РАЙЛИ - SOS!!! ИЗ ППЖ ИЩЕТ ДОМ!!! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.02.2020
3 848
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Скорей бы ваш ремонт кончался. Будете фоточки из отремонтированной квартиры присылать. :)
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
И, кстати, кто говорил, что опасно кошкам на балконе сидеть?
Сейчас могу поделиться, отпускает немного...
Да, пятый этаж, да, возможно, опасно, но я никогда за это не переживала, старый кот вырос на нашем парапете, Грейс и Машка росли.

В общем, моим кошкам из немецкого приюта 10 июля год был, день рождения, может, поэтому Грейс и повезло... В ночь с четверга на пятницу Грейс, это серая кошка из наших видео, прицельно сбили горшком для цветов. Соседи, которые, когда у нас Райли появилась, которые демонстративно орали и визжали при встрече, мы на пятом, они на восьмом живут. Всё это видела соседка с девятого этажа. Она мне и сказала, когда я вылетела на улицу искать кошку, при мне случилось, я на балконе сидела, курила.
Вылетела я без очков сначала, потом поднялась домой, взяла Райли, сказала ей искать, выбежали, она рванула в угол, туда уже подбежали три человека, одна девушка, с которой мы иногда гуляем вместе, у нее овчарка, вы видели по видео, сосед снизу и соседка сверху. Короче, Райли у меня отобрали, она рвалась к Грейс, я кошку взяла, Райли тоже, поднялись домой, и дальше понеслось...

Вызвала дежурного ветеринара, есть у нас такое, приехала, две капельницы, обезболивающие уколы. До утра смотрела. Потом к нашему врачу дозвонилась, он прилетел к себе, мы к нему.
Итог: разрыв селезёнки, зашил на месте, пневмоторекс, назначено лечение, осталось два укола, сломана лапа. Вердикт: везучая.

Сегодня, в понедельник, пошли на контроль. Лапа не просто сломана была. Оскольчатый перелом, часть бедра надо вынимать, ставить штифт или штырь, не знаю, как правильно.
Завтра едем в клинику, берут сразу на операцию, иначе ампутация.

И я очень пожалела, что не оформила страховку и на кошек. Отдала уже 530 евро, операция стоит от 700 евро.

Вот такая я дура и говнохозяйка...

А на соседей, как всё решу с кошкой, буду подавать заявление, соседка, которая видела это, пойдёт со мной.

Вот такие у нас дела.

Вывод я, конечно, сделала, не добивайте, пожалуйста... Хоть новая квартира и на втором этаже, под балконом лужайка, сетку уже заказала туда... А здесь внизу асфальт... Она, видимо, плашмя упала...





 
Последнее редактирование:
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Скорей бы ваш ремонт кончался. Будете фоточки из отремонтированной квартиры присылать. :)
Там ещё тоже много делать, но сначала спальные места и кухня)))
У нас не ремонт, переезд в другую землю Германии, 700 км от Берлина)))
 
  • Wow
Reactions: Инна Роб
16.02.2020
3 848
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
И, кстати, кто говорил, что опасно кошкам на балконе сидеть?
Сейчас могу поделиться, отпускает немного...
Да, пятый этаж, да, возможно, опасно, но я никогда за это не переживала, старый кот вырос на нашем парапете, Грейс и Машка росли.

В общем, моим кошкам из немецкого приюта 10 июля год был, день рождения, может, поэтому Грейс и повезло... В ночь с четверга на пятницу Грейс, это серая кошка из наших видео, прицельно сбили горшком для цветов. Соседи, которые, когда у нас Райли появилась, которые демонстративно орали и визжали при встрече, мы на пятом, они на восьмом живут. Всё это видела соседка с девятого этажа. Она мне и сказала, когда я вылетела на улицу искать кошку, при мне случилось, я на балконе сидела, курила.
Вылетела я без очков сначала, потом поднялась домой, взяла Райли, сказала ей искать, выбежали, она рванула в угол, туда уже подбежали три человека, одна девушка, с которой мы иногда гуляем вместе, у нее овчарка, вы видели по видео, сосед снизу и соседка сверху. Короче, Райли у меня отобрали, она рвалась к Грейс, я кошку взяла, Райли тоже, поднялись домой, и дальше понеслось...

