РЕЙН (РЭЙ-2) - ДОМА (2013)( на радуге 17.07.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Полночь сказал(а):
А кто Вам сказал что я рассчитывала?! Кошки есть кошки, они будут шипеть и гудеть при виде собаки пока не привыкнут, напугало то что он не хорошо отреагировал на шипение и я испугалась за них.
А мне не надо об этом говорить - любой вменяемый человек, собираясь взять в дом к кошкам взрослую серьёзную собаку, по определению должен понимать, что встречи на Эльбе не будет.
Как Рэю нужно было реагировать на шипение? Плакать и просить прощения?
Раз боитесь за кошек и не захотели хоть пальцем пошевелить, чтобы исправить ситуацию, значит, собака Вам не нужна, согласен с Надей.
Если Вы так сразу пошли на попятную, то повторюсь - нечего было и затеваться.
Только зря потратили своё и чужое время, подарив псу ложную надежду.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Собака это собака, никто не спорит, но кошка тоже живое существо, член семьи. Не все готовы месяцами держать ее взаперти. Не нужно такой категоричности.
Согласна, встречать Рэя у порога с котами - не идея века. Надо было как-то подготовить девушку.
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

да дело не в держании месяцами взаперти. но первую встречу можно было организовать мягче. когда в обжитый тобой дом врывается слон, слюнявый, любопытный, вертлявый - кому понравится. я бы тоже зашипела и кинулась родные пенаты охранять.
по моему скромному мнению, не надо быть зоопсихологом, чтобы понять такие вещи. считаю, что все к лучшему. после истории с Сержем вообще все к лучшему.
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

кроме всего прочего, если бы такая собака как Рэй действительно хотела бы кошку соржать-хватило бы и одного щелчка челюстью. тут же,как я понимаю,была деликатная оборона, только и всего.
я люблю кошек,это тоже полноценные члены семьи, и именно поэтому нужно было думать о том, как на них отразится ваше желение привести в дом собаку.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Даша, никто тут против кошек ничего не имеет.
Но и отдавать кому-либо приоритет в такой ситуации неправильно.
Держать в клетках - так всех.
По мордасам стучать - тоже всем.
Кошка ничем не хуже и не лучше собаки.
Собрались привести пса к кошкам - будьте так любезны организовать всё правильно.
А рыдание в подушку, когда все друг на друга ВДРУГ ТАК НЕОЖИДАННО (кто бы мог предположить, правда?) зашипели и залаяли, и моментальный отказ от собаки, как раз показывает степень организации и подготовки.
В общем, всё как всегда - и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, перед этим без труда рыбку вытащив понятно откуда.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Тут не в моем отношении к котам дело. Коты тоже бывают доминантны, кидаются, воют и жрутся. Я, когда по слабости беру их, развожу по комнатам, держу всю ночь за руку и занимаюсь черти-чем. Это стресс для всех членов семьи, и умение справляться с этим приходит со временем. Есть еще момент: я знаю, что мне некуда вернуть животное. Если я откажусь от него, оно отправится либо на улицу, либо обратно в неблагополучную семью. Поэтому приходится терпеть. А все наши ручки предупреждены о выходе. Но неправильно нападать на человека из-за того, что он не знает как с этим справляться. Давайте больше объяснять, хуже не будет.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

На самом деле все всегда объясняется... И Рей прекрасно жил до этого с кошками , поэтому я и предложила... Но любых самых миролюбивых животных надо знакомить постепенно и не забывать что у обоих стресс , дают даже успокоительные средства.... И даже когда одно животное , при перемене жизни у него тоже колоссальный стресс... Поэтому устраивать тусовку при первой встрече я думаю по крайней мере неблагоразумно.... Не могу понять почему так вышло, у девушки есть опыт с собаками и приезжала несколько раз.... Может ей просто по душе йорки или чихуашки :-[ во всяком случае она хотела как лучше и хотела помочь собаке,а то что опыта маловато - еще научится :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Согласна с Ирэн:девушка просто не рассчитала свои желания с возможностями.Такое - бывает. У меня(уж так получилось, в жизни), все - доминантные:кошка 13 лет,вообще, даже не знаю - с кем сравнить: она всегда жила с собаками и всегда была Главной. Потом приехала Гелла, которая, тоже, привыкла быть Вожаком...Я уже писала в одной из тем, КАКИМ ОБРАЗОМ я их подружила.Затем подружила Геллочку со второй, молодой, никого не боящейся, кошкой, которая дружила со всеми собаками, которые у мужа жили, на передержке и были очень лояльными, в отличае от Геллуськи.Я,предварительно, была ГОТОВА к трудностям и меня ОЧЕНЬ поддерживала Света - Милиса....Никакой паники, главное - Изначально, Правильно расставить всех на расстоянии и потом, очень - очень плавно их знакомить....Надо их Чувствовать. Надо самой уметь мыслить так, как они и, конечно, иметь ОГРОМНЕЙШЕЕ ЖЕЛАНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ, что все - получится!!!А иначе....Собака найдет себе более достойного хозяина, как, например, Боська... *GIFT*
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Увы, Гуля, наверное не каждому дано, что бы мыслить как песка, надо быть в одной "шкуре" с ней, дышать одним воздухом с ней, увы.....А с Босой, просто респект и уважуха Вам! *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Стасик сказал(а):
Увы, Гуля, наверное не каждому дано, что бы мыслить как песка, надо быть в одной "шкуре" с ней, дышать одним воздухом с ней, увы.....А с Босой, просто респект и уважуха Вам! *GIFT* *GIFT*
Спасибо!!! :-[ :-[ :-[
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Да и не за что! [:-}
 
29.01.2011
257
19
18
41
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

не хочу быть занудой, но никак не врублюсь до конца - Рэя вернули из за того что на него с порога зашипела кошка? и они попытались сцепиться? или все таки было еще что то?
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

По моему котейка зашипела. а он от него нежно откусился!
 
04.05.2011
10
0
1
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

в примирении чужой собаки со своими кошками наверное нужно было посадить их в клетку а собаку заключить в намордник и привязать что ли куда то? выход конечно, но для них стресс. Дмитрий сам расстроился, а я на этой почве приняла поспешное решение.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Полночь сказал(а):
в примирении чужой собаки со своими кошками наверное нужно было посадить их в клетку а собаку заключить в намордник и привязать что ли куда то? выход конечно, но для них стресс
Ну, без стрессов тут не обойтись, не забывайте только, что это на время - не вечно же по клеткам.
Полночь сказал(а):
я на этой почве приняла поспешное решение
Может, стоит попробовать ещё раз? :)
 
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

я вот сесте тоже хочу взрослую собаку к кошке...она у нее боевая британка-пока читаем все отзывы и в книгах, и на форумах...как это лучше сделать...а вы и вправду, может попробуете еще раз....
моя сеста тоже сначала сказала, если кошка собаку не примет собаку отдам....я ей процитировала Диму," ты что думаешь, что они друг к другу бросятся обниматься?". Ты же тоже когда приезжаешь в гости к кому в первый раз, даже если это родня....ты же не бросаешься в объятия всем новоиспеченным родственникам,...или я не права???
Подумайте еще раз,нашим питомцам-так нужно наше понимание...
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

Вот он - Рэй:красавец и настоящий мужчина!

С Машей на прогулке.(тоже, кого - то ждет...)

Позевотушки...
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: РЭЙ-2- отказник, тигровый а-ля канарский догостафф

А я сегодня его гладил :-\