ПРАДО - HELP!!!! - ИЗРАНЕННЫЙ ПИТ... ПОВАРОВО. ВЕРНУЛСЯ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
И хвалите его, (говорите молодец, умничка) когда он на улице сделает свои дела (пописает). Я например свою приучала к туалету (проснулась собака, сразу на улицу) там она естественно сходит после сна, потом домой и так в течении дня несколько раз. Попробуйте пока выходные по несколько раз выводить его... Я думаю пёс сообразительный, поймёт что туалет только на улице.
 
10.03.2019
27
214
28
43
Мои зверушки
Кащей - кот, Василиса - кошка, Муха - кошка
Я не специалист , но скажу свое мнение ...
что значит наказывать ? Бить ?мало он страдал ?
зачем вы вообще за него замахиваетесь ? Он сейчас на не знакомой территории, он прижимается и боится , потом , как обвыкнится , то может проштамповать вам руку от страха ....
Я думаю вам надо немного перессмотреть свое отношение к собаке , особенно к этой ...
:dash2::dash2:
Огромное спасибо Вам, за интерес к моему посту!
1. Замахиваться на собаку никто не собирается. Тот факт, что собака боится замахивающейся руки, мной был сделан из того, что когда к собаке протягиваешь руку чтобы погладить, она прижимается. Это понятно? На собаку никто не замахивался. И не думал. И не планирует.
2. "Наказывать", "пресекать недопустимое поведение", "корректировать нежелательное поведение" - назовите как хотите. Но направлять энергию собаки в нужное русло необходимо. Вы согласны? Или никак не реагировать, если он будет вести себя так, как ему нравится?
Речь шла о необходимости ГРАМОТНОЙ коррекции поведения, чтоб не получить дополнительного стресса и проблем в первую очередь для здоровья и безопасности собаки.
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
Совместно с Доберхелп у Юли Исламовой есть клевый бесплатный семинар "Адаптация взрослой собаки", ссылка для скачивания
https://www.dogcase.ru/zapisi-seminarov
Там же есть платный семинар "Кошка и собака".
Не пожалейте времени хотя бы на бесплатный семинар.
Ее семинары рекомендую не с чьих-то слов, сама пересмотрела все актуальные для себя записи. Материал семинаров строится на позитивном подкреплении, без жестокости. У нас ,вообще, никакого опыта не было, первая собака и тоже из Шарика.
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
По поводу кинолога - Тамара Идрисова (в инстаграме @dressiruem.pro) очень хорошо помогает справляться с подобными проблемами.
У нас с Марли ушло 3 месяца на приучение к туалету на улице. Захваливала за правильное поведение, вкусняхи давала (даже спустя полтора года он самый счастливый, что кучу сделал, бежит за похвалой). Дома просто голосом показывала, как я несчастна, что у меня такая плохая собака, когда заставала за лужами и кучами его.
 
  • Like
Reactions: bubble36
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Если он понял, что за вкусняшка надо сесть, может он поймёт, что и поссать за неё тоже можно? Сходил на улице в туалет, получил вкусняху.
И ещё. Мы с псом много ездием по гостям. Он может нассать в чужом доме в первые три дня. Потом перестаёт.
 
  • Like
Reactions: bubble36
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
По поводу кинолога - Тамара Идрисова (в инстаграме @dressiruem.pro) очень хорошо помогает справляться с подобными проблемами.
У нас с Марли ушло 3 месяца на приучение к туалету на улице. Захваливала за правильное поведение, вкусняхи давала (даже спустя полтора года он самый счастливый, что кучу сделал, бежит за похвалой). Дома просто голосом показывала, как я несчастна, что у меня такая плохая собака, когда заставала за лужами и кучами его.
Поддерживаю! Мы бы без Тамары не справились! 6 месяцев луж и куч дома. Кстати, одна из комнат была тоже без ремонта, один раз оставили открытой туда дверь, так было впечатление, что она год дела не делала)))
 
  • Like
Reactions: bubble36

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Бить его никто не собирается))) максимум щелчок по носу)))) да и не наказывали пока, только командой нельзя,фу...
Он сообразительный)))
Вы немного не правильно поняли.
От него пока много не требуем, пока привыкает к режиму, территории.
Просто наблюдаем и описываем что видим. Терпения и опыта у нас хватит))) и кинолог тоже есть)))
Пытается общаться с зеркалом)))
Корм кушает но по чуть чуть, на стрессе скорее всего
:good::good:
 
