РЕЙН (РЭЙ-2) - ДОМА (2013)( на радуге 17.07.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.05.2013
72
0
6
37
Москва
www.zoo-foto.ru
Мои зверушки
Мой маленький кусочек души сынулька Бакс 10.08.2000 - 26.04.2014г. дурацкий Бубен (пудель), шилопопая Диверсия (корс), парочка хамелеонов и полдюжины сверчков
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

удачи мальчишке, берегите его
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ух какие новости отличные!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас у всех разный опыт с разными собаками... И Катя правильно пишет, в принципе. НО! Рейн - ПРОСТАЯ СОБАКА! Об этом говорят все, кто его хорошо знает. Он не доминант ни разу. Послушен и добр с людьми. Другое дело, что сразу не кидается лизаться со всеми, а присматривается сначала. И неверно считать, что в первые минуты знакомства, когда все в некотором стрессе - собака, новый хозяин и, ОСОБЕННО!, куратор - начинать дрессуру.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

не согласна. С первого дня. Занятия не повредят никому. Будет только лучше.
 
23.11.2013
189
53
28
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

вернулся сегодня раньше - беспокоился...
мальчик тоже волновался, успокаивал его - сюсюканье не нравилось - морщил нос...

погуляли 2 раза - коротко (20 минут) и вечером еще час...
мы поужинали, сейчас лежим у меня на коленке головой и уже недовольны тем, что я печатаю 2 руками, а не держу одну на нем... пока искал как научиться вставлять фото, Рэй заснул на коленке - храпит, лапами "возит" ]:-> =-O \m/
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С первого дня и с первой минуты - это разные вещи. И потом они как раз занимались с Ириной, и будут продолжать заниматься. Главное, ответственность и любовь. Этого нашим "ручкам" не занимать. Мы с Алексеем постоянно на связи. Он следит за настроением собаки, любит его и заботится о его здоровье. Давайте будем радоваться за них с Рейнушкой, а не поучать. Полагаю, если советы наши будут нужны, он ( Алексей) непременно их попросит. А сейчас предлагаю мантру " ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Наташа правильно говорит.
По поводу пропусканий собаки в дверь первой и спанья на диванах... да, все правильно, но отношения внутри семьи индивидуальны. Запреты устанавливает только хозяин. У меня, например, собаки всегда вылетают в дверь первыми потому что мне так удобно, спят вместе со мной на кровати - ну и что? Зато они прекрасно знают, что им позволено, быстро освоили, чего нельзя, и сейчас мне с ними вполне комфортно. Проявления могут быть разными, такие мелочи - это только вершина айзберга.
За Рея очень рада. Он давно заслужил нормальную жизнь и хорошего хозяина!
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Конечно, все решает хозяин)))) А то, что я написала - даже не дрессура, это понимание отношений в стае глазами собаки. И при правильных установках собаке же легче. А то в какой-то момент хозяин ставит собаку выше себя, потом резко вниз. Это только труднее для песы, для его психики. Последовательное определение хозяином места собаки в семье всем только на пользу. Тем более, когда в семью попадает взрослый пес, какой бы он ни был умница-разумница. Он пока не понимает своего положения, не понимает, чего от него ждут.
Но это мое мнение а-ля Цезарь Милано.)))

ПС: Бонька у нас очень природный и классический доминант. Он ни в коей мере не злобный, и очень здорово было наблюдать как мы без насилия и унижений определяем его место по отношению к нам. Дочка не захотела соблюдать правила, пропускала многое мимо ушей, вся была в ребенке. Как результат - приходилось решать острые ситуации по телефону, благо до силовых стычек дело не дошло. Например, звонок: "Боша лег поперек крыльца и не пускает нас домой, рычит". Он моментально начинает доминировать, если ему позволить.
Сейчас забрали к себе родителей. После знакомства Бонька гостей не трогает, но многое им не позволяет. Первые дни я была на работе, вечером маме было уже не до общения с собакой. Но как оказалось, она начала угощать его вкусненьким. Он с удовольствием принимал подношения (мама просто давала ему кусочки). Когда я ей объяснила, что нужно сначала самой "поесть", и она так сделала, Боня обиделся и просто ушел, ничего не взяв ("и ты туда же") :-D
Потом все наладилось, теперь даже брюхо ей подставляет, чтобы еще угостила))) Теперь я уверена, что она может спокойно его привязать, встретить гостей и тд.

