РЕЙСМУС - древний слепой пит (2012)

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Насть, я все таки склоняюсь больше к мысли, что диагноз у него один - старость. :(
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Без МРТ точный диагноз поставить невозможно. Но по всем симптомам это опухоль в височных долях.. Мне задали ряд вопросов, ответы на которые в точности описали состояние и поведение Рейсика за все месяцы его жизни в приюте и у меня. Поэтому сомнений никаких нет :( Нужно было мне его сразу же показать грамотному специалисту, а не списывать его состояние и поведение на возраст. Может если бы заранее предприняли превентивные меры, то и состояние бы его так резко не ухудшилось
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
TinaT, спасибо вам большое! *GIFT* В лс скину вам номер карты
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Рутковские сказал(а):
А прогноз какой?
Такой вопрос я еще не задавала. В любом случае мы живем сегодняшним днем. Моя обязанность обеспечить комфортное доживание.

Всем большое спасибо за сочувствие и поддержку. Никого не хотела оскорбить или обидеть, тем более врачей.
Если на эмоциях ляпнула что то лишнее, то не со зла. Не надо искать смысла между строк.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Моей собаке опухоль сослужила странную службу, она дала метастазы в мозг, а они в свою очередь отключили какой-то центр, отвечающий за боль. Это в общих чертах. Она прожила с этим еще год, ей было 16 и выглядела в точности как Рейс.
В его возрасте все равно уже ничего делать не будут, ему нужна только поддерживающая терапия, хороший уход, забота и любовь. А это у него есть.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
не ищем смысла между строк.т.к. в строках достаточно смысла...очень жаль ,что все что делали собаке до тебя , оказалось не " превентивными " мерами...МРТ делать под общим наркозом старой собаке не считали правильным ... и сейчас так же считаем.постоянно лекарствами,деньгами, консервами и кормом помогаем собаке...если возникла экстренная ситуация ,то можно было позвонить и решить что надо делать и мы бы не отказали в помощи...если проблемы,то Шер-во готово забрать собаку
 
03.02.2013
1 803
1
36
40
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Мне кажется,что вопрос об отказе от собаки не стоит!Может надо чем-то другим помочь?
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
ireniren сказал(а):
не ищем смысла между строк.т.к. в строках достаточно смысла...очень жаль ,что все что делали собаке до тебя , оказалось не " превентивными " мерами...МРТ делать под общим наркозом старой собаке не считали правильным ... и сейчас так же считаем.постоянно лекарствами,деньгами, консервами и кормом помогаем собаке...если возникла экстренная ситуация ,то можно было позвонить и решить что надо делать и мы бы не отказали в помощи...если проблемы,то Шер-во готово забрать собаку
Ирен Александровна, ну зачем вы так! *GIFT* Я вовсе не имела ввиду обвинения в ваш адрес по поводу того что было сделано и что не было. Я безмерно благодарна вам, а также Галине Ивановне за все что вы сделали и делаете для моих собак, для меня и для всех собак шереметьево!
Все что я написала в другом посте адресовывалось в мой лично адрес, а не в укор вам. Простите что не совсем верно выразила свои мысли, так как была уставшая и к тому же спешила.
Своей фразой:
Нужно было мне его сразу же показать грамотному специалисту
я имела ввиду то что все врачи делятся на профильных - терапевты, общая хирургия, неврология, нейро, офтальмология и тд. Ягников С.А. профи в своей области, поэтому и повезла к нему Рейсика. К тому же в клинике вся необходимая аппаратура для обследований. Ну и я в любом случае ехала с неходячей Джоси, и естественно Рейса взяла с собой.
Приют Шереметьево идеальное место для несчастных потеряшек и отказников, и я не устаю об этом говорить всем моим друзьям и знакомым. Но при всем моем уважении, ситуация с Рейсом была срочная и нужно было действовать оперативно, а в приюте нет врача который бы постоянно там находился.
Может если бы заранее предприняли превентивные меры, то и состояние бы его так резко не ухудшилось
опять же я неверно выразилась. Я имела ввиду себя. Мне нужно было более внимательно отнестись к состоянию Рейса, а не списывать все исключительно на старость. Ведь и старую собаку нужно поддерживать в соответствиями с ее нуждами.
И простите меня если не права, но я не считаю неправильным показать собаку еще одному врачу, который тем более специализируется на подобных заболеваниях.
Без МРТ точный диагноз поставить невозможно.
Это лишь констатация факта. Естественно никто не собирается делать МРТ старой собаке.
Рейс мне очень дорог и я буду делать все возможное и невозможное чтоб сделать его жизнь комфортной до тех пор пока это возможно с учетом его возраста. Проблемы возникают всегда и везде, и я их решаю по мере поступления. Всегда благодарна за любую помощь и моральную поддержку. И никогда ни от кого ничего не требую. Помощь - дело добровольное. В теме выкладываю все как есть, так как не хочу ничего скрывать. Очень жаль что меня так привратно поняли.
Долг почти погасила, и совсем не жалею о том что потрачено столько денег. Потому что Рейсмус достоин всего самого лучшего. Сегодня он снова начал потихоньку ходить и появляется тот самый его аппетит :-D . Раньше спал только на правом боку, теперь может и на левом, а также и на животе в позе "сфинкса". Чем же я ему навредила..?
Еще раз спасибо вам большое Ирен Александровна за вашу доброту и всестороннюю помощь. Сейчас все мы переживаем не самые лучшие времена, но все обязательно наладится!!!
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Татьяна, а что врачи говорят, что Рейсу сейчас нужно, какие лекарства?
 
24.05.2010
448
0
16
Хочу немного помочь дедульке, куда можно денежку кинуть?
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
TinaT, денежку получила. Простите что сразу не отписалась. Спасибо вам огромное. *GIFT*

Рейсик поправляется, хочет ходить и гулять. Его конечно еще заносит в стороны, но я ему помогаю. Ходим бродим вместе :) Спит теперь в разных положениях, как на правом так и на левом боку. Любит спать теперь и на животе. Каждый день даю ему с едой напиток Recupiration dog для восстановления сил. Сейчас постараюсь выложить фотографии.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Тань, поправляйтесь!!!!!! *GIFT*
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Чудесная моска!!! Татьяна, как он себя чувствует?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
В молодости красавцем был, окрас у него яркий и стать до сих пор видна.
Держись Рейсик, скоро на травке будешь валяться *GIFT*