ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Ilyas сказал(а):
Я думал что статья в общем о приюте, а фотки одной собаки. По этому и хотел сказал. А оказывается статья про одну собаку. :) Но единственное это концовка статьи сомнительная. Создается впечатление что у нас все такие собаки, поэтому приглашаются смелые и сильные духом. Мне кажется было бы лучше закончить немного по другому. Написать пару предложений о том, что в приюте находятся разные собаки, в том числе и добрые, социальные. :)
Ильяс почитай всю ветку, это не первая статья и не последняя )) и часто пишут об определенной собаке или о нескольких )
Ты у меня в друзьях в контакте, там все статьи выложены в фотоальбоме "СТАТЬИ" почитай ) если плохо качества - на каждую статью ТУТ есть ссылка и уже можно глянуть в хорошем качестве и почитать )
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
На выставке договорился с журналистами о статье в их журнале. Есть же готовый материал у нас?
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Ilyas сказал(а):
На выставке договорился с журналистами о статье в их журнале. Есть же готовый материал у нас?
К выходным будет полностью готовая история.
Статья под названием "любовь на расстоянии или километры не преграда"
Если надо конкретно о приюте то мне нужно еще чуть времени-конец квартала на работе, пишу ночами(((
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Конечно же надо о приюте :-[ :)
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Ilyas сказал(а):
Конечно же надо о приюте :-[ :)
Я постараюсь на выходных закончить обе статьи.
Честно, буду все свободное время писать...
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Любовь сквозь километры

В 2008 году в приют Шереметьево приехал настоящий император-стафф по имени Цезарь. Даже кличкой это не назовешь, насколько величествен был этот парень! Крупный, мускулистый, переживший предательство... Даже будучи полуслепым Цезарь нес в себе столько могущественности, что становилось ясно всем-хозяин Цезаря должен быть очень сильным духом!
Когда Цезарь жил у первого хозяина, он был лишь картинкой для него, ибо собакой практически не занимались. Цезарь начал охранять себя ото всех. После недолгих сомнений хозяин решил убить Цезаря, избил его до потери зрения, но убить не смог, ведь стаффы очень крепкие и выносливые. Тогда отвез избитого, слепого, но непотерявшего своего величия пса в усыпалку: " усыпите это животное".
Так жизнь началась по новому. Жизнь без зрения. Волонтеры приюта восстановили зрение, но лишь частично. Вот и представьте себе: сильная собака с провалами в воспитании и полуслепая. Собака , которая подсознательно боится ударов, но умеющая защищаться. Просто гремучая смесь!
Собака сидела в усыпалке долгие два года. Что есть два года для собаки? Практически одна десятая жизни, как для человека 10 лет. Два года без любви и ласки.....
Взять в дом собаку без родословной,да ещё немолодую и больную-признак высокой души и отсутствия дешёвых амбиций.
В 2010 году в приюте появилась Ольга со словами " я готова осчатливить самую безнадежную собаку в приюте". Ее путь в Шарик был очень долгим-она ехала из Чебоксар. За две недели, которая Ольга жила в приюте, Цезарь впервые улыбнулся. Он начал доверять Ольге, он поверил в любовь....
Командой было принято решение : лечить и везти в Чебоксары , домой, к маме!
В сентябре Цезарь приехал в Чебоксары. Слепой пес ориентировался лишь на родной запах Ольги, ведь все было ему пока чужим. Потом он начал обороняться: кусать за ноги всех мимо проходящих, не различая чужих или свои.
Спустя 3 месяца Цезарь понял что он часть этой семьи. Он освоился, успокоился, перестал бояться оставаться один. Он наконец то поверил: здесь не предадут!
Цезарь выучил команду " Оля"-он приходил и лизал Хозяйку в лицо!
Месяца Цезарь не дожил до двухлетнего юбилея... Он ушел так же мужественно как его и звали. Ушел как настоящий император....
Два года были самыми счастливыми в жизни Собаки и Человека.
Знаете, бывает, что начинаешь верить в судьбу: в этом случае это было именно Судьба. Встретиться через года и километры и прожить самые счастливые месяцы, дни , часы и секунды своей жизни. Ольга готова была любить и делать счастливой собаку, а Цезарь как никто нуждался в любви. Они нашли друг друга через километры!
Как жаль, что они не встретились раньше...
Две жизни и одна любовь...



Извините за скомканую концовку... Я писала и рыдала :'( :'(
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
2 часа сидела и читала топик про цезаря ... :'( :'( :'( до слез ...
Ольга - у меня нет слов просто ... восхищаюсь Вами ..








