РАЙС-Акита - независимый парень (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.01.2012
3 465
975
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

А приеду! :-[ :-D :-D :-D Спасибо!
Но все-таки, если бы я держала большую серьезную собаку, договариваться с ней, это как-то несерьезно.
Мы с Вами при встрече обсудим *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
03.10.2013
3 474
279
48
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Сегодня прекрасно погуляли (с Мусой). Райс велеколепно играет! Как щенок ведет себя, дурашка снег жрет, в него кидаешь, а он круги наматывает :-D Подходил,понюхал, дал погладиться, очень мягонький.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Yaska, акита-ину и ам.акита - немного разные породы, хоть и имеют общие черты и общих предков. Я совершенно согласна с владелицей множественных акит (имя непроизносимо)), не бывает неуправляемых собак по породе, бывают неумелые хозяева. Да и собственно что взять с хозяйки, которая боялась (!) выращенную самостоятельно собаку? Ам.акиты ОЧЕНЬ семейные, им нужен человек, они очень привязчивые. Я бы даже по сути сказала, что это собака одного хозяина, даже одной семьи. Они очень привязаны к своей семье и поменять семью для них очень трудно. Я свою девочку брала из другой семьи уже в 2 года, и она очень страдала, а теперь, когда она уже полюбила нас, безумно боится, что я ее где-то оставлю (даже дома в непривычных условиях может проявлять признаки беспокойства, если все ушли с кем-то другим из собак, а ее оставили). Поэтому конечно ам.акита - это не та собака, которая может спокойно ходить по рукам.

Также бытует мнение, что акиты злые, но это тоже не соответствует действительности. Акиты очень уравновешенные, у них стабильная психика, и пустой агрессии я в них пока не встречала. Вернее, только то, что можно было бы отнести на индивидуальные особенности конкретной собаки. В целом по породе агрессии нет. Вообще, когда собака кусает ребенка? Когда хозяева (родители) не удосужились ясно дать понять, что ребенок главнее собаки (это первое), ну и что кусать людей нельзя совсем, никогда (это второе, но по времени предшествует первому).
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

ireniren сказал(а):
ребят,не пойму в чем спор... =-O вы все говорите одно и тоже...
+1! Но каждый пытается доказать, что он "правее всех правых" %) %) %) %) %) Друг друга просто не слышим *SCRATCH*
Мальчишке хороших хозяев!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Фросенька сказал(а):
ireniren сказал(а):
ребят,не пойму в чем спор... =-O вы все говорите одно и тоже...
+1! Но каждый пытается доказать, что он "правее всех правых" %) %) %) %) %) Друг друга просто не слышим *SCRATCH*
Мальчишке хороших хозяев!
:-D :-D :-D Во-во. Я написала о СВОЕЙ собаке конкретно, а всколыхнулось то. :-D

sveti сказал(а):
Я бы даже по сути сказала, что это собака одного хозяина, даже одной семьи. Поэтому конечно ам.акита - это не та собака, которая может спокойно ходить по рукам.
Светааааа!!! Читай пост правильно! :-D :-D :-D Я об этом и твердила! :-D Это касается всех акит, не только американских, а еще это относится к шиба-ину. Тоже те еще собачки...
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

sveti сказал(а):
Вообще, когда собака кусает ребенка? Когда хозяева (родители) не удосужились ясно дать понять, что ребенок главнее собаки (это первое), ну и что кусать людей нельзя совсем, никогда (это второе, но по времени предшествует первому).
Согласна. Но вы позволите, если я к этому немного добавлю и другую сторону медали.
Когда ещё собака может укусить ребёнка? Когда родители не удосужились дать ребёнку понять , как правильно вести себя с собакой, что ей нельзя делать больно, щипать, таскать за шерсть, чрезмерно тискать, не отнимать косточку, не мучать собаку, когда она спит, и т. д. У ЛЮБОЙ собаки должно быть немного личного пространства, личное время на отдых, даже личное имущество в виде игрушек, подстилки или любимого места в доме.
Я, конечно, всё понимаю, дети это дети, бывает что они и заигрываются (кстати и акитосы тоже заигрываются), бывает и что-то и нечаянно (игрались, игрались и нечаянно прищипнул, наступил или ещё чего). Бывает, что я и своей 21-летней дочери нет-нет да сделаю замечание, чтобы она ТАК больше никогда не делала.
Поэтому, здесь палка о двух концах и главная ОБЯЗАННОСТЬ родителей и владельцев собаки объяснить (если так можно выразится) правила поведения И своей собаке И своим детям. И тогда всё будет хорошо.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Он такой маленький по сравнению с яськиным =-O
оббрехал нас с головы до ног :-D
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

А меня прекрасно встретил в воскресение, узнал и с нетерпением тыкнул носом в мою волшебную сумку типа "Ну давай, угощай, чего ты там копаешься!"
На прогулке этот акитозаяц перепрыгал по всем сугробам и с разбегу зарывался в снег вместе с головой. Привезённый мною пуллер с тем же удовольствием ловил, даже не совсем ловил, а бежал и прыгал в то место где он приземлялся, но в зубы его не брал. На пищащий мячик никак не отреагировал, но зато с интересом засовывал свою мосю в мой рюкзак полюбопытничать вдруг там чего)))
От гребешка шухернулся, но на мне где сядешь там и слезешь...чесались с перерывом три раза (парнишка подлинивает).
А потом мы с ним закрылись в вольере и вдвоём шушукались, даже и уходить-то не хотелось.
Нравится мне этот пацан, да и глаза у него говорящие....
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

На прогулке (показываю и даю понюхать гребешок)

 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Цербер сказал(а):
На прогулке (показываю и даю понюхать гребешок)