Вызвала дежурного ветеринара, есть у нас такое, приехала, две капельницы, обезболивающие уколы. До утра смотрела. Потом к нашему врачу дозвонилась, он прилетел к себе, мы к нему.
Итог: разрыв селезёнки, зашил на месте, пневмоторекс, назначено лечение, осталось два укола, сломана лапа. Вердикт: везучая.

Сегодня, в понедельник, пошли на контроль. Лапа не просто сломана была. Оскольчатый перелом, часть бедра надо вынимать, ставить штифт или штырь, не знаю, как правильно.
Завтра едем в клинику, берут сразу на операцию, иначе ампутация.

И я очень пожалела, что не оформила страховку и на кошек. Отдала уже 530 евро, операция стоит от 700 евро.

Вот такая я дура и говнохозяйка...

А на соседей, как всё решу с кошкой, буду подавать заявление, соседка, которая видела это, пойдёт со мной.

Вот такие у нас дела.

Вывод я, конечно, сделала, не добивайте, пожалуйста... Хоть новая квартира и на втором этаже, под балконом лужайка, сетку уже заказала туда...




Блин котейку жалко. Лечите.
Вы такие у нас буйно активные , с некоторыми людьми такое происходит раз в жизни и они это как , что то сверх естественное воспринимают , а с вами я так понимаю постоянно что то происходит .
Это как в поговорке .....жизнь бъет ключом и иногда по голове..... :kosichki-dybom:
 
  • Like
Reactions: superdusya
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Блин котейку жалко. Лечите.
Вы такие у нас буйно активные , с некоторыми людьми такое происходит раз в жизни и они это как , что то сверх естественное воспринимают , а с вами я так понимаю постоянно что то происходит .
Это как в поговорке .....жизнь бъет ключом и иногда по голове..... :kosichki-dybom:
Инна, да, меня семья и друзья называют "девочка-катастрофа", вроде, смешно, привыкла уже, а вот постоянно такое... При этом тоже, видимо, как кошка, ттт))) Не чёрная вдова, конечно, но проблемная особь для тех, кто рядом))) Хотя и определённое везение есть тоже, всегда деньгами берут те, кто выше нас))) Меня в последнее время несёт в мистику и в приметы)))
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Я обожаю вашу шебутную семейку. Но меня очень смущает не закрепленная дверь с разбитым (как мне кажется) стеклом. Учитывая вашу коллективную динамику , это лучше убрать от греха подальше. :kosichki-dybom:
Кстати, эта дверь в своё время просто упала на моего сына. Он закрыл собой младшую дочь, стекло выпало на руки, крупным осколком пробило на ноге артерию, благо, у нас тут скорая быстро приезжает... Врач тогда сказал, ещё минуты три, сына бы не спасли. А так похромал полгода, год на физ-ру не ходил в школе, теперь ещё тот лось)))
Просто сквозняк. Просто дунул ветер, просто они были рядом...
 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Тоже бы заявление отнесла, все чеки собрала и подала бы еще гражданский иск с компенсацией лечения и морального, мне кажется у вас попроще с этим. А потом каждую неделю заявления на соседей писала, не так посмотрели, боюсь за свое здоровье и тп. Не спускайте им это с рук, чтобы в будущем у них даже мыслей таких не было. Котейке здоровья!
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Тоже бы заявление отнесла, все чеки собрала и подала бы еще гражданский иск с компенсацией лечения и морального, мне кажется у вас попроще с этим. А потом каждую неделю заявления на соседей писала, не так посмотрели, боюсь за свое здоровье и тп. Не спускайте им это с рук, чтобы в будущем у них даже мыслей таких не было. Котейке здоровья!
Да, спасибо, у нас тут реально проще. А я зла. По-русски зла. И в жопу эту толерантность, которую нам навязывают. Я тоже из "понаехавших" в своё время, но соблюдаю некоторые законы. А здесь безнаказанность в чистом виде.
 
  • Like
Reactions: superdusya
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Когда ты тонко намекаешь, что пора бы и выйти))) Попробовали сегодня новый вид вкусняшек, порекомендовали нам, Райли ела с удовольствием, а вот желудок бунтует, зато чётко видно, когда она прям просится на выгул. Всё-таки у неё ЖКТ после парво чувствительный очень, аккуратно надо. Дала штуки 3-4 в течение дня, а стул уже жидковат, и просится чаще(((


Практически даже не скачет с дочкой, видимо, давит))) Зато на выгуле от души "посидела" и "подумала")))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
У меня вопрос не по теме. Если вы уезжаете, то почему при вас шлифуют стены? Ребёнок же маленький.
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Потому что в Германии, например, как у меня, новую квартиру снимаешь с 01.08, ключи дня за два дают, до этого живёшь в старой, которую до 31.07 оплачиваешь. А переночевать мне негде, потому что две кошки и собака))) У всех моих знакомых в Берлине есть питомец/питомцы)))
А у младшей дочери бабушек нет, папы тоже, поэтому только со мной находится.
Поэтапно для меня сейчас дешевле, вот и приглашаю по комнатам, а не сразу на всю квартиру.
 
