаю кошек, которые кошки. А вот кошки, которые собаки- вот такое можно было бы попробовать. Я знаю одну такую,она в теме любимки моей с наклейкой есть :aw: У неё глазища- абсолютно собачьи, команды она выполняет, как собака. Ещё и разговаривает.... Поразила меня с первого взгляда. :ba::ba::ba: Такую вот или как Степка соседский, с нашей дачи, с устойчивыми психами:ag: в характере- если повстретится- наша будет:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
11.01.2020
783
1 589
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
У нас уже 40 лет кошки живут рядом с собаками. Все дружат. Мама сказала не ссориться, значит, надо мирно соседствовать. Первого подъездного кота принёс сын, потом я с работы принесла кошечку, которую добрые люди хотели живьём закопать в землю, ну, и т.д. Собаки тоже в большинстве своём приблудёныши. Из породных была одна собака Московская сторожевая и одна кошка Невская маскарадная. Все прожили долгую и, я надеюсь, счастливую жизнь, потому что были очень любимы. Даже в отпуск этот табор ездил со всей семьёй. :ag::ag::ag::ba::ba::ba:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
... А на Оськиной рожице сидела бы моя Марусенция и наводила бы марафет своего кожаного тельца...
... собаки попервости замирали и прикидывались мёртвыми.:ag::ba::vygul-sobaki:
Тебе на морду жопой Маруся садится? :ag::ag::ag:
Мне моя Нуми, сфинксиха, затыкает ночью нос всем своим розовым тельцем. Если я отворачиваюсь от неё, то лапой голову поворачивает обратно. Ибо, нефиг дышать свободно, будьте любезны дышать в питерболда. Хорошо, что хоть куда то, ориентировочно, в бок. (надеюсь, что, когда не в бок, я уже просто крепко сплю :ag::ag::ag: )
Так что я тоже регулярно притворяюсь мёртвой. :bk:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А вот кошки, которые собаки- вот такое можно было бы попробовать. .
Дык, сфинксы это не кошки же. Абсолютно собачье поведение. Или какое то внеземное...
Ни разу не встречала сфинкса, который бы вёл себя, как типичный представитель семейства кошачьих. А у мну их за 20 лет было точно четверо. Не считая лёгких увлечений... :ag:
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Тебе на морду жопой Маруся садится? :ag::ag::ag:
Мне моя Нуми, сфинксиха, затыкает ночью нос всем своим розовым тельцем. Если я отворачиваюсь от неё, то лапой голову поворачивает обратно. Ибо, нефиг дышать свободно, будьте любезны дышать в питерболда. Хорошо, что хоть куда то, ориентировочно, в бок. (надеюсь, что, когда не в бок, я уже просто крепко сплю :ag::ag::ag: )
Так что я тоже регулярно притворяюсь мёртвой. :bk:
Юль, Маруська не садится, а ложиться аккурат поперёк лица и ещё и голову лапами обхватывает. Ну или поперёк горла с захватом нижней части лица. Ночью и рано утром, да ещё и тарахтеть как трактор начинает. Чтобы от неё избавиться кусаю её за пузо, сползает на 2-3 секунды и снова занимает свою позицию.:shock:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Котик наш захромал. Ну я НПВСы и всяко, вроде получше, но в этой сырости совсе что-то нехорошо стало.

Доехали до Карелина. Переходим на поддерживающую терапию: возрастное и обменное.
А ещё худеть наказано. А куда худеть-то: масик вечно голодный, а ест, причмокивает...мамо рада...
Ну шучу, конечно, передавали вкуснях, каюсь. Эх, будем сбрасывать.