31.03.2019
11
8
2
39
Мои зверушки
3 кошки и абрикоса)))
А с кошками у кого-то опыт есть? Или кто-то смотрел платный семинар?
Мы запрос на оплату отправили, но когда ответят не понятно.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
почитайте тему Монро)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
А с кошками у кого-то опыт есть? Или кто-то смотрел платный семинар?
Мы запрос на оплату отправили, но когда ответят не понятно.
Пес должен понять 2 вещи-кошки это его стая и они будут жить с ним на одной территории,второе что агрессия к кошкам крайне не нравиться хозяину.
Первое время нахождение в одной комнате должно быть под контролем.На собаку одевается намордник.Я всегда контролировала еще и ошейником.Делается это постепенно.Увеличивая время нахождения вместе.При попытках "сожрать" это активно присекаться хозяином.Особо внимательны будьте когда кошки лезут в миску к собаке-не все это могут терпеть.
Удачи Вам!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 486
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
А с кошками у кого-то опыт есть? Или кто-то смотрел платный семинар?
Мы запрос на оплату отправили, но когда ответят не понятно.
Вот буквально вчера у Тамары был пост в ИГ про приучение к кошкам, зайдите посмотрите. Пока кошачью еду повыше поставьте, чтобы они безопасно могли есть)
Про вещи, которые тырит - единственное в доме, что ему пока известно - это Вы. Поэтому он старается быть поближе со знакомым ему запахом.
Про туалет - почти тоже самое, дома он чувствует себя увереннее вот и нужду ему справлять спокойнее. Как писали выше, хвалите даже за каплю на улице. Говорите с ним спокойно, а хвалите не стесняясь (со стороны это иногда выглядит как разговор сумасшедшего с собакой:ag:), но это работает. Нежелательное поведение, конечно, нужно пресекать сразу, лучше голосом (не касается знакомства с кошками, там нужен еще контроль с поводком), а когда собака делает все правильно - угощать.
И кормите его с рук пару-тройку дней.
 
