РАЙЛИ - SOS!!! ИЗ ППЖ ИЩЕТ ДОМ!!! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Соседи с горшком - немцы?
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
  • Like
Reactions: suslja

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Я выше несколько резко высказалась о толерантности и "понаехавших"))) Была зла, конечно...
И я не просто так уезжаю из Берлина. Работа, образование детям, жильё — всё это тоже главные факторы. Но основной всё же — не бояться, что, например, дочь домой не придёт, что сын с курсов не вернётся вечером... Или, когда с собакой вышла на ночь уже, тебя не начнут пьяные неевропейцы задирать, да так, что собака в агрессию уже пойдёт... Которая, в принципе, и не знает, что можно рычать и лаять не от возмущения, от игры, а защищая. Да, пару раз такое уже было у нас. Берлин, к сожалению, не тот город уже, в который я девчонкой влюбилась, приехав на учёбу...
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Великая сила долгой прогулки, даже хвост еле шевелится, причём, отдельно от Райли, она вообще никакая)))
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
И я не просто так уезжаю из Берлина. Работа, образование детям, жильё — всё это тоже главные факторы. Но основной всё же — не бояться, что, например, дочь домой не придёт, что сын с курсов не вернётся вечером... Или, когда с собакой вышла на ночь уже, тебя не начнут пьяные неевропейцы задирать, да так, что собака в агрессию уже пойдёт... Которая, в принципе, и не знает, что можно рычать и лаять не от возмущения, от игры, а защищая. Да, пару раз такое уже было у нас. Берлин, к сожалению, не тот город уже, в который я девчонкой влюбилась, приехав на учёбу...
У нас все наоборот, когда с мужем гуляю, то никто нас не трогает, а вот когда одна с ребятами, таджики и узбеки слово не скажут. Подвыпившие же с бутылкой русские одинокие мужики , которых тянет дальше выпить с видом на Москву реку, начинают мне завывать про разведенку убийц и не стыдно ли мне. Не связываюсь, если вижу не может угомониться, показываю глазами на старшего и тихо спрашиваю: команду дать? Затыкаются и отходят. Ну а что делать, каждый защищается как может, нам приходится так, вот видимо убедительно:ag:
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
У нас все наоборот, когда с мужем гуляю, то никто нас не трогает, а вот когда одна с ребятами, таджики и узбеки слово не скажут. Подвыпившие же с бутылкой русские одинокие мужики , которых тянет дальше выпить с видом на Москву реку, начинают мне завывать про разведенку убийц и не стыдно ли мне. Не связываюсь, если вижу не может угомониться, показываю глазами на старшего и тихо спрашиваю: команду дать? Затыкаются и отходят. Ну а что делать, каждый защищается как может, нам приходится так, вот видимо убедительно:ag:
В Берлине волнами всё это. Когда я приехала, говорили, что русские задолбали, криминала много стало, все дела. Да, бывало, дорвались до хорошей жизни некоторые, но сейчас совсем другое... Навязывают свои порядки, религию, образ жизни... Вплоть до того, что стали возмущаться на празднование Рождества в садике, мол, это не наш праздник, все равны, давайте отменим. У меня много здесь знакомых из Сирии, например, кто года за три адаптировался, работу нашли, налоги платят, но большинство сидит на пособии, да ещё и права качают, что платят мало... И грязь. Берлин стал очень грязным городом, раньше в белых джинсах можно было сидеть на асфальте, сейчас даже светлую обувь не ношу, обязательно вляпаешься куда-нибудь, мусор прям с балконов выкидывают...
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
У нас все наоборот, когда с мужем гуляю, то никто нас не трогает, а вот когда одна с ребятами, таджики и узбеки слово не скажут. Подвыпившие же с бутылкой русские одинокие мужики , которых тянет дальше выпить с видом на Москву реку, начинают мне завывать про разведенку убийц и не стыдно ли мне. Не связываюсь, если вижу не может угомониться, показываю глазами на старшего и тихо спрашиваю: команду дать? Затыкаются и отходят. Ну а что делать, каждый защищается как может, нам приходится так, вот видимо убедительно:ag:
А у нас когда гуляю я одна с собакой или с мужем тогда с двумя сразу, никто не подходит и все молчат. Но тут пошла с дочерью, я с Айной, она с нашим двориком. Стояла команда из 3-х подвыпивших русских дебилов и начали издалека орать про собак-убийц и прочее... Я даже от неожиданности, обалдела. Но подошли поближе, они увидели, что тут не две молоденьких девчушки, а одна из них мадам с "лицом-кирпичом". Да и собака у меня в руках не детская все-таки и заткнулись. Потом еще раз встретились с ними за прогулку, обходили они по другой части тротуара. :ag:
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
А у нас когда гуляю я одна с собакой или с мужем тогда с двумя сразу, никто не подходит и все молчат. Но тут пошла с дочерью, я с Айной, она с нашим двориком. Стояла команда из 3-х подвыпивших русских дебилов и начали издалека орать про собак-убийц и прочее... Я даже от неожиданности, обалдела. Но подошли поближе, они увидели, что тут не две молоденьких девчушки, а одна из них мадам с "лицом-кирпичом". Да и собака у меня в руках не детская все-таки и заткнулись. Потом еще раз встретились с ними за прогулку, обходили они по другой части тротуара. :ag:
Мне Вика, мама Лего, рассказывает тоже подобные истории))) Лего же вымахал сильно, реально огромный стал, по-моему, это ещё даже не предел))) Так вот им уже перестали что-либо говорить, издалека орут, мол, какая красивая собачка, только держите, пожалуйста, покрепче)))
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Когда собака немного кошка:

 
Последнее редактирование:
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
3,5 года назад мы также заново начинали свой путь в новой квартире и на матрасиках, без денег, но с ипотекой :ag: Отличное было время:ag:
Лучшее время))) Я даже в новой квартире после "половой" жизни в этой, старой, обдумала уже дизайн зала))) Будет в восточном стиле, с марокканским диваном))) Чтоб валяться в куче было удобно всем))) Потому что детские кровати будут двухъярусными, внизу стол, наверху постель, моя так вообще шкаф-кровать))) Нужно место для кучи-малы)))
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Мы ходили в строительные магазины, смотрели марки производителей понравившейся плитки, цены у них намного дешевле, потом на сайте изготовителя находили другое, заказывали по ночам, чтобы скидку еще 15 процентов получить, и с замиранием ждали когда привезут, чтобы посмотреть , а как в живую то выглядит :ag: Ди и обои, паласы, сдавали по несколько раз, купишь нра, а на утро совсем не нра:ag:
 
  • Haha
Reactions: Yulia Klusin
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Мы ходили в строительные магазины, смотрели марки производителей понравившейся плитки, цены у них намного дешевле, потом на сайте изготовителя находили другое, заказывали по ночам, чтобы скидку еще 15 процентов получить, и с замиранием ждали когда привезут, чтобы посмотреть , а как в живую то выглядит :ag: Ди и обои, паласы, сдавали по несколько раз, купишь нра, а на утро совсем не нра:ag:
Понимаю))) Я в мыслях уже представила дом, а вот в реальности да, надо вылавливать распродажи, в голове постоянно несколько сайтов, магазинов, дат))) Слава богу, тут уже всё закончили, ждём, по сто раз перепаковываемся, чтоб компактнее было, Райли вон с дочкой активно помогают, раздолбали комод и телевизор, чтоб везти меньше было)))
 
  • Haha
Reactions: BabaKisya