:ba::ba::ba:
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Так нанервничался, что....от КЕФИРА отказался!!!!
Что есть полный амудсенс!!!!
:kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:то бишь нонсенс!!!
Лежит вздыхает вздыхи... Лыка не вяжет ну и всё такое.
Карочи, Вы по́няли
:ag::ag::ag:

 
Последнее редактирование:
21.05.2019
667
2 290
27
Москва
В связи с тем, что я заводчик вислоухих кошек, пришлось столкнуться с суставными проблемами. Объективно хорошо работает, вот так что прям виден результат, артрогликан. Его врачи не особо уважают, говорят, что "это всё туфта и бады", но кошки этого, к счастью, не знают))) и прекрасно на нём восстанавливаются. Дают весной и осенью, в самое артритное время, курсами.
Там ничего особо химического нет, так что не страшно.
Попробуйте.
Пыс. Пыс. Есть подобного направления Страйд, но он даёт побочку на печень. Как конкретно и почему- убейте, не помню- хотя мне долго и аргументированно вдалбливали подробности. Но я не запомнила. Низзя, так и не буду, к чему лишняя инфа в голове? :bk:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
В связи с тем, что я заводчик вислоухих кошек, пришлось столкнуться с суставными проблемами. Объективно хорошо работает, вот так что прям виден результат, артрогликан. Его врачи не особо уважают, говорят, что "это всё туфта и бады", но кошки этого, к счастью, не знают))) и прекрасно на нём восстанавливаются. Дают весной и осенью, в самое артритное время, курсами.
Там ничего особо химического нет, так что не страшно.
Я что то про него слышала, уже не помню от кого. Почитаю завтра, спасибище. Обымаем :ba:
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Дают весной и осенью, в самое артритное время, курсами.

Пыс. Пыс.
У нас тоже ЗЫ имеется :ag:
Мой учитель, не не так УЧИТЕЛЬ по фармакогнозии в мединституте, а по совместительству великий травник, Дрозд Геннадий Антонович, говорил: кости(суставы, зубы) для лучшего эффекта нужно лечить в ТЕМНОЕ ВРЕМЯ ГОДА. С октября-ноября по март.Так что да.
 
21.05.2019
667
2 290
27
Москва
У меня одна из кошечек начала ходить как на ходульках и испытывала явные проблемы с освоением всяческих высот. Когда после артрогликана она стала летать по стенам как архар, я почуствовала себя Святым Йоргеном :ag:
 