03.03.2019
78
461
53
38
Мои зверушки
Домбай- стафф
А с кошками у кого-то опыт есть? Или кто-то смотрел платный семинар?
Мы запрос на оплату отправили, но когда ответят не понятно.
Из недавнего личного опыта:
Мне было несколько проще, Домбай сидел в офисе, кошек видел, к их присутствию привык. Но офис, привязь и кошка, поднесённая на руках работникам- это одно, дома несколько другое. Кошке 19 лет, росла до 2х лет с добером, других собак не видела, лет 7 назад был неудачный эксперимент ( знакомые на 2 недели уезжали, просили пса передержать- вспомнить страшно). От периода знакомства до периода открытых дверей в мое отсутствие ушло 2 недели.
В первый день мы заходили в комнату к кошке раза 4 ( обязательно в наморднике), сначала я разрешала ему ее обнюхать, а затем сажала напротив и параллельно гладила обоих, находясь между ними. Вечером, кормила их через дверь друг от друга. На второй день мы сняли намордник, поведение собаки стало более развязным, попытался лизнуть кошку, за что был обруган)))) кошкой)))) еле усадила,отвлекла вкусняшкой. Кошка спряталась под кровать. Не доставали, насильно не дружили, общество друг друга не навязывали. В тот день часто заходили в комнату, лежали на полу, смотрели друг на друга))) Третий и четвёртый день на мой взгляд были самые сложные: кошка стала выходить в разведку ( ета заразка умеет открывать все двери). Будучи замеченной пугалась и убегала, ну и какой пёс устоит?! Мы были начеку постоянно. Наши действия, зашла кошка, Дёма заметил, главное предотвратить рывок, отвлеч, тогда кошка понюхав( например лежак) спокойно уходит, а он просто провожает ее взглядом( ведь не интересно бежать за тем кто не убегает). На 5 или 6 день двери всех комнат были открыты, но только в нашем присутствии. Домбай быстро понял, что 1кошка с ним играть не будет 2в ее миске можно подкрепится 3 лизать её нельзя, она может дать по носу.
Так сказать для профилактики, в течении ещё 7-8 дней, уходя закрывали комнаты. Потом включили вебку , вышли в подъезд оставив все двери на распашку и почти час шпионили. Результат порадовал))) К кошке зашёл , понюхал кровать(она на ней лежала). Проверил и подчистил миски))) и больше интереса не проявлял)))...
Не скажу, что они неразлей вода, но отлично соседствуют, спокойно находятся в одной комнате, даже спят на одной постели, еду друг у друга тырят. В общем всё ок
И вам того желаю. Прадо классный, у него все получится.
И ксати о вещах: Домбай тоже часто приносил обувь и одежду( особенно мужнюю) но не портил, не грыз, а просто тёрся о неё и нюхал)))) через неделю сам перестал)))))( не ругали, не наказывали, а просто забирали и возвращали на место)
Сорри за длинный пост....
Так хочется чтобы у мальчика все сложилось))))
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Собак приучала к кошкам постепенно. Сначала по разным комнатам, потом кошку сажала в переноску и ставила на пол, собаки смотрели, нюхали. Если агрессии не проявляли, сажала кошку на колени и разрешала собакам подойти. Потом спускала кошку на пол и постоянно бдила, чтобы не выясняли отношений. Одергивала командой "нельзя" и собак и кошек. Привыкли очень быстро, даже без намордников и поводков обошлись.
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Нужно смотреть реакцию собаки. Если она просто возбуждается от желания познакомиться и, возможно, поиграть/догнать/поймать, то это одно. Думаю, пойдут все методы, которые тут написали. Хотя, я по совету Тамары не использовала намордник, особенно если собака к нему не приучена. Получится, что стресс от приучения к кошкам плюс стресс от намордника. А вид кошки должен вызывать исключительно положительные эмоции))). Но наш был кошконенавистником))). Он категорически отказывался принимать, что эта полосатая сволочь будет жить с ним в одном доме). Он даже на переноску сначала бросался. Где-то через месяц мы попытались из переноски ее выпустить при нем, он чуть все не разнёс, абсолютно ничего не видел и не слышал. Лучше всё-таки приучать или через клетку или через какую-то прозрачную преграду...чтобы видел, мог понаблюдать. Любое спокойное наблюдение или даже просто сидение и не реагирование поощряется валом няшек и хвалебными песнопениями). Не торопитесь, все придет...главное - регулярность. Каждый божий день, как отдай, потратить 15-20-60 мин на эту проблему. Удачи Вам и Прадо! Мальчишка заслужил немного счастья и любви. Причем, собственной шкурой(((
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Опять пересмотрела фотографии...до чего же сладкий пупс!!!))
 
  • Like
Reactions: bubble36
10.03.2019
27
214
28
43
Мои зверушки
Кащей - кот, Василиса - кошка, Муха - кошка
К наморднику, кстати, нормально. Надели - помотал головой. На улицу вышли, пару раз пытался снять, потом переключила его на другое и все, забыл, так всю дорогу и гуляли в наморднике.
Лифт победили:bf:. Перед ним еще чуть притормаживает, но двери открываются и ... заходит (видно внутреннюю борьбуo_O). Потом в лифте, правда, замирает, прижимается к ногам, его гладишь, говоришь - все хорошо и он - норм. Вылетает из лифта пулей.
Оставался один на 20 минут. Поставили камеру. Морально были готовы к разрушениям, заранее убрали все ценное. Приходим - все норм, хаоса нет. По камере посмотрели, сначала стоял у двери какое-то время, подышал, походил кругами. Он ходит, кстати, кругам и на поводке на улице (?). Подошел к нашему дивану, но не стал залезать(!):shock::yahoo: ( С дивана пока гоняем, наш диван:p). Потом подумал-постоял и лег на место и ВСЕ!. И дремал остаток времени у себя на месте. Теперь уйдем на подольше, на час, посмотрим.
 
03.03.2019
78
461
53
38
Мои зверушки
Домбай- стафф
Как использовать Скайп, чтобы следить за своими кошками или собаками.

https://www.info-mage.ru/post.aspx?id=2505
Мы с помощью автомобильного держателя закрепляли мой телефон, там где нам было нужно, затем с телефона мужа совершали звонок, соответственно принимали вызов и выходили из квартиры)))))
 
  • Like
Reactions: bubble36