Это природа. Мне кажется, соблюдение правил стайных отношений можно назвать уважением к собаке. Не она подстраивается, изучая все наши человеческие правила методом проб и ошибок, а мы идем ей навстречу.

Как-то так.

И еще ПС: если бы меня кто-нибудь так попоучал до того, как мы взяли Боньку, я была бы очень признательна. Чтобы сделать эту "выжимку" советов мне пришлось потратить больше месяца на перелопачивание огромного количества материалов на тему "взять взрослого кобеля".

Я много раз извинилась, если советы оказались лишними. Извиняюсь еще раз. Больше не лезу.

Удачи Рейну и его семье))) Все будет хорошо!!! *OK*
 
23.11.2013
189
53
28
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Так, по ситуации:
На диване мы лежали лишь раз (вчера) после того как "переволновались"... Очень нервничали. Успокоил.

Когда я рядом - он только у себя в гнезде. Даже если предлагаю - не идет.
В гостиной на диван ложится рядом и голову кладет на бедро.. Вчера так заснул и храпел. Кстати, под релакс и классику мы засыпаем... [:-}

Проход первым (по опыту предыдущей собаки) - собака идет первой проверить и показать хозяину, что впереди безопасно (проверено) ИМХО. При прогулке Рейн не тянет - идет рядом (поводок провисает). *HI*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Катя, спасибо Вам за советы. Даже как собачник со стажем, с удовольствием перечитала.
Это мы все просто нервничаем. *YES*
Очень радуюсь за Рейна. И молюсь.
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем спасибо за поддержку, конечно же я знала, когда брала Рейна на кураторство, как он уже настрадался и как его любят "коренные" шереметьевцы))) Поэтому ответственность на нас с Алексеем "неслабая" *YES*
Катя, вы зря думаете, что мой пост имел некую агрессивную нотку...просто впопыхах неверно подобрала слово. Все сложные вопросы решаю в личке. Слово "поучать" имело смысл другой - сдерживать народ от преждевременных наездов и прессинга. Мы это умеем :-D :-D :-D Простите, если нечаянно обидела :-[ . Извинения приношу здесь, ибо конфликт надо заканчивать там, где он начался.
Настя! Светик! Знаю, что Дмитрий тоже наверняка переживает за своего любимого бегемотика. Спасибо за поддержку. Это приятно очень!
И Алексей у нас молодец. Он выстраивает иерархию очень последовательно и настойчиво. Я думаю, что в случае с собаками-компаньонами, это самый верный способ...тем более с Рейном. У меня раньше были азиат, алабаи и кавказец - с ними никаких слабостей в плане послаблений ( простите за тавтологию). Сейчас ка де бо...это вообще другое! Поэтому мы сами интуитивно чувствуем, что надо нашей собаке, ибо мы их по настоящему ЛЮБИМ! Они - часть нас. Все знают, что я хотела забрать Рейна... Поэтому у меня его частичка останется навсегда. И пока меня не начнут выгонять пинками, я буду в его жизни присутствовать.
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nata72 сказал(а):
Катя, вы зря думаете, что мой пост имел некую агрессивную нотку...просто впопыхах неверно подобрала слово. Все сложные вопросы решаю в личке. Слово "поучать" имело смысл другой - сдерживать народ от преждевременных наездов и прессинга. Мы это умеем :-D :-D :-D Простите, если нечаянно обидела :-[ . Извинения приношу здесь, ибо конфликт надо заканчивать там, где он начался.
Уж не обиделась ничуть, скорее пожалела, что вылезла с "умностями" на форуме, где каждый активный участник даст 100 очков вперед любому умнику-теоретику с практикой содержания весьма ограниченного количества собак :-D
Вылезла, не удержалась, потому что очень хочется, чтобы все сложилось хорошо )))
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Все советы здесь важны! *GIFT* Каждый ведь сталкивается с разными ситуациями, и поэтому советы у всех разные!
 
23.11.2013
189
53
28
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


Такой вид, потому, что едим косточку)))

а тут - мячик:
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Красотун ))) *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*OK*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: РЕЙН (РЭЙ-2)- история предательств (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Удачи Рейнушке, даже не попрощалась с крокодильцем *BYE*