Если парень начал линять, можно дождаться момента, когда шерсть станет выпирать клочками, и тогда вычесать его полностью. Это замечательная порода, которая линяет только в линьку 2-3 раза в года, и все. В остальное время его шерсть трогать не надо.
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

sveti сказал(а):
Если парень начал линять, можно дождаться момента, когда шерсть станет выпирать клочками, и тогда вычесать его полностью. Это замечательная порода, которая линяет только в линьку 2-3 раза в года, и все. В остальное время его шерсть трогать не надо.
Согласна, но это в случае ухоженности собаки, а у пацана местами подшёрсток свалялся как валенок, особенно под ошейником, прям сосульки. И вычёсывание такого войлока в больших объёмах не очень-то приятная вещь для любой собаки. Уж лучше по чуть-чуть.
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

И наше маленькое видео с прогулочки "Зимний акитозаяц"
Мальчонка очень активный, я таких люблю!
Не судите строго, снимали как могли :-[

http://www.youtube.com/watch?v=gT2d6KETm8c
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Цербер сказал(а):
sveti сказал(а):
Если парень начал линять, можно дождаться момента, когда шерсть станет выпирать клочками, и тогда вычесать его полностью. Это замечательная порода, которая линяет только в линьку 2-3 раза в года, и все. В остальное время его шерсть трогать не надо.
Согласна, но это в случае ухоженности собаки, а у пацана местами подшёрсток свалялся как валенок, особенно под ошейником, прям сосульки. И вычёсывание такого войлока в больших объёмах не очень-то приятная вещь для любой собаки. Уж лучше по чуть-чуть.
Я вижу, что на нем надет матерчатый ошейник. Ему такой не подходит, нужен хороший кожаный, чтобы скользил по шерсти. Я готова купить, только скажите размер плиз!

А "войлок" боюсь, что не вычечешь. У нашего акито-щена внезапно появились такие участки за ушками, и мы не смогли вычесать ничем, даже колтунорезом, пришлось выстригать. Хотя может в области шеи не такая чувствительная кожа, может, и получится...
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Цербер сказал(а):
И наше маленькое видео с прогулочки "Зимний акитозаяц"
Мальчонка очень активный, я таких люблю!
Не судите строго, снимали как могли :-[

http://www.youtube.com/watch?v=gT2d6KETm8c
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Держите меня трое... Наберусь вкуснях и наглости и пойду с ним гулять :-D
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

sveti сказал(а):
А "войлок" боюсь, что не вычечешь. У нашего акито-щена внезапно появились такие участки за ушками, и мы не смогли вычесать ничем, даже колтунорезом, пришлось выстригать. Хотя может в области шеи не такая чувствительная кожа, может, и получится...
У меня точно получится))) Мой старшенький акитос - длинношёрстный, поэтому в таком деле я могу смело считать себя специалистом высшей категории :-D Единственное, придётся наверное растянуть такую процедуру на пару раз. Возьму с собой стульчик, посидим с парнишкой в вольерчике, будем марафетиться, заодно и потрепимся с ним душевненько. А если хорошо пойдёт, то за один раз всё сделаем :)
Сделаем из пацана жАниха залихвацкого, все деффчонки по нему сохнуть будут))))
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Devolorian сказал(а):
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Держите меня трое... Наберусь вкуснях и наглости и пойду с ним гулять :-D
Удовольствие от совместного времяпроведения точно получите, забудете про всё на свете)))
Да и ему на пользу, чем больше с хорошими и позитивными людьми общается, тем лучше!
 

Васюндра

Новичок
05.02.2015
2
0
1
Мои зверушки
Николь-нем.овчарка(за радугой),Василиса-нем.овчарка 6лет,кот Дени 15лет(метис перса и ангоры).
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Цербер сказал(а):
И наше маленькое видео с прогулочки "Зимний акитозаяц"
Мальчонка очень активный, я таких люблю!
Не судите строго, снимали как могли :-[

http://www.youtube.com/watch?v=gT2d6KETm8c
Иришь,МОЛОДЦЫ!!! Как классно он ныряет в сугроб!!! С головой!!!В следующий раз приезжай с раскладушкой,останешься с ночёвкой,т.к. домой тебя с ним не пустят твои "монстрики" ]:-> ,а уезжать от такого задорного и контактного парня каждый раз всё труднее!!! \m/ Если получиться,опять вместе поедем,буду тебя от него "отдирать" :-D !!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

ПРИЕЗЖАЙТЕ....ДАДИМ КОМНАТУ.... :) :-[ :-[
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Цербер сказал(а):
Мой старшенький акитос - длинношёрстный
Мой младший акитенок тоже длинношерстный))))). Бум дружить!)))
 
03.02.2015
105
0
16
Мои зверушки
Цербер и Сорбона - американские акиты , Майка - кошка (метис перса и ангоры)
Re: РАЙС-Акита - независимый парень

Васюндра сказал(а):
уезжать от такого задорного и контактного парня каждый раз всё труднее!!! Если получиться,опять вместе поедем,буду тебя от него "отдирать" :-D !!
Это правда Оль....в первый раз уезжала с комком в горле, а во второй слёзы-то по дороге попускала... :'(
...похоже привязываюсь...

ireniren сказал(а):
ПРИЕЗЖАЙТЕ....ДАДИМ КОМНАТУ.... :) :-[ :-[
*GIFT* Сердечно благодарю за гостеприимство! :)
Мы все и так Вам очень благодарны что несчастного акитёныша приютили, откормили и немного отогрели!
Душевное и сердечное Вам СПАСИБО!!! *GIFT*

sveti сказал(а):
Мой младший акитенок тоже длинношерстный))))). Бум дружить!)))
Конечно бум!))) :)
Пишите мне на мыло, я вам с удовольствием расскажу про Пушистое Шоу для длинничков))) вам понравится