Я даже не знаю какие фотки выбрать для статьи их очень много ....
Ольга может сами выберете, какие посчитаете нужным ?
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
:'( до мурашек. Про слезы молчу
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Subboto4ka сказал(а):
Собака сидела в усыпалке долгие два года. Что есть два года для собаки?
Почему в усыпалке? Он же в Шарике был!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
SvRv сказал(а):
Почему в усыпалке? Он же в Шарике был!
Да он сидел в Шарике.Но до этого сидел в усыпалке,скитался по передержкам.В Шарик он был привезен из сгоревшего приюта.Вместе с еще двумя собаками(один из них Дик).Его привезли и бросили на Ирэн.Периодически требуя его усыпить...Путь в Шарик тоже был не простой.
Просматривая очередной кулинарный сайт меня привлекла тема о сложной собаке.Писал человек с неравнодушным сердцем.Просил помощи попасть в реабилитационный центр.Эта был единственный шанс,так считал автор,помочь собаки обрести дом.Собакой был Лекс...А на 3 странице темы я нашла фото другой.И под ним приписка-этому уже ни что не поможет только ЧУДО.Я смотрела на красивого полного достоинства пса и не понимала почему....Это был мой Цезарь!Потом мысли возвращались и возвращались к нему.Потом я села за комп и стала искать все по этой собаке.Все что я прочитала потрясло меня и через несколько месяцев я уже ехала знакомится.Все было очень непросто.Собака получившая сполна человеческой жестокости ни доверяла ни кому.Шрамы на позвоночники от топора,сломанные пальцы на задних ногах...Только бог знает что пришлось ему испытать....В Шарике Цезарь погрыз меня...Было понятно что с собакой не справится...Я уезжала.Пошла прощаться с Цезом.И он поняв что все и он остается-заплакал!!!!Из его незрячих глаз пошли слезы!!!Тяжелое зрелище!!!Потом он вскочил и стал все крушить,отдирать вагонку от стен,ковровое покрытие....Я уезжала с поганым чувством полнейшего предателя.
Я подъезжала к дому уже с готовым решением.Как только заживут покусы и поберем жилье загородом Цезарь приедет к нам.Жить в городе с такой собакой было невозможно.
Потом был приезд Цеза к нам,долгие месяцы привыкания.Много чего...Цезарь оказался совершенно необыкновенной собакой.Интеллект,ум,преданность все было в нем.Предпочитал чтобы лежак был застелен белой простыней.Причем спал очень аккуратно.Не разрешал матерится в моем присутствии и мог наказать.Всегда контролировал чтобы я ложилась вовремя и не засиживалась допоздна.Уже когда болел и не мог выходить на улицу-не позволял себе сделать лужи дома.Терпел по 2-3 дня.На прогулках всегда старался держатся как совершенно зрячая собака.Показывая что он все-таки мужчина,а я женщина.Конечно такой собаки у меня больше не будет...Они бывают только раз в жизни...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Subboto4ka сказал(а):
Вы очень красиво пишите.И наверное не столь важно точность деталей.Главное сама история.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Невозможно читать без слез...Оль, кто - то когда - то сказал "У каждого, в жизни, бывает только ОДНА собака." Я понимаю эту фразу именно так, как читаю твой пост...Можно и нужно любить всех, но ОДНА - будет той, ОДНОЙ...
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
пока только так )


 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Большое спасибо за статью о Цезаре.Он был достойной собакой которая заслуживает этого.Ни смотря на слепоту и кучу других болячек он вызывал только восхищение и ни как не жалость.Он мужественно переносил все что выпало на его долю.Благодарна Всем кто помнит о нем,кто нашел время и прочитал его историю.А для меня он всегда будет со мной,потому что то место в сердце которое он занял уже ни кому не может принадлежать...
Сейчас для нас очень тяжелое время.Мы с Магушей боремся за жизнь и верим что наш Цезка там наверху помогает нам выстоять...Ведь кто-кто,он знал что главное не сдаваться и придет день и принесет удачу...
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
суок сказал(а):
Большое спасибо за статью о Цезаре.Он был достойной собакой которая заслуживает этого.Ни смотря на слепоту и кучу других болячек он вызывал только восхищение и ни как не жалость.Он мужественно переносил все что выпало на его долю.Благодарна Всем кто помнит о нем,кто нашел время и прочитал его историю.А для меня он всегда будет со мной,потому что то место в сердце которое он занял уже ни кому не может принадлежать...
Сейчас для нас очень тяжелое время.Мы с Магушей боремся за жизнь и верим что наш Цезка там наверху помогает нам выстоять...Ведь кто-кто,он знал что главное не сдаваться и придет день и принесет удачу...
Оль, мужества, терпения и ЗДОРОВЬЯ вам!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.