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Котик наш захромал.
Пришли с прогулки Лейкиной, а тут такое...Лечитесь, бедолажные, ужасно, когда детки болеют, что тут скажешь:(:kosichki-dybom::kosichki-dybom:. А уж игнор кефира - совсем СПАСИТЕ-ПАМАГИТИ. Ося, откисай после поездки (укачало товарища по несчастью,как пить дать) и начинай кушать,как подобает мужчине, за пятерых.Диета, забыли.За четверых,ладно. Выздоравливай!!!:aw:
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Мы с Лавиком артрозники со стажем. Чего мы только не принимали:be: Просто из всего перечисленного выше мы тоже кое что пробовали. Не даю совета , а просто поделюсь четырёхлетним опытом поддерживающей терапии. И так: Превикокс и Мелоксикам быстро обезболивают ( но не снимают проблемы в целом), может открыться кровотечение , у нас на втором курсе открылось кровотечение в ЖКТ, потом лечились месяц от этой побочки. Такая же история была и с Трококсилом(((Из бадов: пили Корис, Артрогликан. - вообще не зашли. Страйд не принимали, но все из знакомых кто принимал, сказали что собаки дрищут от него. Лошадники говорили, что от порошкового для лошадей, ссобачки не дрищут. Не знаю, не пробовали . Пока принимали всё вышеперечисленное, становилось всё хуже и хуже, с маленькими передыхами. А потом Лавик совсем не смогла ходить. Передние лапы практически отказали и от боли Лавка не могла ступить ни шагу, передние лапы просто подламывались. Стоять могла только если я её держала на подвес под пузо. Короч, нас спас только Хионат. Это прям супер эликсир. 100% гиалуроновая кислота. Дорого, но очень эффективно!!! Курс составляет 2 укола по 2 мл внутривенно с интервалом в 7 дней ( в одном пузырёчке как раз 2 мл). Покупаю вот тутhttps://vetapteka1.ru/catalogue/?q=хионат Понятный вопрос : "Как часто нужно колоть этот курс из 2-х уколов?" У всех собак по разному. Тем кто помоложе, хватает на 6 , а иногда и больше месяцев. Мы старые и у нас совсем нет своей хрящевой ткани, поэтому мы колемся примерно раз в 3 месяца. Вот сейчас пробуем ещё и Бонхарен, но Бонхарен это всего лишь раствор, гиалуронки в нём лишь 10 %. Но решила попробовать. Пока сделали только первый укол. Будем ещё 2 делать. Потом расскажу, каков будет результат. При любом раскладе , Хионат лучше всего и тогда не нужно будет никаких НПВС с их побочками . Я его и Дуське своей колола, у неё тоже был артроз. Ну и ещё мы переодически прокалываемся Хондартрон + Травматин, курсами по 14 дней. Переживаем за вас и надеемся что Оська ещё поскачет!!!:ba::vygul-sobaki:
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
Поделюсь и нашим опытом, может поможет.
Наша собака захромала примерно через 3 недели как мы ее забрали домой.
Ягников назначил превикокс. После второй таблетки превикокса начался понос.
После отмены превикокса, попробовали курс хондартрон и травматин+ 6мес гиалутидина. Помогло.
Есть еще получше 40дн курс траумель с/цель т/дискус композитум(по 20уколов каждого по схеме) + ультраселлдог прокалывали.
Гиалутидин -это вместо страйда. Наш доктор тоже предупредила, что на страйде начинаются проблемы с жкт.
У моей собаки на гиалутидине не было и нет никаких проблем. Принимали ежегодно 6месячным курсом, с зимы пока постоянно.
Вообщем, вместо нпвс нам 2,5года помогала гомеопатия, а эта зима далась тяжело.
Попробовали курс онсиора и алфлутопа. Улучшений не увидела, а через очень короткое время собака стала тяжело вставать. Выводили гулять на страховке. Очень помог курс мильгаммы и бонхарена (10 и 6уколов). По-моему, дополнительно к мильгамме еще омез принимали. Ну и главное ко всей терапии -контроль веса и пришлось постелить на полы прорезиненные дорожки, чтобы собака не скользила на плитке/паркете.
За отзыв и хионате- спасибо! Не пробовали, но посмотрела состав вроде в хионате и бонхарене одинаково —(в 1 мл): натрия гиалуронат 10 мг
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
За отзыв и хионате- спасибо! Не пробовали, но посмотрела состав вроде в хионате и бонхарене одинаково —в 1 мл): натрия гиалуронат 10 мг
Хионат хвалят больше.
Не знаю, из каких соображений. ИМХО, у каждого травматолога свой любимый препарат.
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Поделюсь и нашим опытом, может поможет.
Наша собака захромала примерно через 3 недели как мы ее забрали домой.
Ягников назначил превикокс. После второй таблетки превикокса начался понос.
После отмены превикокса, попробовали курс хондартрон и травматин+ 6мес гиалутидина. Помогло.
Есть еще получше 40дн курс траумель с/цель т/дискус композитум + ультраселлдог прокалывали.
Гиалутидин -это вместо страйда. Наш доктор тоже предупредила, что на страйде начинаются проблемы с жкт.
У моей собаки на гиалутидине не было и нет никаких проблем. Принимали ежегодно 6месячным курсом, с зимы пока постоянно.
Вообщем, вместо нпвс нам 2,5года помогала гомеопатия, а эта зима далась тяжело.
Попробовали курс онсиора и алфлутопа. Улучшений не увидела, а через очень короткое время собака стала тяжело вставать. Выводили гулять на страховке. Очень помог курс мильгаммы и бонхарена (10 и 6уколов). По-моему, дополнительно к мильгамме еще омез принимали. Ну и главное ко всей терапии -контроль веса и пришлось постелить на полы прорезиненные дорожки, чтобы собака не скользила на плитке/паркете.
За отзыв и хионате- спасибо! Не пробовали, но посмотрела состав вроде в хионате и бонхарене одинаково —в 1 мл): натрия гиалуронат 10 мг
Ой, ну спасибо за отклик:aw:: вот Оська всё таки везунчик, все о нем заботу заботят :ag:
:ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование: