РЕЙН (РЭЙ-2) - ДОМА (2013)( на радуге 17.07.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств



















Еще снимала видео...оно лучше передает настроение собаки, хозяина и куратора :-D
Сейчас буду выкладывать...
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Поздравляем!!! *YAHOO* Удачи!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
03.02.2013
100
0
16
37
Фрязино
Мои зверушки
Туман ( лайка) и Ричи (французский бульдог), а еще есть наглый рыжий кот))))))
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ОООООО, а мы его сегодня видели в приюте, хвостиком так вилял)))))))))) Удачи мальчишке *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
03.10.2013
3 474
279
48
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ура,дождалась фоток)Очень Радостно за Рейна *BRAVO* *BRAVO* *YAHOO*Пускай все сложиться,мальчишечка заслужил это! *GIFT*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Отдышалась... Только домой попала - если бы не поддержка Танюшки (Флоры) и не вкусненный кофе с плюшками от Алексея, погибла бы сегодня смертью храбрых)))) Спасибо огромное!!!!
Коротко о "ручках"... Алексей у нас серьезный молодой человек, т.е. все по мужски: профессия, хобби и понимание ответственности... Опыт с крупной и непростой собакой есть. Ирина ( наш кинолог) отрекомендовала его после занятий с бегемотиком на 5+. Стоило бы, конечно, подождать до возвращения из командировки, но поездка короткая, а оставлять до 4 декабря Рейна в приюте ему не хотелось. Поэтому мы прямо в субботу и "завалились" смотреть условия и составлять списки необходимых покупок. С утра все было готово...еще одна пятерочка *GIFT* Но выяснилось, что поросенок опять разлизал себе лапку и был наряжен в ведро. Было предложено отложить привоз до подлечивания лапки и снятия украшений с головы. Ответ: "везите с ведром, буду обрабатывать сам" - еще пятерочка))))) Сами понимаете, Алексей у нас отличник))))))
Во избежание ненужных переживаний и пересудов, хочу сказать, что зайца можно будет наблюдать в приюте 3 дня с 4 числа. Уже в качестве гостиничного посещения. Я там буду эти дни торчать, конечно :-[
 
03.10.2013
3 474
279
48
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какой он сладкий))Видео ништяк :-D Какое нафиг место?Он так прекрасно смотрится на кровати :-D
 
23.11.2013
189
53
28
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рэйн поел творог, улегся к себе на место (не на кровать)... спит
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А как я то прекрасно смотрюсь на месте))))))))))
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Конечно, сбагрили уродливую собаку, накидались булок на халяву и радуются :-\ :)
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Chimaera сказал(а):
Конечно, сбагрили уродливую собаку, накидались булок на халяву и радуются :-\ :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот это отвоз, с видеооператором, всех бы так, молодцы. Хоть бы было все удачно!
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ух ты!!!! Довольный такой конь носится)))))
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Наташа, очень рада за тебя, Рейна и Алексея!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам всем!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень приятно было с ними заниматься. Алексей и Рейн - увидела сплоченную команду, как-будто они давно давно вместе. Так держать! *OK* Удачи!
 
23.11.2013
189
53
28
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем спасибо за поддержку!)))
Спали нормально в своем "гнезде", не плакали - сопели и храпели...
Есть хорошо и пьет воду (+ я капаю в нее антистрессовые капли).

Ирина (кинолог), прошу Вас мне в личку телефон написать (поскольку я новый пользователь - сам в личку написать ничего не могу).
В субботу приеду на занятие.
Гуляет нормально, не тянет (ну в разумных "пределах" - к "дереву" - нормально). "ко мне" - возвращается к ноге. рядом идет - либо голосом хвалю, иногда кусочек вкусняшки.

Не очень нравится, когда ему моют лапы, но терпит. Не нравится вытираться полотенцем после ванны с душем (мылись стоически с поджатым хвостом). После прогулки и мытья лап - ложится рядом на спину (я пока не понимаю, что показывает... вроде нормально - но сдержано). Если ему долго что-то говорить - спокойное - уходит на лежак/отворачивается.

Спал в разных позах.

Пищевой агрессии я не вижу... Сначала вкусную косточку не отдавал - рычал, но позволял держать ее. Потом стал отдавать без рыка. При еде - рядом можно сидеть - почти не косится и не рычит.

Лапу (разлиз) смазываю, сейчас забинтовал... Ведро не надевал ибо с ним он не может пить воду (габариты совпадают). Посмотрим в динамике - будет разлизывать.. получит ведро и воду в таз.
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

smoketrader сказал(а):
Рэйн поел творог, улегся к себе на место (не на кровать)... спит
Добрый день! Поздравляю Вас и Рейна, очень радостно, когда все складывается. )))

Стыдно "умничать" на фоне опытных форумчан, кинологов, да и Вы человек опытный, извините, если некстати со своими советами, но посмотрела видео и не удержалась. Пыталась отправить личным сообщением, но письмо застряло в исходящих.
Рейн - собака серьезная, Вы только устанавливаете отношения. Чуть позже могут возникнуть конфликты, очень этого бы не хотелось. Но Вы и сами это понимаете.
Мы считали себя опытными собачниками, прошлой зимой забрали Бошу (Тибетского мастифа) из Шереметьево. Хорошо, что пересмотрели Цезаря Милано, да и начитались, узнали много фишек, - Бошка очень природный. Эти правила позволили нам наладить отношения легко и практически без силовых конфликтов, хотя он сильный доминант. Ни один знакомый кинолог, собачник не дал нам подобных советов, а они очень пригодились. Дочь пренебрегала этими правилами, как результат - покусанный мальчик (гость).
Вот что бросилось в глаза после просмотра видео и фоток: никогда не пропускайте собаку вперед себя в двери. Не разрешайте занимать ваше "гнездо", место (кровать, где Вы спите). Многие этим балуются, иногда обходится, но иногда собака начинает заметно доминировать из-за таких, вроде бы, пустяков.
Прежде чем дать что-нибудь вкусненькое, поставить миску с едой, не ленитесь сначала изобразить, что Вы едите "это" первым, можно даже плюнуть для запаха в миску. Миску лучше держать в руках при кормлении, иногда поправлять пищу в миске, иногда даже забирать, "есть" самому, потом опять давать собаке.
На прогулке не позволяйте тянуть, если тянет, отводите собаку назад так, чтобы Вы стали ведущим=вожаком. И гулять будет спокойно (собака снимет с себя ответственность за Вас по пустякам), и доминировать будете только Вы. Если пришли гости и нужно познакомить их с собакой - подведите его к гостям так, чтобы он был позади Вас, потом дайте понюхать руки гостя, разрешите погладить. Этим Вы ставите собаку ниже в "табеле о рангах", что исключает ревность и тд.
Если играете, то никогда не вытягивайте из пасти игрушку, если не уверены, что реально ее отберете. В игре хорошо "присаживаться" на спину собаки, заваливать его, часто чесать пузо и шею в районе горла. Если в игре собака "щипается" - щипать его в ответ за морду, не давать делать подобное. Ну и если (не дай Бог) конфликт - не уступать, лупить по морде всем подряд (у нас обошлось без этого, благо "праздники непослушания" были на глазах у мужа дважды, а у него хватило сил встряхнуть Бошку как щенка за шиворот, завалить и зафиксировать за горло). Больше попыток проявить характер в отношении нас не было ни разу (тьфу-тьфу). У меня вообще обошлось без подобных конфликтов, так как изначально очень жестко следовала вышеописанным правилам. Он мне позволяет делать с ним ВСЕ, спокойно забираю из пасти самые лакомые кусочки.

Еще раз извините, если Вы и так все это знаете. Видео насторожило.
Удачи!!!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

smoketrader сказал(а):
будет разлизывать.. получит ведро и воду в таз.
Неправильно *NO* верно - получит ведром по тазу *YES* и по чайнику заодно *CRAZY*
Katya сказал(а):
лупить по морде всем подряд
Ай-яй-яй, как не стыдно собачек мучить :'( к тому же ладно безумный медведь Боб, а Рейн - он и так уже ушибленный, его когда мама рожала, явно головушкой приложился, ничего не соображает :-D
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Katya сказал(а):
лупить по морде всем подряд
Ай-яй-яй, как не стыдно собачек мучить :'( к тому же ладно безумный медведь Боб, а Рейн - он и так уже ушибленный, его когда мама рожала, явно головушкой приложился, ничего не соображает :-D
))) :-D что я точно усвоила (благо, только теоретически), что за "страшной" газетой, сковородкой и тд. в случае агрессии собаки идти не стоит - любой шаг в сторону или от песы будет считаться поражением. Только наступать и надеяться, что под рукой окажется что-то более щадящее, чем лом...
Год назад я этого вообще не знала.

ПС: еще маленькая "стайная" фишка: подзывать только тогда, когда уверена, что его сиятельство изволит подойти. Но нам с этим проще - Каська всегда радостно подскакивает, если я зову собак, а Бошке сразу становится завидно и, даже если дрыхнет, не выдерживает и подходит :-D