16.02.2020
3 848
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Летучая кошЬ и Райли так похожи по рассветке, по типу и по характеру.
Блин какая вы отважная или безрассудная (что тоже классно,но не всегда) , ни кого нет , квартира в наем(?), но своих не сдаете, всех под одно крыло.
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Летучая кошЬ и Райли так похожи по рассветке, по типу и по характеру.
Блин какая вы отважная или безрассудная (что тоже классно,но не всегда) , ни кого нет , квартира в наем(?), но своих не сдаете, всех под одно крыло.
Наоборот, я о них и думаю. Там, на западе Германии зарплаты больше, жильё дешевле, например, в Берлине я 990 плачу, а там 570 будет, трёшка, 83 квадрата, идентичная почти квартира, а самое главное — школьное образование качественнее. Берлин из 16 земель на последнем месте. А у меня сын уже в 10, дочь в 7 классах, есть определённые цели в плане универов, мы будем жить в 100 км от Франкфурта-на-Майне. Там архитектурный факультет и дизайнерский круче, чем в Берлине. А дети именно на эти специальности хотят поступать, прям прут оба лет пять уже к этому))) И с животными там проще, леса, горы, речки, озёра, всё же в столице сплошные "нельзя"... Я тут уже 15 лет живу))) Хочу не бояться ни за кого)))
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
А на соседей, как всё решу с кошкой, буду подавать заявление, соседка, которая видела это, пойдёт со мной.
ИМХО, идти надо сразу, по горячим следам. И вообще тут же вызывать полицию. Потом Вы успокоитесь, накал страстей пройдёт, соседка передумает... да мало ли что ещё.
А наказать их надо и даже не столько из-за потраченных на лечение денег, а для того, чтобы показать живодёрам, что беззащитных обижать нельзя. Ради того, чтобы следующие собаки-кошки не пострадали. Пусть не любят, пусть даже ненавидят, но пусть идут мимо и не трогают.
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
ИМХО, идти надо сразу, по горячим следам. И вообще тут же вызывать полицию. Потом Вы успокоитесь, накал страстей пройдёт, соседка передумает... да мало ли что ещё.
А наказать их надо и даже не столько из-за потраченных на лечение денег, а для того, чтобы показать живодёрам, что беззащитных обижать нельзя. Ради того, чтобы следующие собаки-кошки не пострадали. Пусть не любят, пусть даже ненавидят, но пусть идут мимо и не трогают.
Уже сходили в полицию. Спасибо соседке, она не отказалась, всё подтвердила. И дежурный врач, которая ко мне сразу приехала, и наш ветеринар, который операцию делал. Тут это долго тянут, но результат будет. Мало того, что им штраф впаяют, может, даже условный будет или отрабатывать обяжут, если, конечно, на ребёнка не спихнут, но у них ребенок маленький, в это время спал уже наверняка, так и по всем чекам они обязаны будут перевести денег мне. Посмотрим. В Германии к животным в плане законов, медицины хорошее отношение, к примеру, мне с Викой, мамой Лего, придётся экзамен сдавать скоро на предмет, знаем ли мы, как содержать собак. 64 вопроса))) Если не сдадим, отправят на курсы))) Вопросы самые разные: от таких, сколько раз выгуливать, кормить, до таких, как, например, определить по внешним признакам, что собака в ярости, играет, проявляет агрессию, боится...

Плюс моя энергичная соседка по всему подъезду уже пообщалась, рассказала эту историю, не будет им тут жизни, в большинстве своём у нас хороший подъезд был. А на следующей неделе мы уже уедем. Кошка так и останется хромой, сказали, но в остальном в порядке. Уже пытается бегать, правда, на стол для кормления подсаживаю и снимаю, сама, конечно, не может.
Вернётся им всем, такие вещи не должны бесследно проходить...